Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гриппол прививка в саду

В саду висит объявление о том, что в этом году всем в обязательном порядке делается прививка от гриппа. Я долго взвешивала все за и против, ну и решила пусть делают. (тем более там муторно с отказом). Интересно кому уже сделали этот гриппол как ваши детишки ее перенесли, заболели после или все было ок, был ли ребенок вялый или еще что?
04.10.2006 13:16:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Эта прививка делается СТРОГО по желанию. Я например против гриппола, но за ее импортные аналоги. 04.10.2006 21:57:39, Businka
У нас наоборот: кто хочет - делает заявку 04.10.2006 15:33:57, Taly
Поголовно прививать не имеют права, я вчера написала отказ. 04.10.2006 14:57:07, мама К
В прошлом году делали, а в этом я отказалась. Очень странно, что у вас это в обязательном порядке. В прошлом году перенёс нормально, вялый толкьо какой-то был 1-2 дня и всё. 04.10.2006 14:42:56, Подсолнух и ёж
Мэри Поппинс
у Федора н апрошлой неделе всем поставили в группе. Одна девочка температурила, мальчик вообще слег((((
Феде тогда не поставили одному. Но наверное сегодня поставят. Потому что я не знаю нужно или нет....
04.10.2006 14:31:48, Мэри Поппинс
Спасибо.
04.10.2006 14:36:35, Леськина
Andrjusha©
Если не хотите - пишите справку о том что уже привились в другом месте другой вациной. 04.10.2006 13:49:57, Andrjusha©
Это не обязательная прививка насколько я знаю, и что значит отказ оформлять муторно, речь то о здоровье ребенка идет.
Хотите поддержать фармпромышленность что ли:-)
04.10.2006 13:43:51, Майра
Да нет. Я же сказала, что мы будем делать прививку, мы решили. Скажите, кто ее уже делала, вадно знать как она переносится?
04.10.2006 14:04:01, Леськина
Насколько я могу судить по детям у сына в классе (в прошлом году, 2 класс), несколько детей заболели гриппом или ОРВИ непосредственно после привики. Я делала сыну инфлювак, перенёс - не заметил. По моим наблюдениям гриппол можно делать только абсолютно здоровому ребёнку, если же у ребёнка насморк или покашливания, гриппол провоцирует развитие инфекции. Импортные вакцины обычно можно делать при отсутствии температуры. 04.10.2006 14:37:48, Билли Бонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!