Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

кризис трех лет

нашла ссылку...не очень понятно после прочтения, что все-таки делать, но симптомы у нас АБСОЛЮТНО такие же, как в статье.
18.09.2006 12:57:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читала статью и поняла, что недавно где-то видела подобное. Прямо слово в слово. Так вот - это перепечатка из книги детского психолога Аллы Баркан "Плохие привычки хороших детей". Специально достала книжку из сумки и нашла это место. Книга хорошая, мне помогает, у нас сейчас этот самый кризис вдруг возник, хотя Вове уже 3,10. Особенно негативизм процветает:)) Причем ничего особенно не помогает, ругать и наказывать бесполезно, только отвлекать, стараться занять чем-то интересным. 18.09.2006 13:28:54, Еся
Бренда
:) Тогда уж, объективности ради, вообще-то, первоисточник - Лев Выготский. Описал "семизвездие" и кризис 3 лет в 1933 (!!!) году :))) Слово в слово :)) 18.09.2006 18:31:19, Бренда
ой. видать мы еще не доросли :)
у нас только одна проблема (которую реально не знаю как решить). любит повторять по 40 раз одно и то же.
мама. я хочу картошку. СЕйчас разогрею.
и дальше как на авторейверсе (фиг знает как пишется).
мама, я хочу картошку,мама, я хочу картошку,мама, я хочу картошку,мама, я хочу картошку,
пока я (или папа) не взревем....
мол ну сколько можно повторяь? сейчас разогреем ...
вот с этим что делать? ни в какие кризисы не попадает по описанию :)
18.09.2006 13:07:46, БЯКА
Gogoni
дай лапу друг! Тоже самое!! ПОГИБАЮ :)))
дочка всё по сто раз может повторять...на 10ый раз не выдерживаю кричу да поняла хватит! :))
ужас! тоже не знаю что это...видимо нормально
18.09.2006 14:21:17, Gogoni
Nessie
И мой повторяет, ему еще и отвечать надо каждый раз, иначе начинает повышать громкость до диких воплей - мам, Мам, МАМ, МААААААААМ. Особо это раздаражает, когда вопросы повторяет. Спросил - ответила - спросил еще раз то же самое - ответила еще раз. и опять . и так пока я не взреву :-) 18.09.2006 13:41:14, Nessie
вопросы фигня... (или просто не задает пока?)
а вот просьбы... удавится. только переключением внимания спасаемся.
18.09.2006 13:48:53, БЯКА
Аленкаа
аааааааааа, у нас такая же фигня

как заладит одно и тоже долдонить... поубывав бы!!!!!!!!!!!
18.09.2006 13:33:29, Аленкаа
Nasta
и у нас)))))))))))) прям иногда так и хочется в лоб дать)
18.09.2006 14:22:44, Nasta
уф. успоили можно сказать :)))))))))) 18.09.2006 13:49:13, БЯКА
nata2703
наш тоже повторяет, Лен.
18.09.2006 13:09:45, nata2703
и чего? ты не бесишься???? 18.09.2006 13:15:25, БЯКА
nata2703
нет...мне вредно волноваться:))
например, с утра он хотел только СИНЕЕ печенье, и утверждал, что оно у нас было. Ну не было вообще ничего в синей пачке...
бесит, только когда это касается выпрашивания конфет или телевизора, может полчаса нудить:)))
18.09.2006 13:26:38, nata2703
не. ну это понятно. что вредно :)
мы нашли способ бороться с конфетами ;)
у него заболели таки зубы... я на этом решила сыграть, мол чистим обязательно 2 раза в день и никаких конфет.
зуб болит так, что он согласился.
хотя потом до меня дошло, что скорее всего последняя пятерка лезет, поэтому и болит.
18.09.2006 13:28:26, БЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!