Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите как дети у вас привыкали ко сну в саду?

Завтра предстоит оставить сына (2,7) в садике на сон, до этого ходили только до сна, пока не привыкли. Теперь вроде не плачет и ходит в сад достаточно спокойно, но вот думаю спать он там не будет. Как ваши детки привыкали ко сну в саду?
24.09.2006 19:29:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
стало лучше после того как стала на сон оставаться. перевозбуждаются они в течение дня, после обеда бы спать бы - так нет, новое возбуждение, мама пришла, домой идет, еще за площадку какую зацепится. а после сна стала приходить - она спокойнаааая, пьет кефир :))) но у нас дух коллективизма силен 25.09.2006 13:54:51, rushka
Считаю, что сильно заранее нужно начать предупреждать, что скоро он будет оставаться спать, как другие ребята, как "большой". А потом-что с понедельника. А потом,-что завтра. И, наконец, сегодня.
Может, имеет смысл еще попозже укладывать, чтобы потребность в дневном сне существовала.
25.09.2006 09:56:22, Змея Скарапея
Красно Солнышко
В саду как раз спит. Дома не спит. Неделя ушла на привыкание. 25.09.2006 09:50:48, Красно Солнышко
Мой долго не спал, но он и дома плохо засыпал на дневной сон - надо было с ним лежать. Притом сон ему был необходим - если днем не поспал - капризный ребенок к вечеру.
Сначала его уговаривали просто полежать, другие дети тоже - кто спал, кто лежал, но разговаривать не разрешали, есс-но. А спать то все равно хотелось - он и начал засыпать.
25.09.2006 08:50:33, Marimax
4ernika М & S
Младший после обеда всегда спать хочет, и ещё на любой стресс реагирует желанием спать, поэтому ему привыкать не понадобилось.
Многие дети, даже не спящие дома, в саду прекрасно спят (альтернативы то никто не предлагает:)
25.09.2006 00:02:25, 4ernika М & S
Lazy_B & Tim
Ага :) мама говорит, что я не спала дневной сон с года... в детсад отвели с 3 лет 4 месяцев. Помню как сейчас свой "дневной сон" - стоя в чулане(если кто помнит совковые сады, это там, где хранились раскладушки и как в чемоданной на полках свернутые в рулон матрасы с постельными принадлежностями. А в другой группе, где была отдельная спальная комната, меня запирали в кладовку и хорошо, если воспитатели вспоминали про мое заточение, в противном случае я там куковала до прихода родителей... вот такая вот "альтернатива"! ;)) 25.09.2006 09:55:11, Lazy_B & Tim
Жуть какая! Убила бы воспитателей, если бы такое увидела! 25.09.2006 10:07:40, Taniola
Lazy_B & Tim
А что ты предложишь сделать воспитателям, если в группе есть девочка, которая сама не спит и другим не дает?

А по секрету, меня еще и прыгалками били, а в летнем детсадике крапивой... Вообще время было другое, другое воспитание...
25.09.2006 10:13:59, Lazy_B & Tim
Да, время действительно другое было...Хорошо, что я в садик не ходила сама...8-)))
Я бы предложила им почитать что-нибудь по воспитанию детей или отправиться на курсы повышения квалификации...На самом деле, к любому!!! ребенку можно найти подход...Не воспитатель, так мама повлиять...
Моей было достаточно одного спокойного разговора, что так нехорошо, что она мешает другим деткам, что она если спать не хочет, может просто тихо лежать на СВОЕЙ кроватке, которую она выбрала САМА, в СВОЕЙ пижамке, которую она САМА принесла в садик...Очень просветляет ее такой разговор...8-)))
25.09.2006 10:28:11, Taniola
Lazy_B & Tim
имхо девченки более сообразительнее и понятливие, им проще объяснить чем мальчишкам, мой все на уровне эмоций воспринимает! Нравится- не нравится. А не нравится, так он бунтует... тоже ума не приложу как оставлять на сон! на пижаму он точно купится :(( а тихо лежать он не сможет, будет также как я искать компании среди неспящих и подбивать на проказы 25.09.2006 11:36:53, Lazy_B & Tim
Кошмар какой:( Их за такое "воспитание" можно под суд отдать! И Вы маме ничего не рассказывали?
Из моих воспоминаний про дс - мы с девочкой перепутали раскладушки - были фамилии неразборчиво написаны, так она ее за ухо (у нее короткие волосы были), и меня за волосы - "по кроватям разводила", так я, несмотря на то, что тихий и довольно скромный ребенок была - треснула ей по руке и сказала, что мне больно. Она меня отпустила. Но маме я про это тоже не рассказала. только повзрослев, подумала, что не все дети в саду умеют читать, и они не обязаны уметь прочитать свою фамилию на постельном белье.
25.09.2006 10:18:31, Marimax
Lazy_B & Tim
конечно рассказывала... думаю мама считала сильно преувиличенными мои рассказы и в принципе была согласна с воспитателями -я была жутко непослушной хулиганкой, хотя как мне кажется все это лишь от того, что было там скучновато ;(
не могли меня заинтересовать ни счет 2+2=, ни складывание слогов, когда я считала и читала с 3х лет свободно. Маме постоянно делали замечания, что я поворачивалась спиной во время занятий, считала нарочито неправильно; а сейчас я уже сама мама и согласна со многими мамами девочек, что если их дочери опережают в развитии среднестатистических ровесников, то лучше перевести ребенка в группу постарше!
25.09.2006 11:44:08, Lazy_B & Tim
и я когда ходила всад, тех кто не спал запирали в чулане. 25.09.2006 13:06:52, Rita.
кошмар какой! если бы мне сын подобное рассказал - я бы пошла разбираться, и дело до заведующей точно бы довела. 25.09.2006 13:20:46, Marimax
nata2703
мой сразу хорошо спал в садике, с 1го дня. Нам было 2.4.Почему не будет? Если ребенок устал. Я даже не думала о проблемах со сном, если честно.
24.09.2006 23:39:35, nata2703
+1 25.09.2006 10:29:24, Taly
В пятницу он у меня тоже пошел со всеми детками спать, даже разделся, но потом опомнился и пулей вылетел от туда. 24.09.2006 21:30:34, Rita.
Аnny
Мой с 2.4 не спит днём. Пошли в садик в 3.2. Ходили дней 10, потом пришли за ним в 12.15, а воспитательница говорит, что сам пошёл с детками, посмотрел свою кроватку и сказал, что будет спать. Пришли в 3.30 за ним, поспал. воспитательница сказала, что когда проснулся был немного напуган, чуть не заплакал - это понятно проснулся в чужом месте. Тут многое в этом вопросе от воспитателя зависит, доверяет ли ей ребёнок, посидит ли она с ним, уделит внимание, чтобы уснул спокойно. 24.09.2006 21:00:58, Аnny
я оставила на сон , когда она сама в спальню пошла, это произошло через 1,5 месяца хождения ( мы всеь прощлый год в сад ходили). До этого ребенок говорил, что спать в саду не будет. 24.09.2006 20:29:58, хемуленок
Nessie
Моему, правда, 3.8, но до это сентября (когда начал в сад ходить) он уже почти два года как не спал днем. А на 8 день сада я уже собралась как всегда идти забирать его после обеда, как позвонила воспитательница и сказала, что он лег со всеми. То есть он доедал, все уже пошли в спальню (он медленно ест) и он ему сказала "вон, все уже спать пошли, а ты чего сидишь". Он пошел и лег со всеми, теперь остается там спать. 24.09.2006 20:13:07, Nessie
Так там же с др.детками за компанию:)) Все идут спать и он. Так что не переживайте раньше времени, чтоб Ваши переживания не передались малышу. Конкретно у меня сын стал оставаться на сон где-то на 4-6 день в саду, воспитатели сами предложили. Правда он был поменьше. 24.09.2006 19:53:13, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!