Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грибной суп для тематического ребенка..

Не гоните меня пожалуйста в кулинарию, т.к. меня интересует по какому рецепту вы варите грибной суп для ребенка. Интересеут рецепт из сушеных грибов или из шампиньенов.
Заранее всем спасибо!!!
16.10.2006 00:48:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
не варю. взрослым варю из сушеных, деть не ест. пробовал просто вареные грибы летом пару раз, а тушеные в сметане не хочет есть. 16.10.2006 14:33:46, Oazis
Орлуша
Варю и даю очень редко, т.к. грибы лучше не давать детям до 7 лет, а по некоторым источникам и до 13. Для их переваривания должны быть какие-то ферменты в организме, у детей их нет. 16.10.2006 11:42:50, Орлуша
Мои дети не едят из сушеных, а младший - и из свежих. Я не огорчаюсь, т.к. не раз слышала, что грибы детям нельзя есть лет до 16 - 18. Старшая (11 лет) ест только свежих грибов, но сами грибы из тарелки требует вылавливать.
Хотя сама ем с года и обожаю больше всего на свете, могу даже 3 раза в день, если сезон - ничего плохого со мной не случилось за 40 лет.
16.10.2006 11:38:49, hanhi
Сима Полосатая
да ну - до 18??!!Впервые о таком слышу:))) Я тоже их с детства ем и всё хорошо, а старшая сама не ела до 7 лет, потом понемногу начала 16.10.2006 12:16:36, Сима Полосатая
Сима Полосатая
я младшему пока не даю грибов - вроде как до 7 лет не рекомендуют, но суп он ест, но без грибов:) - их вылавливаю и ест бульон с перловкой и картошкой (на лесных грибах) Старшая обожает грибной суп из лесных, а ещё любим суп-крем из шампиньонов:) 16.10.2006 11:11:39, Сима Полосатая
Kirushka©
Покупаю шампиньоны. Делаю зажарку из грибов, моркови, лука на растительном масле. Потом варю суп. В воду кладу картошку и зажарку. За 5 минут до готовности добавляю специи и вермишель. 16.10.2006 10:53:25, Kirushka©
marigal
Никак, не даю ребенку грибов:) 16.10.2006 10:20:18, marigal
Земляничный дождик
Вообще-то считается, что грибы детям не стоит давать. Не знаю, почему, не спрашивайте. 16.10.2006 10:05:29, Земляничный дождик
Утром замачиваю сухие грибы, вечером воду сливаю, промываю грибы руками, т.к. вних бывает песочек, режу на мелкие кусочки и залив холодной водой варю до тех пор, пока грибы не начнут опускаться на дно кастрюли, тогда добавляю мелко нарезаную картошку, соль и лавровый лист.
Варю сразу на всю семью, ребенка кормлю бульоном и картошкой из него с 2,5 лет, грибами с 3-х лет.
16.10.2006 09:28:02, starka
HomaUfa
белые грибы сухие замачиваю на несколько часов, варю минут 20, добавляю пасерованные морковку и лук, в конце вливаю сливки - очень вкусный суп, правда, ни дети, ни муж не едят грибной:( одна отрываюсь:) 16.10.2006 09:19:07, HomaUfa
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
шампиньены с луком немного тушу, потм заливаю водойЮ добавляю морковь, картошку, вермишеь и до готовности. 16.10.2006 08:14:06, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Так же, как и взрослым. Шампиньоны сын ест в разных видах - жареные, в пирогах, запечённые на пицце и варёные в супе. Суп варю вегетарианский, для наваристости добавляю сушёные белые грибы. 16.10.2006 05:55:28, Учитель каллиграфии
из шампиньонов варю хоть как. хоть из пакета замороженного. ибо считаю эти грибы безопасными и точно знаю что у ребенка моего на них аллергии нет. 16.10.2006 01:14:20, Юля Пли
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Из шампиньонов варю так - режу на кусочки куриную грудку - слегка обжариваю ее на оливковом масле, затем кидаю к грудке нарезаные шампиньоны, слегка это все обжариваю и туда кидаю тертую морковку - все обжаривается слегка и перекладывается в кипящую воду. Немного повариться и добавляю туда длинную лапшу в шариках (но я ее ломаю) или вермишель-паутинку. Солю все это, разумеется:) Когда вермишель свариться - суп готов, у него очень приятный цвет из-за обжаренной моркови:) 16.10.2006 01:02:09, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!