Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Педикюр в

Здравствуйте всем!
Дочка (шесть лет семь мес.)была в гостях у подружки, вернулась с накрашенными на ногах в яркий цвет ногтями. Я велела ей смыть, сказала, еще рано. Она упрашивает.
Кто что может сказать? Не знаю, хорошо ли это смотрится? Вдобавок она яркий лак "предпочитает". В сентябре она в школу. Что, тоже с педикюром?
Спасибо за советы
18.08.2006 15:55:07,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свой разрешаю красить и на руках и на ногах, любой цвет, есть только 1 но ... предварительный маникюр и педикюр. На сегодня, ногти не красит, но маникюр и педикюр делаем 1 раз в неделю 22.08.2006 13:28:38, moda
Moda, что Вы понимаете под понятием "предварительный"? Меня лично больше всего цвет смущает. И в школе могут отреагировать соответствующим образом. Хотя после того как насмотрелась каким цветом подружки у нее красят.... 22.08.2006 13:49:23, Мама Ленки
kikimora
Я категорически против этого. Дочери семь лет. Моей дочери даже в голову не приходило просить, если я красила ногти себе - так же, как и многие другие вещи, которые делают взрослые:) Она лишь говорила, мам, а когда я вырасту, дашь мне свои лаки и помады...или колечко, бусы...платье декольте в горошек...
По моему, крашеные ногти, глаза, губы и волосы смотрятся вульгарно и пошло на детях.
Но лет с пяти поехав в деревню к бабушке и подружившись там с компанией девчонок 5-7 лет она стала активно упрашивать меня позволить красить ногти. Они там дни напролет проводили на улице и девчонки эти выносили всякую "взрослую всячину", видимо, за ненадобностью отданную им мамами. И бабушка стала просить за нее - я сдалась, но это только летом и только в той деревне(хутор из 6-ти домов в 300 км. от Москвы), там даже магазина нет, только автолавка раз в неделю:)и я не вижу эту красоту:) Перед отъездом в Москву тщательно смываю, про сад и школу даже вопросов не возникает.
22.08.2006 12:48:42, kikimora
Kikimora, на прозрачный или перламутровый лак я бы еще и согласилась. На руках - тоже. Но яркий на ногах.... В садике так некоторые ходят. Вот и думаю, что она это на школу может перенести. Впрочем, что касается школы то можно просто запретить - нет, и все! Но в выходные на улице будет ходить, в гости.... 22.08.2006 13:26:11, Мама Ленки
Igla
И я своей крашу. Она как меня с лаком видит, так и ей давай. Но у меня ярких цветов просто в доме нет. А белый перламутровый нежирным слоем не сильно и заметен. Меня больше напрягает вонючая жидкость для снятия лака потом. Самой не нравится, что я ей ребенка натираю. -)
в школу на руки точно красить не буду. Только по выходным в качестве развлечения.
20.08.2006 09:38:17, Igla
А моей только япкий подавай. А прозрачный - для нее как будто и не накрашено. Думаю, неужели и в школу захочет так пойти? 21.08.2006 11:51:38, Мама Ленки
Igla
а что она одна будет сверкать красными ногтями в школе и сердить учителей ее тоже не остановит? 21.08.2006 15:29:03, Igla
Если она одна будет такая в школе - то может быть. А если еще и другие такие же найдутся? И потом, если действительно учителя на это будут внимание обращать и их это будет сердить. 21.08.2006 15:51:30, Мама Ленки
Igla
-))) не думаю, что учителя сильно изменились за это время. 22.08.2006 10:13:22, Igla
Тогда вся надежда на учителей. 22.08.2006 11:00:39, Мама Ленки
Я своим разрешаю красить ногти, но пока только на руках и только очень светлым, почти прозрачным лаком. Когда запрещала, они не упускали случая, чтобы накраситься, а как перестала запрещать, так им пофигу стало, вроде и не хотят уже. 19.08.2006 10:53:19, Бараш
моя пока маленькая, так что вопрос не стоит. Но лично мне не нравится (с эстетической т.зр.) косметика на маленьких девочках. Т.е. я допускаю, что дома можно поиграть (из серии в мамину комбинацию нарядиться), а вот на улице мне глаз режет. 18.08.2006 22:49:39, Florence
В школу нет, а так-то что такого. Она же девочка, не забывайте. 18.08.2006 22:23:03, Alek79
мне не нравится, когда у маленьких девочек накрашены ногти, не нравится и все:) Причем я сама очень редко при маникюре/педикюре пользуюсь лаком. Ребенку бы разрешила специальным детским и только в выходные/дома по вечерам (типа накрасила, походила чуть-чуть и смыла) 18.08.2006 21:27:04, Taly
Gogoni
а что? моей 4х нет и я сама ей крашу ногти на руках и на ногах. КОнечно не красным, синим цветом, а бледными тонами..розовый, бежевый..
очень красиво смотрится :) сама она красит себя детс. лаком..либо с подружками красят друг друга...
не вижу ничего плохого. Купите детский набор и красьте на здоровье
18.08.2006 20:57:50, Gogoni
Так в том-то и дело что она только ярким хочет красить. Вот и думаю насколько это прилично. Иной раз видишь идет девочка лет трех, сама чумазая, ноги грязные. А ногти на ногах при этом ярко-красные, зеленые или что-нибудь такое. 21.08.2006 14:41:11, Мама Ленки
только что из магазина (дочке 4), купили в очередной раз лак для ногтей, он смывается водой.. я разрешаю... 18.08.2006 19:50:48, Dragonfly
Мусулунга
Моей подружка уже сейчас (в 3,8) накрасила на руках. Правда, неброско получилось:) Я и сама ей пару раз красила, когда она меня с лаком заставала. Все лучше, чем ее извращение: красить ногти маркером:))
А на ногах вообще проблемы не вижу. Она же в школе не во вьетнамках будет ходить:)
18.08.2006 19:29:41, Мусулунга
Маркером, красками и т.д. мы раньше проходили. Сейчас уже "взрослые" - нам только лак подавай. В школе она не во вьетнамках конечно ходить будет, но а если в босоножках? Все равно видно будет. 21.08.2006 11:57:53, Мама Ленки
Ясень
Я своим накупила лаков 5-ти цветов - розовый, оранжевый, голубой, зеленый, желтый, красила ноготки на разных пальцах разными цветами - получается симпатично и однозначно по-детски. В школу с лаком на ногтях нельзя однозначно. Все веселье в каникулы и на выходные. 18.08.2006 19:18:04, Ясень
Ясень, а если не в школу а куда-нибудь идти - в гости там или куда еще, Вы им значит разрешаете? 21.08.2006 12:00:04, Мама Ленки
Ясень
Что касается именно педикюра - недолго осталось в босоножках ходить :)), зима-с. 21.08.2006 22:02:48, Ясень
В сентябре еще может быть тепло, так что и босоножки может запросто одеть. 22.08.2006 09:20:13, Мама Ленки
Ясень
Разрешаю, но руки должны быть чистыми (а не в туши и не в красках по локоть), а ногти стриженными, а не обломанными. 21.08.2006 22:01:22, Ясень
Это-то понятно. Я тоже читоту от дочки всегда требую. 22.08.2006 09:22:10, Мама Ленки
Masha&3 kids(ex МВСН)
однозначно по-детски:) Я себе так красила лет 5 назад:) 18.08.2006 21:28:07, Masha&3 kids(ex МВСН)
Ясень
Я тоже так красила, но кто скажет, что это взрослый раскрас :)) 19.08.2006 00:11:07, Ясень
pelenka
да в 3 года красила ей на руках ногти и что тут такого??? ну что тут такого?? купите детский лак и красьте им 18.08.2006 18:11:13, pelenka
Мусулунга
Детский лак, по-моему, чистый мазохизм:) Он же водой смываается. Это после каждого мытья рук надо опять красить? А в рот палец возьмет или просто облизнет? 18.08.2006 19:41:51, Мусулунга
не смывается 18.08.2006 20:04:43, W.i.t.c.h.
Masha&3 kids(ex МВСН)
Я своей крашу давно лет с 3-4. Нечасто, но она чаще и не просит. ПО-моему ничего страшного в этом нет. 18.08.2006 17:46:43, Masha&3 kids(ex МВСН)
И тоже ярким красите? А в садик так пускаете? 22.08.2006 10:54:11, Мама Ленки
я купила сама дочке лак для ногтей, правда, специальный итальянский детский. Прозрачно-розовый с блёстками. Пахнет фруктовым запахом. Был еще ванильный, но ярче, я не купила. В принципе, яркий лак не очень смотриться на маленькой девочке. Я так и объясняю своей. Что аляписто. И она поняла !!! :)))) А в самом процессе ничего плохого не вижу-приучает не грызть ногти(Доченька, разве можно обгрызанные красить?!) :))), вычищать грязь из-под ногтей, и вообще красиво. Сугубое ИМХО :))) 18.08.2006 17:37:41, W.i.t.c.h.
А моя только яркий лак хочет - так говорит, красивее. Попробуй перубеди ее! 21.08.2006 12:02:38, Мама Ленки
Leeni
Пришлось подарить дочке на 5 лет накладные н/когти. Разноцветные такие (и вульгарные) - так вот если вы не знаете что такое щастье - купите дочке такие же когти...:))))) Про крашение молчу про татуировки и бодиарт тоже! У нас все в ходу! 18.08.2006 17:24:25, Leeni
Elen
Ну как же без татуировки в сад))), это уже моветон... А еще детскими духами побрызгаться с утра и если успеваем, накрасить ногти детским лаком)). 18.08.2006 17:34:10, Elen
mouse12
О да! И моя может поскандалить, если её не побрызгать духами! Причём мои не катят, нужно именно её, детскими! 18.08.2006 18:33:38, mouse12
Medve
Я своей барышне разрешаю ногти красить, только договариваюсь, чтобы редко, потому что вредно. Они от бабушки раз в месяц-два с маникюром приходят. Интеерсно ведь, они же девочки :). Но я сама крашу ногти и пользуюсь косметикой только по праздникам - ленивая я и считаю, что и так красивая :))))). И детям тоже объясняю, что краситься - только для параду, а если каждый день - что же на праздник делать останется :) 18.08.2006 17:01:16, Medve
Вообще взрослый лак вредный, но вроде детский на водной основе существует? 18.08.2006 15:57:50, ТатьянаЛ
Да, есть такой, но я имею в виду насколько это вообще красиво смотрится в таком возрасте. Я встречала у девочек даже моложе моей - красный, зеленый, синий. Но наверное все же красить ногти - это для взрослых. 18.08.2006 16:01:53, Мама Ленки
Смотрится, конечно, странно :))) Но вот мой мальчик вообще вторую неделю бабочкой наряжается :) Бабушка в шоке - я говорю "подожди - наиграется - перестанет" :) Тоже и с вашей, думаю если хочется - пусть красит, надоест как только спадет ажиотаж вокруг этого :) 18.08.2006 16:09:37, ТатьянаЛ
Так у нее подружки тоже красят ногти. И в этом возрасте начинается кокетство. Чем дальше, тем больше будет подружек, которые накрашиваются. А если она и в школу в этом году так захочет?! 18.08.2006 16:17:14, Мама Ленки
Elen
Так можно же объяснить ребенку (лучше начать уже сейчас), что в школу косметику нельзя. А после школы, в выходные - ИМХО, пусть пользуется, меньше ошибок будет в 14-16 лет (этакие обезьянки с сантиметровым слоем косметики)). 18.08.2006 16:37:50, Elen
Elen, а Вы бы разрешили дочке ногти накрасить? Я помню, в наше детство сандалии и босоножки с носками носили. Педикюр только для взрослых был. Вы считаете, в выходные можно разрешить? 18.08.2006 16:43:20, Мама Ленки
Leeni
А вот к педикюру и маникюру приучаю с регулярностью в 1 раз в неделю:) И совсем необязательно ногти должны быть покрашены.:) 18.08.2006 17:26:10, Leeni
Я не Elen, но разрешила бы обязательно. Взрослая семилетняя девица, как это без педикюра??? Другое дело, что я бы настояла на детских, безвредных лаках, а там уж ее дело, чем в выходные себя развлекать и как прихорашиваться :))) 18.08.2006 16:49:04, Почти русское чудо
Elen
+1 18.08.2006 17:29:26, Elen
Почти русское чудо, спаисбо за совет! Простоя не так часто наверное встречаю девочек с педиуюром. Бывает конечно всякое - однажды видела девочку лет двух с ярким педикюром! В садике у дочи тоже пару раз видела. А у некоторых при этом ноги грязные - от песка что в босоножки забивается....
Но я все же как-то не знаю.... В школу запрещать а в выходные разрешать?
18.08.2006 16:57:42, Мама Ленки
Я не знаю :) Мне кажется, сейчас такие моднявые девочки, что вопрос педикюра остро стоять не должен, по той причине, что у каждой второй он будет :) так же как прозрачный блеск на губах из наборов типа "Маленькая фея" :) Мне это все кажется здоровским и если бы у меня была дочка, я бы НИЧЕГО что не запрещает устав школы ей не запрещала. 18.08.2006 17:14:13, Почти русское чудо
Кстати, а вообще в школах это запрещается? Я видела нескольких старшекласниц с ярким педикюром. 21.08.2006 11:47:40, Мама Ленки
Elen
Кстати, у Ив Роше тоже есть детские блески, даже приятнее).
В наше детство просто нельзя было купить ДЕТСКУЮ косметику, поэому ничем и не пользовались. Да и взрослая отечественная жуткой была (лазила по маминым коробочкам, помню)).
Не нужно растить из ребенка Катю Пушкареву, к женственности ИМХО, нужно подводить спокойно и плавно. Без скачков, типа вот тебе 14 - можно красить губы...
18.08.2006 17:32:28, Elen
точно :) 19.08.2006 00:09:20, Почти русское чудо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!