Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Lego duplo

Кто обладает дупловскими наборами, скажите плиз не поздно в 4 года в него играть? там вроде 2-5 возраст указан.
09.10.2006 23:53:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблю сама поигрывать в игры Лего с ребёнком, могу посоветовать такую игру про мастера Чена [ссылка-1] Действительно весёлая и интересная, присмотритесь к ней 20.01.2018 12:45:38, Иващенко Алевтина
little dragon
А мы только в четыре года на него по-настоящему подсели. Раньше стоял набор и почти не использовался. А на день рождение ему подарили самолет Лего Дупло и пошло... Мы недавно докупили еще один набор, так как кубиков не хватало на его грандиозные идеи. 10.10.2006 19:47:42, little dragon
Businka
Иногда старшая 12 лет играет в него с младшей :) 10.10.2006 19:22:41, Businka
I-ris
У нас огромное количество мелкого, но есть большой ящик и дупло. Трехлетка периодически просит достать крупное. Мне кажется крупные тоже должны быть, т.к. бывает нужна стена или гараж, а из мелкого долго строить 10.10.2006 18:26:13, I-ris
моей скоро 6 лет только в него и играет.
10.10.2006 12:42:32, Леськина
может и не поздно, но Playmobil , имхо, лучше и интересснее. Мой трехлетка, имея и то и другое с большим удовольствием играет в Playmobil. 10.10.2006 12:17:59, Нюшкин-Хрюшкин
Мышикова мама
Играть никогда не поздно:) Мы в 4 играем иногда в Мегаблокс 1-5. Но все-таки в основном Дина строит уже ихз Лего Creator 4+, там возможностей больше. 10.10.2006 09:19:53, Мышикова мама
Моя с лета в мелкое Лего играет, крупными конструкторами вообще перестала интересоваться. 10.10.2006 07:44:52, Кетчуп
HomaUfa
мой почти 7-ми летка играет с удовольствием с Глебкой, у нас несколько наборов, пермешены и убраны в большой ящик - много чего сторим, но любимое - строим дома многоэтажные, внутри ставим мебель, жильцов селим:)))) даже мне ещё не поздно в 27 лет:)) 10.10.2006 06:48:45, HomaUfa
Юлёк
Совсем не поздно! Самое время начинать, пространственное мышление уже развито и ролевые игры в самом разгаре. Лего Дупло гораздо лучше совмещается с другими игрушками - машинками, паровозами, мелкими животными - игра более осмыслена. Мои дети играют и в маленькое лего, и в большое - на день рождения старший - почти 6 лет - опять просит дупло замок, прои том, что мелкий замок у него уже есть и он сам легко строит любые конструкции. Только в том наборе, который вы показали, собственно строительных деталей нет - там только цельнолитные машинки. К нему придется много дополнений докупать. 10.10.2006 02:37:12, Юлёк
MrsTodd
в том, что по Вашей ссылке - смысла уже нет. Лучше наборы Плеймобил или ФишерПрайс.
Но смысл есть в большом кол-е разнообразных строительных кубиков , наборе с трубами - его, правда, уже не выпускают :( . Есть чудные наборы у Мега Блока - с человеком-пауком - хотя я их качество оч. не люблю, но "творцы" у них в последнее время выше всяких похвал . + большие пластины.
Вообще я больше всего люблю Оксфорд в этой размерной категории - качество ничем не хуже Лего, разнообразные большие ящики, а все же немного дешевле Лего - да и не немного, раза в 2.

и еще - все зависит от того, насколько ребенок привык играть конструкторами подобными - мой 4-х летка играет Дупло с года или даже раньше, стандартным лего примерно с 3-х - мелкое все-же крупное вытеснило, но я надеюсь на всплески интереса.
10.10.2006 02:17:02, MrsTodd
у всех по-разному, конечно. но на мой взгляд, совершенно не поздно.
у меня дочка только-только начала сама что-то собирать, раньше не получалось. только одного набора мало, надо больше деталей, чтобы что-то путное сообразить.
10.10.2006 02:13:40, Маграт
Лена! Могу дать на прокат:) Ж/Д...на пару недель. 10.10.2006 01:01:42, Albina&M&I
Tiffany
спасибо, дорогая, не перестаю удивляться твоей доброте!:) но я на самом деле не о жд сейчас думала, с жд мы пока договорились(вроде бы), а об этом: 10.10.2006 01:13:51, Tiffany
посмотрела ссылку:) У Макса первый набор был из 12 деталей, ему было 2 года... За полгода он переделал из него все что можно, поэтому купили набор с большим кол-вом деталей.
Егорка у тебя постарше, соответственно и набор нужно брать посерьезнее .Или же остановиться на этом, и если интерес не пропадет, докупать к нему еще что-то.Все имхо,имхо,конечно)))
10.10.2006 17:58:06, Albina&M&I
солощ
мне кажется, даже если ребенок будет в это играть, пользы от это не будет.

10.10.2006 00:15:15, солощ
не знаю - понимание пространственного построения - хоть оно дупло, хоть эксплорер - одно - моя почти 6 летняя дочь играет и польза на мой взгляд есть, более того, собираюсь докупать еще кубики - на двоих с братом, доросшим до Лего им мало:) 10.10.2006 00:55:08, Иртим
Tiffany
а разве от того что просто играет - пользы нет? или еще какая-то должна быть польза? 10.10.2006 00:50:39, Tiffany
Морская птица
ИМХО - поздно. Потому что в 4 года можно уже собирать и мелкое лего, оно намного интереснее. Можно и с дуплом поиграться, но оно слишком быстро сменится чем-то посложнее и будет лежать и пылиться.
По крайней мере, у нас так, старшему купили первого бионикла в 4 года, младший юзает с 3 лет. Вместо дупла брали Оксфорд, дешевле и полный аналог прекрасного качества, совместимый с дуплом, иногда дети вместе что-то строят. А Лего - только мелкое.
10.10.2006 00:04:15, Морская птица
Tiffany
биониклы для нас не показатель, т.к. ребенок от них шарахается да и мне они как-то не очень:) да и вообще у меня ребенок почему-то к лего мелкому равнодушен... 10.10.2006 00:46:51, Tiffany
Морская птица
А мои только с мелочью и возятся:) 10.10.2006 01:48:32, Морская птица
Энн
а нам наоборот мелкие детали не нравятся: крупными быстрее возводить желаемое:)) Нам бы мега блокс крупный ещё прикупить- бло бы вообще здоровско! 10.10.2006 00:38:54, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!