Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marigal

снова про отит:(

Приходил ЛОР из Семашко. Сказал правосторонний катаральный отит, переходящий в гнойный и слева тоже что-то начинается:( Выписал антибиотик и отипакс.
Вопрос: когдазасовываю в ухо турундочку с отипаксом ребенок плачет, говорит очень больно. Сейчас вот заснула, но и во сне что-то постанывает. Правда, у нее температура еще:( Должно больно-то быть или это ненормально? И еще как глубоко эти турундочки надо засовывать?
30.09.2006 20:18:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
может быть это такая индивидульная реация на отипакс? Мы тут 3 дня назад тоже отит к остальным болячкам прибавили :( Я первым делом отипакс закапала. А он никакого толка не дал Более того когда острый приступ прошел и на ночь еще капнула дочка жаловаться начала что ухо опять болеть начинает. А вот "старые дедовские " турундочки с борным спитром нас спасли.. Удачи и не болейте! 01.10.2006 00:35:51, Пантерка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Зачем турунды? Можно так капать, только отипакс нужно подогреть. А потом ушко ваткой закрыть, чтобы капли не вытекли. Мы так всегда делали:) А турундочки ставили с левометициновым спиртом, но это уже после 10 дней отипакса для долечивания:) Выздоравливайте:)
Кстати, а у вас из уха потекло или нет? Если нет, то гнойный может буквально рассосаться:) от отипакса и антибиотиков, если потечет из уха, то тоже не бояться, боль сразу у детя уйдет - т.к. ничего не будет давить на перепонку, но отипакс будет капать нельзя(:
30.09.2006 23:08:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
nata2703
ну не засовывай...будете раз антибиотик пить, и так пройдет...турундочки это уже сейчас не главное.
30.09.2006 22:23:24, nata2703
мы капали в ухо теплыми каплями и просто ушко затыкали ваткой. постанывает потому-что ухо еще болит, а не из-за капелек. 30.09.2006 21:59:00, Webgirl©
мы не засовывали - просто капали, ему тронуть ухо снаружи было больно очень, внутри то, вообще, наверное, кошмар 30.09.2006 21:23:01, Marimax
турундочки должны быть тоненькие...а может-надавила на ухо как-то?отит-это больно..:-(у Машкм их три штуки было...и у Митьки уже один..:-( так что в курсе:( 30.09.2006 20:39:40, хемуленок
marigal
спасибо, в следующий раз сделаю маааленькую. Но она, когда закапывали, тоже плакала:( 30.09.2006 21:13:52, marigal
У нас тоже так было: назначили 4 раза в день капать и закрывать ушко (практически 24 часа в сутки),первые 2-3 раза деть жаловался на боль,когда я вкручивала кончик турундочки,потом перестал,но не плакал,а просто говорил,что больно.я просто брала маленький кусочек ватки и закрывала дырочку,не всовывала-это пока больно.Темпы у нас не было.
А какой антибиотик?
30.09.2006 20:37:49, ЛёльКа
marigal
антибиотик Аугментин. Вот еще засада: его надо обязательно с едой. А она вон вообще заснула,когда проснется не знаю, и будет ли есть? 30.09.2006 21:11:38, marigal
nata2703
не обязательно его с едой. Давай главное чтобы по часам. как в рецепте.И чтобы ребенок хорошо запил антибиотик.
30.09.2006 22:24:23, nata2703
marigal
ага, понял:) но Майя все же проснулась и поела немного 30.09.2006 22:49:04, marigal
Tyka
может широко свернула? Ей ушко распирает и больно. Потуже сворачивай, меньше ваты 30.09.2006 20:36:32, Tyka
marigal
спасибо, вроде старалась ничего не распирать:) в следующий раз еще меньше сделаю 30.09.2006 21:14:43, marigal
Робкая
а отипакс разве не капли???? его же закапывать нужно
А при отите до уха даже дотрагиваться-то больно, тем более чем-то ковырять:((
30.09.2006 20:33:38, Робкая
marigal
капли-капли. но сказали лучше так 30.09.2006 21:12:51, marigal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!