Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети 3,5 и 6 лет одни дома. Правила безопасности

Сегодня дети остались одни дома на 40 мин (папа оставил). Если можно, причины и комментарии по этому поводу, как и свои эмоции, оставлю за кадром... Где-то когда-то я видела ссылку на правила безопасности для детей - весьма обширные и подробные. Может кто-нибудь дать? Или что-то от себя посоветовать? Газ,свет, вода, телефоны(родителей и спецслужб), окна, балкон, звонки в дверь - что-то еще?
Спасибо!
14.09.2006 15:01:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я наверное не в тему. своего оставила раз на 15 минут - вся издергалась. сразу думаю - а если прорвет кипяток, если пожар, если... вобщем я до сих пор помню как поймала своего брата 3,5 лет (мне было 5) за ногу когда он был в окне 6го этажа, помню как разбили с ним банку 3 литра масла - перемазали всю трех комнатрную -как не порезались не знаю... вобщем я бы не оставляла , честно говоря. 15.09.2006 12:26:17, mara
кстати девочкой я всегда была ОЧЕНЬ послушной и разумной. но мне было всего 5 а брату и того меньше. вобщем помню себя четко в неокторые такие моменты, до сих пор страшно честно говоря. 15.09.2006 12:28:07, mara
Окна у нас все на детских замках, про электричество они давно в курсе, плита электрическая. И звоню часто:). А еще я обычно фильм ставлю - полтора часа у меня есть. 14.09.2006 22:48:51, Мама двух
солощ
Вы меня простите, но меня с двумя братьями оставили одних дома, когда нам было со старшим братом по СЕМЬ лет, а младшему пять.
так вот, Какой-то пьяный мужик ошибся подьездом и ломился с дикими криками к нам.
Я этот дикий ужас до сих пор помню. М ыдверь не открыли- ЦУ было. но стаху натерпелись..
14.09.2006 22:46:09, солощ
занять чем-нибудь и старшему строгие ЦУ:))) 14.09.2006 21:28:49, Taly
Я прошу прощения, а вот ваши слова "причины и комментарии по этому поводу, как и свои эмоции, оставлю за кадром" - вы против такого оставления? У меня дети такого же возраста, так мы их оставляем. В выходные по магазинам надо, а им скучно там, они сами хотят дома посидеть, да мульты смотреть. Уходя проверяем газ, воду, все двери, отключаем тостер, оставляем фрукты и воду/соки на столе и уходим. Пока ТТТЧНС все ОК.
14.09.2006 20:22:54, oiynsa
Nessie
Тут как-то в подобной теме девушка рассказывала, как у нее, когда она была дома с ребенком, прорвало полотенцесушитель. Представляете себе струю горячей воды под давлением бьщую в стену? И все это льется на пол. Одного такого рассказа мне достаточно, чтюобы даже не думать об оставлении детей одних лет до 7. В Америке (может только в одном штате, а может и везде) оставлять ребенка без взрослых запрещено до 14 лет. 14.09.2006 21:47:57, Nessie
Filia
Вы думаете, ребенок в 7 лет с полотенцесушителем справится?
15.09.2006 11:34:31, Filia
Nessie
Нет, но он хтя бы сумеет позвонить по написанным номерам. Хотя если мы будем далеко - дверь все равно не взломать снаружи. Только через соседский балкон :-( 15.09.2006 12:54:56, Nessie
Musenka
Хм, мой семилетка, боюсь, не сумеет... 15.09.2006 13:13:45, Musenka
мой почти 4-х летка умеет всем звонить:) и папе на работу и бабушке и мне на мобильный:) иногда даже надоедает,т.к. за 10-15 минут может позвонить 3-4 раза:) просто так,потому что он "большой,а все большие говорят по телефону!":)) 15.09.2006 18:51:37, ЛёльКа
Nessie
Супер. Только вы забываете, что вашу сын находится в момент звонка в супер-позитивном настроении и зхочет пообщаться, просто так. А когда что-то происходит экстраординарное, бывает, и у взрослых людей номера 01-02 и 03 в голове путаются, не говоря уж про малышей. Он от дубасенья в дверь чужого человека или сорванного давлением крана просто под кровать забьется и не вспомнит где телефон-то лежит, не то, что номер набрать не сможет 15.09.2006 22:25:22, Nessie
Nessie
Ну я 7 лет привела как минимальный возраст... Большинство тут с 3-4 лет детей одних дома оставляют... 15.09.2006 13:33:34, Nessie
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
у нас до 11 или 12 15.09.2006 01:34:02, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Для меня главное, чтобы ребенок умел звонить мне на мобильник, мог открыть входную дверь в случае потопа-пожара, и знал, чтто открывать ее никому нельзя. 14.09.2006 18:13:42, ЮлияС
Oker
Я, уходя, всегда закрывала кухню на ключ 14.09.2006 15:52:46, Oker
Musenka
Оставляю своих постоянно, давно и надолго. Мер предосторожности никаких специальных не предпринимаю, все как обычно, как всегда. Вертеть ручки на газовой плите детям ни без меня, ни при мне не разрешается, то же самое с окнами, водой, дверьми. Да им и в голову не придет все это проделывать. А ножи и прочее острое и при мне и без меня пользовать можно. 14.09.2006 15:48:11, Musenka
Земляничный дождик
Мои на час остаются с 3,5 и 1,5 соответственно. Только под мультики. Специально держу резервный-незаезженный. Дочку сейчас (5,5) могу оставить и просто, с разрешением делать что хочет и напоминанием не залезать на комплекс. Она вроде разумная, сама не лезет , куда не след. Объяснила, как позвонить мне на сотовый, если что. Сама звоню периодически. Дверь открыть она сама не сможет (это и + и -). Сына одного (без сестрицы) не оставлю наверное и в 5 лет.
14.09.2006 15:29:52, Земляничный дождик
Ловите ссылку на книгу.http://www.neuronet.ru/bibliot/b005/index.htm
Школа выживания, или 56 способов защитить ребенка от преступления
14.09.2006 15:21:04, Змея Скарапея
Спасибо! Ее я и искала! 14.09.2006 15:36:05, Mad mammy
NATASHKA и мальчишки
Я своих вынуждена была оставить на полтора часа, когда в сад устраивала (Димке было 4г.10м., Антону 2г.4м.). Перекрыла газ, воду, закрыла окна на верхние шпингалеты, телефон отключила и дверной звонок тоже. Включила им мульт на два часа самый любимый, в детской на столике оставила попить и поесть повкуснее. Просила сидеть тихо, как мышки и никому не открывать и даже к двери не подходить. Димке оставила сотовый и показала, как мне позвонить, если вдруг что.
Так надолго оставила впервые, но до этого они периодически оставались одни на 20-30 минут, когда кто-то из них болел и нужно было в магазин бежать. Меры предосторожности те же.
14.09.2006 15:09:10, NATASHKA и мальчишки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!