Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Чудо Чудное и что теперь делать?

У нас случилось Чудо - вчера Егор вдруг сказал, что будет засыпать теперь сам. На дневной сон лег сам и уснул и на ночь та же фигня. Я по этому поводу нахожусь в приятном шоке - вот не ожидала от него такого - и думаю что делать дальше?
У нас общая с ребенком спальня, но мы с мужем можем быстренько отселиться в соседнюю комнату. А из этой спальни сделать полностью детскую и отдать ее Егору. Конечно, жаль, что придется расстаться с нашей большой кроватью и моим любимым кокосовым матрацем - и спать на диване (ну не устанавливать же в гостинной кровать плак-плак), но может оно того стОит?
В общем вопрос: надо ли, пользуясь случаем, по-быстрому оформить ребенку детскую а родителям свалить в гостинную? Или еще подождать до закрепления результата?
16.09.2006 10:49:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Значит так
1.Спальню ОСТАВИТЬ,это будущее счастья вашей семьи,вернее одна из состовляющих..Вы спали когда нибудь на диване,нет? нУ и не надо,Мы спали 6 лет и когда легли на кровать новая жизнь началась:)))
2.Зачем вам гостинная? Гостей можно и на кухне встретить. Делайте ребенку там детскую и не заморачивайтесь.
НАДО ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ И ДОЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ!!!!
17.09.2006 15:17:55, Дождик
в аналогичной ситуации мы остались в спальне/детской. Тоже часто гости и раз в неделю кто-нить ночевать остается. То есть дите засыпает, а мы нормально тусуемся, даже без гостей. Мне жизненно необходима комната не спальная:) и спать в гостинной не очень уютно и совсем не так комфортно как в спальне. счас вот второго ждем, но будем всеми силами помещаться спать в спальне, чтобы гостинная осталась для неспального отдыха. А в будущем надеюсь на большую квартиру:) Ну или все-таки отдадим маленькую комнату детям:) 17.09.2006 15:01:11, Taly
Поздравляю, Лена!:)
Насчет подождать или делать детскую - не подкажу, т.к. Максюхин всегда сам засыпает...
17.09.2006 13:03:18, Albina&M&I
Oker
Лен, а зачем спешить отселяться? Радуйся, что Егор засыпает сам, и у тебя появилось вечером дополнительное свободное время :) Зачем при этом жертвовать своим удобством :)? 16.09.2006 22:49:08, Oker
Tiffany
Не знаю, если честно, то в глубине души мне совсем не хочется преезжать в гостинную (с кроватью или без), но Егор растет, и рано или поздно ему придется выделить комнату - я вот только понять не могу в какой же момент уже будет "пора". А просветление с засыпанием сегодня вечером закончилось:) Попросил его уложить и сказки почитать:)) 16.09.2006 23:31:01, Tiffany
Oker
:))) имхо пора - когда либо он станет вам явно мешать, либо вы ему :) 16.09.2006 23:34:36, Oker
Tiffany
эт когда он сам скажет что ему пора бы отдельную комнату потому как девченок некуда пригласить?:))))) 16.09.2006 23:40:26, Tiffany
Мусулунга
НеТ, когда вы придете, а не вашей кровати он с девчонкой - вот тогда вы отползете тихонечко на диванчик:))) 17.09.2006 18:04:19, Мусулунга
Oker
ага :))) 16.09.2006 23:51:18, Oker
Бренда
Я бы временно отлегла бы в соседнюю комнату на диванчик, а уж, если тенденция закрепится, то перетащила бы туда кровать. Спать на диване, имея кровать с хорошим орт.матрасом - непозволительная для меня роскошь :) А насчет гостинной - я долгое время жила в 1-комнатной квартире, где в комнате была спальня. Ниче, принимала гостей в кухне :)) 16.09.2006 22:35:47, Бренда
Tiffany
к хорошему быстро привыкаешь:) я вот уже к госинной привыкла. 16.09.2006 23:37:54, Tiffany
Naomi
Мы в такой ситуации просто переделали гостиную в спальню, потому как я категорически заяввила (что, вообще-то, не часто делаю), что менять кровать с хорошим матрасом на диван НЕ СОГЛАСНА!!! Муж, собссно, не долго возражал, т.к. у него проблемы со спиной. Ну, а гостей принимаем на кухне. В конце концов они к нам не табунами ходят, а парочку семей или бабушек-дедушек-родственников можно там разместить запросто. При этом общение родственников с ребенком происходит в его же комнате. Вот только ежели жаль с диваном расставаться... это другое дело :-( 16.09.2006 16:43:30, Naomi
Tiffany
диван не жалко, гостинную жалкооооо. 16.09.2006 23:37:00, Tiffany
Naomi
Но зато каков будет результат!!! У каждого своя собственная комната. Мы, честно скажу, даже никакого ремонта не делали, ни обои, ни шторы не поменяли. Но всё равно я очень рада тому, что имею возможность завалиться на собственную кровать - вот просто так - поперёк кровати с книжкой ;-). А ребенок наводит собственный бардак в собственной комнате и не дергает нас по утрам, играет сам по себе. 17.09.2006 14:37:29, Naomi
ты гостиной именно как гостиной часто пользуешься? сколко раз за последний месяц-год на диване рядком гости сидели?))
мне кажется полноценный сон каждую ночь гораздо важнее чем теоретическое большее удобство для гостей несколько раз в год
короче либо перетащить вашу кровать в гостиную либо гостиную сдеплать совмещенную с детской

и вообще..все равно часто все кухне сидят))
16.09.2006 15:54:11, Fluff
Tiffany
часто, у меня даже иногда с ночевкой гости остаются. я вообще гостей люблю. 16.09.2006 23:34:51, Tiffany
Мусулунга
Я бы свалила:)) Что в принципе и сделала. Но я и с кроватью своей любимой не рассталась: почему я должна лишаться кровати? - Пусть лучше семья лишится гостинной:))) 16.09.2006 12:04:57, Мусулунга
Tiffany
вы теперь в гостинной устроились? фотки есть? посмотреть охота как это хоть выглядит:) 16.09.2006 23:33:34, Tiffany
Мусулунга
Пока ужасно, но муж кайфует:)) У него теперь в ногах телевизор и больше для счастья ему ничего не надо:))) 17.09.2006 18:05:02, Мусулунга
поспав на нормальной кровати с кокосовым матрасом перебраться на диван будет очень сложно! плавали, знаем)))))
а Егор спит на вашей кровати или в своей? если у него есть своя кровать, что я бы и дальше продолжала спать с ним в одной комнате, у каждого своя кровать!
16.09.2006 11:11:57, Webgirl©
Tiffany
у него своя кровать-машина, а у нас своя ортопедическая:) 16.09.2006 23:32:39, Tiffany
Поспите пару дней на диване, не меняя обстановку в спальне. Темка когда кровать купили спал на ней сам почти месяц, а потом передумал..... И пришел спать к нам.......
А насчет спанья на диване - не удобно очень будет после кровати. Если кровать поставить на место дивана, то на время прихода гостей ее можно декорировать подушками и будет смотреться диванчиком - вообщем приходи, я тебе покажу.:)
16.09.2006 10:56:54, marinaff
Tiffany
ага, ага, хочу посмотреть:))) 16.09.2006 23:31:50, Tiffany
Приезжай! 17.09.2006 11:34:51, marinaff
Морская птица
Так бывает только в сказаках... :) Имхо - сразу и поскорее отселять в детскую, пока не передумал:) 16.09.2006 11:08:38, Морская птица
Морская птица
Это я автору, конечно:) 16.09.2006 11:15:36, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!