Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Саша ОПЯТЬ заболела:-(

Насморк,кашелть.. температуры нет...:-( Усё,финишь.. в сад на этот раз отходили 4 дня...:-( Вот сижу и думаю,что делать?Врача ,что ль,опять вызвать?
16.10.2006 08:45:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поправляйтесь!
И я бы все-таки (несмотря на все негативные отзывы тут) посоветовала проконсультироваться с врачом насчет иммуностимулирующих препаратов на период эпидсезона.
16.10.2006 11:31:39, Taniola
Поправляйтесь поскорее !!! У вас же еще и адаптация идет, может, и хорошо, что без тем-ры, значит, организм борется, переболевает в "легкой форме"... 16.10.2006 11:09:07, janna-11
Может и в легкой форме, а может и наоборот - снижен иммунитет...
Я вот сама никогда практически не болею с температурой, но тем не менее болею долго, с бронхитами и т.п. И иммунитет снижен, еще с детства...
16.10.2006 11:28:29, Taniola
Может быть...Мы пошли после юга в новую группу, мне врач сказала, что это и адаптация, и новые микробы в новой группе...Но вот то, что без тем-ры в нашем случае, мне кажется, что все-таки в легкой форме...Т.к. в прошлом году тем-ра по 5 дней держалась высокая...Посмотрим, что дальше будет...ТТТ 16.10.2006 11:37:00, janna-11
Мне кажется, это "не странно" болеет, а вирус такой, мы уже 2 раза так отболели, а я сама сейчас уже 3 раз:((( Без тем-ры, сопли и кашель, а еще у меня сильно горло болит...И бабушка моя (на другом конце Москвы) сказала, что у них вся семья сейчас так болеет, а там взрослые люди...Инфекция такая, наверно...Причем, меня ломало, кости ломило:))), а тем-ра как у здорового, вот:((( 16.10.2006 11:07:37, janna-11
avgustinka и Алешка
Я бы вызвала врача. Мы так в прошлом году и ходили в сад... до ноября. потом я плюнула и до апреля мы там не показывались.
поправлаяйтесь!:-)
16.10.2006 09:46:27, avgustinka и Алешка
Донна Роза
Что темпы нет - не показатель! Я всю жизнь болею без температуры( , мама в детстве даже когда врача вызывала на дом, всегда привирала про темпу, хотя ее не было. тк без температуры врач на дом не приходил(( 16.10.2006 09:34:17, Донна Роза
Tatachka
Мы с таким жутким кашлем и соплями просидели дома 2 недели, также без температуры :-((( Думала отсидимся пару дней, а получилось... Вроде кажется, температуры нет, чего там особо болеть то, но кашлял сильно дней 10... Лечитесь... Я вот противница всех искуственных витаминов и препаратов, поднимающих иммунитет, а вот начала давать анаферон и витамины. Плохо болеть... 16.10.2006 09:23:20, Tatachka
кашель скорее всего от соплей...промывай нос активно и полощите горло,плюс питье теплое-морс, шиповник,витамины... 16.10.2006 09:17:12, хемуленок
Tatachka
вот давно задаюсь вопросом, а как его промывать нос то? Я себе такую промывалку купила в аптеке "Ринолайф", не пробовала, правда, еще, а ребенку как промывать? 16.10.2006 09:25:10, Tatachka
физиомером я промываю,нам ЛОР посоветовал, к-ому я доверяю 16.10.2006 09:51:09, хемуленок
Tatachka
что значит промывать? просто закапывать капли? А то я тут себе прибор специальный купила - типа в одну ноздрю физ раствор заливать, а из другой это выливать (коряво как объяснила:-)) А ребенку попробуй так сделать... ему я просто закапываю в нос капли, а сопли он так и гоняет...сморкаться нормально не может... 16.10.2006 10:02:00, Tatachka
там морская вода под давлением..типа аквамариса, только кручезажимаю одну ноздрю, брызгаю-высмаркивается. Но моя может сморкаться...а про прибор, что вы пишите-это я боюсь...можно до отита допромываться....в физиомере нет полного оборота, поэтому более-менее безопасно 16.10.2006 10:06:37, хемуленок
Tatachka
ясно. пасиб. 16.10.2006 10:21:49, Tatachka
брызгать туда штуки всякие, типа того, что вы назвали. еще знаю аквамарис, салин, физраствор и соль морскую в воде разведенную :) 16.10.2006 09:46:41, Китайский Летчик (ех ливень)
Бандерилья
да не похоже.. у неё ещё и голосок сиплый...:-(
16.10.2006 09:20:23, Бандерилья
Кашель может быть просто от соплей. Пару дней не снимайтесь с питания, интенсивно лечитесь, авось всё задушите в зародыше. Выздоравливайте, короче!:))) 16.10.2006 09:09:46, Билли Бонс
HomaUfa
Вы-то как? в дет.сад ходите? мы неделю дома отсидели и ещё сегодня врач не выписала, теперь в четверг только к врачу. 16.10.2006 09:17:08, HomaUfa
На прошлой неделе пропустили пн и вт - сопливили, в ср был выходной, чт, пт - ходили. Сегодня хотела оставить её поспать первый раз, но сердце не на месте, пойду сейчас, узнаю, как она там. 16.10.2006 09:59:30, Билли Бонс
Господи, бедный ребёнок! Выздоравливайте!!! И насчёт врача-если больничный не нужно, то смысл? Вы, по-моему, уже сами консультации давать можете. Выздоравливайте. Может запишетесь на приём к иммунологу? У меня знакомая обратилась- помогло, а то ребёнок очень часто болел. 16.10.2006 08:54:24, Любящая
Бандерилья
Да надо.. Это уже не смешно.. Причём она болеет странно.. БЕЗ температуры...:-(((( но жуткий кашель и насморк..:-( 16.10.2006 08:56:15, Бандерилья
Тогда к иммунологу... это ж у ребёнка вся иммунная система нарушится, стольок инфекции. И нет температуры-это тоже, говоря, нехороший признак- организм не борется с этой инфекцией. не тяните с иммунологом, а то впереди целая зима.. 16.10.2006 09:22:05, Любящая
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
я бы с воспитательницей договорилась, чтобы она отмечала ваше присутствие до выздоровления, правда за эти дни платить придется. Если такой вариант не устраивает, придется вызвать врача. Выздоравливайте поскорее, у меня Лешка такж в сад ходил неделя в саду - темпа сопли, 2-3 лечимся... 16.10.2006 08:52:34, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!