Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

хочу нормального ребенка

у меня очередной приступ меланхолии, ну вы меня все знаете. второй день отпуска, погода плохая, сидим дома с данькой и общаемся. первый день мы худо бедно выдержали, на второй с утра сейчас друг друга убьем. игры переиграны, мультфильмы посмотрены, из теста слеплено, обещано пойти за клеем для моделей. и вот с утреца, пока идти еще было рано, на очередной вопрос ну чем же мне заняться, я ему дала листик с элементарным заданием, которое его еще вчера пытылась заставить сделать. результат по ссылке (сорри, что в папку- у меня почему-то из дома фото не открываются, фото 6,5 в папке начало) (причем синей ручкой- это он еще чуть ли не год назад делал). не хочет зараза. бог с ним что криво, как у двухлетнего, ну так он в принципе не хочет приложить ни голову ни руку. разозлилась, наорала нафига я с таким овощем буду модели делать, если я с ним занимаюсь, чтобы он был умным и тд и тп, а потом в результате он все равно дурак дураком. вот совсем не хочу с ним ничего делать, ни делать, ни заниматься. поругались, выгнала в другую комнату с глаз своих, потому что иначе убью нафиг. читать за все лето я его ни уговорила ни предложения вслух. карате- ни одного маха ногой и ни одного приседания. зачем я его вообще куда-то вожу,мне его надо сдать в детский сад на целый день, а не носиться, как с писаной торбой. блин, есть же дети- с ними занимаются, а они рады, и результат есть, и в школу идут с шести лет, и в институт поступают. ага, куда его в школу, с такими каракулями. через год и то не представляю, как он пойдет в нормальную, придется какую-нить коррекционную искать для этого.. ну что мне делать сейчас:(.
11.08.2006 10:20:29,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Ему в школу? В школе научат. А летом отрываться надо. Вполне сносно обвел, остальное - со временем, в процесе. Может, ему неинтересно ручкой водить. И он же не девочка. Может, он примеры захочет порешать, или буквами позаниматься. Нафиг все эти заморочки. Не в этом счастье - что вы заводитесь - прогуляйтесь лучше вне дома. 12.08.2006 11:29:39, weterok
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
бедный ребенок. встанете утречком в свой выходной, позвоните подруге-давай развлечемся,а она вам кинет самоучитель хинди и потом еще наорет,что вы полная некчемность. 8-(( 11.08.2006 21:25:51, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Мусулунга
:))) Я тебя обожаю!!! 11.08.2006 23:24:26, Мусулунга
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а мне вот стыдно,что я некчемность написала, а не никчемность. вчера о слово ВИНЕГРЕТ споткнулась, был порыв Д написать на конце 8-))) может орфографический словарь почитать на досуге? 12.08.2006 01:55:08, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Я только сейчас посмотрела по ссылке ваши рисунки. О, милая моя, у меня еще хуже.А мы в сентябре собрались на подготовительные в языковую школу.-))))) 11.08.2006 16:32:01, Alek79
НГ
Извините, что вношу диссонанс в стройный хор утешающих.
Я, собственно, только о самом задании, которое в ссылке и ничего не говорю о психологических составляющих обеих сторон во всей описанной ситуации.
Объективно говоря, это _сложное_ задание: рисовать круги и пр. по клеточкам, такие задания требуют повышенной точности, а следовательно, повышенной концентрации, предварительного разбора, проговаривания, отметки вершины полукруга, его конца и т.д. Кроме того, любые письменные задания в этом возрасте вообще требуют предварительного настроя, "наскоком" ничего не получится.
Это я к тому еще, что и в первом классе (да и во всей начальной школе) все эти составляющие надо учитывать, когда родители занимаются с ребенком. Понятно, что все хотят, чтобы все было как можно лучше, но не всегда, точнее, редко это вина ребенка, когда и процесс, и результат не отвечают ожиданиям мамы.
11.08.2006 16:20:04, НГ
Он у Вас вполне нормальный ребёнок.Сейчас лето,даже школьникам дают время отдохнуть и не делать уроки.Тем более,не надо заставлять,если не хочет-результата всё равно не будет,а нервы друг друг потреплете.Вы постоянно пытаетесь "сломать" его,заставить делать ТАК,как ВАМ хочется,не считаясь с его мнением.Вы же мама,а не какая-нибудь "злая училка",которая требует тишины на уроках.Этого он ещё в школе сполна получит.Прежде,чем заняться с ним какм-то делом,поинтересуйтесь у него,хочет ОН этого.М.б.,ребёнок просто не хочет заниматься тем,что Вам кажется важным. 11.08.2006 14:55:09, Ксенина
Может, еще родить? С какой то попытки наверняка получится что то близкое к идеалу.
А по ссылке я ничего страшного не увидела. примерно так же и моя пишет.Не любит этой непонятной и неприятной крополивости.обводок не любит, раскраски ненавидит.
11.08.2006 13:08:57, СветА
Танжер
а со всеми остальными что делать? я наоборот второго боюсь рожать, еще один такой же и все, хана мне. значит ничего страшного? но у наших же года два разницы, или чуть меньше, если я не ошибаюсь. или год? 11.08.2006 13:39:05, Танжер
Medve
Чем больше детей, тем больше становится наплевать на их полноценное развитие, тем больше они берут от жизни сами, что намного важнее, мне кажется. Расстарается сейчас малыш ради мамы, а подрастет и обнаружит , что стараться не для кого - и не будет ничего делать, пока не поймет, что все, что делает, надо только ему. Но может при этом потерять много времени. Забить на детя трудно, но нужно :) 18.08.2006 17:06:56, Medve
Моей скоро 6. так что разница небольшая.
Не думаю, что я и через год буду заставлять ее что то обоводить, если не будет ее горячего желания этим заниматься.
Проблемы с письмом у длетей нашего возраста совершенно физиологические и давно описаны в литературе.
Красно Солнышко Машу почитай, у нее в реге много хороших наблюдений.

ребенок не должен обводить и писать.равно, как не должен говорить до года.Просто готовить речевой аппарат лепетом.А моторику занятиями, которые нравятся.

Бисер не хочешь попробовать?
11.08.2006 13:43:36, СветА
+1 !! 11.08.2006 13:52:44, mara
Танжер
он термомозаику временами складывает. надо да, из бисера его феньку посадить сплести, я когда-то умела. и у нас всяких мелких конструкторов полно, он мелкие детали любит. пусть проблемы именно с моторикой, ладно, он проблемный левша, ему положено. но банально слушать маму, сесть за стол и сделать что ему говорят в течении пяти минут в таком возрасте он разве не должен. возвращаясь в теме развивалок- если ему чужая тетя скажет, он и полчаса хоть вишенки, хоть гантельки будет ваять, а на меня плюет почему-то 11.08.2006 13:49:43, Танжер
так и у меня. четсно говоря, трагедии не вижу - может тебе самой это не очень и надо в душе, если уж копнуть. на меня вот иногда находят эти гантелья, я так гляну - мой бегом побежит делать - потому как понимает если мама ТАк глянула, лучше 5 минут молча сделать. но я сама понимаю в душе, что мне все это не надо - в том смысле - что как то не так все. ему не надо , не его это - так почему тогда должно засавляться? не должно. через нехочу - я не верю что будет толк. и в душе понимая это - я не пристаю . с няней он ловко сделает за 10 минут без скандала, на занятиях - сделает как может. а мама...да пусть расслабиться :)))) ну и пусть может он плохо, да и пусть не любит мелкое... ну такой вот он :)) зато любит животных, малышей и спорт :))) муж у меня как школу закончил сам - до сих пор даже его папа не понимает, уж а как в институте я ему диплом писала - это песня. и что? он очень умный человек, спокойный и хорошо зарабатывает, а , еще он нас любит :))) да и фик с ним, что я была отличницей везде. и что? просто я любила одно, муж другое. нас не заставляли вобщем то обоих. мы развили в себе то - что нам может природа и дала. и тьфу тьфу. а то за погоней в этой калиграфией можно упустить чтото важное. я кстати как писала плохо так и до сих пор плохо пишу. :))) даже в строчки не попадала никогда - мне это жить не мешало :)))) разве что в 5том классе - да и то учителям ыстро надоело ерундой страдать :)))
вообщем я это все к тому - хороший активный парень у тебя, танжерчик :)))
11.08.2006 14:10:09, mara
Танжер
спасибо:) обнадеживает:) 11.08.2006 14:12:54, Танжер
Да не расстраивайтесь вы.Все ваш сын может, просто не хочет и спецом криво пишит.У меня тоже за лето разболтался.Конечно заниматься летом нужно, чтоб мозги плесенью не покрылись, каждый день по чуть-чуть. Но хочу вам сказать, что особо толку мало, ибо дети чувствуют лето и не хотят ничего делать. А в школу с 6 я считаю, что рано.Все таки они дети, они и так лишины детства с этим перестроечным образованием.То что они знают в 6, мы в свое время проходили во втором классе.Мне моего иногда так жалко, думаю, ведь никогда больше он не вернет это детство.А с другой стороны, но не могу же я позволить себе вырастить его вечным детем, вот и приходится с ним заниматься.А потом кто вам сказал, что другие дети С УДОВОЛЬСТВИЕМ занимаются.Как и все с соплями и слезами, с сказками и прибаутками, ну бывает, что сорвешся и дашь ему подзатыльник, так это любя. Так что оставьте его на какое-то время в покое. 11.08.2006 12:41:13, Alek79
Сашик
вот оно, счастливое детство - со слезами, соплями и подзатыльниками любя. Фигею просто... 16.08.2006 17:28:00, Сашик
А...эта..та..
Для меня практически все ваши соббщения это параллельный мир. просто, как сообщение, так репортаж с другой планеты..
Со слезами , соплями и прибаутками, говорите, дети занимаются????
И с подзатыльниками любя??

Пошла привычно офигевать.
12.08.2006 15:59:09, СветА
Танжер
он и правда так пишет, не притворяется:(. 11.08.2006 13:44:57, Танжер
НУ И ЧТО?
Полно случаев из жизни, когда и взрослые так пишут, причем успешные...
11.08.2006 15:07:10, Умп
Может врачом станет :)) 11.08.2006 15:20:12, lilena
А у меня вообще левша, представляете как пишет мой. Да оставте его в покое и сами отдохните, у вас же отпуск. Ну что их убить теперь -))))) 11.08.2006 13:55:19, Alek79
Танжер
так у меня и есть левша, так что представляю:) "левее" моего уже не бывает:) 11.08.2006 13:56:48, Танжер
А ребенок поди написал бы: "хочу нормальную маму" :)))) вы его не трогайте, пусть сам проявляет инициативу. Сам предлагает чем заняться. А от занятий летом надо отдыхать. У вас же отпуск :), вот вы валяйтесь, а он пусть, что хочет, то и делает., если погода нелетная.
По моему вам надо спокойнее относиться ко всему этому. Может сказывается усталость, но вот пройдет несколько дней отпуска..
11.08.2006 11:25:54, lilena
Танжер
если б он ко мне не лез бесконечным "чем заняться" и дал бы мне поваляться вопросов бы у меня не было. а так он мне на себе сосредоточитьчя не дает. топик я писала под бесконечные мам-мам. с ним надо непрерывно что-то делать вместе. при этом минимально напрячься он не хочет 11.08.2006 13:23:33, Танжер
что то делать вместе - это обязательно? можно рядом сесть и делать свое глядя иногда в его сторону с репликами или без? можно иногда заходить в комнату и сомтреть а потому выходить? может он сам включать комп или мультики? моего если не торгать - даон пойдет мульты смотреть, потом бросит и пойдет в зверей играть или комп ингда влюкчать...но сам он никогда не будет обводить - тут надо сидеть 6))) то есть то что он любит он прекрасно делает и без меня :) а ты его всегда занимаешь, он ьез тебя любимые занятия не может организовать? может высоко лежит? может много накидано в кучу? может орг. пространство страдает7 или мама потом будет недовольна бардаком? :) тогда конечно проще делать все с мамой - чтоб это все были потом и мамины проблемы. ты когда нибудь делала так: делай сынок что хочешь только меня не трогай? (а потом самой бардак тот же и убрать - молча и без осуждения?) 11.08.2006 14:16:00, mara
Танжер
вот именно так я в этом топике общаюсь сейчас- он сидит рядом и собирает робота. потеряли в процессе деталь под столом- пошел телевизор включил. до кучи мы сегодня купили ему мульт с людьми икс и стратегию про пиратов- надеюсь на сегодня вопрос с занятиями решен. вчера в знатока сам играл. ну иногда он сам занимается, иногда меня зовет, иногда все время меня зовет, иногда откровенно истерит. 11.08.2006 14:20:08, Танжер
все по чуть "иногда" - это норамльно 6))) вот и ты сама не растворяйся так. позвал - прибежала все бросив. так тоже нельзя :))) я бегу, а потом убегаю :))) и привк постепенно. нерругала за бардак никогда, постепенно то вместе уберем, то уже и сам по чуть. но когда мама говорит делай что хочешь - это делай что хочеш. :) да и пусть. ну даже если разобьет вазу любимую - ну и что? ну разольет суп на палас - ну и что...может я пофигистка?:)))))))) зато мне лично так проще. и я довольна-время на себя любимую и сын заниамется сам и чем нравится ему. :)) потому что нытье типа ну что мне делать - сама ненавижу :)))) 11.08.2006 14:38:37, mara
то есть надо, чтоб в основном вы его равлекали? в основном вы что-то делали, или сидели рядом пока он что-то делает и смотрели? а кивка или односложного ответа недостаточно на очередное "мам"?
конечно, у наших детей разная возрастная категория, но нам тоже все это присуще. Но когда у меня нет возможности сидеть с ним в комнате, надо заниматься делами, то я ему говорю, что не могу сейчас, но как только закончу, то прийду. Могу так отвечать через каждые пять минут.
А вы пробовали сказать: "Если ты все равно не делаешь то, что я тебе советую, зачем спрашиваешь меня? Найди себе занятие сам, мне некогда думать, куча дел."
:)) Или его спросите: "Чем мне заняться?" то-то удивится.
11.08.2006 13:44:50, lilena
Может Вам наш опыт поможет? Нам 6 исполнилось весной, и приняла я историческое решение отдать его в этом году в школу - еще год закидонов с его "переходным возрастом" я просто не выдержу, пусть делом лучше занимается. И пошли мы по такому пути: каждый вечер после сада садились с ним за стол и начинались занятия - и прописи пообводить, и цифры писать, и по клеточкам рисовать, и на закуску самые интересные - на логику и внимание из серии "сколько отличий", "найди лишнее" и пр. И было это не в плане хочешь-не хочешь, а в плане "ты уже взрослый, пойдешь в школу, в школе бывают и не интересные задания, но нужные, поэтому надо научиться выполнять все, что говорят и желательно качественно". И в прописях искали лучшие элементы и худшие, и цифры определяли какие самы красивые и т.п. Поначалу тяжело было - жуть, потом втянулись, пятницу и выходные без занятий. Летом не трогаю вообще - надеюсь, что в школе все вспомнит. Главное линией - мамина уверенность, что так надо. На его "не хочу", я отвечала, что тоже не особо хочу каждое утро вставать и бежать на работу, на от моего "не хочу", к сожалению, ничего не меняется. 11.08.2006 11:23:20, Мама 6-летки
Танжер
про я тоже не хочу на работу я говорила слово в слово еще когда в садок уговаривала ходить на полдня. самые красивые у нас искать тоже не получиться- ну как же, у него все идеально. 11.08.2006 13:25:01, Танжер
мама на то и мама - взрослый человек - НАДо понимает. а в 6 лет.... имхо! рано все это так вот садиться и пахать по вечерам. мой не хочет и не пашет...ну может еще потому что тройа для меня нестрашная оценка на перспективу?:))))))) 11.08.2006 13:55:10, mara
Тройка для меня тоже не страшная оценка, и натаскивала я его не на отлично, а на систему. Через какое-то время у него начало получаться, и ему стало реально нравиться то, чем мы занимались: "Мам, ну пойдем позанимаемся" или, если я пыталась уменьшить объем: "Мам, ты чего, мы еще вот из этой книжки задания не делали". Но это когда он увидел реальные результаты, сравнил свои цифры в начале занятий и примерно месяца через два. И не такое уж это и пахание - 15-20 минут позаниматься, я ж его не часами сидеть заставляла! Но к слову сказать при всем многообразии развивающей литературы найти что-то действительно интересное и увлекательное непросто. Я в книжных по нескольку часов у этих стендов проводила, чтобы одну брошюрку найти... 11.08.2006 15:04:27, мама 6-летки
ага, я тож проводила и провожу, тяжело с литературой. и все равно - мой пока никак не проникся, а уж услышать от него:мама ты что давай еще это... я уже и не мечтаю до школы :)))))))))))) 11.08.2006 16:00:32, mara
Ха вам крупно повезло, что он вообще не отказывается что-то делать.... Задания, махи... фантастика!
Я о таком только мечтать могу, но ребенок самый нормальный - хочет только играть (сам, без учатия взролсых).
11.08.2006 11:12:50, hanhi
Танжер
если б он хотел сам играть- я б от него больше ничего не требовала. сам он играет на даче- уходит и пропадает. 11.08.2006 13:25:57, Танжер
Tiffany
я бы тоже озверела сидеть два дня дома с ребенком, хотя моему всего 3,8:)) и никакие вишенки-гантельки меня бы не вдохновили:)имхо, имхо отпуск проводить дома вредно для здоровья - надо срочно куда-нибудь свалить. 11.08.2006 11:11:22, Tiffany
Танжер
у, не выходит никак по-видимому. наверно в этом еще одна весомая причина моего дурного настроения 11.08.2006 13:26:39, Танжер
Fruttis
Я еще хотела спросить по повду бешеного зимнего кролика :-))) Смешнючий такой безумный заяц :-))) Из каких материалов и как это вообще делается? Может, ссылку полезную подкинете? 11.08.2006 11:02:00, Fruttis
Juli.
Динар, я тож умею, при случае покажу, если заинтересуешься вот мои:) 11.08.2006 19:15:04, Juli.
Суупер!!!
Здорово! Я дальше первого опыта не продвинулась, посмотрела вас, пошла валять..
12.08.2006 16:01:26, СветА
Динар, я умею :) и еще умею из шерсти игрушкит иголкой тыкать :) приезжай - научу :) 11.08.2006 18:19:36, Dragonfly
Танжер
http://community.livejournal.com/voilok_ru/
http://www.kukly.ru/Forum1/forums.php?forum=16
вот тут попробуйте посмотреть, материалы- иголки и шерсть я покупала в ЦДМ на 4 этаже, там ест магазинчик для кукольников. начальное вложение чтобы попробовать- пара сотен. собственно этот заяц и есть мой первый и единственный, на пробу. все собираюсь еще свалять, и руки не доходят. зайца я прям увидела, когда пук синей шерсти в руки взяла
11.08.2006 13:34:02, Танжер
В ЖЖ есть по валянию сообщество.В журнале " ручная работа" был мастер класс.
А вообще классное занятие. Простое очень, ни места, ни специальных приспособ не требует. Я тоже двух медведей наваляла.
Вот, по ссылке они..

http://users.livejournal.com/_zanoza_/68242.html#cutid1
11.08.2006 13:13:29, СветА
Fruttis
Спасибо :-)) 11.08.2006 13:34:34, Fruttis
Musenka
Ты позитива хочешь услышать или негатива? ;-))

Во-первых, вполне можно допустить, что ему элементарно неинтересно вишенки и грибочки обводить, надоело и скучно - чего ж тогда ждать от него желания заниматься и старания? Может быть, что-то более "мальчишечье", подходящее ему по интересам лучше бы пошло? Нарисуй сама ему, в конце концов! Да и вообще... Руку, конечно, тренировать неплохо было бы, но все эти обводилки... К чему там голову прикладывать-то? Тупая по сути работа.

У вас и так немало поводов для мелких несостыковок бывает, не добавляй еще один, оставь на фиг все эти задания. Тем более, что сейчас все-таки лето.

Ну будет он писать в классе хуже всех - ну и что?! Во-первых, это еще не факт, за год руки могут здорово развиться от рисования, мастерения моделей, лепки и т.п. А во-вторых, даже если и будет он писать пожизненно как курица лапой - что ж теперь, вешаться, что ли? Или его заранее вешать? Ты много сейчас руками пишешь? Вот лично я, хотя умею писать каллиграфически, руками пишу так редко, что скоро и совсем разучусь. Отмирает это дело... Окончательно портить из-за этого отношения с ребенком (и отношение к ребенку), ИМХО, совершенно не стоит - у вас много других поводов для этого найдется, более важных :))
И негатив: знаешь, лет с 6,6 до 7 с копейками - такой трудный возраст, какие там "кризисы 3 лет"! Тебе надо к этому перелому подойти максимально сохранив отношения с Данькой, а тут какие-то грибочки...
11.08.2006 10:54:30, Musenka
Танжер
ему я рисую- на даче нарисовала джека воробья, купила ему как-раз такой цветной песок перламутровый, который нужно на клей на бумагу клеить- он его раскрасил- теперь он его не только своим друзьям показывает, но и я своим:). а мне казалось, что все эти обводки по клеточкам такая классика. я просто смотрю, как он друзьям записки пишет, и меня ужас берет. у него такой откат с весны- опять все зеркально, снизу вверх, в каком то немыслимом направлении и порядке. с кризисами, гм, порадовала.. 11.08.2006 13:43:01, Танжер
Танжер
сейчас сходим за обещанным клеем за выполненное таки задание, и буду отвечать:). 11.08.2006 10:58:44, Танжер
December
Да, дома сидеть два дня - тяжкое испытание:(((

Моя суперприлежная дочь и то бы соскочила с середины таких фиговин - это же не интересно, в шесть то с половиной лет вишенки рисовать:) Одна знакомя мама:) искала для своего сына какие-то другие задания - что-то с роботами связанное, чтобы заинтересовать сына обводить линии.

А в настольные игры не играете?
11.08.2006 10:50:15, December
Танжер
играем, но мы в процессе летних переездов- часть игрушек у бабушки, часть на даче, к свекрови недавно приехали, еще не жили тут толком- тут еще мало что есть. вчера радио собирали из знатока, з-д паззлы. 11.08.2006 10:58:04, Танжер
December
:) а вообще ситуация напомнила - на НГ ребенок получил исключительно сборные игрухи - домик, умную бумагу и прочее. С тоской оглядев и перепробовав "подарочки" она пробормотала - эх, ДМ, не мог что попроще подарить:) 11.08.2006 11:18:06, December
Fruttis
Вишенка и гантелька внизу- ничего так :-))) Может, он устал просто? Устал от этого всего и ему кардинально сменить вид деятельности на время отуска? Пусть у него тоже будут каникулы :-)))) 11.08.2006 10:34:49, Fruttis
Танжер
сейчас- то , что красной ручкой. вишенка и гантелька бог знает когда, год назад может. устал от чего? он как в мае кончил заниматься, так все летио не делал ничего- не читал, не рисовал почти, не тренировался, не занимался вот хоть простыми прописями. я ж не требую много- пару строк раз в неделю это сильная нагрузка? или надо было наоборот тогда каждый день, чтоб было ритуалом. я к нему все лето приставала- прочти мне страничку, сделай хоть одно задание.. вот сейчас устроила скандал, испортила себе настроение на весь день, он посидел в ванной полчаса (сам туда спрятался), вышел, достал новый лист, и все сделал- ну криво, но сделал. но каждый раз через такой скандал чего-то добиваться:( 11.08.2006 10:41:25, Танжер
А может, придумать чтот полезноле обоводить, а не вишенки и гантельки?
У меня самой тоска от их вида..
11.08.2006 13:30:30, СветА
Танжер
а по-моему нормальные гантельки, если б я их полчаса заставляла обводить, то наверно можно успеть соскучиться. но там на 10 минут максимум, если совсем язык высунуть, а даньке так и пяти минут хватает. 11.08.2006 13:36:32, Танжер
А зачем?Я подозреваю, что парень умный.Маме захотелось пообводить, он пообводил, не жалко. ну, уж как вышло.. 11.08.2006 13:44:38, СветА
Танжер
зачем- чтобы было:). он по сравнению с весной стал писать кошмарно. его надо все время наускивать писать все эти загогулины в буквах в правильном направлении иначе он пишет ровно наоборот, чем написал бы любой нормальный ребенок без всяких тренировок. ну это как.. ну не знаю.. любой нормальный человек ходит безо всяких тренировок, а маресьеву чтоб на протезах научиться, надо было кучу труда вложить. 11.08.2006 14:01:44, Танжер
ага, я тож подумала. :)))) 11.08.2006 14:01:40, mara
Fruttis
Даже не знаю, что сказать... Мотивации нет у ребенка? 11.08.2006 10:58:47, Fruttis
А нафига? Ну нет у ребенка еще учебной мотивации, нету. Я младшую, такую же "несознательную", вообще не трогаю с заданиями. В саду занимается, и хорошо. В школу пойдет - будет другая, учебная мотивация. А чтение сейчас на собеседовании не спрашивают:).
Модели склеивать полезней для моторики, кстати, чем прописи писать.
11.08.2006 10:58:22, Мама двух

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!