Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

побили в саду...

прикиньте..пришел с разбитой губой..побила..девочка...такая термоядерная девочка у них - всех мальчишек лупит..он, конечно, в ответ за волосы дернул (сдачи девочкам не дает)...ну и был сброшен с качалки на пол..упал, разбил губу..и передний зуб теперь шатается:(((( обидно..еще крепкий был...теперь кушать больно...врач сказала, что еще может укрепиться, если не давать 3 дня жесткой еды...воспитательница сегодня утром мне сказала, что эта девочка всеех бьет..очень агрессивная...запросто может напасть на 3-х мальчишек...как же теперь моему себя вести? я же учила его не драться с девочками:(((
19.10.2006 11:06:32,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем! делаю выводы: буду воспитывать ребенка, чтобы не давал себя в обиду...буду разговаривать с психологом в саду..интересно, что она скажет - завтра расскажу...буду разговаривать с заведующей..а пока будем сохранять зуб...
мне понравилась фраза, что сад - это не подворотня, а место, где можно оставить ребенка в безопасности без родителей..я с ней согласна..
19.10.2006 15:43:27, AnaiS
Научите сына дать ей хорошенько сдачи. У меня такая девочка,воспитатели мне жалуются,мы дома ругаем,обещает, что больше не будет.И опять все побитые.Сказать воспитателям, чтобы дети дали ей хорошенько сдачи язык не поворачивается, а надо бы. 19.10.2006 15:42:22, мама "такой" девочки
а вы не даете ей что-нибудь успокоительное? Магне Б6 помогает детям справиться со стрессами...витамин все-таки..не страшно, но эффективно... 19.10.2006 15:55:23, AnaiS
Невропатолог на все мои жалобы выписал пантогам, от которого у ребенка вообще "крышу снесло". А вообще это такой темперамент, она не "просто так" обижает, а в борьбе за игрушку. Вот в вашем случае она бы сказала мне:я хотела покачаться,а мальчик меня дернул за волосы и я тогда его толкнула.Т.е. ей пришлось это сделать. Считаться с другими она пока не умеет,хотя учим.Ребенок не избалованный,оговорюсь сразу.Втык в саду получаю каждый день,это очень тяжело.Если бы она почувствовала отпор от детей,то так нахально себя не вела бы. 19.10.2006 16:25:21, мама "такой" девочки
не...пантогам, как и фенибуд - это ужасные лекарства, от которым детям реально плохо...попробуйте Магне Б6...он успоркаивает, не "морочит" голову...все как обычно, просто ребенок спокойно все начинает воспринимать..я Савеле давала в период кризисов - замечательно... 19.10.2006 16:47:06, AnaiS
Сима Полосатая, мама с таким опытом
не стоит так безаппеляционно писать такие вещи. Если назначает грамотный врач конкретному ребёнку с конкретной ситуацией и диагнозом, будет положительный эффект от лечения, говорю, как краевед. 20.10.2006 13:15:28, Сима Полосатая, мама с таким опытом
Nessie
еще хорошо бы правильно названаия лекарств писать научиться. и прямо профессорское мнение будет. 19.10.2006 21:28:55, Nessie
с медиками не спорю обычно:) а как пишется - не так и важно, все понимают, о чем речь..мы по-латински не обучены, знаете ли...если Вы - медик, то согласитесь, что такие препараты даются тем, кому они жизненнонеобходимы и в тех случаях, которые написаны в аннотации, а для успокоения ребенка и снижения его гиперактивности их давать неуместно...весьма распространенный факт, что если их давать здоровым практически детям, то дети становятся неуправляемыми и "крышу сносит" легко..есть, конечно, такие, которые потом все время сонные ходят, но и это, согласитесь, неправильно..поэтому их надо давать только по строгим показаниям...и как раз для таких детей Магне Б6 - очень хороший препарат..нам его порекомендовал невропатолог института педиатрии...как раз, когда по назначению другого я начала давать фенибут (в период кризиса), и мой спокойный ребенок просто начал все крушить и было видно, что он не понимает, что в ним происходит и что ему плохо...как раз тогда мне все про фенибут и пантогам рассказали..заметьте, врачи...я сразу сняла фенибут и начала давать Магне...ребенок сразу пришел в норму. 20.10.2006 13:14:56, AnaiS
Nessie
"пантогам, как и фенибуд - это ужасные лекарства, от которым детям реально плохо" super! no comments! 19.10.2006 21:28:12, Nessie
Я бы сказала ему что с этой девочкой можно драться,даже нужно.Ну просто чтобы в следующий раз зубы целы остались.Она прям реально такая сильная,или просто драчливая?
Моя спокойно дралась,правда тут наоборот-она сама девочка,а драчуном был мальчик.Два года так и дрались периодически-ничего криминального не было,синяками отделывалась.У мальчика были нервы не в порядке,отсюда и некая агрессия-действительно мог на ровном месте вспыхнуть и неожиданно ударить.Короче,сочувствую.Хорошо что хоть одна такая в группе.
19.10.2006 15:37:22, Линдаа
она сильная и рослая (на голову выше моего, хоть и младше на полгода)...агрессивная..воспитательница говорит, что она играет-играет..вдруг глаза загораются, и она бросается на кого-нибудь...атас! 19.10.2006 15:53:58, AnaiS
Тогда плохо.Очень похоже на нашего драчуна-тоже сейчас вроде играет,а через секунду бац-и с кулаками.Моя была ниже на голову,и младше почти на год,но она у меня крепкая и сильная,била хорошо.Насколько я помню-самый эффективный у нее был удар ногой в живот)))Собственно,они ладили даже-ну поссорятся после драки конечно,но потом опять играют.Он даже в гости ходил к нам. 19.10.2006 16:26:00, Линдаа
Ма-Тари-Кари с работы
могу только посоветовать 1. с родителями девочки поговорить, но боюсь не поможет, т.к. она всех бьет и наверняка с ними уже другие родители побитых детей разговаривали, 2. и если есть психолог в Вашем саду, попросить его чтобы позанимался с этой девочкой 19.10.2006 15:11:24, Ма-Тари-Кари с работы
с психологом завтра встречаюсь 19.10.2006 15:36:28, AnaiS
по-моему с девочкой должен работать психолог. у нас родитель один написал заявление в милицию на ребенка, который кусался. был разбор со всеми родителями и инспектором по делам несовершеннолетих. Детям тогда было по 4 года. ребенка перевели в другой сад. Удачи Вам. 19.10.2006 14:12:28, NaMo2004
История про племянника: тоже в группе была такая термоядерная девочка, которая не просто Егора лупила, но делала это исподтишка, так, чтобы никто не успел предотвратить. Егору всегда говорили, что девочек бить нельзя ни в коем случае. В общем, однажды приходит за ним мама и видит, что Егор сидит в раздевалке, в своём ящике, плачет и зло так, сквозь зубы бормочет: "Я всё равно дам ей сдачи, всё равно дам". В итоге в сад пришёл Егоркин папа, подошёл к этой девочке и сказал, что он не разрешает Егору бить девочек, но если она ещё раз хотя бы пальцем его тронет, то он сам придёт с ней разбираться. девочка смышлённая оказалась, ситуацию в один момент просекла. 19.10.2006 14:06:39, Подсолнух и ёж
Обычное дело - детей много, в семьях у детей у всех разная обстановка, а воспитателей всего 2 на группу. Уследить невозможно. У нас за прошлый год 2 инцидента было: (1) возвращаясь с прогулки на лестнице кто-то сзади толкнул, деть упал и разбил ВСЮ МОРДУ, месяц ходил весь в ссадинах, я даже боялась шрамы останутся. Воспитатели передо мной извинились, я попросила впредь следить за детьми, они согласились, но ведь это лишь слова.. (2) дочка логопеда сада ударила моего ребенка "сковородкой прямо в глаз" как он мне рассказал. Синяк был приличный, хорошо глаз не пострадал! Воспитатели этот случай ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ, знаю со слов ребенка + синяк. Ну что тут можно сделать? Не знаю! Только забирать из сада! Потому что можно наорать, можно пригрозить, могут извиниться (а могут обхамить в ответ) - но на будущее ни за что никто не ручается, в следующий раз все может повториться, и ни о какой безопасности ребенка в группе 24 ребенка + 2 взрослых мечтать не стоит! Можно приплачивать воспитателю, чтобы вашего ребенка поближе к себе держала - но ведь тоже вырвется на секундочку, и тут его могут и толкнуть, и побить, и все что угодно! Секундное дело-то! 19.10.2006 13:36:05, Татьяна Л
SunFlower
тот садик, про который речь - платный и детей там явно не 24 человека в группе. 19.10.2006 15:35:11, SunFlower
Березка
что ж в ытак о своем ребенке-то? всю морду... 19.10.2006 14:01:12, Березка
как было - так пишу, я сама испугалась :( 19.10.2006 14:05:49, Татьяна Л
Порядочная стерва
То есть получается, что Вы сами, выписали всем индульгенцию на все проишествия с Вашим ребенком?
обалдеть можно.
19.10.2006 13:56:39, Порядочная стерва
Мы из сада ушли 19.10.2006 14:07:21, Татьяна Л
Nessie
упала со стула. 19.10.2006 13:52:36, Nessie
какая-то странная позиция... Надо жаловаться заведующей, в рано! Не фига себе - обычное дело! вообще мне сложно вас понять :) с одной стороны - скородкой в глаз и МОРДОЙ! об лестницу - нормально, а с другой - футболка и шорты на ритмике - не изысканно :) 19.10.2006 13:39:56, Китайский Летчик (ех ливень)
:)) 19.10.2006 13:52:54, Taly
Нормально - не в смысле правильно, а в смысле общераспространенное явление и бороться с ним бессмысленно, т.к. физически не могут 4 глаза уследить за 24 непредсказуемыми субъектами! Пожаловаться - это значит потратить время+нервы, а результат жалобы какой: ну даже если снимут заведующую и всех воспитателей, наберут по объявлениям (на такую зарплату!) других - и что, больше глаз у них будет, или меньше детей в группе, или отбирать будут тщательнее кого брать в сад а кто пусть дома с родителями дерется? Ничего не будет - все останется по-прежнему, только потратите время+нервы. А футболка+шорты на мальчике рядом с укомплектованными по полной программе девочками - (1) раздражает педагога, (2) может негативно отразиться на месте данного плохо одетого мальчика в глазах разряженных в пух одногруппниц! 19.10.2006 13:52:04, Татьяна Л
Порядочная стерва
Опять про зарплату..
Может я чего не понимаю в жизни? Но у меня мама медик, получает копейки..но никогда в жизни, я не слышала от неё фразы..Да что я за такие деньги..лечить их буду, делать мне нечего, как платят, так и работаю.
Бред. Если воспитатель, считает себя профессионалом высочайшего класса, а зарплату свою мизерной, ну так кто мешает пойти и найти место с другой зарплатой?
Вот можно подумать, что когда-то воспитатели были в категории высокооплачиваемых специалистов.
А я повторюсь, раз у них такая зарплата..получается, Вы заранее готовы, что Ваш ребенок может серьезно пострадать физически в такой группе, неужели Вам его не жалко совсем.
19.10.2006 14:03:05, Порядочная стерва
А я слышала от медиков. Когда роддом выбирала, мне черным по белому говорили, что "вот это мы делаем только платно, а если бесплатно - то сами будете виноваты мы вас предупреждали" Так что ваша мама - приятное исключение! 19.10.2006 14:08:50, Татьяна Л
Аnny
:( поставила бы родителей в известность. Для себя решила так: буду учить сына защищаться! Постоянно говорю ему, чтобы в обиду себя не давал. Чтобы учился громко говорить обидчику, чтобы не подходил и не смел меня трогать. Учим его именно защищаться. После того как увидела, что мальчик по голове бьёт моего, причём просто так. Подошла к этому мальчику и совершенно спокойно ему объяснила, что я знаю, что он хороший, что больше так не будет, НО что я запрещаю ему подходить и бить моего сына. 19.10.2006 13:11:46, Аnny
бедный ребенок, сочувствую вам:((
Кстати, что с прививкой у вас получилось? Чем "сердце успокоилось"?
19.10.2006 13:06:00, моль бледная (ех.тигровая мышь)
Порядочная стерва
Я про зуб скажу.
Значит так, мы года 1,5 назад так упали, что оба передних верхних зуба шатались как качели. не давали твердой пищи, рот полоскали...и не 3 дня, а почти месяц! укрепили родимые, никуда не делись, так что за зуб не переживайте, просто теперь наберитесь терпения, чтобы он укрепился. А вот как с едой в саду быть..даже не знаю.
19.10.2006 12:54:56, Порядочная стерва
а чем полоскать? 19.10.2006 17:23:26, AnaiS
Порядочная стерва
Такая фигня
называется Стоматофит, нам врач её советовала.
А так..да хоть ромашкой, чтобы помочь десне не воспалиться.
Мы сильно тогда приложились.
19.10.2006 22:46:11, Порядочная стерва
бзы
Ох, ну ни фига ж себе.... И главное - нчего не сделаешь :(((( Илюхе тоже девочка года полтора тому назад губу разбила машинкой... До сих пор шрам... Воспитатели говорят - случайно... круговая порука, блин....

Зуб берегите, может и в самом деле укрепится еще... А как сам Савеля к этому отнесся?
19.10.2006 12:15:36, бзы
думаю, со многими соглашусь... нельзя все оставлять. во первых втык - родителям девочки, во-вторых - воспиталке, а если будет противится - то заведующей, а там и до гороно дойти...(ну или куда у вас там)...
сад ОБЯЗАН обеспечивать здоровье детей (аппендицит не в счет)...
да мало ли что эта девица может еще сделать с вашим и другими детьми.... террористка маленькая...
19.10.2006 11:58:11, МЕЛ`ок
даже не знаю, что в такой ситуации делать... Наверное воспитательнице сказать, что если еще раз что-то подобное будет, то ей придется ответить, а родителям девочки сказать, что если они сами своей дочке не объяснят, что драться нельзя, то родители других детей сделают это очень быстро. 19.10.2006 11:56:42, Китайский Летчик (ех ливень)
avgustinka и Алешка
и еще предложить лругим родителям написать коллективную жалобу заведущей. у нас тоже мальчик в группе бьет всех детей, причем просто так, мимоходом. нас 2 раза царапал. в первый раз бабушка сказала его маме - та ответила "значит за дело". Ну моя мама ей и сказала где чье дело. 19.10.2006 13:18:56, avgustinka и Алешка
SunFlower
ну вот уж такого я думала в платных садиках не должно быть. :( ан нет. ведь и группы маленькие и воспитатели в комплекте.
у нас тоже есть агрессивный мальчик в группе. но как только он берет в руки лопатку, воспитательница от него не отходит, чтобы никто не пострадал. и вашей воспитательнице можно было бы посоветовать, чем оправдываться, что девочка такая-сякая, повнимательнее следить за ней.
19.10.2006 11:50:36, SunFlower
LU
ниче себе... мне воспитательница нравится!!! знает, что девочка такая - и ничего не делает? если в группе один ребенок такой... как бы помягче... - особенный... - так надо постоянно за ней следить! одно дело - вдруг, спонтанный всплеск агрессии от нормального, спокойного ребенка - и другое дело - если она всех и всегда бьет!
тут не мальчика учить надо защищаться (ессно, мы все внушаем, что девочек бить нехорошо и это правильно) - а воспитателю на вид ставить:( это ее проблема, как педагога, как человека, которому доверяем своих детей.
19.10.2006 11:25:05, LU
Никак не могу с тобой согласиться, Люсь. Это в первую очередь проблема родителей девочки. Воспитательница может, конечно, изолировать эту девочку от остальных детей, но тогда кто будет за ней присматривать? Ей, похоже, отдельная няня нужна, а у воспитательницы она не одна, ей надо и с другими детьми заниматься 19.10.2006 11:29:46, Окер
Тань, ну вот не права ты, по-моему. Проблема родителей - это _дома_ воспитывать девочку, объяснять как надо себя вести. А когда ребенок находится в детском учреждении - то это уже проблема _воспитателя_.
Да, трудно уследить за всеми. Но - работа у нее такая, вот пусть и выполняет ее. А не может уследить, пусть идет работать в другое место.
19.10.2006 13:04:48, моль бледная (ех.тигровая мышь)
Вы этим воспитателям только дайте понять что-нибудь такое....они потом на Вашем ребенке отыграются - это как пить дать!
Я своего потому и забрала своего из сада, а не стала требовать увольнения воспитки - потому что отомстят ребенку!
20.10.2006 12:52:30, Ляля+Андрей
про "отыграются" и "отомстят" согласна. Но я не об этом, я о том, что ничем нельзя оправдать бездействие воспитателя в такой ситуации, какая возникла у автора топика. 20.10.2006 13:38:52, моль бледная (ех.тигровая мышь)
То есть она будет постоянно пасти-развлекать одну девочку, забросив других детей? Мне почему-то не нравится эта идея. 19.10.2006 13:22:12, Окер
развлекать - нет, а пасти - да. Не хочет пасти, пусть найдет какие-то другие методы воздействия. Это _ее_ проблемы.
Я привожу ребенка в садик, и хочу быть уверена, что его не будут постоянно терроризировать. Ведь речь идет не об одном инциденте. Как я поняла, девочка _постоянно_ так себя ведет, со всеми детьми. и воспитательница об этом прекрассно знает, и не разруливает ситуацию, а просто сообщает родителям, что "вот такая девочка".
Мне такой подход не нравится совершенно.
19.10.2006 14:39:27, моль бледная (ех.тигровая мышь)
Ал, только, если она будет пасти эту девочку, твоему ребенку достанется меньше внимания. И занятия с детьми пойдут по сокращеннолй программе. Ты на это согласна? Из-за одного ребенка будет страдать вся группа. 19.10.2006 15:01:44, Окер
а сейчас вся группа разве не страдает? страдает.
И вообще мне кажется, что такие проблемы в группе возникают еще и из-за такого подхода воспитателей. Типа, "я вас проинформировала, что девочка агрессивная" и все. А решать проблему должен кто угодно, но не воспитатель.
А вот если бы воспетка знала, что _с нее_ спросят за каждое разбитое личико и выбитый зуб, то она б наверняка нашла бы и возможности, и время, чтобы следить за агрессивным ребенком, и подход бы к нему(к ней) нашла.
19.10.2006 15:20:09, моль бледная (ех.тигровая мышь)
так о том и речь, что пока девочка будет в группе, это так или иначе будет сказываться на других детях. Может, дома ее лупят за малейшую провинность, а в саду она расслабляется? 19.10.2006 15:35:51, Окер
у нашего в группе драчунов сажают на стульчик - думать. Имхо, если она денек посидит со своей гиперактивностью, то на следующий день подумает, драться ей или куда-нибудь в другое место энергию деть 19.10.2006 13:41:49, Китайский Летчик (ех ливень)
Наказывать детей запрещено, за "стульчик" можно под суд попасть! 19.10.2006 13:52:42, Татьяна Л
вообще наказывать нельзя? я вот тоже на эту тему недавно размышляла... а что считается наказанием? и как вообще без наказаний быть? 19.10.2006 14:09:42, Китайский Летчик (ех ливень)
Запрещены любые формы физического и психического насилия. А также все, что унижает достоинство. Ребенок - тоже человек, только не знающий своих прав. А без наказаний как быть - договариваться, со взрослыми же мы договариваемся, не наказываем если они что-то не по-нашему делают. 19.10.2006 15:26:42, Татьяна Л
LU
поэтому и творится в д/с-школах такой беспредел:((( 19.10.2006 16:29:58, LU
Ироник
А если всё равно не сидит на этом стульчике? Привяжут? 19.10.2006 13:47:12, Ироник
ну тут еще от возраста зависит наверное. моему три с половиной, поэтому если сказали сидеть - будет сопеть, скрепеть, рыдать, пускать слюни, всплакивать иногда, но сидеть. Это я узнала, когда дома его в угол ставила :) 19.10.2006 14:55:54, Китайский Летчик (ех ливень)
Порядочная стерва
Знаете, вот в нашем, теперь уже бывшем саду, в группе есть мальчик...ох и драчун. Так вот нынешняя воспитательница, сумела найти к нему подход и его утихомирить, ребенок стал совершенно другим. Так что воспитательница тут может сыграть огромную роль, она же педадгог, елки-палки, а не простая нянька - надсмоторщица. 19.10.2006 12:58:26, Порядочная стерва
LU
Тань! к сожалению - раз такого ребенка родители отправили в сад и сад принял эту девочку в группу - теперь это И проблема воспитателя/сада тоже:(
платный сад еще более усугубляет проблему: родители такого ребенка могут встать в позу: "мы платим - извольте воспитывать. нас поведение дочери дома устраивает - а почему она у вас в саду так себя ведет - разбирайтесь сами"
19.10.2006 12:23:03, LU
Nessie
А разьве сад не может договор расторгнуть? 19.10.2006 12:27:21, Nessie
SunFlower
сад-то платный, между прочим. тогда нечего было эту девочку принимать. а если уж приняли, то должны сделать так, чтобы другие дети не страдали. 19.10.2006 11:52:35, SunFlower
кто ж знал, как она себя будет вести? Сад платный и именно поэтому родители могут попросить(потребовать), чтоб из группы убрали ребенка с неадекватным поведением. При этом сомневаюсь, что платя деньги за сад, родители согласятся на то, что их ребенок будет лишен внимания в пользу кого-то другого. Детей ведь отдают в сад, чтобы воспитатели с ними занимались, а не отдавали все силы на защиту от мелкого агрессора ;) 19.10.2006 11:59:17, Окер
При приеме в частный сад психолог общается с ребенком и родителями - так что они знают, кто агрессивный и даже знают почему! На каждого ребенка - досье, и ежемесячно обсуждается прогресс с родителями и внутри пед.совета. Так что если сад платный - то все все знают... 19.10.2006 13:40:49, Татьяна Л
SunFlower
вот именно. 19.10.2006 12:08:40, SunFlower
Nessie
Если сад ребенка взял под свою опеку - обязаны выкручиватья. Но, конечно, могут к врачу направить.
Родители девочки, полагаю, в курсе темперамента дочери, но будут слать всех лесом... пока и к врачу не пошлют.
19.10.2006 11:33:38, Nessie
Мы вчера подписали договор с садом. Один из пунктов - обеспечение личной сохранности ребенка. Мне кажется, это как раз о том, чтобы количество зубов утром и вечером совпадало. 19.10.2006 11:39:03, Место под солнцем
Ироник
:))) 19.10.2006 13:33:17, Ироник
Вы все о юридической стороне говорите. Да, сад отвечает за жизнь и здоровье ребенка. И формально виновата воспитательница. Но с практической точки зрения решать этот вопрос надо с родителями девочки и с заведующей, а не валить все на воспитательницу. 19.10.2006 11:45:03, Окер
А как один родитель может повлиять на другого родителя? Не верю я в людскую сознательность. Мама агрессивной девочки прекрасно, я думаю, знает об особенностях ее поведения. Но, т.к. сама девочка от этого не страдает, не считает нужным либо не может изменить ее поведение. Мне кажется, это как отводить ребенка с соплями - мне это нужно, думает мама, а на других наплевать.
Вот вариант с заведующей мне еще понятен - она имеет право принимать решение о нахождении ребенка в группе.
19.10.2006 11:53:39, Место под солнцем
имхо тут родителям молчать не надо, написать заявление на имя заведующей, пусть решают. Лишить всех детей внимания воспитателей в пользу одного ребенка - несправедливо. Опять же имхо. 19.10.2006 11:36:59, Окер
NATASHKA и мальчишки
Моего однажды мальчишка в саду ударил сильно (бровь рассек, фингал под глазом). Он и раньше Димку задирал, но мой - дипломат, пытается словами объяснять, что "драться нехорошо" и т.п., если не понимал, то Димыч старался от мальчишки дистанцироваться. Мальчишка неугомонный попался, исподтишка ударил. После того, как он Димку побил, я дождалась, когда его придут забирать, маме его показала, как ее сын разукрасил моего, и сказала, что разрешаю своему в следующий раз дать сдачи так сильно, как только сможет. Больше этот мальчик к Димке не подходил, хотя остальную группу нещадно избивал. 19.10.2006 11:20:27, NATASHKA и мальчишки
хороший метод :) 19.10.2006 11:38:00, Окер
lisak7
Я свою тоже учила не драться. Она теперь когда кто-нибудь ее обидит стоит плачет и кричит:"Так нельзя. Нельзя драться." Смотрела, смотрела я на эту картину и решила все, баста. Теперь буду учить давать сдачи.
Жалко вашего сыночка, но увы в любой группе есть такой агрессивный ребенок. Берегите зубик:)
19.10.2006 11:14:32, lisak7
Узнаю методы воспитания моей мамы. :) У меня был 100 % внутренний запрет на физическое воздействие. И в младшей школе я столкнулась со странными другими девочками, которые толкали, шипали, отнимали - короче, полный набор обид из младшей школы. Сначала я терпела. Девочки наглели. Потом пожаловалась маме. Мама сказала "Какой ужас! Поговори с ними". Ха-ха-ха. Я обратилась к учительнице. Она пожурила девочек. Эффект нулевой. Тогда я, отчаявшись, побила заводилу. О чудо! Девочки стали вежливыми и обходили меня стороной. С тех пор я категорически против прививания ребенку категорического запрета отвечать на силу силой. 19.10.2006 11:49:57, Место под солнцем
lisak7
А я драчуньей в детстве была. И видимо поэтому мне хотелось, чтобы девочка моя была такой спокойной и не драчуньей. Я ошибалась, так нельзя. Надо давать сдачи, а дипломатические переговоры - это уже позже. 19.10.2006 12:02:18, lisak7
Это день вчера такой был. Мой то же вернулся с разбитым носом - отстаивал честь друга. А про девочку - я учу не драться, а отводить удар если словами договориться не получается никак. Давать сдачи можно и нужно всем, независимо от пола 19.10.2006 11:13:32, marinaff
ну как-то воспитала я его так, что девочкам нельзя больно делать...теперь трудно говорить ему про сдачу...он позволяет с девочками только за волосы дернуть...но это только злит еще больше...вчера она сняла майку и дубасила троих мальчишек, которые за Савелю заступились..вот они ее мутузили...только победить не смогли...Мамай в юбке просто... 19.10.2006 11:19:23, AnaiS
SunFlower
а сколько человек в группе-то? жалобу надо на такую воспиталку. 19.10.2006 11:54:46, SunFlower
ну воспиталка хорошая...мне нравится..она девочку наказала..но вы знаете, что такием детям наказание - ничто...надо с психологом поговорить 19.10.2006 12:43:04, AnaiS
Воспитательница считает это нормальным??? Мы такого мальчика из группы удалили и без обязательного общения с психологм назад его не взяли. 19.10.2006 11:23:10, marinaff
ну она говорит, что Василиса - гиперактивная девочка..ну что делать..мы следим, типа..ага..следят:((( родители девочки тоже знают, как она себя ведет..и хоть бы хны...воспитатель говорит, что садик - школа жизни..и надо приучаться жить с разными детьми..а как?:( 19.10.2006 11:52:31, AnaiS
У меня сын гиперактивный - никогда не дерется, бывает бросит что-то в сердцах - но не бьет планомерно и осознанно, как вы описали! Одно дело - непоседа, другое - явная агрессия, злость! Садик - не школа жизни, садик - место, где ребенку обеспечивают безопасное и полезное времяпрепровождение в отсутствие родителей (в отличии от подворотни), так что что-то ваша воспитатель мне все меньше нравится раз так рассуждает... 19.10.2006 13:44:32, Татьяна Л
Nessie
" и ни о какой безопасности ребенка в группе 24 ребенка + 2 взрослых мечтать не стоит! "
"садик - место, где ребенку обеспечивают безопасное и полезное времяпрепровождение в отсутствие родителей "

Вы сами себе противоречите! так должен сад обеспечивать безопасность или нет?
19.10.2006 13:55:38, Nessie
Должен стремиться - но редких инцидентов не избежать 19.10.2006 14:10:33, Татьяна Л
Nessie
А пригрозить сходить в травму и зафиксировать побои? 19.10.2006 11:57:12, Nessie
Nessie
интересно, что при этом воспитатель делает??? 19.10.2006 11:22:36, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!