Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сара Барабу

машинки - нужны идеи!

девочки, выручайте! (особенно мамы мальчиков (особенно "машиночных" мальчиков))

мой младший мальчик будет имениником через 2 недели (3 года стукнет). надо что-то подарить. мальчик любит машинки и этим вгоняет меня в ступор, потому что старший к машинкам очень прохладно относился и относится, так что опыта у меня нет почти.

главный вопрос - что подарить? - вроде бы понятно: машинку (одну или несколько). вопрос в том - какую?

1) машинки на управлении у него есть - папа вспомнил детство :) катает так, до радиоуправления не дорос еще
2) набор из кучи маленьких машинок - это классно? может купить мульт "тачки" до кучи?
3) штуку под названием "паркинг" (одноярусная горка и подъемник) я ему купила на прошлый ДР. как оказалось - попала в точку. может, не парить себе головной мозг, а купить такой же, но покруче, этажей на 4?
4) коврик с разрисованными дорогами, знаками, светофорами - это классно? они (дети) в такое играют? или будет только пыть собирать?
5) думала еще по железную дорогу, но крупноформатную, не совсем ювелирного исполнения - не нашла у нас пока. кто-то говорил про икейскую деревянную ж/д - она хорошая? или для совсем мелких детей?
6) наборы машинки из деталей собирать - ему нравится (то есть, как я собираю, а он катает), но до самостоятельного поддержания в порядке кучи деталек не дошел пока. так что будут валятся колеса и оси по всей квартире, знаю уже. а я, когда озверею, соберу их и выкину :(

в общем, буду благодарна за идеи и комментарии вышеизложенных пунктов! спасибо заранее!
07.08.2006 17:33:27,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стильная Штучка
Кто-то внизу уже посоветовал- машины фирмы BRUDER (Брудер). Это высококачественные многофункциональные машины очень интересны, не ломаются (несмотря на то, что сделаны из пластмассы), очень много разных видов- авотранспорт, строительная техника. Только выбирать надо настоящий BRUDER- большие машины стоят от тысячи с небольшим и дальше, подделка- 700-800 руб. Если интересно, напишу по каким признакам еще отличить подделку. Но машины, повторяю, вне конкуренции. 08.08.2006 14:30:05, Стильная Штучка
Сара Барабу
да, напишите про признаки подделки, пожалуйста! 08.08.2006 15:15:19, Сара Барабу
бзы
Ой, а мне напишите - чем подделка от настоящего брадера отличается? 08.08.2006 14:40:59, бзы
Мэри Поппинс
дорос давно)))
Младший с полутора точно уже умеет управлять.
Дети в коврики с нарисованной дорогой н еиграют. Им надо самим строить и создавать!
08.08.2006 14:18:36, Мэри Поппинс
Нам почти 3 года, у нас "на ура" идут среднего размера радиоуправляемые машины, а также обычная железная дорога (элементы дороги непонятны пока - но сам поезд с вагонами, да еще если вагоны отстегиваются, а еще если поезд гудит и "воняет" ("с дымком") - это просто может занять на неделю без перерыва на обед и сон!!! А еще тут купили вертолет - он включается, на батарейках, и гудит, и фонарики мигают, и он поворачивается вокруг своей оси, объязжает препятствия, да еще и двери сами открываются вдруг - и оттуда автоматчики выглядывают и начинают стрелять (стоит все удовольствие 300 рублей)... 08.08.2006 14:08:22, ТатьянаЛ
А деревянные красивые всё же... 08.08.2006 13:44:53, lolly
МашаСаша
Своему на три года подарила на радиоуправлении, но там пульт простой. Три кнопки. Вперед, развернуться и светомузыка. Сразунаучился управлять. Теперь хочу ковер с дорогой купить. Мне кажется, это интересно им должно быть. Чем просто так катать машинки. Сашка сейчас выстраивает все машинки по всей квартире длинным паровозом и по одной передвигает вперед. Надолго ребенок занят:))) 08.08.2006 11:10:27, МашаСаша
А может ему самому на машинке кататься? Сейчас на рынке много всяких моделей машинок и для маленьких тоже, и бензиновые и электрические. Есть с пультом управления, посмотрите на http://www.simbel.ru/ 08.08.2006 10:52:50, Leona1
lentiayka
А почему Вы думаете, что до радиоуправления не дорос? У нас в два года были ездящие радиоуправляемые насекомые(почти машины), а в три уже настоящие машины с удобным пультом и большими кнопками. Посмотрите, может и вам подойдет. Главное, как мне кажется, что бы они были не слишком большие и тяжелые. 08.08.2006 10:39:41, lentiayka
Сара Барабу
у нас машинок на радиоуправлении уже много - я ж говорю, папа детство вспомнил, закупил :) но мелкий с пультом не играет почти - так их катает. 08.08.2006 11:49:41, Сара Барабу
Мышикова мама
У меня девочка, 4 года скоро:)
Машинки уважаем. Самыми удачными признаны инерционные металлические машинки примерно по 10-15 см в длину - можно устраивать инерционные гонки, сталкивать их (вроде как авария), играть в горку - приставить к дивану доску, менять наклон и запускать машинки... Еще у нас хорошо пошли наборы "Скорая помощь" (машинки, санитары, врач, носилки и др) и "Полиция" (там машина большая и с мигалкой, со звуком). На 4 года дочка попросила конструктор, рысь и ...машинку с радиоуправлением. Я уже купила, в пятницу дарить буду:))))
08.08.2006 09:41:49, Мышикова мама
Надюндель
у нас оч. хорошо пошел набор из кусочков (типа пазлов) дороги картонные. Можно собирать дорогу разной конфигурации, т.к. есть элементы прямые, скругленные, перекрестки, все это дополнено знаками, деревцами и машинками, конечно же. Удобно и тем, что все легко убирается в коробку, ктому же и развивает творчество - разных видов дорого можно придумать много, да и уже имеющиеся машинки катать по такой дороге можно. нам дарили на 4 года, в продаже видела в Хобби-центре. 08.08.2006 09:27:18, Надюндель
Сара Барабу
о, это интересная идея, спасибо! куда лучше коврика! 08.08.2006 11:50:43, Сара Барабу
Мои переросли... но машин по всему дому - мама дорогая. Брудеровские хорошие, но мои играли только самым простым грузовиком, роскошный (на мой взгляд) подъемный кран почти и не пользован.

Обожали по-настоящему модели БМВ (подарок), но они по цене самолета. Зато совсем как настоящие. Моим очень важно, чтоб двери открывались и капот, чтоб не просто гонять ее.

Радиоуправляемые, имхо, вещь ненужная. Ну погонял и что? У нас вообще никак совсем не пошли.

Коврик - ну поползали мои, примерно в 3 года как раз. Расставлятть знаки и ездить по правилам не стали - но у друзей мальчик обожает.

Один набор жд был (Chicco, кажется) был разнесен в дым, только паровоз использовался, и части жд как луки ;)). Вот, правда, сейчас (на 4 года) подарили Лего жд, они счастливы.

Тот набор, что Вам присоветовали - мультик и машинки оттуда - хорошая штука.
08.08.2006 08:01:09, АнглоГалка
Сара Барабу
все, про Брудер поняла (все советуют), в блокнотик записала! :) 08.08.2006 11:53:02, Сара Барабу
Мой старший 5лет будет и маленький 2,5 фанатеаю от Брюдера 0 машины супер, хоть и дорогие "заразы", но неубиваемые, бетономешалке уже год, до сих пор таскаем на дачу и обратно, мусоровоз тоже супер, и погрузчик и т.п., особенно советую бетономешалку - в песочнице на улице супер. 08.08.2006 01:02:09, Мама Марианна
Я своему на днях вручила Брудеровскую бетономешалку - она большая, пластмассовая. - играют все - и большой и маленький.
Маленьких машинок много (совсем маленьких), и с ними он любит больше играть,чем с чуть побольше (типа Мерсов, Ауди), а тем более, чем с китайскими средних размеров. И мал.машинки (метал)интересно на парковке гонять.
А машинка-констр. - валяется. Изредка гости до нее доберутся.
А, вспомнила, есть у нас "чудо-дорога". для машинок, немецкая - типа железной. Но она тоже валяется.
07.08.2006 21:48:03, Лена и Макся и Егор
Земляничный дождик
Мы (3,5) и радиоуправляемые гоняем (с 2 пошло на ура), и конструктор (не без папы :)) собираем, и заводную желдорогу катаем до умопомрачения.
Кстати, мне очень нравится, когда игра требует привлечения папы (а его обычно не очень-то привлечёшь). А так у него чувство долга просыпается (ну не мне же с конструктором возиться и машинки гонять) и он с важным видом топает с сыном играть в "мужские игры" :))

И ещё у нас с года есть постоянная любимая машина - белорусского производства немаленький пластмассовый самосвал. В нём и возить всё можно, и кататься на нём - пока всё выдерживает :))
07.08.2006 20:55:12, Земляничный дождик
бзы
А что деть сам хочет?
Есть чудесные машины Bruder (строительная техника, тракторы и т.п.), очень реалистичные, крепкие и яркие! Цена вопроса - порядка 1000-1500 руб
Модели Bburago - металлические, почти "неубиваемые", рулем крутятся колеса. В районе 600 руб.
Коврик у нас имел даже больший успех, чем паркинг - потому как плюхнулся на этот ковер - и играй себе!
Кстати, можно гараж купить! Даже на несколько машин!
Хорошо идут раскраски, альбомы в виде машин и вся остальная автоатрибутика.
Можно заказать торт в виде машинки http://cyberarc.ru.ultra.mtw.ru/cgi-bin/cgi-baker/preview2.pl?1005&2
Железная дорога - не знаю, нас она мало привлекла :))) хотя в Ашане была очень милая, достаточно крупная. Паровоз+3 вагона. У паровоза из трубы даже дым шел :))

Ну вот, вроде все...
07.08.2006 19:55:16, бзы
lentiayka
А у нас Бураго сдох очень быстро...а выкинуть долго было жаль - красивый! 08.08.2006 12:20:47, lentiayka
моим очень нра машины ф. Брудер(?) и крепкие они и много интересных реальных деталей.
а ещё моим очень нра трек многоуровневый ф. Сирверлит(?)
07.08.2006 19:11:39, ЛёльКа
Tiffany
имхо - если еще не смотрели, то покажите ему мульт Тачки. Наверняка он им "загорится" и тоже начнет клянчить "молнию Маккуина". Видела в продаже целые элементы игровые от этого мульта. Имхо, самое подходящее в подарок на ДР, с перспективой на сюжетно-ролевую игру. 07.08.2006 19:11:27, Tiffany
Сара Барабу
да, про такой набор я тоже думаю - мультик и машинки к нему. 07.08.2006 19:14:29, Сара Барабу
Видела в Кораблике машинки - маленькие - а стоят по 400 р.
А что в них особенного?
07.08.2006 21:49:03, Лена и Макся и Егор
Tiffany
не, речь не о отдельных машинках, а о тематических игровых наборах стоимостью 1500р., там очень даже неплохо детали проработаны. 08.08.2006 11:13:11, Tiffany
наши варианты

-сборные машинки на винтах, с ключами - 1 вариант сборки

-кострукторы типа лего - детали разных размеров (=разная сложность), мильон вариантов сборки кроме указанных в инструкции

-конструкторы типа старых советских: разной длины планки с дырками и винты-гайки к ним, тоже куча вариантов сборки

-на липучках конструктор

-до сих пор (5 лет) любит огромного размера пластмассовые машины, бульдозеры-экскаваторы и проч.

-паззлы

-гаражи/паркинги желательно те, где меняются варианты

-тематические наборы: например, стройка (не только машинки, но и аж рабочие с кувалдами и заборчиками), пожарная часть, военный набор

-железные дороги и треки вызывают бурный восторг по началу, но потом долго лежат в собранном состоянии. Икейская совсем для маленьких. Есть еще деревянные наборы а-ля "Город", где вместе с транспортом еще и вся инфрастукртура и люди есть:).

-домино с транспортом, ходилки с машинками, энциклопедии Техника/Транспорт
07.08.2006 18:53:52, Умп
Сара Барабу
спасибо! а вот это что:

"-гаражи/паркинги желательно те, где меняются варианты" ?

можно подробнее?
а про железные дороги - у меня было такое предчувствие...

констуркторы-лего-наборы - тоже интересно. но у меня проблема "разбегающихся" деталей. вы ее как решаете? а то "родные" коробки у этих конструкторов такие хлипкие :(
07.08.2006 18:57:23, Сара Барабу
там (как это называется?:) разные варинаты сборки, т.е. ребенок сегодня собрал гараж с прямой отвесной дорогой, а через неделю ему надоело, и он собрал винтовую дорогу...

Про железные -это наш опыт. Но мы не придумали, что с ними делать. Кроме как стрелять по движущимся вагончиками или бомбардировать пластилином :). Ах, еще таранить машинками на радиоуправлении. :)

Родные коробки выкидываем сразу, детали храним в пластиковых ящиках. Россыпью. Каждому типу - свой ящик. Собранные шедевры - на открытых полках, пока не разберут на запчасти для новых шедевров.
07.08.2006 19:07:37, Умп
Сара Барабу
о, гараж с вариациями - это мне нравится :) поищу в магазинах. 07.08.2006 19:13:56, Сара Барабу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!