Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сок и колготки

Посоветуйте, что-то я сомневаюсь:
1) Сок. Сколько сока можно пить ребенку 3 лет в день?
2) Пьет сок, молоко, йогурт. Больше ничего. Вроде воду нужно пить - но как заставить, подскажите?
3) Колготки. Как-то негативно, мне показалось, многие относятся к мальчику в колготках. Почему? Просто ребенок трусы не любит, да и мне кажется колготки - удобнее чем кальсоны с носками? Что плохого в колготках?
18.10.2006 17:00:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
1) Если забыть на столе пакет с соком, выпьют весь и не лопнут (даже 2-х литровый).
2) Воду пить не обязательно, достаточно той, что в соках, фруктах, овощах.
3) В саду - нормально; в школе бывает, что другие могут высмеять - оно Вам нужно? Если это не смущает, носите смело.
19.10.2006 10:28:26, Земляничный дождик
1) сок пьет, сколько хочет. обычно, это не больше стакана в день.
2) суп, компот, чай и т.д. - вот и вода. специально не предлагаю. но Ваня и сам пьет воду.
3) одеваю колготки часто. весной-осенью под брюки, когда на улице прохладно. зимой под комбез. и дома иногда с шортами, если не хочется после прогулки полностью переодевать:) но у нас все колготки хорошие, никаких складочек нет. и нам колготки тоже не мешают носить трусы:)
18.10.2006 23:45:30, ИринаМ
4ernika М & S
1. Сколько можно - не знаю. мы пьём не больше 330 мл в день (примерно. литр на троих:)
2. мои воду любят больше всяких соков и йогуртов. А как заставить - давать воду когда просит пить.
3. мои мальчики носили и пока будут носить колготки (и трусы), ничего в этом негативного не вижу.
18.10.2006 22:34:49, 4ernika М & S
1) сока пьет немало, на мой вгляд, но я всегда разбавляю
2) чистую воду пьет обычно только летом в жару, в остальное время только как чай, компот и т.д.
3) не очень поняла, при чем тут любовь к трусам. мы в холодное время на прогулку под джинсы поддеваем, но вместе с трусами:)
18.10.2006 22:30:36, ласточка
1. Не знаю, сколько можно,но у нас сок не в почете. Если и пьет, то только разабвленный.
2.А у нас вода на первом месте:-) хотя лет до двух вообще не пила воду!А заставлять не нужно, пусть пьет морс, компот.
3.Ничего плохого, я спокойно отношусь:-)))
18.10.2006 22:14:33, хемуленок
Tiffany
1/ норму не знаю, мой пьет 200-400мл. без добавления сахара.
2. компоты варите, морсы - раз просто воду не пьет.
3. слегка не поняла связь между колготками и то что трусы не любит. не знаю что плохого в колготках, но своему в этом году одеть уже не могу себя заставить - купила кальсоны FannyAngels, смотрится получше колготок, имхо. И удобнее в них ребенку, заметно удобнее чем в колготках. В публичные места одеваю тонкие брючки или брючки с начесом, все с резинкой на поясе.
18.10.2006 22:01:01, Tiffany
Мусулунга
1) Ксю мало пьет. Иногда вообще сок не пьет несколько дней. А если пьет, то не больше 200мл в день.
2) Воду она любит, т.ч. у нас с этим проблем нет.
3) Мои ходили до школы в колготках. Правда, это не мешало им носить трусы:))
18.10.2006 21:58:30, Мусулунга
Oazis
1/ пару стаканов, наверное. Думаю, принцип простой: если нет поноса/аллергии/запрета врача -то сколько угодно.
2.суп ест? фрукты/овощи? писает регулярно? ну и не надо никакую воду.
3.я негативно. это девчачья одежда. в колготах видела мальчиков в садике и одного дома. Ни разу это не были трико,к ак в балете. Всегда с морщинами. Так что.. кому что нравится. Сама одеваю на улицу зимой под комбез. А в сад -трикотажные штаны со штрипками.
18.10.2006 21:50:16, Oazis
Аnny
1. сок почти всегда разбавляю
2. воду пьём редко. а зачем она нужна? если ребёнок пьёт чай, компот и сок, то и воды ему достаточно.
3. те кто против колготок для мальчиков 0-3 года, ну ...не знаю, нам мальчикам тоже хочется удобства и тепла :)) и мы одеваем колготки :)) кому не нравится, пусть не смотрят :)))))))) Ничего плохого в колготках не вижу.
18.10.2006 21:38:28, Аnny
Сок пьет только свежевыжатый раз в неделю - на тренировку даю.
В колготках не ходим с двух лет - носит кальсоны. А шорты на колготки - беееее, лучше тоненькие брючки.
18.10.2006 21:07:47, marinaff
1. Соками из пакетов я бы не увлекалась, сама даю не больше стакана в день (да и то не каждый день)
2. личным примером: наливаю себе - Олег обязательно тоже попросит. Ну, и если что-то сладкое даю, обязательно воду рядом ставлю
3. колготки на мальчиках не нравятся мне чисто из эстетических соображения, тем более, если на девочках колготки, как правило, красивые и аккуратные, то на мальчиках - самые обычные, которые с морщинами, складками и вытянутыми коленками. Поэтому у нас колготки только в холодное время года под штаны.
18.10.2006 20:51:53, Подсолнух и ёж
Аnny
где это на мальчиков только с морщинками и вытянутыми коленками??? у нас нормальные и ничего не висит и не морщится :))) У нас колготки тоже в холодное время года :)) И когда было холодно в садике я одевала колготки, но правда мы носим бриджики и где же там рассмотришь, носки это длинные или колготки.
18.10.2006 21:35:16, Аnny
У нас в группе мальчики только в таких и ходят((((. Не далее как сегодня видела несколько штук именно с коленками и прочим 18.10.2006 21:48:13, Подсолнух и ёж
Аnny
у девочек тоже такие бывают... так что имхо дело тут не в девочках и мальчиках, а именно в качестве колготок. А то что это удобная одежда и для девочек и для мальчиков и для их мам это точно. Но, как говорится, на вкус и цвет... :))) 18.10.2006 22:00:21, Аnny
Ань, я же никого не агитирую, просто говорю, что лично мне не нравится. Поэтому и не надеваю. 18.10.2006 22:27:46, Подсолнух и ёж
По колготкам - согласна, редко увидишь на мальчиках хорошие,в основном, х.б. Это, конечно, гигиенично, но не эстетично :))) Сегодня только обратила внимание - у дочи был утренник, на многих мальчиках были натянуты шорты (причём, что называется, до шеи) на страшные висящие колготки. Неужели родители не видят,что смотрится это ужасно или им всё равно? Сын у меня рано отказался от них, носил трикотажные тонкие брючки.
По поводу жидкости - не вижу смысла в том, чтобы специально пить воду -жидкости и так достаточно - в супах, в соках, в кефире.Если хочется - ради Бога, нет - и заставлять не стоит.
По поводу сока - наша норма 0.5 - 1 стакан в день.
18.10.2006 21:04:24, Билли Бонс
Я специально и не заставлю, он обычно сам просит. А с колготками да, иногда такую красоту видишь(((.. 18.10.2006 21:18:52, Подсолнух и ёж
Tatachka
1. Сок пьет сколько сам захочет, не разбавляю. Понятно, что не литрами, пьет столько сколько организм требует...
2. Может воду йиз бутылки попробовать пластиковой, если уж так надо сколько то выпить в день? У меня любит воду именно из бутылки пить, ну т.е. в магазине покупаем минералку без газа, ее и пьет... Ему прикольно из бутылки. Опять же не заставляю и не преследую мысль что сколько то должен выпить в день...
3. Ходим в колготках, нам нравится - удобно и комфортно, как другие к этому относятся мне как то..:-)
18.10.2006 20:34:03, Tatachka
+1 18.10.2006 20:38:32, madam_sha&son (Данила 3,4 г)
1)Сок - тяжелая пища, многиесчитают, что его следует разбавлять вдвое. Разбавленный - я бы не ограничивала.
2)А зачем воду? Первый раз слышу, что надо.
3)Не поняла, ребенок носит колготки БЕЗ трусиков? Это же негигиенично. А в принципе - не вижу никакого негативного отношения. У нас в саду вся группа носит колготки и шорты.
18.10.2006 20:01:44, маугленок
Musenka
1 - зависит от сока. Свежевыжатого, говорят, много нельзя. Покупные нектары с большим количеством сахара - ясно, что тоже не очень. Лучше всего разбавлять соки водой - вот вам и ответ на вопрос "как заставить пить воду".
2 - а воду в виде чая пить не будет?
3 - не поняла: колготки на голое тело, вместо трусов?!!
18.10.2006 17:10:33, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!