Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, а это нормально, когда вещи мое

Скажите, а это нормально, когда вещи моего ребенка одевают на другого ребенка? Сегодня сын мне сказал, что его запасные джинсы одели на прогулку на девочку, т.к. ее штаны испачкались. Покопались у Макса в пакете, достали джинсы и одели на другого ребенка, потом сняли и положили грязные в пакет, прямо под запасное нижнее белье, обнаружила я это только дома, когда забирала все вещи, чтобы посмотреть и постирать грязные.
Сегодня пойду поговорю с воспитательницей, скажу , чтобы больше такого не было.
Я права?
03.10.2006 10:22:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Ну конечно, возвращать грязное - свинство. А заимствование у нас такое регулярно, криминала не вижу, всякое бывает. И наши вещи брали, потом возвращали постиранное и отглаженное, а как-то Лёнька мой пришел домой в дамских труселях в цветочек:) 04.10.2006 02:12:10, Морская птица
Дождик
Нет у нас так не делают, У каждого свой мешок с запасной одежой. И есть еще неопознаные вещи,целый пакет если что от туда наверное достают. Наше не брали никогда,нам тоже не одевали чужое. 03.10.2006 23:17:38, Дождик
Мусулунга
Я ничего криминального не вижу, если ситуация так складывается. У нас один раз юыло, что Ксютины трусы и колготки запасные надели на девочку, которая описалась, а запасной одежды у нее не было. Ну не ходить же ребенку мокрому. НО наши вещи мама той девочки постирала и через день принесла чистыми и их нам в шкафчик вернули. И воспитательница мне сразу сообщила, что вот так им пришлось поступить. В общем, это нормально, ихо.
В вашем случае непонятно, почему вам не сообщили, и уж ни в какие ворота не лезет, что грязные вещи обратно засунули.
03.10.2006 15:38:33, Мусулунга
Ирина_малина
Ух ты! а у нас в саду такого ни разу не было слава богу! я даже не подозревала что может быть!!!
Как это вещи одевать с чужого ребенка или на чужого! я бы возмутилась если честно. А вдруг у ребенка какая инфекция? или просто нечистые вещи?
И если честно - положить еще обратно в пакет на чистое белье - вообще безобразие. стирать конечно не дала-бы (тк. все стирают по разному) но 100 раз воспитаель должен попросить прощение за такое - что одел ребенка в вашу одежду!
03.10.2006 14:24:21, Ирина_малина
У нас такое часто бывает, я не возражаю, т. к. моему тоже часто надевают чужое, если я забываю дать запасные вещи. Только если он приходит в чужом, то я естественно эти вещи стираю и глажу, перед тем как назад нести. 03.10.2006 13:59:25, Хибискус
JORODAN
У нас принято, если такое случается ( редко, но бывает), то родители ребенка стирают вещь и возвращают с енбольшим подарком малышу - конфетка там или вафелька.. 03.10.2006 13:19:35, JORODAN
ВеРа
а на моего вчера одели чужие джинсы. Он сказал, что это его - у нас дома точно такие же. :) Я тоже не заметила, потому что штаны знакомые. Отдам вечером вместе с киндер-сюрпризом, потому что чувствую себя неудобно.
В вашей ситуации мне кажется, что то, что на ребенка одели чужую вещь - нормально. Представьте, что ваш одну пару вещей облил бы компотом, другую промочил на улици и т.д, вы бы, наверное предпочли, чтобы на него одели что-то сухое, хоть и чужое, а не оставили до вечера мокрым. Если вы сейчас скажите, чтобы больше такого не было, то вы рискуете оставить своего ребенка в такой же ситуации. Воспитательнице надо было только вас предупредить. Может быть, она забыла, может быть, ей забыла передать сменщица.

03.10.2006 12:13:23, ВеРа
у нас пока одна воспитательница ипереодевала ребенка именно она, и сунула грязные в пакет тоже она.
А с моим ребенком такого не случится:-))
у него столько сменных комплектов, что он не успеет за один день так испачкаться и чужое он одевать не будет ( он очень брезгливый).
путали одежду у нас несколько раз, я как то по этому поводу не заморачивалась ( штаны и носки у детей одинаковые были, вот мой и одел чужие, думая, что его).

Я именно против такого отношения ( взять чистое и положить обратно грязное)
03.10.2006 12:24:08, Unclear
:) у нашей барышни тоже сменной одеждой на все случаи жизни забит шкаф в д/саду. и тем не менее дважды ее в чужое наряжали, я ТАК удивлялась:) теперь думаю, что просто воспитательницы утонули в куче наших тряпок, а нужного не нашли:) 03.10.2006 17:53:04, MamaLubavi
один раз муж привел Жорку в чужой футболке. Жорка говорил Илюшина мол. а мама Илюши привела своего в нашей. воспитательница чего то там перепутала. мы вернули маме мальчика чистую и глаженную и она нам тоже. никто не в обиде и все ок. но этот мальчишка из семьи где вещи не просто чистые а кристально чистые без пятнышка 9как и у нас) и мы с его мамой даже не против каких то там обменов. но только между ними. потому как у некоторых в нашей группе колготки можно в углу ставить 03.10.2006 12:03:47, Лида***
Ксеня
мы пока в чужой группе, народу много шакафчиков не хватает. и те, кто в этой группе временно, как мы делят шкафчик еще с кем-то. Вот так у ульяны два раза из пакета доставали трусы и одевали девочке, с которой у нас шкафчик пополам. ПРавда, мама девочки потом спрашивала наши это трусы или нет. сказала постирает и положит на место. я все понимаю, в нашем случае поспитатели просто перепутали пакеты, либо не было времени разбираться - схватили первый попавшийся. а вот, что Вам потом не сказали, что пришлось воспользоваться ребенкиными вещами это очень плохо. Я бы высказала свое фе воспитателям, не стесняясь бы 03.10.2006 11:45:34, Ксеня
Афигеть:( У нас такого не бывало, к счастью. Очень неприятно:(
Вы совершенно правы.
03.10.2006 11:16:25, Marimax
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
на моего ничего чужого никогда не надевали, т.к. все и рубахи и трусы и колготы ношу с запасом, а вот Лешины колготы и рубашку надевали на другого мальчика, т.к. тот облился супом а сменной одежды не было. Не очень приятно, но что делать, не ходить же ребенку голым в такую холодину. но нам обратно возращала мама ребенка уже стиранными и даже поглаженной рубашкой 03.10.2006 11:14:57, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Я бы возмутилась тем, что ГРЯЗНЫЕ положили обратно! А так - мне не жаль вещей, если чужой ребенок остался, допустим, без штанишек. Моей однажды одели чужую кофту - внезапно на улице похолодало (хотя в шкафу у дочери лежал теплый свитер - не нашли, что ли??), я была очень за это благодарна, возвратила кофту вместе с киндер-сюрпризом. 03.10.2006 11:12:07, MamaLubavi
rushka
+1 03.10.2006 13:22:03, rushka
Да, меня возмутило именно, то, что я узнала об этом от ребенка , а увидила, что внизу пакета с чистыми вещами лежат грязные джинсы только тогда, когда разбирала пакет.
Пришлось стирать весь пакет ( т.к. там были и запасные трусы, колготки и майки.
03.10.2006 11:18:33, Unclear
HomaUfa
это ненормально. нормально в том случае, когда я сама видела, что мальчишке нечего одеть (все колготки описаны) и дала ему наши на прошлой неделе, пока ещё их нам не вернули, если и не вернут, то больше никогда никому не дам наши вещи. 03.10.2006 11:08:16, HomaUfa
Kirushka©
Видимо уже ниже сказали: то что одели - не страшно, неприятно то, что грязные обратно положили. У нас (у старшей) в таких случаях родители забирали вещь, стирали ее и приносили обратно. Обмена нательным бельем просто не было (у всех свое было). 03.10.2006 11:01:18, Kirushka©
у нас такого не бывает. 03.10.2006 10:58:13, Webgirl©
В группе всякое может случится. Я бы не стала возражать, если бы в безвыходной ситуации на чужого ребенка надели наши вещи. Но -отдавать грязное? Считаю, что родители ребенка должны были сделать какой-то реверанс в Вашу сторону. Извиниться и предложить постирать. Может, Вы бы и не доверили чужим людям стирать Ваши вещи, но предложить-то стОило?
Недопустимо складывать запачканную (да еще и чужим ребенком)верхнюю одежду с чистым бельем.
Безусловно, в этой ситуации воспитатель совершил несколько ошибок.
1.Сказать родителям девочки, чтобы постирали ваши джинсы;
2.Не положить грязное с чистым;
3.Сказать Вам о безвыходности ситуации, извиниться и т.п.
У нас в группе есть чистые комплекты "ничейных" колготок и штанишек. И мокрого/грязного ребенка, которому нечего надеть на прогулку, просто туда не поведут,-оставят с нянечкой.
Что Вы можете сделать, чтобы это больше не повторялось?
-Рассказать воспитателю о том, что Вы против того, чтобы грязное перемешивали с чистым и вообще-надевали ваши вещи на других детей.
-Принести в группу этот самый "запасной комплект" из старых колготок и штанов,-ну, каких не жалко. Неужели в доме нет ничего подобного? Ну, может, и и старые варежки, когда будет зима.
Вот это Вы предлагаете давать тем детям, которым нечего надеть. А наше-не трогать!
03.10.2006 10:53:12, Змея Скарапея
Да, спасибо за совет, наверное, я так и сделаю, принесу штаны и колготки, которые мы не носим, пусть лежат в группе. А воспитательнице скажу, чтобы больше такого не повторялось.
03.10.2006 11:16:11, Unclear
Мне кажется, что говорить все-таки лучше не в форме ультиматума, а с красочным описанием того, как Вам пришлось выстирать весь пакет белья; как Вы удивились, что в таком хорошем саду возникла такая неприятная ситуация;"Я прошу, чтобы вещи моего ребенка никто не надевал"; спросить, достаточно ли одного "дежурного комплекта", и какая еще помощь нужна воспитателю от Вас,-в-общем, дать воспитателю достойно выйти мз ситуации, "сохранив лицо". 03.10.2006 13:02:07, Змея Скарапея
Порядочная стерва (ex Lynac)
У нас такое практикуется, я была просто в ауте когда узнала. 03.10.2006 10:38:56, Порядочная стерва (ex Lynac)
Часто попадаются нерадивые родители. Воспитатели жалуются, что у некоторых детей в шкафчике нет запасных вещей. Нет даже трусиков и маеечек. Если бы наши джинсы надели на другого ребенка и вечером сказали бы мне об этом, то я бы не видела проблемы. ИМХО, в вашем случае возмущение вызвало бы то, что грязные вещи втихую подложили к чистому нижнему белью. Именно об этом я бы поговорила с воспитателями. 03.10.2006 10:38:53, АлАртель
У нас было похожее: на, простите, обкакавшуюся девочку надели Олежкины запасные трусы. Потом её родители принесли нам новые, и я не видела никаких причин для возмущения. А вот если бы в пакет сунули грязные штаны вместе с остальными чистыми вещами, я была бы не очень довольна)) 03.10.2006 10:29:31, Подсолнух и ёж
Да.
03.10.2006 10:26:04, Трушкин
Бандерилья
Права абсолютно... Я б долго возмущалась... 03.10.2006 10:25:53, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!