Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте про стрижку ульке? чего-то м

посоветуйте про стрижку ульке?
чего-то мы отращиваем-отращиваем..главная для меня задача отрастить ей челку тобы в перспективе все можно было назад убирать. сзади уже длинные волосы, челка закрыла глаза, сбоку ниже подбородка, сзади на ладонь ниже плеч волосы..в садик она ходит вся в резинках и заколках- ей нравится, и так не растрепется
парой резинок это разной длины волосы фиг уберешь нормально
дома и ку-то кроме сада кстати вообще причесываться е дает)
я вот не понмиаю как на это все шапку одевать?
и думаю сижу. то ли подровнять везде на сантиметр чтобы расли даьше и терпеливо ждать (так как одевают шапку и как ребенок будет выглядеть садике после прогулки?) я еще и не про вид а про то что челка в глазах вся, а зрение у нее в перспективе плохое

то ли пойти и сделать ей каре удлиненное какое-нть такое чтоб без челки было..такие бывают? чтобы осавить на всей голове сейчас волосы по длине челки

как думаете? моя свекровь сказала что будет удобнее и отрастет к лету а уже летом опять будет схвостами зато ровными
а моя мама сказал что жалко волосы) ну ей и мои жалко до сих пор, понять можно...чего думаете
05.10.2006 12:42:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы отращивала однозначно. Возможно, подравняла бы кончики чуть-чуть. Мы год назад челку дочке растили. И тогда и сейчас (по привычке) спасаемся французскими косичками. Или колосок они еще называются. Плетешь косу и по бокам все короткие волосинки подбираешь. Если крепко затянуть:))) то на дня два-три хватит. Выглядит прилично, на мой вкус даже стильно! В глаза ничего не лезет. Можно две косицы, можно одну сзади (дракончиком) или вокруг головы (корзиночкой, привет Тимошенко)). Главное, пока челка короткая, начинать плести ее почти на льбу:), чтобы корткие волосы в косу ложились... 05.10.2006 16:56:44, MamaLubavi
Свет, а если задние волосы постричь в один уровень с боковыми, а чёлку чем-нибудь подкалывать, пока до требуемой длины не отрастёт? 05.10.2006 14:12:22, Подсолнух и ёж
а попробуй ей заплести в парикмахерской много колосков на голове.. и на несколько дней хватит :) 05.10.2006 13:51:27, Dragonfly
я Олесе челку заколочками закрепляю. Не поднимается рука волосики обстригать :) 05.10.2006 13:50:40, Китайский Летчик (ех ливень)
Мусулунга
А нельзя подстричь по длинне боковых и постпенно подстригать, пока они с челкой не сравняются? 05.10.2006 13:38:39, Мусулунга
NatashaNN
Я бы не стргла, подравнивала бы до лета понемножку.

А у Петьки сейчас точно такая прическа, как у Ули в красной куртке, гы :))). И тоже не знаю, как лучше подстричь.
05.10.2006 13:18:33, NatashaNN
А почему челку не хотите? Не идет?
Я своей челку подстригаю, все остальное отращивается...
А если челку надо отрастить, то может делать типа "мальвинки" наверху?
05.10.2006 12:54:37, Taniola
имхо не очень идет, опять же челка у ульки начинается с половины головы) не очен красиво
и мне кажется но как-то функциональнее и поблагороднее что ли, без челки
05.10.2006 13:18:07, Fluff
Согласна, без челки - функциональнее! :) 05.10.2006 16:48:37, MamaLubavi
lisak7
Мне нравятся челки у девченок. Хотя у самой челки нет, терпеть не могу.
Дело в том, что у нас тоже раньше челка начиналась с пол головы. Потому что мы попали к такому мастеру и она нас подстригла под горшок. Я потом смотрю и думаю, разве челки от сюда растут? В след раз пошла в парикмахерскую и показала откуда нам отстричь. И получилось, что челка стала расти нормально и мы ее подстригаем, а все остальные волосы собираем в хвост. Правда хвост надо делать повыше или заколками закалывать. Но это дело времени. И умения.
Вот наша воспитательница Лизе косичку плела прям сверху, а я не умею. Прям хоть к ней ходи и проси чтобы она ребенка заплетала.
05.10.2006 16:28:27, lisak7
8-))) Мне кажется, она и с челкой и без челки очень красивая девочка!
Но челка конечно мешает, даже если на глаза не залазит, то щекотит - моя постоянно рукой ее поправляет...
Так что успехов вам в этом нелегком деле! 8-))
Сама себе уже второй год отращиваю - жуть как неудобно ходить...
А может маленьких резиночек купить и делать что-нибудь в виде веночка по бокам? очень красиво получается, но конечно долго, особенно утром, когда в сад опаздываешь...
05.10.2006 13:34:09, Taniola
наподобие этого?)не ается дома..мне так нравится с волосами ваозиться) 05.10.2006 13:37:56, Fluff
Ну да, что-то типа того...а может дома ее заинтересовать чем-то? ну типа, давай с тобой будем в парикмахерскую играть...или конкурс причесок устроим...каждый день будем делать прическу, фотографировать, а потом всем покажем...8-)) 05.10.2006 13:43:21, Taniola
я бы обрезала по сантиметру и ждала. К лету действительно отрастет, а там и сравняете длину. Челку отращивать тяжко, по себе знаю, но можно попробовать крабики маленькие несколько штук маленькими прядями, опять же заколки. На выход повязку на голову можно надевать в цвет наряда - сейчас модно:) Еще можно попробовать французскую косичку, если начинать ее высоко, то она должна прихватить такую челку. 05.10.2006 12:52:08, Mariya
да я убираю..просто дело в том что дома она это делать не дает. ходитпостоянно с волосами в глазах...а в садик сама просит сделать "посложнее"десяток резинок накручу и ок, держтся..но если ей одеть шапку на улицу а потмо снять (точнее это она сама делает) все, опять все в глазах..
вот меняэто как-то волнует
опрять же с точки зрения зрения:) у меня больной вопрос, у нас с мужем -4 и -5 глаза
05.10.2006 12:59:48, Fluff
а ободок дома тоже не хочет? с садиком сложнее... Но я бы все равно не стригла:))) Жалко:)))))) 05.10.2006 13:28:31, Mariya
вот ты мне сформулируй что именно жалко)))короткие стрижки имхо кстати стильнее выглядят))так уж если 05.10.2006 13:34:50, Fluff
согласна с Аней, девочки с длинными волосами такие очаровашки! Конечно, не зубы, вырастут, но стрижку тоже поддерживать надо, да и стрижка из-под шапки хорошо выглядеть не будет. вам щас перетерпеть немного, отрастить, а потом можно будет такие классные прически делать! 05.10.2006 14:10:08, Mariya
Аnny
а, имха, на детках длинные волосы выглядят более очаровательно, чем стрижки. 05.10.2006 13:54:16, Аnny
фотки вот..причесанные эт ненадолго)дома минут на пять..а в куртке красной это она так обычно ходит 05.10.2006 12:51:15, Fluff
посмотрела :) действительно, идет :)
но если высокий хвост - то в него и боковые волосы попадают, остаются только те, что сзади, а они-то точно в глаза лезть не будут.
Если хочешь открыть шею - высокий хвост, а потом еще и из всех волос
05.10.2006 12:56:42, Окер
какие глазищи!!!!:)))) 05.10.2006 12:54:10, Mariya
ага))) 05.10.2006 13:19:11, Fluff
я под шапку делаю прическу под кодовым названием "хвостик не из всех волос" :) То есть челку в хвост, а сзади волосы болтаются (еще "мальвинкой", кажется, называют?).
Когда время есть косичку(косички) заплетаю - тоже нормально под шапку.
Стричь имхо жалко :)
05.10.2006 12:48:26, Окер
если ей это сделать в садик то у нее и то что по бокам висит тоже в глаза лезет..а как снимет шапку и все остальнео тоже
жалко..ты волосы наших не сравнивай) у ульки они еще и тонкие, не держатся прически-то
фотки гля я выше ссылку дала
ей реально идет когда шейка открыта))
05.10.2006 12:52:57, Fluff
Бандерилья
Свет,проблемы не поняла?
Под шапку все эти заколки,хвостики очень даже нормально убираются..
Не трогау ребёнка.. пусть всё дорастёт до нормально длины( когда всё будет по плечи- и там уже ровненько подравнять...
05.10.2006 12:47:24, Бандерилья
Loris11
А может и правда стрижку попробовать? Интересную, модельную. 05.10.2006 12:46:21, Loris11

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!