Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приглашать гостей??

Деть регулярно пытается пригласить кого-нибудь из сада в гости. Я не против, но родители приглашаемых как-то не очень реагируют на эти приглашения. А мне интересно как вообще приглашать к себе таких маленьких детей? Я бы своего к кому-то без себя точно не отпустила. Поделитесь опытом плиз.
Родителей за второй год хождения в этот сада видела раз пять на собраниях и праздниках, т.е реально люди не знакомые.
19.10.2006 15:04:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
К нам в гости ходят родители с детьми, с которыми мы много лет дружим, с года, так сказать, знакомы. видимся каждый день во дворе, вместе ходим в театры, музей и пр. Дети, родителей которых я не знаю, к нам не ходят. Ну реально, а чем я с ними буду разговаривать? Сидеть, делать приятную мину, о погоде, о саде, о детях - ну я заранее вижу этот сценарий. А у меня дома дел по горло, я лучше на свежем воздухе с ребенком погуляю, там же и с родителями пообщаюсь. А так, и сама в незнакомый дом не пойду, и к себе не поведу. 19.10.2006 17:49:09, XXL
Мне конечно трудно возражать))) -у меня отдувается няня))0,то есть она родителей развлекает про погоду.Но ребенку моему реально это очень надо-вот эти самые гости.Понятия не имею почему.Поэтому тут принцип-надо,значит надо,придется потерпеть.В школе та же петрушка-2 месяца всего прошло,а она уже по гостям вечером ходит.Причем приходится ходить и няне+ моя мелкая как довесок.Тут уже не мы рядом со школой,поэтому она в гости-к тем,кто рядом живет)))
То есть-не одна она такая ненормальная с этими гостями,другие дети тоже "хотят".
19.10.2006 18:35:39, Линдаа
XXL
Вы только не обижайтесь, я не в укор Вам. Но я бы не разрешила бы такие походы по гостям впридачу с маленьким ребенком. Но я сужу по себе. Когда дети большие и ходят друг к другу в гости - пожалуйста, но меня бы очень напряг бы ребенок в няней, которую я в принципе не знаю + еще один мелкий с ней. Вместо того, чтобы позаниматься со своим ребенком, я должна развлекать троих неизвестно чем. Такие "гости" меня бы сильно напрягли. Поэтому считаю, что я и мой ребенок тоже могут кого-то напрячь и сама никогда не пойду. Не люблю я никого напрягать, особенно своим присутствием. И не вижу ничего страшного для ребенка, если он пообщается со сверстниками на улице или в садике, зачем домой то всех водить. Никак это на ребенке не отразится, а мне в лом. 19.10.2006 21:07:29, XXL
Я вообще игнорирую это дело))) Мне в принципе безразлично-напрягается второй родитель или нет.То есть-если ему это напряжно,пусть он и принимает какие-то меры,я так думаю.Это же к нему в гости идут.Ну то есть-попросту скажет своему ребенку "нет".Я тоже отношусь к людям,которых гости напрягают,я вас очень хорошо понимаю.Поэтому и оставляла всегда вместо себя няню.Ну то есть,даже в те дни,когда я могла быть дома,но у нас были гости-просто бросала все это дело на няню и шла себе в магазин на это время.Но вот вижу что именно моей-нужны эти гости.На улице это "не то".И по приглашениям других мам -вижу что и их дети такие же,ну то есть мамы это делали ради детей,а не от большого своего желания.
Единственно -у меня такой ребенок,что развлекать нужно только родителя.Дети развлекаются сами.Но меня и родитель напрягает)))
20.10.2006 12:16:28, Линдаа
Как я Вас понимаю. Деть хотел на день рождения позвать одногруппников - я представила себе 10 посторонних взрослых у себя дома......... Но деть то страдает :(((( 19.10.2006 18:11:02, marinaff
Иногда реально неудобно:) То есть ребенок приглашает и его мама вроде тоже, но ощущение что мама просто не может сказать при ребенке: нет, не приходите к нам!, а какбы поддакивает... Поэтому и не знаешь как реагировать:) Я в таких случаях жду повторного, более детального предложения (типа когда точно), но сама не спрашиваю: а когда же мы пойдем к вам в гости?:)))) Обычно повторного не следует...Возможно, и тем родителям неудобно:) 19.10.2006 17:14:31, Taly
Да я прекрасно понимаю что и неудобно может быть, но ситуация повторяется регулярно, примерно раз неделю 19.10.2006 17:33:10, marinaff
У нас родители реагировали.Но мы живем совсем рядом с садом,удобно в гости ходить.То есть схема была такая-в течение дня мое дите приглашало другое дите в гости.Когда вечером их забирали-мое дите к примеру говорило-давай подождем Мишину маму,он к нам в гости идет.Приходила Мишина мама и Миша приставал к ней-мам,хочу в гости туда-то.Ну мама либо говорила-ну ладно,ненадолго.либо-ой,сегодня нет,давай завтра,например.Гости обычно тянулись часа полтора или 2 после сада.Когда я домой в 8 вечера приходила,то гости обычно собирались домой-в 6 вечера наших из сада забирают в основном.Таким образом у нас были регулярные гости в течение года))) А вот в выходные-тяжко,у всех свои планы.В основном после сада,по дороге домой заходили в гости.Естественно,со взрослыми-с теми,кто из сада забирал.Они чай на кухне пили 2 часа))0Таким же макаром и мое дите ходило в гости-после сада к тем,кто рядом живет. 19.10.2006 15:21:35, Линдаа
А наши родители дикие какие-то :((( 19.10.2006 16:46:57, marinaff
Орлуша
Подойдите к родителям и скажите, что ваш ребенок очень хочет пригласить в гости его ребенка. И что вы присоединяетесь к приглашению. А там реакции ориентируйтесь. 19.10.2006 15:20:06, Орлуша
Да реакция странная какя-то. То ли люди не хотят быть навясчивыми, то ли еще что.... Вот ситуация: Уходим из сада вместе с подружкой. Мой попросил подождать когда за ней придут, т.к желал расказть ее маме где продают игрушку как у него. Девочка желает игруху и плачет, говорит что ее мама не знает где такую купить. Дождались, маме рассказали, выходим за ворота мой зовет девочку в гости. Я говорю что давай договримся когда будет удобно маме девочки. Та мама отвечает потом, потом и ..... все. К разговору не вовращается.
19.10.2006 16:34:30, marinaff
да это из-за игрушки. 19.10.2006 21:42:29, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!