Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 3г,Марья 17m)

опрос

дорогие друзья. просьба принять участие в опросе
1. интернет магазин,где есть издательство Карапуз и где доставляют по Москве на дом.
2. назовите десять самых популярных книг у ребенка 5-7 лет. не у вас, а у ребенка 8-)) желательно с издательством, а то куплю хорошее содержание с плохим оформлением
а тот кто ответит на эти вопросы,будет щастье большое через десять минут после ответа. топик заряжен минутой молчания Чумака и оздоровительным взглядом Кашпировского
29.08.2006 23:47:27,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
В самом низу хорошая ссылка по вашему вопросу с обзором детской литературы по возрастам.

Добавлю список менее известных (не видела, чтобы они переиздавались), но тем не менее интересных книг, которые легко находятся в ближайшей к дому библиотеке:

Мария Крюгер "Голубая бусинка",
А-К. Вестли "Мама, папа, 8 детей и грузовик"
Линдгрен "Мы все из Бюллербю"
Дж.Родари "Путешествие Голубой стрелы"

Попробуйте также купить отличный сборник для чтения: Лучшая книга для чтения. Издательство "Росмэн".
30.08.2006 14:30:10, Красно Солнышко
про первое - не скажу - люблю сама по книжным походить-руками потрогать:)

Любимые книжки:
1. Серия про Карандаша и Самоделкина
2. Михаэль Энде "Джим Пуговка и машинист Лукас", "Джим Пуговка и чертова дюжина"
3. Мама, папа, 8 детей и грузовик
4. Серия про Иккинга Кровожадного Карасика III
5. Хроники Нарнии

6. Белый ягуар Вождь араваков (старое издание)
7. Всадник без головы:)
8. Остров сокровищ
9. Джек Лондон - рассказы и повести о животных

(Последние 4 пункта - читаются только с папой, но идут "на ура";))

ЗЫ: Как понятно из списка - у меня мальчик:)
ЗЗЫ: Про издательства - ничего не могу сказать, т.к. ребенку картинки абсолютно фиолетовы - можно покупать любое издание
30.08.2006 13:20:51, ДжессиКА
Ой, большое человеческое спасибо вам!:) Мой старший, когда ему года 3-4 было, всё просил купить книжку, про какого-то Джима БАттона, про которого он мультик смотрел. А я не знала ни названия правильного, ни автора. А теперь думаю, что это он и есть, куплю обязательно. Хоть младшей почитаю, потому что старший был просто в диком восторге от этого Джима! 30.08.2006 13:29:04, тигровая мышь
Щука
Когда я покупала книги издательства Карапуз, я их заказывала непосредственно в интернет-магазине издательства Карапуз:)). А нужен еще какой-нибудь?

2.
- Две чудесные книги издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, с иллюстрациями Ерко, - "Снежная королева" и "Сказки старой Англии".
- "Синяя птица" - не помню, чья, нужно дома смотреть
- Ближе к семи годам я, не найдя изданного:), распечатала из инета, без иллюстраций, книжку Шарова "Человек-горошина и простак". Прочитана была, несмотря на отсутствие иллюстраций, на "ура".
- из раннего:), 3-4 года, неизменным хитом был "Муравьишка", спешивший домой.

- как всегда, не вовремя, нужно работать:)) - продолжу позже.
30.08.2006 10:39:12, Щука
ВасилискаП
1.Я практически все книгиза казываю в инете, Озон и лабиринт последнее время, есть ли там Карапуз не знаю.
2. Про любимые книги сложно сказать, глотаем все..:-))
Больше всех перечитанная наверно Умная собачка Соня и Крот и его друзья, последнюю я уже спрятала...не могу уже ее видеть..:-))) Но это на 3-5 наверно книги. Последнее из прочитанных, что дочке понравилось Сказки кошки Табиты и Самсон и Роберто. Извините, что без авторов, времени совсем нет. Но мимо темы детские книги пройти не могу...:-)))
30.08.2006 08:47:00, ВасилискаП
ВасилискаП
из-ва Крот Пресском , очень красочная книга. Собачка Соня Дрофа, Самсон и Роберто Азбука-классика, Сказки кошки Табиты Северная звезда. Везде очень красивые картинки. Сама тоже попадала на хорошую книгу с очень плохим изданием, бумага плохая, картинок мало..:-((( 30.08.2006 08:52:57, ВасилискаП
Про инет магазин - не знаю.
А книжки:
1. А.Линдгрен "Три повести о малыше и Карлсоне" (У нас книжка с дурацкими черно-белыми картинками, так что изд-во не посоветую)
2. А.Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок" (то же)
3. Э.Распэ "Приключение барона Мюнхгаузена" (Махаон)
4. Д.Родари "Приключения Чиполлино" (Дрофа)
5. Л.Яхнин "Площадь картонных часов" (Дрофа)
6. И.Румянцева, И.Баллод "про маленького поросенка Плюха" ("Советская Россия" 1975г:)))
7. В.Губарев "Королевство кривых зеркал" ("Астрель", но картинки не очень)
8.Я.Экхольм "Тутта Карлссон, первая и единственная" (Дрофа-плюс)
9. Я.Ларри "необыкновенные Приключения Карика и Вали" (тоже старая у нас, из-во не знаю)
10.П.Бажов "Сказы" (Эксмо)
11.Мифы Древней Греции (Росмэн)
Последние три у нас только в 7лет пошли, до этого пыталась - не заинтересовался, зато в 7 - "на ура" пошли.

P.S. Жду "щастья большого", время пошлО:)))
30.08.2006 08:16:23, тигровая мышь
Утка
как же мне нравилась книга "Рассказы Люси Синицыной ученицы третьего класса" И.Пивоваровой. Я ее читала лет пять, наверное, в школу пришла и почти все знала из этой книжки:)))
а еще книжка про Кубарика и Томатика...только я ее нигде сейчас найти не могу:(((
а магазин по Москве по ссылке, там наверняка есть книги карапуза. Ты прямо в книгах поиск по издательству сделай.
ну чего: щастье заслужила?;)
30.08.2006 08:00:17, Утка
Красно Солнышко
Все редкие давно не переиздававшиеся книги легко находятся в ближайшей районной библиотеке.
Честно-честно :)
30.08.2006 13:05:00, Красно Солнышко
Утка
я сомневаюсь, что мой ребенок с пиететом отнесется к библиотечной книге. 30.08.2006 13:26:47, Утка
Красно Солнышко
Это ты зря. В Московских библиотеках очень приличные, регулярно обновляемые фонды. Много абсолютно новых книг.

Когда книги станет некуда складировать, еще вспомнишь про этот совет :)
30.08.2006 14:37:04, Красно Солнышко
pelenka
а я боюсь, что мы книжку просто разорвем или сломаем и потом моя читает книжки часто повторно )) 30.08.2006 15:29:08, pelenka
Утка
и я о том же:) она периодически возвращается к полюбившимся книгам, или потом, по прошествии времени, оценивает ту или иную книгу. Библиотечную-то сдавать надо. 30.08.2006 20:18:07, Утка
Красно Солнышко
Ну так вы же растете, все-таки :).
Можно и повторно взять, и продлить можно.
А те, что хочется много-много раз читать, можно уже и купить.
Но я в основном о тех книгах, что просто не переиздавались.
Типа "Томатика и Кубарика".
30.08.2006 15:41:11, Красно Солнышко
pelenka
я понимаю, надо дойти до библиотеки, потому что некоторые книги я так и не смогла найти..благо библиотека в доме напротив 30.08.2006 18:16:54, pelenka
boardbaby (Ульяна 4г, Вале ГОД!)
Вау! Еще одна дама, любившая про Люсю читать! Я тебе больше скажу - недавно перечитывала- забытое детство :)) 30.08.2006 13:04:56, boardbaby (Ульяна 4г, Вале ГОД!)
Утка
да? надо будет маму попросить прислать:) 30.08.2006 13:27:43, Утка
Березка
а я на днях эту книжку как раз из НИжнего в Москву привезла :-)) 31.08.2006 00:49:44, Березка
Утка
дашь перечитать?:) 31.08.2006 07:33:50, Утка
Мэри Поппинс
ты прелесть)))))))))) 30.08.2006 01:38:49, Мэри Поппинс
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
несмотря на это, только полтора ответа получила на свой вопрос по спискам 8-)) надо тренироваться проводить опросы. чтобы 300 постиков. а то как ругаться, то все локтями друг друга толкают, а как мне список.... в окопах отсиживаются 30.08.2006 03:36:39, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
вам гораздо проще посмотреть поиском, какие книги рекомендуют. потому что этот вопрос возникает чуть ли не каждую неделю, уже надоело одно и то же писать. 30.08.2006 10:27:11, Маграт
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
сделаю один большой список 31.08.2006 02:10:34, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Наверное, немного издательств, торгующих карапузовскими книжками, тут общаются :- ) 30.08.2006 05:52:56, Snegurka
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
так мненужен был список книг, которые дети от 5 до 7 любят. с карапузом разобраться уже помогли 30.08.2006 06:06:20, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Утка
беги в девичью, там есть Дариссимо, у нее списки книг для любого возраста:) 30.08.2006 13:30:57, Утка
Nessie
Вот дариссимовский список совмещенный со списком для первого класса (возможны повторения):

В 5-6 лет:
1) Г. Х. Андерсен «Сказки» («Гадкий утёнок», «Снежная королева», «Стойкий оловянный солдатик», «Волшебный холм», «Новый наряд короля», «Дорожный товарищ», «Принцесса на горошине», «Дочь болотного царя», «Калоши счастья», «Маленький Клаус и Большой Клаус», «Русалочка», «Огниво», «Сундук-самолет», «Старый дом», «Суп из колбасной палочки», «Дюймовочка», «Штопальная игла», «Дикие лебеди» и др.).
2) П. П. Ершов «Конёк-горбунок».
3) Р. Киплинг «Сказки».
4) Сергей Аксаков «Аленький цветочек».
5) В. Катаев «Цветик-семицветик».
6) Джоэль Ч. Харрис «Сказки дядюшки Римуса», «Братец Лис и Братец Кролик».
7) Ян Экхольм «Тутта Карлссон Первая и единственная», «Людвиг Четырнадцатый» и другие.
8) Г. Остер «Вредные советы», "Бабушка удава".
9) В. Бианки «Лесные были и небылицы», «Муравьишка» и другие.
10) Братья Гримм «Сказки» («Бременские музыканты», «Волк и семеро козлят», «Горшочек каши», «Бабушка Метелица», «Король-лягушонок или Железный Генрих», «Мальчик-с-пальчик», «Белоснежка и семь гномов», «Синяя Борода» и другие).
11) Дж. Родари «Приключения Чиполлино», «Путешествие Голубой Стрелы».
12) Т. И. Александрова «Домовенок Кузя».
13) Д. Хармс «Стихи для детей», «Плих и Плюх».
14) В. Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо».
15) Кир Булычев «Приключения Алисы» («Путешествие Алисы», «Заповедник сказок», «Миллион приключений», «Конец Атлантиды», «Подземная лодка», «Алиса и крестоносцы», «Война с лилипутами»).
16) Вильгельм Гауфф «Сказки» («Караван» (Рассказ о калифе-аисте, Рассказ о корабле привидений, Рассказ об отрубленной руке, Спасение Фатьмы, Рассказ о Маленьком Муке, Сказка о мнимом принце), «Александрийский шейх Али-Бану и его невольники» (Карлик Нос, Молодой англичанин, История Альмансора), «Харчевня в Шпессарте» (Сказание о гульдене с изображением оленя, Холодное сердце (часть 1 и 2), Приключения Саида, Стинфольская пещера (Шотландское предание) ).
17) А. А. Милн «Винни Пух и все-все-все».
18) А. Волков «Волшебник изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Огненный бог Марранов», «Желтый туман», «Тайна заброшенного замка».
19) «Азбука» Стихи и сказки о буквах и звуках.
20) М. Салье «Сказки тысячи и одной ночи» (семь путешествий Синдбада-морехода, повесть о скитаниях принца, ставшего нищенствующим дервишем, история о Медном городе, Абдаллах Земной и Абдаллах Морской, Абу Кир и Абу Сир, сказка об Ала ад-Дине и волшебном светильнике, истории о яйце птицы рухх и сокровищах пирамид и другие).
21) Э.Т.А. Гофман «Щелкунчик и мышиный король», «Крошка Цахес», «Песочный человек».
22) Е. Шварц «Сказки» («Сказка о потерянном времени»).
23) Шарль Перро «Сказки» («Кот в сапогах», «Красная Шапочка», «Спящая красавица», «Золушка, или хрустальная туфелька»).
24) Джоан Роулинг «Гарри Поттер» («Гарри Поттер и волшебный камень», «Гарри Поттер и комната секретов», «Гарри Поттер и узник Азкабана», «Гарри Поттер и кубок огня», «Гарри Поттер и Принц Полукровка»).
25) Джеральд Даррелл «Перегруженный ковчег», «Гончие Бафута», «Три билета до Эдвенчер», «Под пологом пьяного леса», «Зоопарк в моём багаже», «Поместье-зверинец», «Земля шорохов», «Путь кенгурёнка», «Поймайте мне колобуса», «По всему свету», «Моя семья и другие звери», «Птицы, звери и родственники», «Сад богов», «Только звери», «Пикник и прочие безобразия», «Золотые крыланы и розовые голуби», «Натуралист на мушке», «Ковчег на острове», «Филе из палтуса», «Звери в моей постели» (книга Джеки Даррелл, 1-й женой), «Рози – моя родственница», «Мясной рулет», «Новый Ной», «Юбилей ковчега», «Говорящий свёрток», «Ослокрады» («Похитители ослов»), «Ай-ай и я», «Звери в моей жизни», «Зоопарки», «Птица пересмешник».
26) Дж. Р. Р. Толкин «Хоббит или туда и обратно».
27) Усачёв А. «Умная собачка Соня».
28) Саша Чёрный "Дневник Фокса Микки".
29) Л. Мур «Крошка Енот»
30) А. Балинт «Гном Гномыч и Изюмка»
31) Л. Пантелеев «Буква «ты», «Фенька», «Две лягушки» и др.
32) Б. Житков «Что я видел», рассказы
33) В. Гаршин «Лягушка-путешественница» и др. сказки
34) К. Грэм «Ветер в ивах»
35) Дж. Крюс «Тим Талер, или Проданный смех»
36) В. Чаплина «Питомцы зоопарка»
37) И. Бабич «Мои знакомые звери»
38) В. В. Голявкин «Тетрадки под дождем»
39) Мери Мейп Додж «Серебряные коньки»
40) Юрий Сотник «Как я был самостоятельным»
41) Юрий Коваль «Приключения Васи Куролесова»
42) М. Энде «Бесконечная история», «Джим Пуговка и машинист Лукас», «Джим Пуговка и Чертова Дюжина»
43) Мира Лобе «Городок Вокруг - да – Около»
44) Томин Юрий «Шел по городу волшебник»
45) Владимир Железников «Жизнь и приключения чудака»
46) Юз Алешковский «Кыш и Двапортфеля».
30.08.2006 14:20:34, Nessie
Nessie
к 1 классу
Андерсен Сказки "Гадкий утенок", "Снежная Королева", "Оле-Лукойе"
Гримм Сказки "Принц-лягушонок"
Киплинг "Маугли"
Дж Родари "Путешествие Голубой стрелы", "Приключение Чиполлино"
А.Милн "Винни-Пух и все-все-все",
А. Линдгрен "Малыш и карлсон","Ронья-дочь разбойника", "Мио, мой Мио"
Толкин "Хоббит и др."
Бажов "Серебренное копытце"
Бианки "Серебряное копытце", "Мышонок Пик", "Сова"
Гайдар "Голубая чашка", "Чук и Гек"
Гаршин "Лягушка-путешественница"
Даль "Старик-годовик", "Девочка Снегурочка"
Житков "Беспризорная кошка","Как я ловил человечков"
Заходер "Мохнатые артисты", "Про все на свете"
Мамин-Сибиряк "Аленушкины сказки"
Носов "Рассказы", "Приключения Незнайки", "Незнайка на Луне"
Одоевский "Мороз Иванович"
Осеева Рассказы
Пермяк "Бумажный змей", "Сема и Сеня"
Паустовский "Дремучий медведь", "Растрепанный воробей"
Пришвин "Лисичкин хлеб" и др. рассказы
Сладков "В норе","Серебрянный хвост", "Тень" и др.
Толстой Л.Н. "Липунюшка", "Награда"
ТолстойА.Н. "Муравей", "Полкан", "Приключение Буратино" и др.
Ушинский "Лиса и козел", "Плутишка кот"
Русские народные сказки
Волков "Волшебник Изумрудного города" (7 кн)
Пушкин "Сказка о царе Салтане", "Сказка о рыбаке и рыбке"
Гюго "Козетта"
Сказки-былины о богатырях "Никита Кожемяка", "Добрыня Никитич", "Добрыня и змей","Илья Муромец"
Мифы Древней Греции
Драгунский "Денискины рассказы"
Успенский "Вниз по волшебной реке", "Простоквашино"

В 7-8 лет:
1) Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький Принц», «Планета людей».
2) Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон», «Пеппи - Длинный чулок», «Эмиль из Леннеберги».
3) В. Драгунский «Денискины рассказы».
4) Лазарь Лагин «Старик Хоттабыч».
5) Эно Рауд «Муфта, Полботинок и Моховая борода».
6) С. Прокофьева «Лоскутик и облако», «Приключения желтого чемоданчика».
7) Р. В. Шульжин «Фунтик и старушка с усами».
8) Туве Янссон «Муми-тролли» («Хемуль, который любил тишину», «Муми-тролль и комета», «В конце ноября», «Шляпа волшебника», «Мемуары папы Мумии-тролля», «Муми-папа и море», «Весенняя песня», «Опасное лето», «Волшебная зима»).
9) Е. Велтистов «Приключения Электроника», «Рэсси», «Миллион и один день каникул».
10) Р. Киплинг «Маугли».
11) Ю. Олеша «Три толстяка».
12) Э. Распэ «Приключения барона Мюнхаузена».
13) Н. Носов «Фантазёры», «Затейники», «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайка на Луне», «Витя Малеев», «Приключения Коли и Миши».
14) Ян Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали».
15) Лаймен Фрэнк Баум «Удивительный волшебник из Страны Оз», «Страна Оз», «Озма из Страны Оз», «Дороти и Волшебник в Стране Оз», «Путешествие в Страну Оз», «Изумрудный город Страны Оз».
16) Алан Гарнер «Волшебный камень Бризингамена», «Луна в канун Гомрата Элидор».
17) Джой Адамсон «Рождённая свободной», «Живущая свободной», «Навсегда свободная».
17) Конрад Лоренц «Агрессия», «Человек находит друга».
18) Дэвид Эттенборо «Мадагаскарские диковины».
19) Сергей Козлов «Ежик в тумане», «Правда, мы будем всегда?», "Львенок и Черепаха", "Трям, здравствуйте!".
20) Бранко Чопич “Приключения кота Тоши”.
21) Айно Первик "Чаромора".
22) Коллоди К."Приключения Пиноккио"
23) Толстой А. Н. "Золотой ключик, или Приключения Буратино".
24) Данько Е.Я. "Побежденный Карабас".
25) Кумма А., С. Рунге. "Вторая тайна Золотого ключика: Новые приключения Буратино и его друзей".
26) Сергей Михалков "Басни".
27) Йон Колфер «Артемис Фаул»
28) В. Маяковский "Кем быть?".
29) Марк Твен "Принц и нищий".
30) А. Чехов «Каштанка».
30.08.2006 14:21:44, Nessie
Ух ты!
Спасибо огромное за такую полезную ссылку!
30.08.2006 16:00:05, Florence
МамаНикиМакса
Популярные книги:
1. Волков - весь "сериал"
2. "Самсон и Роберто" - тоже сериал
3. "Лапы вверх", "Носки врозь" и тд.-сериал книг, нынче дико популярен
4. Мих. Пришвин "Русские сказки о природе"
5. "Про Веру и Анфису"
6. Атлас насекомых
7. Атлас динозавров
8. Борис Житков "Что я видел"
9. Disney "Лучшие сказки о Винни-Пухе и его друзьях"
10. И куча англ. книг, особенно про Winnie-the-Pooh и серия Dr.Seuss "The Cat in the hat" и ВСЕ его другие - Их читаем уже неск. лет, и я, и оба ребенка обожают, что - редкость.
30.08.2006 01:13:30, МамаНикиМакса
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Пы.сы. а еще интернет магазин с доставкой по москве,чтобы не Карапуз, а все остальное? 30.08.2006 00:51:23, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Tyka
Щастья хочу. а вот книг не помню, которые в 5-7 лет интересовали))) А ребенок еще не дорос. Наверно, про Карлсона читала :) У меня любимая книжка была. А на первый вопрос ниже тебе уже ответили 30.08.2006 00:40:01, Tyka
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
спасибо 30.08.2006 00:56:03, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Аnny
мне пожалуйста просто счастья! :) без Чумака и Кашпировского!
1. ничего не знаю, в инете книги не заказывала никогда
2. Энциклопедия "Кошки" - читал 3 года не переставая
"Герои Эллады"
Книжка по фокусам, шахматам
Эх, не помню я уже ничего :))
30.08.2006 00:32:03, Аnny
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Герои Эллады, кто хоть автор, кем сделано. хоть примерно. 30.08.2006 00:50:34, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Аnny
Стрелка, моему ребёнку почти 14 :)) и книжке тоже... книжку то я тебе могу показать, но сейчас очень много других изданий, да и картинки красивее, уверена. сами эллады моему очень нравились :) 30.08.2006 00:59:47, Аnny
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
интересно, а с какого возраста. я помнится мифы и легенды древней греции обожала. все детство, перечитывала пару лет назад. опять,как будто никогда не читала. надо у мамы спросить. кстати, мультик про Аргонавтов она обожает. может уже и грои эллады пойдут 8-) 30.08.2006 03:35:23, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Oker
задумалась про книги - ничего не помню :(((
"Аля, кляксич и буква А" - точно хитом была, еще "Приключения Незнайки", Драгунский, и, наверно все же, "Однажды Катя с Манечкой"
30.08.2006 00:06:27, Oker
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
катя с манечкой, это кто авторы то? 30.08.2006 00:49:58, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Oker
автор Ирина Пивоварова, "весёлые занимательные истории из жизни двух сестричек, девочек озорных и любознательных" - не могла пройти мимо, особенно учитывая, что моих старших зовут Катя и Маша :))) и возраст был подходящий 30.08.2006 00:55:29, Oker
niut
http://www.karapuz.com/shop/
про остальное не скажу,мелкие мы еще:))
29.08.2006 23:52:00, niut
niut
По Москве. Доставка курьером в течение 5 дней. Стоимость - 100 руб.
В другие города РФ. По почте наложенным платежом. Срок доставки - 1 месяц. Стоимость - 40% от суммы заказа (в зависимости от пояса).
29.08.2006 23:55:14, niut
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
ой, спасибище. 30.08.2006 00:48:54, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
они по москве доставляют или отправляют почтой на москву? 29.08.2006 23:52:54, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
niut
я то нашла или нет?:) 30.08.2006 00:01:22, niut
niut
ну насколько я понимаю по Москве доставляют....мужу курьер приносил. 29.08.2006 23:54:16, niut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!