Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

Нужен совет, поддержка.. длинно

Даже не знаю с чего и начать... Наверное с того, что еще летом у меня был идеальный ребенок! Совершенно самостоятельный, ходящий на горшок без проблем, спящий в комнате с бабушкой и не зацикленный на мне) т.е. есть я хорошо, нет тоже хорошо. В садик год отходил, все ок! И вот наступила осень.. я жду второго малыша (в начале марта должен родиться) и мой идаельный ребенок как будто сошел с ума((( я в полном шоке!!! За меня хватается руками и ногами... в садик ходит нормально, вечером играет с бабушкой или один, а вот когда ложится спать! тут все и начинается.. он хватает меня за руки, орет! мама не уходи, хочу быть с тобой.. на бабушкины попытки его отвлечь кричит чтоб она уходила.. бабушка у нас человек вспыльчивый и обидчивый тут же обижается на него, начинает на меня ругаться... кричать чтоб я забирала его к себе в комнату.. а мне НЕКУДА!! особенно если учесть, что скоро будет малыш (его кроватку пока ставить некуда, но я буду выбрасывать столик и кресло) если сейчас перевозить Андрея, а я просто не представляю КАК это сделать... я в слезах и т.д. и т.п. ... это повторяется примерно через день.
+ ко всему стал писаться.. не во сне, а прям играя/смотря мульт.. сегодня ТТТ все ок! может он конечно подстыл немного, но меня это не утешает.. хотела завтра ко врачу его тащить, но пока не буду.
Я связываю конечно это с садом, но ходит он туда с удовольствием, деток любит, кушает и спит хорошо. Тем более он там не один, а с бабушкой (она работает в саду, не воспитателем, но если нужно приходит помочь)
Вот 3й день даю ему "Баю Бай" пока что-то не помогает..но наверное рано еще..
Вобщем я даже не знаю что мне делать, как быть.... я скорее даже не за советом, а так, просто поныть, наболело((((

17.09.2006 22:55:26,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Типичнейший, как по книжкам, "кризис трех лет". Это надо просто ПЕ-РЕ-ЖИТЬ :)
У меня он наложился в первый раз на рождение второго ребенка - вот жесть-то была :) !!!
18.09.2006 12:30:18, Сэй Сёнагон
Nasta
т.е. у меня есть шанс его пережить ДО рождения?! как хочется в это верить...
18.09.2006 13:40:41, Nasta
конечно! будет опять шелковый ;) 18.09.2006 19:53:14, Сэй Сёнагон
Березка
Ой, девочки так много всего уже написали, я тоже очень сочувствую, Насть! Я думаю, что дело в ревности все же. Ну и может кризис 3 -х лет еще... У моих разница почти, как у твоих будет, т.е. почти 4 года. Старший тоже очень много времени проводил с бабушкой (спал, правда, с нами в одной комнате почти до появления Илюшки). Во время моей беременности ревности не было, вообще Димка очень мало интересовался животом, а первое время, пока живот был не особо заметен, я ему и не говорила ничего. Когда сильный токсикоз был, говорила, что мама болеет (было так плохо, что почти месяц практически в лежку лежала). Это просто так, опыт :-))
Что посоветовать - не знаю даже, но может действительно у него есть страх, что будем малыш и ты не будешь больше его любить? Модет стоит поговорить с ним как-то об этом? Если трудно самой - сводить к психологу.
Насчет пИсаться - после лета на садик может быть стресс. Мы со старшим! в том году через это прошли, ему почти 6 лет уже было, но после летнего перерыва в 4 месяца в саду начались проблемы :-(( мы гомеопатию давали и к психологу ходили - через пару недель прошло. Чего и вам желаю!
18.09.2006 11:51:56, Березка
Nasta
спасибо! я подумываю о психологе.. подожду еще недельку и если не изменится или не будет хотя бы прогресса буду искать спеца.
18.09.2006 13:40:08, Nasta
У нас тоже самое, правда началось, когда мелкую из рд привезли, у вас мальчик постарше, думаю быстрее сообазил, когда ему про второго сказали и запереживал раньше.
Мы перестали Акси укладывать в 20-21 (она всегда так ложилась), теперь "пасется" в нашей кровати, срубается в 22-23, переносим и все. Зато без истерик. Даю еще Валерианахель. Ночью правда еще всхлипывает, но хотя бы без рыданий.
18.09.2006 10:28:40, Текила (ex. Брют)
Nasta
Ну может быть и сообразил и раньше времени начал мучаться((( Мы и так укладываемся в 22 (раньше не ложится вообще) и ждать не можем т.к. когда он хочет спать он просто МОНСТР и может перевозбудиться.. играя активно и тогда вообще труба... пока подаю ему Баю Бай, а там глядишь к рождению малыша уже свыкнется с мыслью и все пройдет более гладко.
18.09.2006 10:33:23, Nasta
Kirushka©
Насть, а почему бы тебе его в своей кровати спать не укладывать, а потом переносить в его кроватку? Будет спокойно с тобой засыпать без слез и истерик. Он хочет засыпать с мамой что в этом такого? Книжку почитать и 5-10-15 минут посидеть рядом... Баю-бай - это не снотворное, а успокаивающие гомеопатические капли, то есть действовать начнут плавно и недели через две регулярного приема, так что за два дня результатов не увидишь. Постарайся просто побольше с ним быть, а то из твоего сообщения складывается впечатление, что он тебя вообще не видит: с утра до вечера сад, вечером бабушка, спать - опять бабушка, а ты где? 18.09.2006 09:33:33, Kirushka©
Nasta
Потому, что он спит ТОЛЬКО в своей кроватке с рождения.. он не может больше нигде заснуть вообще((( вчера пробовали ко мне перенести, а он еще хуже разорался что ему нужна его кроватка.. т.е. даже факт того что мама тут, а кроватка там его не обрадовал.. кроватка важнее оказалась. Поэтому этот вариант полностью исключен..
Я ВСЕГДА (кроме сада разумеется) нахожусь рядом, НО он хочет быть с бабушкой! с ней ему интересней играть.. Когда ему нужна Я он зовят и я прихожу или сам приходит. Он обычно один играет вообще, но в комнате с бабушкой.. Как раз в последнии (когда он начал вечерами концерты закатывать) я стараюсь с ним играть, но он НЕ ХОЧЕТ! не разрешает брать его машины, сидеть рядом с ним на диване т.к. я мешаю.. вечером читать книги или просто рядом сиедеть, болтать, но это никак не облегчает задачу отпускания меня вечером... Вот если он ночью просыпается .. просто испугался/пописать/попить, то встаю Я в основном, а не бабушка т.к. ей вставать в 5:45 и поэтому бояться что я уйду и не вернусь у него нет оснований.. и утром я к нему сразу прихожу (кроме выходных) ..вобщем будет давать Баю Бай и ждать каких-то продвижений в лучшую сторону
18.09.2006 10:30:28, Nasta
Kirushka©
А если сидеть рядышком с его кроваткой, то он тоже не засыпает? Ты еще и сама успокоительного прими. Что-то что можно: валерианочки, пустырника.... 18.09.2006 11:21:53, Kirushka©
Nasta
Сидение тоже не помогает... я один раз очень долго сидела, а он тихонько лежал на боку отвернувшись от меня, но заснуть не удалось(( когда наконец-таки мне получилось отпроситься и он отпустил меня.. он уснул ровно через минуту как я ушла... я буду успокаиваться обязательно и пробовать все новые и новые варианты..
18.09.2006 11:29:34, Nasta
Я иногда так долго могу сидеть, потом спрашиваю у нее: "Я тебе не мешаю?". Она говорит:"Мешаешь, уходи." Ухожу, срубается 18.09.2006 11:52:32, Текила (ex. Брют)
Nasta
вот -вот.. только он не разрешает мне уходить.. точнее надо сегодня будет вот так как ты спросить.. вдруг сработает?! спасибо за идею
18.09.2006 13:37:58, Nasta
Kirushka©
Если не прокатит, попробуй в туалет отпросится (серьезно). Надо такое дело придумать, которое отложить нельзя! Помыться можно и через пять минут, а вот в туалет-то надо идти когда захотелось.... 18.09.2006 14:55:41, Kirushka©
Nasta
в туалет отпускает, но реально слышит когда я вышла и если через 5 минут меня нет поднимает крик.. у нас квартира очень маленькая((( друг у друга на головах почти
18.09.2006 22:02:36, Nasta
Пионерка
Это нормально, так бывает. И, по-моему, проходит.
у меня так отреагировала 4-я на появление 5-й. До этого был идеальный ребенок. в 2 года - просто само совершенство и самостоятельность... и вдруг начались истерики, писанья...Она первая поставила мне диагноз "беременность" своим поведением!
потом поутихло.
после рождения младшей все было нормально. Ольга продолжала ходить в сад, в котором была "королевой". И это ее спасло.
а вот третий (ему было 5) с появлением мелкой даже есть в саду перестал... сидел грустил целыми днями...
не мучайтесь угрызениями совести. Просто любите старшего - и все.
18.09.2006 09:30:50, Пионерка
Nasta
Любить - не проблема! я его просто обожаю! Даже какое-то время не хотела второго т.к. боялась обделить Андрюшу внимание, но когда я поняла, что не нужна ему 100% решилась на этот шаг... Я всегда уделяла, уделяю и буду уделять внимание ему т.к. у меня много помощников рядом и у меня всегда будет хвататать времени на моего мальчика.. вобщем я поняла, надо набраться терпения! Спасибо
18.09.2006 10:22:54, Nasta
Красно Солнышко
Он же у вас малыш еще совсем. Посмотрела, на месяц старше моего. Мой еще грудной, за меня хватается и у меня даже мыслей не возникает, отправить его спать отдельно потому что это абсолютно невозможно. Видимо, ребенку не хватает вашего внимания. Вероятно, надо как то изменить свою жизнь так, чтобы уделять ему внимания больше. 18.09.2006 08:28:33, Красно Солнышко
Nasta
Да мне нечего менять! Он никогда не нуждался во мне. С года спит в комнате с бабушкой (бабушку обожает просто!) по выходным даже утром меня не будит т.к. играет и занимается с бабушкой. Я не работаю и соответственно могу быть с ним после садика.. он домой приходит около 17 иногда позже.. его другая бабушка приводит и он НЕ ХОЧЕТ идти домой ко мне! он то гулять требует, то в гости к ней!!! т.е. потребности в моем присутсвии нет. Я ему не отказываю в общении.. если он подходит поиграть со мной или прочее.. но ему это не надо! Он требует только вечером когда уже ложится спать.. и это началось неожиданно((( Никакие игры, читания книг ДО сна не помогают.. он все равно орет...
18.09.2006 10:20:17, Nasta
Tyka
Насть, а у вас есть какой нить ритуал укладывания? Ну, у нас, например, купание, потом йогурт питьевой, чистка зубов, книжка и баиньки. Одно время, особенно после дачи (бабушка с ней ложилась рядом, пока она не уснет, а потом они в одной комнате спали) - у нее начались истерики, тож требовала маму. Я пару дней полежала с ней, потом денек сидела - час не засыпает, вертится, потом все ж отрубается. Ессно, мне не нравилось сидеть час в темноте и я стала садиться в коридоре. Т.е. дверь открыта, в коридоре свет горит, а я сижу перед дверью в кресле и читаю. Сначала она начинала скандалить, но я ей говорила, что я тут сижу и бла-бла)) Постепенно привыкла. Через какое то время я стала сидеть так, что ей меня не было видно. Она меня окликала - я откликалась)) Потом переместилась в нашу комнату и уже оттуда кричала, что я тут, отдыхаю. Теперь (ттт) все наладилось, она совершенно спокойно засыпает сама, только требует, чтобы дверь была открыта и в коридоре горел свет. 18.09.2006 01:45:37, Tyka
Nasta
Да, ритуал есть конечно. Бабушка его купает, я одеваю в пижамку.. мы смотрим спокойной ночи пока бабушка моется.. я разбираю кровать ее.. он залезает туда и ждет бабушку. Потом они читают книжки/смотрят телек (я в другой комнате сижу) когда собираются спать зовут меня я его укладываю, одеялком накрываю, целуй и прочее.. выключают свет и меня Дрю отправляет мыться.. ВСЕ! так было больше года... а сейчас хочу быть с мамой и все тут..
18.09.2006 10:16:53, Nasta
Tyka
попробуй за дверью сидеть, оттуда его успокаивать - типа мама рядом и все такое 18.09.2006 11:24:18, Tyka
Nasta
неа, он мне с кровати встать не разрешает.. даже стояние рядом его не устраиваетж.. только сидение (лежать не дает т.к. я "грязная" не помылась же еще) вобщем сегодня буду что-то другое пробовать
18.09.2006 11:30:37, Nasta
мама Вани
Насть, насчет пИсанья - мой сегодня впервые за почти 3 года опписался в штаны, сидя на кухне! просто колбаса была вкусная! В кровать с февраля не писался, а как приехали с отдыха - через ночь мокрый! Кстати, спасибо за наводку - мы с пантеркой сделали себе офигительные ногти! 18.09.2006 00:16:20, мама Вани
Nasta
Ну надеюсь, что это от стресса или еще чего.. только б не болезнь какая((( мама меня запугала прям...
Ногти я уже заценила)) мне Таня фотки показывала! Твои просто отпад!!!
18.09.2006 10:13:53, Nasta
nata2703
ты знаешь, Насть, я еще не знаю, правильно это или нет, но я сама НИКОГДА не завожу разговор про появление вскоре у нас еще одного ребенка. Абсолютно не акцентирую на этом внимание. Не дарю никаких кукол, не рассказываю про пеленание и памперсы. Вся инициатива - от Николая. Он спрашивает, будет ли бйэбик с ним играть в футбол, когда вырастет, можно ли дать ему соску и т.п. Т.е. я вообще уделяю минимум внимания своему животу. В последнее время - типа уже нечего бояться, 37 недель - поднимаю Николая на ручки, бегаю с ним, несу его как маленького из ванны в кроватку...он очень благодарно относится к подобным вещам (на ранних сроках не таскала его, объяснила, что в животе ребеночек и мне нельзя, он обижался жутко).
17.09.2006 23:57:17, nata2703
Nasta
ну может это и правильно.. мы сейчас вообще как-то эту тему не поднимает.. носить я его иногда ношу, но редко или когда нет другого варианта.. а так, он не обижается т.к. есть бабушка и папа которые его таскают куда ему надо...
18.09.2006 00:05:40, Nasta
Может быть, это тот самый пресловутый кризис 3-х лет + пробуждающаяся ревность наложилась. У нас сейчас тоже всякие небывалые ранее выступления происходят. Одна надежда, что это всё временно. На твоём месте я бы сейчас пошла на поводу у него: хочет, чтобы ты не уходила - не уходи, посиди, по спинке погладь, приляг рядышком. Бабушку аккуратно, но решительно попросить "подвинуться": раз ему в этот момент нужна мама, пусть будет мама. 17.09.2006 23:56:33, Подсолнух и ёж
Nasta
надо мне нервы успокаивать.. а там глядишь и наладится все... после 22 я уже не мама, а тигр(((
18.09.2006 00:04:02, Nasta
Надо, надо. Нервы ещё пригодятся)) 18.09.2006 00:11:10, Подсолнух и ёж
Настя, главное-успокоиться, попей валерьянки:-)это ревность,естественная, дети все чувствуют,когда я ждала Митьку, Машка тоже хотела, чтоб я ее на ручках в группу в сад заносила, и чтоб из ванны вынимала. И сейчас я с ней лежу и сижу, пока она уснет. И что писаться стал-он ведь тоже перживает, что у него братик/сестричка будет. Почаще говори, что ты его любишь, что он тебе будет помощником, что без него никак, что ты без него не справишься.
А бабушка должна понять. И не стоит обижаться, объяснии ей все.
17.09.2006 23:52:28, хемуленок
Nasta
Я стараюсь, но не очень получается.. надо что-нибудь попить...
Ох, я и так стараюсь как могу! то, что я люблю всегда и много говорю, обнимаемся постоянно и вообще) на ручки беру) носить не могу (он знает) а так держать - пожалуйста)..
Мама все понимает без слов, но нервы сдают.. ей вставать в 5:45 а в 22:30 он такие концерты устраивает...(((( будем стараться все это пережить
18.09.2006 00:00:31, Nasta
маме тоже валерьянки:-)
держись:-))))
18.09.2006 00:09:31, хемуленок
nata2703
Насть, наш тоже психует..я писала пару дней назад - не хочет отпускать папу на работу, при встрече с папой кричит, что папа плохой, пусть папа обратно на работу идет..сегодня вечером памперс требовал одеть...ИМХО чувствует,что скоро появится новый член семьи и уже заранее начинает свои права оберегать..ну и пресловутый кризис 3х лет у нас тоже налицо - не хочу, не буду, самостоятельность во всем, при этом действительно он ВДРУГ стал очень много уметь, и физически сильнее стал, иногда кажется, что он вдруг обрел какую-то свободу, и не знает что с ней делать..в пятницу до того доистерил, что папа выставил его в коридор одного постоять..после этого стал абсолютно нормально себя вести..Иногда мне кажется, что он проверяет границы нашей любви, вседозволенности..как только его ставишь на место и показываешь, где проходит грань можно-нельзя, все как-то у него в голове разъясняется и поведение нормализуется. Т.е. ИМХО нужны какие-то четкие правила.
После дачи я вообще только сейчас, через месяц, привела ребенка в порядок. Шантажировал меня, что хочет обратно к бабушке и т.п.

17.09.2006 23:48:06, nata2703
Nasta
оххх((( как все сложно... держись там! тебе уж совсем скоро рожать.. мне еще есть время помучиться))
17.09.2006 23:55:28, Nasta
nata2703
да нет, не сложно, мне кажется нормальный этап в развитии...у нас все немного проще - спит в отдельной комнате, укладывает папа. С нами спать тоже не может, спит всегда только в своей кроватке. По утрам тоже бывают закидоны , или ночью, проснется - кричит мама, пап идет к нему (чтобы мне с животом не таскаться) - в слезы, кричит нет, только мамочку хочу!!!..ужасы :)))
а с бабушкой спал в одной комнате на даче, и вообще она его избаловала, оно и понятно, видит внука редко..избаловала главным образом тем, что с ним 24 часа в сутки занимались, и он абсолютно разучился САМ играть..постоянно требует внимания ( а если я занятя - требует телевизор,а у меня сразу чувство вины, не люблю , когда дети много ТВ смотрят)
18.09.2006 00:01:24, nata2703
Nasta
понятно, я просто была морально не готова к этому этапу.. я очень нервная и сейчас много разных неприятных неприятностей.. поэтому совсем не в форме(((
18.09.2006 00:08:17, Nasta
nata2703
да я тебя очень понимаю..у меня у самой глова забита всяким..диссер не пишется (лень и пофиг и времени нет и пуз мешает), работу надо искать новую..у мужа тоже неприятности на работе,собирается искать другую..все вовремя..хотели машину покупать, вроде денег не хватает..
18.09.2006 00:11:05, nata2703
Oker
жалко Дрю, и тебя жалко... имхо надо вам как-то с мамой договориться, ему может и надо-то, чтоб ты просто согласилась с ним остаться, а потом отпустит тебя через 10 мин 17.09.2006 23:42:31, Oker
Nasta
я по всякому пробовала! и так сидела.. и уговаривала и ругалась и вообще... НИЧЕГО не помогает.. он входит в раж и просто ПРИНЦИПИАЛЬНО не отпускает... я его хорошо знаю и когда я действительно ему нужна сижу ровно столько сколько надо,а тут прям какая-то ерунда! я не понимаю что случилось и почему...
17.09.2006 23:51:04, Nasta
солощ
это гормоны... попейте сама Новопосит.
Вам сейчас дергаться - не есть хорошо.
А ребенок, это пережить надо. А бабушку воспринимайте как фон!
учачи.
17.09.2006 23:16:45, солощ
Nasta
да, надо мне успокаиваться как-то..это факт!
Спасибо, буду стараться!
17.09.2006 23:29:34, Nasta
искренне сочуствую...
попробуй, когда ребенок будет в хорошем настроении просто сесть и поговорить с ним. может удастся выведать причину такого его поведения. вы с ним на тему появления малыша разговаривали? в каком контексте?
старайтесь больше проводить с ним время, больше телесного контакта.
когда Макс начинал ходил в сад, у нас тоже такие перемены в характере наступили!!!!! я это напрямую связала с боязнью ребенка того, что мама не вернется и раблтала над этим вопросом. сейчас все наладилось.
возможно у вас ревность так рано начала проявляться. расказывайте, что вы всегда будете вместе, что с малышом будете играть/гулять тже вместе, что он (старший) теперь совсем будет большой и будет маме помогать.
а бабушке надо строго-настрого запретить такие эмоциональные вспышки! всем и так сейчас тяжело, ни к чему это с ее стороны! можно ей успокоительного подавать))))
кстати, а в саду не писается в похожих обстоятельствах, только дома?
17.09.2006 23:09:25, Webgirl©
Nasta
Мы каждый день с ним разговариваем на тему вечера! Он в замечательном настроении всегда говорит, что обожает бабушку, меня и папу! что обижать бабушку больше никогда не будет! маму будет отпускать мыться(или еще куда) без проблем! я стараюсь с ним проводить много времени, гораздо больше чем обычно, а вечером все по новой((((
Про малыша говорим давно именно в контексте как Андрюше будет хорошо, как они будут играть. как он будет катать колясочку.. вид у него довольный, но не вполне понимающий еще ... у него есть пупсик которого он купает, спать укладывает..сегодня котенка игрушечного запеленал.. вобщем готовится)) но эмоции положительные только (на сколько я это вижу)
Я тоже связываю в какой-то мере с садом, но мы уже не первый год ходим и мне казалось, что не должно быть такого...
С моей мамой "каши не сваришь" .. она все понимает, но нервы не выдерживают((( успокоительное пьет конечно... но не очень помогает(((
В саду не писается.. точнее один раз во сне надул и один раз не добежал .. а так все ок
17.09.2006 23:28:27, Nasta
значит у вас просто сейчас этап такой, его просто надо пережить и не воспринимать как "ужасы нашего городка"! а на его плачи-крики-оры вечерние стараться спокойно реагировать... нервничать вам сейчас точно не стоит! спокойствие, только спокойствие! 17.09.2006 23:40:15, Webgirl©
Nasta
да не могу я не нервничать... совсем не получается(((((((((((((( но буду стараться.. пережить правда я уже не надеюсь.. слишком много всего свалилось в один момент на голову....((((
17.09.2006 23:45:14, Nasta
HomaUfa
Сочувствую, Насть. ну пусть пока побудет с тобой побольше, спи с ним ну или втроем. у нас Глеб сейчас тоже стал приходить почти каждую ночь, я не переживаю, с садом связываю, да и вообще я не напрягаюсь по поводу совместного сна. и на будущее, я как раз избежала ревности Эрика к Глебу, потому что все свободное время отдавала Эрику, а не новорожденному Глебу, гуляла частенько с Эриком, а Глеб на балконе или ещё с кем-нибудь, играла с ним, читала только ему ну и т.д. к счастью для меня, у нас ревности не было и мальчишки уже с 6-ти месяцев начали реально играть друг с другом и сейчас они прекрасная компания :)) 17.09.2006 23:07:33, HomaUfa
Nasta
Проблема в том, что спит он ТОЛЬКО в своей кровати.. вот сейчас он орал.. меня требовал и мама принесла его ко мне на кровать так он вообще завизжал как резанный, что ему нужна его кроватка! т.е. вариант мамы без кроватки не прокатывает... Я так и планирую, уделять максимум внимания вечером после сада и цеоый день в выходной, но к укладыванию я уже просто никакая! реально хочется сесть спокойно и посидеть, а еще лучше полежать.. а тут начинается... раньше он хоть мог отпустить меня по важным делам, а сейчас НЕТ и все..
17.09.2006 23:21:53, Nasta
HomaUfa
а с ним на кровать не можешь лечь, посидеть около кровати? и мой любимый вариант в любых (кроме здоровья) проблемах детей - РАССЛАБИТЬСЯ и все наладится самым чудесным образом (у нас так было с ГВ, отлучением, горшками, погузниками, сосками). удачи, Насть! у тебя ещё пол малыша не видно? 17.09.2006 23:24:49, HomaUfa
Nasta
лечь не дает т.к. я "грязная" не помылась же (отпрашиваюсь в душ всегда) а сидеть сижу.. но через минут 15 начинает ныть спина и болеть глаза т.к. сижу в темноте, а он заснуть не может со мной.. я его отвлекаю.. как только ухожу мигом засыпает. Прихожу по любому писку, даже ночью... не понимаю чего он боится .. у меня впечатление, что он издевается! вот честно..
Пол пока не смотрели.. на следующей недели пойдем
17.09.2006 23:31:38, Nasta
ну подстелите пеленку какую и скажите ему что вы на пеленке полежите :) возьмите наладонник, читайте, второй рукой ребенка по спинке гладить можно... 17.09.2006 23:33:27, Dragonfly
HomaUfa
нет, дело в том, что Настя сама нервничает по этому поводу, думаю торопится уйти, отдыхать или начать делать свои дела (сама через такое проходила и далеко ни один раз), а малышня все так сразу расчухивает и вся нервозность мамина в их поступках выражается. пример: как я не долюбливую детсады, но отдала ведь Глеба и вида не подаю, а он в отказ, подозреваю, что понимает, что здесь может выиграть и сад отправить в сад (прости за каламбур). 17.09.2006 23:38:40, HomaUfa
Nasta
да, совершенно точно! я на столько привыкла что мое свободное время наступает где-то после 22, что не могу там находиться.. причем если б я могла посидеть пусть 15 минут гладя ему спинку и шепча что-нибудь приятное на ушко и он легко меня отпускал потом. то я бы не заводила сейчас эту тему....
17.09.2006 23:43:39, Nasta
Аnny
имхо, ему просто хочется быть с мамой. Ничего ужасного не происходит. Летом он был с тобой, а тут сад и спать надо у бабушки в комнате без мамы. Мне кажется, что проще всего тебе его укладывать спать и не уходить пока не уснёт. А уж ругаться на него не стоит из-за этого. Он ведь и бабушку любит, но ты мама :))) 17.09.2006 23:05:12, Аnny
Nasta
на даче он спал с бабушкой в комнате... он вообще с года с ней без проблем.. а тут такая фигня.. маму бесит, что я сижу в комнате.. Дрю заснуть не может т.к. разговаривает со мной.. я его отвлекаю(((
Я просто представляю себе картину как плачет маленький и ДРю ОРЕТ... мне дурно((((((((((((
17.09.2006 23:18:08, Nasta
Аnny
мама очень не права :( что значит бесит? что значит отвлекаешь? мне кажется это очень важно укладывать самой ребёнка, болтать с ним, читать книжки, а уж когда у ребёнка истерики и хватание за руки. прояви твёрдость и поговори с мамой. мне самой стало дурно ... Давай, не перживай, с мамами частенько всякое, успокаивайся и решай проблему, и бери Дрю к себе тогда лучше. До марта ещё далеко ведь, пусть успокоится малыш! 17.09.2006 23:28:26, Аnny
Nasta
бесит.. ну то и значит.. она столько сил и души в него вкладывает.. он с ней играет и все такое, а тут как спать так пошла нафик отсюда мне мама нужна.. она не против того, что я нужна, а почему ее посылать-то?!
А то, что я его отвлекаю это ФАКТ! он засыпает только когда я ухожу! днем вообще не спит т.к. меня не отпускает, а со мной не может.. не знаю почему, но проверено неоднократно...
Книжки они читают всегда вместе.. он лежит с ней в кровати, вместе смотрят телек, болтают.. со мной он ДО этого проводит время...
брать мне его к себе только 1 вариант - выбрасывать шкаф.. тогда одежду бедет некуда класть.... с нами спать он не будет..
17.09.2006 23:38:55, Nasta
Аnny
ну что тут скажешь. надо успокаиваться и уверена скоро этот период пройдёт. держись! 17.09.2006 23:57:20, Аnny
Nasta
стараюсь! очень.. каждый день себя настраиваю.. и через день все срывается и по новой.. т.е. бывает просвет, но он такой недолгий(((((((((((((((((
18.09.2006 00:02:14, Nasta
Аnny
у каждого своё, как говорится. Наш ваще противный стал, на всё нет :(( сама тут пару дней вешалась от него. Что не скажи, всё наоборот делает !!!!! кошмар! в сад! в сад дети :))))))))) 18.09.2006 00:50:51, Аnny
а к себе в кровать его брать? 17.09.2006 23:02:45, Dragonfly
Nasta
нет, он не признает ничего кроме своей кровати! с самого рождения. Спал с нами только когда была темпа.. Кроватку мы купили ему в расчете на бабушкину комнату и в нашу просто нереально впихнуть.. только если выкинуть шкаф.. а вещи тогда куда? вобщем я в полном ауте(((
17.09.2006 23:14:27, Nasta
у меян муж укладывает старшую да и засыпает с ней на кровати.. а ваш не может с ребенком ложиться? 17.09.2006 23:16:38, Dragonfly
Nasta
мой приходит после 12.. укладывать слишком поздно уже..
17.09.2006 23:19:08, Nasta
да уж.. ну придется вам укладывать.. я не поняла (может невнимательно читала) - почему вам укладывать сложно? почему вы не остаетесь с ребенком? 17.09.2006 23:20:36, Dragonfly
Nasta
значит так.. у меня ребенок с года спит в комнате с бабушкой и она его укладывает.. точнее я прихожу, с ними сижу какое-то время, потом все по своим кроватям ложаться, выключают свет.. меня отправляют мыться, а сами болтают и засыпают.. если я нужна зовут я прихожу (ну там пописать сходить или попить принести) ... а в один момент он стал требовать чтобы я сидела с ним в полной темноте.. мне тяжело т.к. минут через 15 начинает болеть спина жутко и глаза.. и мое присутсвие его отвлекает(( засыпает только после того как я уйду.. да и бабушку я нервирую своим сидением((
17.09.2006 23:34:25, Nasta
ну а если минут 15 с ним сидеть. а потом уходить и пусть сам засыпает? если устроиться вам пойдобнее? я вот, беременная, о кресле-качалке возле кроватки мечтала, а сидела на жестком стуле :( 17.09.2006 23:38:27, Dragonfly
Nasta
так он не отпускает! я ж не говорю о том, что сразу уйти хочу... я сижу минут 30 до того как свет выключат и еще 15 после.. на этом силы, нервы и терпение лопается((((
17.09.2006 23:40:25, Nasta
как перестанет терпение лопаться, так и отпустит.. он сам не может сформулировать чего хочет.. пробуйте варианты, он, видно, чувствует перемены. кстати, рассказывайте ему не прото как он с малышом играть будет, а как вы будете с малышом на руках всегда, как малышам нужна мама, как их кормят, как они с мамой спят, как их купают, делают зарядку и подобное.. до игр совместных то еще ой как долго :) 17.09.2006 23:44:05, Dragonfly
Nasta
ну это понятно)) я ему все аспекты рассказываю разумеется.. что кормить буду и что он будет помогать мне петь колыбельные. выбрасывать памперсы и многое другое...
терпение у меня не железное, а сейчас так вообще псих ходячий(((((((((((
17.09.2006 23:47:26, Nasta
теплое молоко с медом :) я внушаю себе что мне оно помогает успокоиться и уснуть :) 17.09.2006 23:49:54, Dragonfly
Nasta
да? надо попробовать! и аутотренинг тоже) спасибо
17.09.2006 23:56:08, Nasta
а оно реально помогает, мне о всяком случае! причем ново-пассит как мертвому припарки, а вот молочко с медом.... всю ночь сплю, хотя обычно просыпаюсь раза по 3 минимум)) 17.09.2006 23:53:56, Webgirl©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!