Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marigal

Помогите! Отит!

Опятные мамочки, спасайте!
Майя всю ночь не спала, жаловалась на боль в ушке:( В нашем славном городе ЛОРов в выходные не водится:( Вызвали скорую, побывали в больнице, ни один врач не знает с какой стороны к этому уху подходить и чем лечить:( А сами мы первый раз столкнулись. Я ужеп рошерстила поиск, отправила папу за Отипаксом. Что еще? Перекисью надо промывать? Греть, я так поняла, нельзя? ЛОР будет только в понедельник, нам бы дожить.
И еще вопрос, откуда можно вызвать платного ЛОРа, если хуже станет?
Сейчас Маюшка спит, замучалась бедная:(
30.09.2006 12:22:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
Можно промыть перекисью 2 кап. и закапывать отофу 5 кап. Мы тоже 3 день с отитом и темпой. 30.09.2006 19:16:00, lisak7
Мы капали Анауран-это местный антибиотик.Нам отипакс практически не помог,на второй день сказали капать анаураном-уже вечером ничего не болело:)
Поправляйтесь!
30.09.2006 17:57:58, ЛёльКа
И у моей отит. Промыли ухо (даже укол в первый раз сделали), нос. Назначили антибиотик+супрастин, нафтизин (и только он, прочитала, в т.ч. для ушей нужен) 8 раз в день, предварительно высмаркаться, промыть нос Аквамарисом, в ухо-турундочку из бинта и капать 5-6 капель теплой настойки эвкалипта 8 раз в день. Перебор, 8 раз, это зав.отделением, с поправкой на забывчивость родителей. Но это только после осмотра и каждый день ходим пока. Отипакс капала ночью, до врача, вообще не помог. И его нам не назначили. 30.09.2006 15:01:53, E_VIKT
Мы только отипаксом спасались, и в ухо ватку. Мы вызывали из Здорового Поколения. 30.09.2006 14:24:59, Marimax
Самое главное одновременно с ухом лечить нос. Особенно с той стороны, где отит. Мой сейчас с таким же лежит. Мы и в нос и в ухо капаем Полидекса. Отипакс только в период, когда острая боль, а когда боли уже нет, а заложенность есть - другие капли. Нам так врач объяснил, вчера был. 30.09.2006 14:12:00, Приветка
Да еще забыла - можно сухое тепло. Если согласится - платочек теплый на голову. 30.09.2006 14:13:46, Приветка
отипакс в ушки, а еще-главное, чтоб нос дышал (если насморк есть), пусть высморкается, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО с/с капли(ксимелин, отривин),минут через 10 опять высморкаться. ПОтом нам врча назанчал еще капли в нос, но это нужно, чтоб врач решал. 30.09.2006 14:09:36, хемуленок
SvetLelya
Марина, я согласна с тем, что отипакс надо закапать или турондочку вставить, он помогает и боль снимает. Старшим в детстве делала водочно-маслянные компрессы. Ушко оставляла открытым - дырку вырезала, а вокруг ушка марля смоченная этим раствором, компрессная бумага и вата. Теплый платочек на голову. Пусть скорее поправляется бедняжка!:( 30.09.2006 13:38:24, SvetLelya
marigal
спасибо, Свет. Отипакс закапала. Майка сначала еще хуже разнылась, потом вроде отпустило. Заснула опять.
Вызвали-таки ЛОРа из Семашко, не знаю только, когда он до нашей деревни доедет:(
30.09.2006 14:03:54, marigal
Комрессы можно делать если только отит не гнойный. А этого пока никто не знает. Мы на ранней стадии диоксидин ещё капали, и только после консультации лора начинали делать другие процедуры. Здоровья вашим ушкам:) 30.09.2006 13:58:18, Красавица Пипита
SvetLelya
согласна.я делала после консультации с врачом. 30.09.2006 14:18:23, SvetLelya
Businka
Лучше не капать, а вставлять турундочки (кусочек бинтика), смоченые каплями. На 1-1,5 часа 3 раза в день. И капли сосудосуживающие в НОС, чтобы отток происходил. 30.09.2006 12:59:46, Businka
Стамеска
из Семашко я вызывала, у нас была высочнная темпа неск дней- капали отипакс и антибиотики пили 30.09.2006 12:45:20, Стамеска
marigal
Спасибо, а Семашко это что? Я нашла Детский Центр
Диагностики и Лечения им. Семашко, а еще какую-то Поликлинику №2 им. Семашко. Нам первую надо, да?
30.09.2006 12:54:11, marigal
Да, первую. У нас тоже был отит с высокой температурой. Вызывали из Семашки лора. Прописали антибиотики и отипакс (3 р в день, капли подогрейте и турундочками ватными, смоченными отипаксом, ушки заткните). И в нос - сосоудосуживающие капли прописали.
При высокой температуре и боли в ушке врачи нам всегда антибиотики выписывали. Но это врач должен решать.А отипакс и капли в нос (називин) я всегда и без врача даю. Отипакс очень быстро боль снимает.
30.09.2006 13:10:59, VarvaraVarvara
marigal
Спасибо 30.09.2006 14:02:19, marigal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!