Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Отрастить челку

Возникла у меня мысль отрастить Ксю челку. А что делать в процессе отращивания? Закалывать? И вообще, стоит ли это делать? Как им удобнее: с челкой или без? Вроде без челки ничего болтаться на лбу не будет:) С другой стороны, сейчас даже если волосы не убраны, то глаза все равно открыты, а отрощенная будет прям на лицо падать. Мамы девочек, поделитесь своим опытом, плиз. А то наша бабушка вообще порывается ребенка обсричь, а мне жааалко, я только до хвостиков-косичек дорвалась:)
10.08.2006 21:35:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
моя просит отрастить, говорит, что ей короткая мешается. Но она мне без челки категорически не нравится. Мне кажется ей не идет. Поэтому пока ничего не делаю. 11.08.2006 12:20:57, Igla
3 месяца отращивания с заколками, хвостиками, крабиками и т.п. мне и Насте (почти 5) хватило за глаза и за уши :(
Когда 2 недели назад мы ЭТО состригли, у меня была одна только мысль "ну почему мы не подстриглись раньше, к чему был всеь этот гемор!!!"
ИМХО, когда чуть подрастет и сознательно сама поймет, что она хочет отрастить, будет проще.
Я- за удобство ежедневного ухода, вместо постоянной беготни за ребенком с приспособами для придания нормального вида
11.08.2006 10:49:14, ТочкаNET
ЛяОля-ля
Я своей в 3 года начала отращивать, так без чёлки и ходим. (ну у неё и чёлка не красивая, на лбу, как говорят, корова языком лизнула). Немножко усилий, резиночки там, заколочки, зато без чёлки намного проще, как мне кажется. Я когда отращивала, собирала чёлку резинкой и хвостик этот заколками закалывала. Щас у неё чёлка длиная как волосы (см. в альб.)Вот только я сама сколько не стараюсь себе такую отрастить, ещё ни разу, блин, не удовалось... 11.08.2006 09:54:07, ЛяОля-ля
Я отращивала своей челку, так как челка ей не очень идет. Главное в этом деле хорошие заколки - без наваротов, чтобы легко снимались и не цеплялись за волосы. 11.08.2006 09:00:19, starka
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
мы без челки, утром сама убирает волосы за ушки пока встаем. пару подруг имели челку, потом стали отращивать-заколочки закалывали, мальвинку над лбом делали. без челки лоб дышит, не так жарко, не так пыльно. плюс мои личные тараканы-считаю,что челка делает вид более дешевым. 11.08.2006 05:46:05, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Мы в этом году как раз отращивали. Заколками спасались. Когда чуть отросли, стала хвостики по бокам делать из челки и вплетать их в косички. А сейчас по осени хочу ей каре сделать, чтоб все волосы одной длины (бывшей челки) стали. 11.08.2006 00:16:40, Florence
Мусулунга
И как ощущения? Все же стОит отрастить? 11.08.2006 00:20:24, Мусулунга
Мне больше без челки нравится (хотя Сашке, на мой взгляд, и с челкой хорошо было). Вариантов причесок больше, по-моему, и более стильно что ли. И у меня не было ощущения ужас-ужас в процессе. С утра можно по-быстрому один хвостик на макушке из бывшей челки организовать. Единственное впечатление: выяснилось, что когда челку не подстригаешь, а отращиваешь, она растет, оказывается, гораааздо медленнее :-)) 11.08.2006 00:24:58, Florence
Дождик
Мы уже отрастили,сейчас лучше.Но мы для того чтобы волосы в пучок убирать отращивали(хореография). Сейчас мне больше нра как Юльке и достаточно сделать хвостик чтобы на голове был порядок:)) 11.08.2006 00:04:17, Дождик
Мусулунга
А сколько времени ушло на отращивание? 11.08.2006 00:14:01, Мусулунга
Дождик
Лен,ну где то полгода чтобы в общие хвосты убирать. сначала, делала боковые мальвинки из бывшей челки,а затем все волосы в косички или хвостики или пучки 11.08.2006 00:50:28, Дождик
Наша подружка отращивает. Кошмар.Носят заколки, котоые спадают, ободки, которые не держат, и повязки, которые она срывает.Неудобно очень, на мой взгляд.

я, кстати, ничего не отращиваю. То Просто лень было стричь, они выросли по пояс.Надоело мне слушать вопли при их распутывании подстигла.
А длинная чека это долговременное неудобство, ребенок должен сознательным быть, чтоб самому следить.
10.08.2006 23:17:53, СветА
Oker
Лен, у меня сейчас Катя челку отращивает, это ужасно :))) Мне кажется, что у мелких это как-то легче проходит, Маша как-то незаметно отрастила, Алена у меня всегда без челки была :) 10.08.2006 22:46:57, Oker
Мусулунга
Да я вот тоже уже пожалела, что в свое время ей челку стричь начала. Сейчас бы уже и следа от нее не было. 10.08.2006 23:18:25, Мусулунга
ой, Лен... а мы только Веронике челку подстригли... больше этого не делать? :) 10.08.2006 23:20:32, Dragonfly
Мусулунга
Если б я знала:)) Настроение у меня сейчас такое - челку ей отрастить. Первый раз, между прочим, за ее 3,8 (ну с волосами года 2). Я и сама все время то отращиваю, то отстригаю. Но с челкой я дольше бываю. Т.ч. кому что больше нравится:) 10.08.2006 23:23:16, Мусулунга
МАнна
Моя старшая (7 лет) решила челку отрастить, приходится постоянно закалывать или в косички заплетать, надеюсь она скоро отрастет до более длинного состояния :) А вот младшая наоборот себе челку постригла, сама, почти под Кашпировского :) 10.08.2006 22:41:32, МАнна
Nessie
Ну.. опыт личный.. потому как в детстве было и так, и так. Без челки лучше - удобнее, плюс считается, что она кожу лба вниз тянет (но это под вопросом), с челкой рбенок, конечно, "декоративнее" что-ли смотрится... но без нее практичнее :-) А уж отрастающая челка - жуть.. ее, конечно, только закалывать. иначе мешает страшно... 10.08.2006 22:01:15, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!