Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веко опухло у ребенка

Вчера забрала Макса из сади - как увидела - у меня шок - "китайский пчеловод":(
Спрашиваю - что случилось, Макса позвала, при воспитателе - Макс, ты ударился, он сказал, что нет, глаз не болит, т.е. ничего не было.
Воспитатель сказала, что это появилось после дневного сна, т.е. до сна ничего не было.
Высказала предположение, что это ячмень.
У Макса ничего не болит, чувствует себя как обычно.
потом вышли из сада, и он мне сказал, что его комары покусали - у него очень сильная реакция на комаров, сразу место укуса распухает, и еще, почему то, из всех детей (сужу по дачному отдыху), кусают именно его:(
Вообщем руки в укусах, нога тоже, на лбу, над опухшим веком, тоже укус.
Вчера все помазала Фенистилом, дала Кларитин - думала сойдет опухлость - нет, со лба спала немного, а на веке осталось.
Подумала - вдруг это оса была, но не нашла на веке места укуса, глаз не гноится, ничего особенного, кроме того, что жутко опухшее веко.
Что это может быть, и что делать с этим? Еще кларитину дать? Сегодня в сад не повела его, хотя он и собирался, т.к. смотреть жалко на него:(
14.09.2006 08:56:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Scaramouche (ex.мама Софьюшки)
один-в-один про нас! вчера с утра встала Соня, глаз правый заплыл. Дала на ночь супрастин, сегодня не осталось и следа. Тоже гадала - ячмень или комар. Видимо, комар укусил. 14.09.2006 11:23:39, Scaramouche (ex.мама Софьюшки)
У нас уже спадает потихоньку, совсем чуть-чуть осталось. Видимо, комар.
Кошмар, я то думала оса:( если он на комара так реагирует:(
14.09.2006 17:55:39, Marimax
я бы еще пару дней подавала бы кларитин.Должно пройти. 14.09.2006 10:44:18, совенок
+1. Даже удивительно читать - история 1 в 1, только вчера мы не ходили в сад, и на прогулке-то с бабушкой комар в глаз нас и укусил. Сегодня в сад пошли, глаз укушенный не открывается почти. Впрочем, надо сказать, ребенка это не особенно беспокоит.

Мазала вечером фенистилом и сейчас. Думаю, больше особенно ничего не сделаешь. Что касается глаз, глаза всегда очень отекают во время сна. Через пару часов с положением "головой верх" отек заметно спадет. (Но у нас ощутимой аллергии нет на комаров, поэтому еще я не особенно беспокоюсь).

14.09.2006 09:59:24, Юля Пли
Ясно - вчера была атака комаров:(
Макса тоже не беспокоит - это меня больше беспокоит - я его в сад и не повела - жалко с таким глазом отпускать.
14.09.2006 10:07:37, Marimax
Anitobus
Спокойно! Недели 2 назад с тем же бились. Итак. Веки, и вообще, ткани вокруг глаза - рыхлые, если туда, кусают, ударяют и пр., реакция этого места сильно отличается от любого доругого на теле. Так что то, что опухло - нормально. У дочки так глаз опух, что ресниц не было видно, и испуг у нее был нехилый, что глаз вообще не открывается. Теперь про лечение. Мы рванули по врачам, дошли до родного педиатра, которая дочку лет с 3 знает (с 2х-?). Из лекарств - Эриус (вместо кларитина), фенистил-гель, диета как при крапивнице (нельзя шоколад, готовые соки, красны-оранжевые-желтые овощи/фрукты...)+энтерос-гель (адсорбент). Для себя я поняла, что отныне вместо кларитина кладу в аптечку супрастин, про эриус много мнений, хотя врачу вполне доверяю, но у меня всегда своя точка зрения на лекарства ;). Вам - успокоиться, не дергать ребенка, не давать чесать. Кларитин - перед укусами пасует :(((. У нас совсем все ушло дней через 5. 14.09.2006 09:57:50, Anitobus
Anitobus
Да, курс диетно-лекарственный был на 5 дней рекомендован. 14.09.2006 10:58:35, Anitobus
Спасибо большое!
Глаз он не чешет, опухоль вроде чуть меньше стала. Блин, сегодня на завтрак ел шоколадные шарики с молоком:(
Супрастин у меня есть, Кларитин давала т.к. в сиропе он.
14.09.2006 10:04:47, Marimax

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!