Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Опрос по засыпаниям

Поделитесь пожалуйста как ваши дети ко сну отходят.
1 Ходит в сад или нет и во сколько утром встает
2 Спал с родителями с рождения или отдельно в кровати
3 Если спал с родителями во сколько стал спать отдельно
4 Во сколько начинается ритуал укладывания, из чего
он состоит ( можно кратко) и во сколько ребенок засы-
пает
5 Спит всю ночь спокойно или просыпается.
6 Был ли на ГВ и как долго ( как долго оставалось
кормление на ночь
Спасибо если найдете время ответить
07.10.2006 00:10:12,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. В сад ходим утром встаем в 8 часов, нормально без проблем
2. С рождения спала с нами
3. Стала спать отдельно только около 4 лет, сейчас ей 5,5 когда муж в командировке спит со мной
4. Спать укладываемся в 9 пол десятого вечера, умываемся, читаем главу из книжки, чешем спинку, мама рядом пока дочь не уснет, если все нормально то к 10 уже спит, если чем то удивлена, возбуждена, расстроена может и до пол 11 проворочаться
5. Спит всю ночь спокойно, изредка просыпается зовет маму, чтобы укрыла одеялом, потому что оно сползло
6. Кормила грудью до полутора лет, ночью тоже, так как спали вместе, очень удобно.
10.10.2006 21:24:37, Мама Ани
Дочка, 4г5мес.
1. Ходит в сад. Подъем в 6.30.
2. С рождения спит отдельно.
3. В 1,9 была переведена в отдельную комнату.
4. В 21ч моем, в 21.30 читаем книжку, в 22ч целуемся, обнимаемся, желаем спокойной ночи и засыпает примерно через 10-15 мин.
5. Всю ночь спит спокойно.
6. ИВ, с года смесь на ночь не давали.
08.10.2006 20:23:09, +ВИТА
1. ходит в сад, но не раньше чем к 10 утра. Встает - как встанет, обычно в интервале между 7-30 и 8-30.
2. спал с родителями (в основном - с папой :)) до 3 лет. Один не спал никогда, просто не соглашался. Даже в младенчестве спал только на руках, никаких кроваток и колясок.
3. Начиная с 2 лет готовила его к тому, что в 3 года детки становятся большими, и им разрешается спать в отделоьной комнате в отдельной кроватке. Что это престижно (большой уже!) и по-другому просто не бывает. Потому в 3 года ровно, в свой ДР Егор был отселен в отдельную комнату в собственую новую кровать. Так там и спит по сей день :)
4. В 21-00 (иногда - в 20-30, смотрю по усталости Егора, по насыщенности прошедшего дня) он должен СПАТЬ уже. Соответственно, за час до сна я разрешаюб ему 30 минут смотреть мультики (исключительно отечественные, добрые-хорошие). За полчаса до сна чистка зубов и умывание, переодевание в пижаму и туалет. ЛОжится в кровать, я ему пою песенку (даю на вбыор штуки 3-4, он выбирает какую петь) или если укладывает папа - то читает на ночь). Примерно за 10 минут до положенного времени сна выходим из комнаты, выключаем свет, задергиваем шторы. Короче - все, уложили.
5. Спит всю ночь. Было начиная с 3 лет несколько раз, что ночью описался. Тогда будит нас с папой и мы ему постель перестилаем, пижаму даем сухую переодеть.
6. На ГВ был в течение 9 месяцев с рождения. Отлучила из-за того, чтог стал кусать грудь прорезавшимися зубами, и не удалось эту проблему никак решить, увы. Пока был на ГВ, кормили по требованию, хоть каждые полчаса. За ночь ел тоже несколько раз всегда. Когда отлучили, кормили смесью и на ночь и ночью... Но вот когда перестали кормить ночью, а потом и засыпать с бутылкой во рту - увы, не помню.
Вообще, как итог всего вышеизложенного: до 3 лет был сущий ад. особенно конечно первые года полтора. потом как-то наконец у меня в голове улеглось чего я хочу от ребенка получить в плане режима еды и сна, и я начала планомерно от него этого добиваться. и все как-то безблезхненно получилось, вполне приемлдемый переход к нормальной жизни осуществили. И сейчас, встав утром неважно во сколько, ребенок не будит ни меня, ни папу. Сам идет в туалет,а потом сидлит играет в комнате, пока кто-то из родителей сам к нему не придет. Единтсвенное исключение - если хочет какать. Тогда будит меня, конечно. Но после этого могу сказать, что иджу спать дальше - и он будет игратьт в комнате, пока я не приджу к нему "с добрым утром". Вот этого добиться было гораздор сложнее, чем просто отселить в отдельную комнату и кровать. Тут пришлось помучаться изрядно. Но результат радует очень :)
08.10.2006 11:48:54, Взрыв мозга
Поделитесь пожалуйста как ваши дети ко сну отходят.
1 Ходит в сад или нет и во сколько утром встает
Бужу в восемь, иначе режим будет слишком смещаться в сторону "попозже".

2 Спал с родителями с рождения или отдельно в кровати
С рождения в кроватке, после двух был период совместного сна несколько месяцев, потом сама от него отказалась.

4 Во сколько начинается ритуал укладывания, из чего
он состоит ( можно кратко) и во сколько ребенок засы-
пает
Если с дневным сном, то часов в 11-12, если без него, то в 9-10. Убираем игрушки, мою, читаю книжки, бутылку с молоком в зубы и спать.
Еще прошлой зимой с сном был кавардак, просыпалась по ночам, ложилась ОЧЕНЬ поздно, не интересовалась никаким предсонным ритуалом.

5 Спит всю ночь спокойно или просыпается.
спит спокойно. Плохо спала в совсем раннем детстве, а потом в период перехода от двух дневных снов к одному.
08.10.2006 00:20:44, теоретик
1. не ходит
2. в своей кровати с рождения
3. -
4. если днем спал, то в 22.00
если не спал, то в 20.30
душ или ванна, пьет кефир или смесь, засыпает самостоятельно без ночника, сказок и пр., НО!! о, ужас)))с пустышкой...не получается пока отучить - "любимая игрушка" - как сказал невролог.
5. спит всю ночь ( ну, иногда может, конечно, проснуться...)
6. 9,5 месяцев
07.10.2006 23:59:30, Albina&M&I
Дождик
Напишу об обих. Юлька (6лет)школа,Макс(4года)сад
1.да.7.40...да.7.50-8.00
2.нет...да.
3.......3года.
4.у обоих спок.ночи,далее прием душа,туалет,зубы,по кроватям, молоко с медом.Все..В 21.30 по кроватям,Юлька сразу засыпает,Макс к 22 часам.
5.Юлька спит,Макс встает в туалет иногда к нам под утро приходит.
6.4мес(потом бросила грудь)...1,5года
07.10.2006 23:52:03, Дождик
1. ходит, встает в 7.00
2.отдельно
3.-
4.в 8.30-9.00, книжка, в 9.30-10.00
5. когда как
6.ГВ до 10мес.
07.10.2006 23:03:51, моль бледная
1. Ходит в сад, встает в 7.45, в выходные в 9-10
2.отдельно
4. Смотрит спокойной ночи малыши, потом идем чисить зубы и мыть попу, после этого ребенок ложится сам и засыпает примерно через 10-15 минут
5.Спит всю ночь
6. Искуственица, ела по ночам где-то до 2,2 лет.
07.10.2006 22:33:18, Ершонок (в системе yojic)
мама пимпсиков
1.Уже не ходит.Встает около 10,если на развивалки-бужу в 8.30(встает легко).
2.С рождения в отдельной кровати.
4.В 20.30 начинает собирать игрушки,идет в душ,папа читает книжку,рассказывает сказку.
5.Спит всю ночь.Даже в туалет не ходит.
6.ГВ примерно до полутора лет.Как долго ела ночью-не помню.Но,что перестала до года-это точно.
07.10.2006 20:53:43, мама пимпсиков
Oker
1.ходит, правда, всего неделю :) сама раньше 10 не встает
2.укладывала всегда в своей кроватке, но ночью иногда брала к себе, а потом Алена и сама стала приходить под утро.
4.около 10 идем мыться, потом одеваем пижамку, пьет что-нибудь, включаю сказку, говорю спокойной ночи :)
5.ттт, не просыпается. Вернее, может проснуться часов в 9, но всегда согласится еще поспать вместе со меой
6.до поллугода
07.10.2006 20:36:58, Oker
Oazis (4,3 г ВАне + Натка)
1. ходит, 8-20,
2. отдельно
3.-
4. в 20-50 или 9-20 после "Спок . ночи" В 20-30 купание, потом спок. ноич, потом читаем книжку, потом разговариваем недолго. Всего минут 30 (без купания).
5. спит спокойно.
6. ГВ до 1,5 лет.
07.10.2006 18:22:05, Oazis (4,3 г ВАне + Натка)
nata2703
1. ходит к няне, считай мини-садик, 5-6 детей встает в 6 утра
2. спал с нами, когда болел..ну и совсем маленький иногда..с года уже точно отдельно... так в принципе всегда отдельно все-таки
3. с 2х лет спит отдельно в отдельной комнате
4. в 8 вечера идем в ванную, минут 10 бесится в ванной с папой. чистим зубы. пьет кефир. ложится. просит обычно какую-то игрушку с собой, машинку там и т.п. Засыпает - от 5 до 30 минут.Чаще минут через 10-15. Просто лежит в кровати и ждет, когда заснет. Я обычно сижу в той же комнате(или папа) и жду.
5. по-разному. когда не просыпается, когда 1-2 раза на горшок
6.ГВ до года. А бутылку с молоком ночью и на ночь долго пил. Кефир на ночь до сих пор пьет, из чашки теперь уже.
07.10.2006 18:17:55, nata2703
Березка
1. ходит в садик с сентября, встает в 7.30 примерно. И в выходные тоже:-((
2. спал со мной, на ГВ до 2-х лет.
3. сейчас (3,1) засыпает в своей кровати, но ночью часто приходит к нам.
4. укладываться начинаем в 21.20 примерно, читаем сказку, а потом укачиваем! :-(( в кроватке. Может засыпать без укачивания, но согласен только в нашей постели. Ну, кроватку-то несложно покачать, хоть я и считаю, что это не есть хорошо :-))
5. ночью бывает просыпается и приходит к нам.
6. на ГВ до 2,2 лет. последнее кормление было утреннее (в 6-7 утра). Тогда спал до 9.
07.10.2006 18:07:21, Березка
Sailormoon
1. ходит, встает в 7.45-8.00 примерно, стараюсь не давать дольше лежать. но зависит от светового дня - летом встает и в 6-6.30 потому что солнышко уже встало, а зимой может и до 9 поваляться.
2. спал отдельно в кровати с рождения, даже в отдельной комнате, но по ночам просыпался и звал к себе, потом чуть подрос, стал проситься к нам в кровать - под утро в основном. потом научился вылезать - стал приходить сам. после одной лужи (когда только начались ночи без памперса) понял что писать надо по дороге к родителям - проколов больше не было
3.
4. начинается в 21.30 примерно, состоит из помыться, вытираемся, одеваемся, залезаем в кровать, кружка молока или кефира, читаем сказку (или слушаем запись) ворочаемся и все такое. время засыпания от 10 до 60 минут в зависимости от того, насколько удачно был подловлен момент и кто укладывает.
5. просыпается.
6. гв до 1.3г потом перешли на молоко из бутылочки, сейчас из чашки.
07.10.2006 16:48:06, Sailormoon
1. Ходит, поднимаю (но может и сам проснуться в 7,45в выходные может спать до 8,30.
2. с рождения спал со мной, сейчас в основном в своей кроватке, но может ко мне под утро перебраться.
3. у нас как-то периодами: то несколько месяцев спит один, то пару недель только со мной, потом к себе перебирается. После года таоке началось. Меня устраивает))
4.А вот это больной вопрос: я долго пыталась его как положено укладывать, часов в девять. Потом поняла, что себе дороже)). Сейчас раньше 23,30 не засыпает(((. Ритуал прост: сбор игрушек, помывка/купание, чтение книжек ("Ёжик в тумане" в обязательном порядке), потом ещё просто немного пошептаться/пообниматься, потом он перебериается к себе в кровать - всё.
5. Просыпается, но спокойно))), пописать, например. Сделает дело и дальше спать.
6. На ГВ был год. Ночное кормление ушло последним.
07.10.2006 16:07:42, Подсолнух и ёж
Саше 4,1
1. ходит, сам встает в 7-7:15 (но он жаворонок ярковыраженный:-) при двух ярко выраженных родителях-совах:-)))
2,3. с родителями с рождения, отселился сам сразу в отдельную комнату 1,5 месяца назад, за неделю до 4-х лет
4. если днем не спит (что чаще всего и бывает), в 8 примерно говорит что хочет спать, идем чистить зубы, ложится, я ему читаю, потом свет выключаю, сижу минут 5 и ухожу, дверь закрываю. все, еще минут через 5 он спит, самое позднее в 9 вечера.
5.сейчас спокойно, в основном, такая лафа началась как стал спать отдельно
6. было-было:))) кончилось в 2,1, на ночь ушло в 1,6 примерно
07.10.2006 15:18:07, Lynx
Фру Снорк
Сначала про Сашку 5 с половиной лет:
1. Ходит, бужу в 7.45.
2. Спал с нами до двух лет и нескольких месяцев.
4. Сейчас начинаю укладывать в начале десятого (стремлюсь к девяти часам, но не выходит пока), помывка, укладывание в кровать, книжка на ночь. Засыпает через 5-15 минут после конца чтения.
5. Спит спокойно всю ночь.
6. ГВ было до двух лет - вот тогда он ночью просыпался энное кол-во раз.
Теперь про МАрусю - двух с половиной лет.
1. Тоже ходит, тоже подъем в 7.45
2. Спала с нами до полутора лет.
4. То же, что и с братом, только засыпает позже него минут на 10-15, а то и вовсе лежит до пол-одиннадцатого, бормочет что-то. Сова, что поделать - утром не добудишься.
5. Спит всю ночь спокойно, на ГВ была до полутора лет.
07.10.2006 14:57:23, Фру Снорк
Mary M (Глеб, почти 5 л).
1.Ходит, по будням бужу в 7:30, в выходные спит до 8-9.
2. До двух лет спал с родителями.
3. В два года.
4. В 21:30 примерно - зубы чистить, книжки читать, песенки петь. Засыпает около 22:00, часто позже - тогда сам в кровати лежит и играет.
5.Спит всю ночь спокойно.
6. На ГВ был до двух лет, кормление на ночь оставалось до последнего месяца.
07.10.2006 14:33:23, Mary M (Глеб, почти 5 л).
HomaUfa
Эрик:
1. не ходит 8-30 - 10-30
2. с рождения отдельно
3. после 2-х лет стал спать с нами, постепенно перешел в свою комнату, после 6-ти лет перестал приходить, сейчас очень редко, почти не приходит.
4. в 10 вечера укладывает брата, читаем ему или просто разговаривают. сам засыпает в 11 - 11-30
5. не просыпается
6. ИВ с 3-х мес., смешанное с рождения
Глеб:
1. ходит в 7-45
2. с рождения с нами
3. отдельно стал спать после года, когда ГВ отменили,но почти каждую ночь приходит, под утро.
4. в 9-30-10 идут с братом в свою комнату и укладываются и шепчутся:))
5. спит спокойно, просыпается под утро, идёт к нам в постель.
6. ГВ 1 год 2 мес. ночные кормления, вернее висение на груди было всю ночь до отлучения от ГВ.
07.10.2006 13:13:00, HomaUfa
1 Ходит.Поднимаю в 7.40
2 С рождения спала в отдельной кроватке.
3 До 6 мес.кроватка стояла рядом с нашей кроватью.С 6 мес.спит в своей комнате.
4 Укладываем после "Спокойной ночи".Иногда папа должен прочитать сказку или мама спеть песенку.Можно посидеть просто рядом и пошептаться.Потом поцелуйчики,пожелания спокойной ночи,дверь закрывается.Так было всегда.Засыпает в течение 15-30 мин.Т.е.к 22.00 она уже спит.
5 Всегда спала спокойно(ТТТ).Был период,когда она посреди ночи приходила спать к нам со своей подушкой.Сейчас это прошло(а жаль).
6 Была на ГВ до 1г.2мес.(пока я не вышла на работу).Кормила на ночь в 22.00,потом в 2.00 ночи сцеживалась и замораживала молоко(ребёнок не просыпался).Утром в 6.00 кормила её сонную(она не просыпалась).Сцеживалась мес.до 10-ти,потом и сама стала спать с 22.00 до 6.00.

07.10.2006 13:06:11, Ксенина
Gogoni
1 ходят, в 7:40
2 первый с рождения отдельно, вторая до года с нами
3 Стала спать отдельно в 1,2мес
4 в 20:30-21ч начинают укладываться, раздев., целуем, спокойной ночи желаем и всё. Сразу отключаются :)
5 Спят спокойно всю ночь, но раньше до 2лет малая просыпалась и пила
07.10.2006 12:39:09, Gogoni
Утка
1. не ходит, максимум в 9-00 (чаще в 8-00).
2. с родителями с рождения
3. спим вместе, кайф:)
4. сама просит почитать, уводит в комнату, в туалет ведем, потом свет выключаем, немного болтаем, повозится и спим:) часа в 23-00 засыпает.
5. всю ночь дрыхнет
6. на ГВ до 2 и 4 месяцев, кормление на ночь ушло одним из самых первых, т.е. примерно год еще на ГВ были, но на ночь не сосала.
07.10.2006 12:30:30, Утка
1. Ходит, встает часов в 7 или раньше (сам умывается, одевается и идет на кухню - мульт включает себе), я встаю в 7-30, в 8 выходим в садик.
2. Спал с родителями
3. Точно не знаю, года в 2-3 то в своей кровати, то с нами. С 4-х лет спит отдельно, с конца августа в своей комнате, один. Сам перешел (до этого не было у него своей отдельной комнаты).
4. Стараюсь положить в кровать в 9. Иногда перед сном мульт включаю, иногда книжку читаю (как захочет).
Ложится в кровать, целую, говорю спокойной ночи - засыпает сам, во сколько точно не знаю.
5. Спит всю ночь, если только в туалет встает, но это он сам, один, сходил, и обратно спать лег.
6. ГВ до двух лет, с кормлением на ночь до самого окончания ГВ.
07.10.2006 12:29:35, Marimax
Da'iline
1. ходит,в 7,50 встает.
2. Спала с родителями с рождения.
3. Где-то в 10мес переехала в свою кровать.
4.В 21.00-21.30 - купание в ванной долго, чтение, потом засыпает сама.
5. Спит в отдельной комнате всю ночь.
6. ГВ до 1г 2 мес.

А результаты обнародуете? ))
07.10.2006 12:05:20, Da'iline
Nasta
1. Ходит в 7:30 (если болеет или выходной около 9:00)
2. В отдельной кроватке
3. ---
4. Купаемся в 20:00-20:30, смотрим спокойной ночи малыши) потом еще минут 30 играет (или читаем книжки) и тут начинется укладывание.. в большинстве своем он жутко против и ругается.. засыпает около 22-22:30 редко бывает позже
5. Поразному.. сейчас достаточно спокойно
6. нет, мы ИВ

07.10.2006 11:32:12, Nasta
Мусулунга
1. ходит, в 7:30-8:00
2. с родителями
3. в 9 месяцев
4. в 21:30 купается и чистит зубы, потом сказка в кровати и выключаем свет. Пару раз может позвать папу-маму на "попить" или "накрыть". В 22 обычно уже спит
5. спит, ттт
6. ГВ до 9 месяцев
07.10.2006 10:16:13, Мусулунга
Мэри Поппинс
1. Ходят, встают в 7 утра
2-3. С родителями с рождения, Савелька с 11 месяцев отдельно, Федя все еще со мной.
4. в 20.30 начинаем. Переодеваемся, они любят голышом побегать еще, чистят зубки, кувыркаются на кровати. мостик, березка, дикий игры (да. вот так у нас перед сном))))Потом Спокухи, свет выключили. поцелуи и пока.
5.Савелька не просыпается, Федя спит хуже.
6. Гв до 11 месяцев у Савельки , ГВ до 1,7 года у Федора..
07.10.2006 10:00:47, Мэри Поппинс
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
1. ходим, подъем в 7
2. с родителями засыпает, перекладываю в кроватку, до почти 2-х лет укачивала на руках и потом в кроватку
3. так и засыпает до сих пор, 2-3 раза было, когда изъявлял желание заснуть в своей кроватке
4. до сада в 22 начинала укладывать в 22-30-23 засыпал под сказки песенки обнималки с периодическими побегами на горшок и попить:), в саду спит плохо укладывание сдвинула на 21-10, лежа смотрим спокойной ночи остальное также
5. спит всю ночь спокойно, иногда если замерзнет может попросить накрыть
6. на ГВ 1 мес. ночью не кормила с 2-х месяцев, исключения были и-за болезни, зубов
07.10.2006 08:53:08, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Мантикора
1. Ходит, встает в 7 с хвостиком или бужу в 7.45.
2. Спала
3. В 1,5.
4. В 9.30 загоняю в кровать, читаю книжку, включаю диск, сажусб у кровати, держу за ручку пока не заснет.
5. После садика устает, наверное, и спит хорошо, только в туалет может встать. А в выходные спит хуже. То накрыть, то попить, то пописать.
6. До 1,5 на ГВ, до 1,10 с бутылкой.
07.10.2006 08:40:05, Мантикора
Мать семейства
1. Когда старшая ходит в сад, утром бужу ее в 7:30 примерно, вечером засыпает около 21:00, не дождавшись Спокойной ночи - устает сильно. В выходные позже встаем - часов в 9 - и, соответственно, позже ложимся - в 22 примерно.
2,3. Старшая спит в своей кровати с 4-х месяцев, но кровать стоит рядом с нашей, мелочь сейчас первую половину ночи спит отдельно, а ближе к утру забираю ее к себе, так как уж очень лень к ней вставать, а она часто просыпается.
4. Ритуал: купаемся, читаем книжку, засыпаем. Все вместе занимает примерно полчаса если завтра в сад, если в сад не надо - то может растянуться и на подольше.
5. когда как, чаще всего один раз встает пописать.
6. ГВ почти до 2-х лет.
07.10.2006 01:56:16, Мать семейства
НикитА
1. не ходит
2. спал отдельно в своей кровати до 2 лет.
3. спит с папой на большой кровати теперь.
4. в 20-30 примерно ужин и идем спать ( моемся , чистим зубы днем).
Ритуал прост: кто-то из родителей ложится рядом , лежит молча, пока сына не заснул ( засыпает минут через 5-10), потом встаем и уходим, делаем все свои дела и потом папа приходит спать к сыну, мама спит в другой комнате с дочкой.
5. просыпается раза 2 - попить.
6. Гв было год
07.10.2006 01:50:37, НикитА
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
в сад не ходили
с родителями не спали никогда. сразу в своей комнате
на гв не были ни секунды
ложатся. читаю сказку, закрываю дверь. старшая спит. младшая раньше вообще не спала, потом стала спать, последние пару недель опять стала просыпаться. соску теряет , водичку просит
07.10.2006 01:41:33, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
eka
1 ходит на 3 часа. Встает в 7,00-7,30
2. по- всякому
3.после отлучения от груди, в 1и 3 стал спать в кровати один
4. ритуал простой. Чистка зубов и книжка. но у нас папа часто усыпляет и с ним же дрыхнет на большой кровати- я с малым в спальне. если днем не спит- вырубается быстро, исли спал, то надо постараться
5. как правило спит ваю ночь н, не просыпаясь
.
07.10.2006 01:20:27, eka
1)В сад ходит с 2,5 лет. Сейчас встает в 7,30.
2-3)С рождения спал один (правда, сколько раз за ночь я его на руки брала - ужас! Но с собой не клала, боялась придавить, да и все равно не получалось кормить лежа). После 1 года начались колики, несколько раз клала с собой. С тех пор почти каждую ночь приходит ко мне, т.е. засыпает один, а просыпается у меня.
4)В 20,30 идет купаться. Вылезает из ванной как раз к "Спокойной ночи, малыши!" Смотрит сказку, сьедает творожный сырок, ложится в постельку, я минут 15 читаю ему, потом долго целую и ухожу, оставив ночник. Ухожу в 22.00-22.10, засыпает примерно через 10-20 минут. Кстати, уходить я стала только пару месяцев, раньше гасила свет и садилась рядом, держала за руку.
5)По крайней мере один раз, наверное, просыпается - чтобы ко мне придти. Иногда просыпается еще один раз - попить и/или пописать.
6)ГВ до 11 месяцев. Бутылочку перед сном сосал ровно до 3 лет (последнее вермя - почти пустую).
07.10.2006 01:12:28, маугленок
Шико
1) В сад не ходит, на развивалки. Когда есть занятия-подъем в 8, когда нет-можем и до 9 спать.
2-3) Своя кровать без одной стенки, придвинутая к нашей. Так что я не могу сказать, что отдельно, но и не вместе :-) А под утро всё-равно на мою подушку ползет и бормочет "мама, укрой"-это чтоб я его своим одеялом закрыла.
4) Если Мишка днем не спит, что в последнее время почти всегда, то к 10 часам он уже дрыхнет. Если же спит днем-до 12 бесится. Особого ритуала укладывания никогда не было, что-то вроде-пожевать, ванна, спокушки, баиньки. А, еще в обязательную программу входит песенка про волчка и качание на ручках (можно сидя).
5) Когда как, чаще спокойно (ттт).
6) ГВ до полутора на ночь.
07.10.2006 00:56:02, Шико
4ernika М & S
1 Ходят. подъём в 8.20 самое позднее.
2 Миша отдельно, Стёпа чаще вместе.
3 Свет, сглазила я, опять Стёпа стал приходить среди ночи(
4 По времени по разному. от 21 до 22 начинается.
ванна/душ, ужин + мультик, чистка зубов, сказка (если ведут себя хорошо) Засыпают через пол - полтора часа.
5 Миша - спит всё ночь (но почти не спит днём),
Стёпа ночью 50/50 (днём спит хорошо, не считая последних двух дней)
6 на ГВ были оба М.- до 1,1; С.- до 8 мес, отказались сами.
07.10.2006 00:54:36, 4ernika М & S
1. ходит, в 7.40 примерно
2.отдельно, потом переползать досыпать стала, потом под утро приходить, потом самостоятельная стала:))
3. -
4. Около 21.00 идет мыться, вытираться, одевать пижаму, укладываться - со всеми многочисленными игрухами. Потом зовет - можно укрывать и целовать - иду я или муж - минут через 5-10 после этого спит
5. всю ночь
6. До 1,1, на ночь кормление было убрано последним.
Девочка, 5,10
07.10.2006 00:46:58, Иртим
SvetLelya
ТОлько хотела позавидовать, а тут прочитала последнюю строчку и робко подумала, что может и у нас к вашему возрасту такое счастье будет:) 07.10.2006 00:51:47, SvetLelya
Конечно будет:)
Я про нетематического отвечать не стала, но он тоже один спит уже, с Женей в комнате, только цкладываю чуть дольше - я с ним лежу минут 10, спит всю ночь, спал с нами часть ночи до 1,9, ГВ до 1,4, на ночь кормежка была убрана около 1, оставались только ночные прикладывания. Сейчас он еще и вставать стал в хорошем настроении и к нам с мужем приходить:)
Он встает как Женя- вместе ее в сад ведем:)
07.10.2006 10:25:38, Иртим
Мэри Поппинс
а чего?)))у меня давно такое счастье))))а младшему нет 2 еще... 07.10.2006 10:06:27, Мэри Поппинс
1. В сад не ходит. До последнего времени вставал утром в 8-8:30. Сейчас режим сдвинулся, стал просыпаться в 9-9:30.
2. С рождения спал в своей кроватке, но очень плохо. Около года взяли к себе.
3. Пока спит с нами.
4. в 21:30-22:00 умываемся, переодеваемся и идем в кровать. частенько уговорить пойти в кровать очень трудно... засыпает в течение 30-60 мин. под тихое чтение или пение.
5. Просыпается несколько раз.
6. Был на ГВ до 2,8.
07.10.2006 00:39:34, ИринаМ
Это опрос? :-))
1 Не ходит. Встает когда как, в среднем в 9-30
2 С рождения отдельно, где-то после двух лет стали иногда ночью брать к себе (когда болеет)
3 -
4 Около 22-00 (плюс-минус). Обнимаемся-целуемся минут пять в постели, ставлю музыку и ухожу, еще раза два захожу (поправить одеяло и т.п. по зову ребенка). Засыпает минут двадцать в среднем (все в среднем :-)))
5 Просыпается пописать практически каждую ночь.
6 На ГВ до трех месяцев, еще месяц на смешанном (ночью есть перестала рано, месяца в три)
07.10.2006 00:34:13, Florence
SvetLelya
Спасибо, это опрос!:):):)
мне, что ли, на музыку перейти?:)
07.10.2006 00:37:26, SvetLelya
Переходи. Я заметила, что под оперу Царь Салтан она особенно быстро засыпает :-))
Кстати учти, мы не совсем показательны, т.к. Саша днем не спит.
07.10.2006 00:39:54, Florence
SvetLelya
Ага, я еще пр это забыла спросить, т.к. Лелька днем не спит и я вообще забыла, что такое счастье для мам существует - спящий днем ребенок:) 07.10.2006 00:45:24, SvetLelya
Жаль, что забыла. Надо будет завтра такой опрос организовать :-)) А сколько она у тебя спит ночью (часов)?
мне, кстати, без дневного сна теперь даже удобнее. привыкла видать :-))
07.10.2006 00:54:18, Florence
SvetLelya
Засыпает около 22-30 ( в среднем) просыпается около 9 утра. Вот что интересно, если накануне никак не может заснуть, до 12, к примеру, утром еще и рано проснется, и всю ночь бродить будет:( 07.10.2006 01:12:02, SvetLelya
Аnny
1. Ходит в садик 1 месяц. встаёт в 8 утра
2. С рождения спал один в своей кровате
3. -
4. Сейчас в 9.30 сам говорит пора спать, после "Спокойной ночи, малыши"
Идём с ним вместе, ложимся на большую кровать, болтаем, читаем, обнимаемся, целуемся, обсуждаем наш день, потом либо читаю книжки, либо ставлю на ноуте сказки, песенки, сижу в конфе, а он засыпает :) Примерно час на всё это
5. Спит ттт всю ночь
6. ГВ - 4 месяца. Про ночную кормёжку... представляешь уже не помню :))
07.10.2006 00:26:06, Аnny
SvetLelya
Эх, с рождения в своей кроватке:)))) 07.10.2006 00:28:44, SvetLelya
Аnny
офф. ты письмо получила? 07.10.2006 00:43:38, Аnny
SvetLelya
какое такое письмо? Сейчас посмотрю... 07.10.2006 00:46:23, SvetLelya
marigal
1 В садик ходит 3 раза в неделю.Просыпается утром в 7.30-8.30. Обычно сама, будить приходится ОЧЕНЬ редко.
2 Спала с родителями с рождения.
3 ОТдельно пытается спать с 1.11, с переменным успехом до сих пор.
4 Стараемся ложиться к десяти. Горшок - душ или ванна - массажик - песенка. Если без ванны минут 20 обычно.
5 Просыпается:( Если сразу к себе забираю, то один раз за ночь, если не заберу, будет просыпаться до победного.
6 ГВ до двух лет.
07.10.2006 00:24:18, marigal
SvetLelya
а как вы в сад 3 раза ходите? У вас какой-то частный или вам так разрешают и вам так удобно? Она спокойно после перерыва в сад идет? 07.10.2006 00:27:56, SvetLelya
marigal
Садик частный, 3 раза в неделю по 4 часа. Ходит отлично, мне кажется, потому, что она им не перегружена, успевает соскучиться. Это для нее не место "ссылки" от мамы, а просто прикольное место, где можно поиграть, позаниматься. 07.10.2006 18:18:33, marigal
1. Ходит, встаем примерно в 8
2. Спала с родителями с 6 мес. до 3,5 лет
3. в 3,5:)
4. В 22,20 - с папой умываются, переодеваются, читаем книжку, в 23 часа выключаю большой свет и ухожу пожелав спок. ночи
5. Спит спокойно, редко просыпается и просит включить ночник или писать идет
6. На ГВ до 2,2 лет, ночные примерно в 1,8 отменили (стали напрягать именно ночные, очень хотелось выспаться:::)))
07.10.2006 00:22:16, Taly
SvetLelya
А как произошел уход в самостоятельный сон в 3 с половиной? Сама, с напрягом, без напряга? 07.10.2006 00:26:01, SvetLelya
Купили новую кроватку,сделали гнездышко:) Первые две недели ложилась с радостью сама, потом новизна ушла, читаем и валяемся перед сном на нашей кровати. Еще какое-то время ночью перебиралась к нам, потом объясняли, что она уже большая и втроем спать тесно, в итоге подействовало:) На самом деле, самостоятельно быстро засыпть и спать всю ночь нормально стала с лета где-то (счас 4 с половиной) 07.10.2006 11:19:32, Taly
Морская птица
1. Ходит в сад, встает в 7-40.
2. Спал с рождения с родителями.
3. с неделю назад:) САМ! Ушел спать в свою кровать:) В 3,5 года.
4. У нас из-за особенностей вещания спутника Хрюшу и т. Оксану Федорову показывают аж в 10 вечера. Поэтому мы в 21-45 собираем игрушки, потом обязательно смотрим Спокушки, чистим зубы, стелим постели и спать. Несколько раз прихожу гавкнуть, чтобы не баловался, не задирал брата, не орал громко песни. Через 20 мин всегда спит.
5. Иногда просыпается попить, пописать, иногда во сне ругается с братом. Но обычно спит, как убитый.
6. Ровно до 2 лет было ГВ, по ночам тоже, потом, как отлучили, стал сразу спать всю ночь.
07.10.2006 00:20:11, Морская птица
SvetLelya
Я раньше тоже думала, что с отменой ГВ будет спать. Она вроде как стала меньше просыпаться, но все-равно просыпается. Сейчас. Когда в соседней комнате спит. И пришлепывает ко мне. Иногда удается ее уговорить вернуться в кровать, но просыпаемся всегда вместе, все-равно. Т.е. под утро все-равно придет:( 07.10.2006 00:31:02, SvetLelya
1. полторы недели ходила (только начала) эту неделю дома сидит
2. спала с нами когда кушала по ночам...месяцев 6 первых только по утрам досыпала с грудью, потмо с нами спала с трех ночи, потмо сама потом опять с нами. короче системы не было..
3. в полтора года ушла (когда ей подарили новую кровать), по большому счету..по утрам приходит до сих пор чатсо
4. за 15 минут до сна( по-разному засыпает) почитать посидлеть рядом с кроваткой
5. Спит почти всегда
6. до года и месяца на ночь кушала, пустышку выкинула в два и месяц сама..то есть сосала на ночь до двух и месяца, считай
07.10.2006 00:17:07, Fluff
SvetLelya
Как в сад пошла стала быстрее засыпать или одинаково? 07.10.2006 00:31:54, SvetLelya
одинаково 07.10.2006 11:04:47, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!