Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PR талантливого ребенка

Дорогие мамы, очень инересует такой вопрос: насколько вы готовы "продвигать" своего ребенка к известности и славе?
Например, ребенок хорошо от природы поет, танцует или рисует. Воспользуетесь возможностью (или будете искать такую возможность)организовать его персональную выставку, участие в концерте, съемки на телевидении?
Или все это не нужно ребенку. Пусть ковыряется потихоньку в своих делах, наслаждается творчеством как процессом?
05.10.2006 13:40:11,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох... больной вопрос :) Снялся у меня Егор в рекламе недавно... и так уж его хвалили все - и съемочная группа в экстазе была, и заказчики рекламы... И столько слов хороших о нем мне сказали... и напутствие дали - чтоб развивала сына в этом направлении (актерском). Думала я, думала... Решила ему театральную студию подыскать. Немножко поискала рядом с домом - раньше 6 лет ну никак, а то и позже. А моему только 5 исполнилось. Ну и не стала я по всей москве рыскать в поисках студии для 5-леток, потом еще возить через всю Москву... Успеется. Если действительно есть задатки - так и позже реализуем. Никуда оно от нас не убежит :) Я к тому, что сильно шевелиться в направлении пристроить ребенка еще на съемки или найти ему студию - я не буду. пусть все своим чередом идет. 05.10.2006 18:25:19, Взрыв мозга
Не уверена, но скорее всего так: помогла бы ребенку развивать талант, пусть занимается ЛЮБИМЫМ делом. Для души! Да, именно, что человечек НАСЛАЖДАЛСЯ творчеством. Думаю, до определенного возраста людям слава не нужна, скорее это амбициии родителей. Хотя, думаю, я могла бы организовать выставку, если была владелицей художественной галереи. Не ради СЛАВЫ, а чтобы показать малышу, что я уважаю его занятие, серьезно отношусь к творчеству. Но это так, мысли, слишком абстрактные. Т.к. от природа - наша дочь, конечно, прелесть, но талантливая ровно на столько, чтобы ею гордился узкий круг родственников и знакомых:) 05.10.2006 16:46:04, MamaLubavi
Oazis
Просто я бы сместила акценты. Не к известности и славе, а к совершенствованию в своей области, к развитию таланта, к доставлению людям радости своим талантом. Чувствуете разницу? Поэтому обязательно устраивайте все подобные мероприятия, но не для славы, а для ребенка, для шлифовки навыков, для опыта. 05.10.2006 16:13:50, Oazis
lentiayka
+1 05.10.2006 16:44:20, lentiayka
Tiffany
именно ТАЛАНТЛИВОГО грех не попиарить, имхо, но без фанатизма:) Да и кому же пиарить если не родителям? они на то и родители, чтобы разглядеть таланты своего ребенка и всячески их культивировать. 05.10.2006 15:46:44, Tiffany
Березка
совсем не готова. 05.10.2006 15:07:18, Березка
SvetLelya
Вот, еще, перечитав... Вот мой старший ребенок ( она же ребенок, хотя и не маленькая уже) стала заниматься музыкой, пением, вокалом. Поет в группе. У них получается. Они нравятся. Пока не могут найти продюссера, который бы ими всерьез занялся. Если бы у меня была возможность, я бы и съемки на TV им организовала , и с продюссером знакомым договорилась бы о прослушивании. Вот это я и имела ввиду. Может просто все это двиганье к известности надо осуществлять в уже более-менее сознательном возрасте, когда понятно чем ребенок сможет в жизни заниматься, что сделает своей профессией?
Просто амбиции тешить родительские мне не интересно, а помочь человеку с выбором профессии и счастливого будущего... почему нет?:)
05.10.2006 14:41:02, SvetLelya
Мусулунга
Ну ты сравнила! Даше ведь уже сколько дет! Это ее осознанный выбор. И тут, я согласна, по возможности надо помогать и поддерживать. А Леле ты стала бы сейчас организовывать продюсера, съемки и знакомства? 05.10.2006 14:47:51, Мусулунга
SvetLelya
пока ни к чему, со временем, если будет что показывать, стала бы. КУда бы никогда не отдала ребенка( малышку)- в модельный бизнес. Если обнаружится какой-либо ТАЛАНТ, искра Божья, стану искать людей, которые могли бы претворить этот талант в любимую и удачную профессию, ДЕЛО. 05.10.2006 14:58:08, SvetLelya
Я бы, наверное, продвигала ... хотя...считаю, что это больше не ребенку нужно, а родителям - амбиции и т.п. 05.10.2006 14:33:43, Marimax
Мне кажется, от пары участий в концертах или съемок на телевидении до "известности и славы" - ООООЧЕНЬ ДАЛЕКО! :-)Вряд ли стоит так уж обольщаться. Но если ребенок хорошо поет или танцует, то совсем не помешает умение спеть или станцевать НА ПУБЛИКЕ, а не дома сам с собой перед зеркалом или в дУше. А умение это как раз и тренируется участием в концертах, при этом и самооценка у ребенка повышается. Поэтому я бы "продвигала" бы. :-))) 05.10.2006 14:26:07, Мопс
Мусулунга
Я так поняла, что вопрос о том, насколько надо ребенка "пихать" на всякие выступления, концерты, кастинги. Потому как при занятиях не дома, выступления, как правило, все равно предусматриваются, если это творческий коллектив. Я лично против того, когда мамы мотают детей на все кастинги и пробы подряд, просиживая в ожидании часами, чтобы может быть ребенок мелькнул в телевизоре и его заметили. 05.10.2006 14:29:41, Мусулунга
SvetLelya
А я не так поняла. Я поняла, что речь идет именно о талантливом ребенке, и его таланту надо дать дорогу.
пойду еще исходный топик перечитаю...
05.10.2006 14:34:44, SvetLelya
snegopad
умеренно продвигала бы, думала бы об этом без сомненья. И обучала бы ребенка быть немножко менеджером, помимо творчества - это сейчас более чем полезно. Потому что в конечном итоге коммуникация (а проф. коммуникация может сильно вырасти при таком "продвижении") скажется и на творчестве положительно. 05.10.2006 14:18:33, snegopad
snegopad
и еще - ИМХО, дело не в славе и публичности, а именно во вхождении в широкие связи в проф. среде. 05.10.2006 14:21:14, snegopad
SvetLelya
да, именно для того. 05.10.2006 14:27:41, SvetLelya
Не готова. Потому как совершенно не убеждена, что моему ребёнку нужна известность и слава. 05.10.2006 14:11:00, Подсолнух и ёж
все зависит от амбицый родитетей. 05.10.2006 14:08:04, оскорбленная добродетель
Kirushka©
Ни на сколько. Не понимаю зачем это надо. Наверное потому что я жадная и ни с кем делиться детьми не хочу ;))) 05.10.2006 13:59:24, Kirushka©
+1! Хотя, помню, однажды в Турции в мини-клубе нашего отеля 2 девочки из Питера работали. Одна мне рассказала про портфолио и платные курсы моделей, на к-рых ее дочка занимается. Я в ауте, думала, такое только в телерекламе бывает. Рассказала второй, мол, вот как интересно, у твоей коллеги дочка 9летняя уже на модель учится. А она в ответ снисходительно-брезгливо:"Ннну! И Што! Моя тоже, а ей всего 6." и фотки веером высыпала. Я постеснялась спросить, зачем:) Поняла так, что это у них в городе модно было:) 05.10.2006 14:20:39, *Katherine*
SvetLelya
Да, продвигала бы, если бы было что показывать и чем гордиться. Небольшая помощь, имхо, не помешает. 05.10.2006 13:50:42, SvetLelya
у вас, насколько мне помнится, есть повод для гордости ;) 05.10.2006 14:06:50, Китайский Летчик (ех ливень)
SvetLelya
Да? Какой?:)
Нет, вообще мы все конечно один сплошной повод для гордости:), "но что конкретно ты имела ввиду?":)(С)
05.10.2006 14:23:10, SvetLelya
я ваши картинки забыть не могу :) Я так лисичку в почти тридцать не нарисую, а тут ребенок! 05.10.2006 14:31:08, Китайский Летчик (ех ливень)
SvetLelya
:)) Не думаю, что из этого что-нибудь выйдет серьезное. Почти все дети рисуют очень талантливо, кто раньше, кто позже. В 10-11 лет интерес как правило затухает...
05.10.2006 14:45:58, SvetLelya
Мусулунга
Да, подтверждаю. Уж на что у нас Федя надежды подавал. И в выставках его работы участвовали и даже места занимали. А сейчас вообще не риует, только свои войнушки и монстров каких-то:(( 05.10.2006 15:47:32, Мусулунга
Мусулунга
Продвигать не буду. Буду стараться дать возможность заниматься любимым делом и развивать талант. А публичность и известность - это совершенно лишняя для ребенка нагрузка, имхо. 05.10.2006 13:50:14, Мусулунга
4ernika М & S
+1 05.10.2006 21:50:02, 4ernika М & S
+1 05.10.2006 13:57:47, Taniola
Аnny
+1 05.10.2006 13:51:55, Аnny
ВеРа
нет 05.10.2006 13:48:58, ВеРа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!