Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любит рисовать – ходить на ИЗО?

Дочке 4 года, много рисует дома (карандашами). Записались на ИЗО, сегодня были первый раз. Нарисовали два цветочка на травке (красками). Что-то я засомневалась, стоит ли ходить на такие занятия. Cкучновато. Правда, там еще лепка будет. А у вас на ИЗО какой уровень занятий?
15.09.2006 23:49:46,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
И моей дочке 4:)))
Мы пошли заниматься на Планету волшебных красок в Мир детства на Тульской. Занятия по воскресеньям, что мне удобно, с 11 до 12. Стоит эта радость 400 руб/занятие. Но нам очень там все пока нравится. И рисунки отличные у деток получаются, большие, яркие. Моя Дина там самая младшая, в основном деткам там 4,5 - 5 лет. Рисуют они что-то вроде эскиза на отдельном листе, а потом собственно рисунок гуашью. У каждого - мольберт, свой набор красок, палитра. Сюжеты были такие: петух, папин портрет, радуга и бабочки, ежик с осенними листьями и грибами. Мы сходили сначала на пробное бесплатное занятие, оценили и записались. Но мы любим именно красками рисовать (см.папку РИСУНКИ в альбоме), фантазируя с цветом и смешивая разные краски для получения особо красивого оттенка.
18.09.2006 15:26:14, Мышикова мама
Да, еще такой момент. Занятие длится полчаса 2 раза в неделю. Стоит 900 р. Как-то многовато за 4 часа или мне кажется? Комнатка крохотная, все впритык. Ни до занятия, ни после преподаватель не поговорила с родителями, одних выпускают, запускают следующих. Это везде так, что ли?
Отличаются ли в лучшую сторону изостудии при музеях? Интересные ли там занятия, стоит ли туда ездить? Или, может быть, кто-нибудь посоветует хорошую студию в районе Полежаевской?
16.09.2006 00:17:43, Ната Ф.
Naomi
Мне кажется, лучше поискать что-то другое. А уж если будет возможность возить в изостудии при музеях (Третьяковка, ГМИИ) - это вообще прекрасно. Но в эти изостудии набирают по конкурсу в сентябре, который скорее всего уже прошел. Но позвонить и узнать подробности, думаю, можно. 16.09.2006 18:29:53, Naomi
Да, бестолковые мы, опоздали в Третьяковку, сегодня как раз конкурс был. Ну, на следующий год попробуем, как раз и младший подрастет. Интересно, насколько серьезный там конкурс? 16.09.2006 22:21:08, Ната Ф.
Naomi
Не знаю, но детей много на "просмотр" приводили. Моего ребенка не взяли, причем больше не из-за отсутствия таланта (его рисунки преподатаею понравились), а из-за того скандала, который он , отказывался разговаривать с предподавателем, отворачивался... И я прекрасно понимаю педагога: зачем брать такого скандалиста, если на его место при тех же вводных можно взять спокойного ребенка. 18.09.2006 09:55:07, Naomi
На мой взгляд - так себе занятия по хорошей цене. Для сравнения (у нас рядом) по субботам занятия 1 час - 100 руб. Сами не ходили, но рисунки интересные, помещение приличное. А в Третьяковке изостудия примерно 300 руб. в год. 16.09.2006 16:10:43, E_VIKT

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!