Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манту, что б ее...

Увеличилась Манту по сравнению с прошлым годом, и дочку направляют в тубдиспансер. Она у нас аллергичная дама, так что надеюсь, проблема в
этом. Но все равно так неохота туда идти. Подскажите, у кого была подобная проблема, что там с ребенком делать-то будут?
10.07.2006 12:35:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок тоже аллергик. Манту была просто огромная - больше двух сантиметров. Отправили на анализы (кров, моча), сделали рентген (все чисто оказалось ессно). Пытались назначить изониазид - у меня бабушка ходила в тубдиспансер - принесла, типа надо пить. Хорошо, я в инет залезла и почитала к нему инструкцию. Противопоказания: ДЕТСКИЙ ВОЗРАСТ, астма (мы еще и астматики). Вобщем написала отказ в диспансере, отмотивировав его. Ничем не лечились целенаправленно, только все, что иммунитет повышает (питание, прогулки, закаливание). Через полгода нужно было контрольку проходить (если бы пили таблетки, то через год). За неделю начала давать супрастин в детской дозировке. Сделали манту (кстати, сама врач сказала, что, мол, молодцы, пейте супрастин, пока манту не проверят - хоть бы кто ЗАРАНЕЕ предупредил) - норма. Сейчас обещают нас снять с учета. Мамочки!!! изониазид страшная вещь!!! 13.07.2006 18:58:43, Luba2000
Столкнулись с той же проблемой. Все сделали флюрограмму, ребенок (6 лет) сдал кровь, мочу (ничего плохого, это не вредно). Врач сказала, что нужно пропить таблетки (изониазид), карсил (а потом заменить на эссенциале), витамин В6. Причем эти таблетки мне выдали (естественно без инструкции). Назначили явиться через месяц с анализом мочи (это они проверяют, пьем ли мы таблетки или нет). Я давала таблетки только один день перед сдачей анализов. Результат врача устроил и мне как послушному пациенту выдали таблеток на 2 месяца вперед, наказав явиться опять с результатом анализов мочи.
Наблюдать они будут 6 месяцев, потом сделают повторную Манту и снимут с учета, если все нормально.
Вот так. А карсил или эссенциале, а также В6 (он же пиридоксин) они дают потому что эти таблетки очень плохо влияют на печень, вот выдержка из инструкции:
Нежелательные реакции
Печень: гепатотоксичность, вплоть до изониазид-ассоциированного гепатита. Факторы риска: «медленные инактиваторы», прием алкоголя во время лечения, сочетание с рифампицином. Меры профилактики: контроль активности трансаминаз (2 раза в течение первого месяца, а затем ежемесячно).
Нервная система: периферические полинейропатии, неврит или атрофия зрительного нерва, мышечные подергивания и генерализованные судороги, нарушения чувствительности, энцефалопатия, интоксикационный психоз. Меры профилактики: обязательный прием пиридоксина в суточной дозе 60-100 мг.
Также имеется негативное влияние на эндокринную систему, ЖКТ, сердечно-сосудистую ситсему возможны аллергические реакции.
13.07.2006 11:55:38, Ольга и Макс
у нас тоже была плохая манту (( и мы делали повторно, а так же оба родителя и бабушка делали флюрографию..
к сожалению, вторая манту тоже превышала норму, ребенку выдали какие то таблетки, и еще сказали пить эссенциале. до сих пор не знаю почему, но дочка и после первой и после второй болела, причем симптомы далеко не орви, как пишет все время участковый.. температура держалась по неделе, никаких соплей и кашля. я была очень против этой прививки, но в саду меня переубедили, просто настояли. в итоге - иммунитет сильно подорван и я сейчас в панике не знаю что делать..
11.07.2006 23:05:24, Strunka
Орлуша
Я в конце мая с этой же проблемой бодалась. Сдали анализы, в тубдиспансере померяли рубчик от БЦЖ, он был 6 мм, послушали и сказали, что размеры нашей "пуговки" допустимы для такого рубчика. И если у родителей и няни (ребенок у нас домашний) флюорография нормальная, то значит и у ребенка все в порядке. Сходили сделали с мужем ф/г, все было в порядке, в карте у ребенка записали, что в наблюдении не нуждается. Все! 10.07.2006 22:58:40, Орлуша
Было такое. Анализы (общие) пришлось сдать и рентген пришлось сделать, всему семейству причем. Все нормально было, но фтизиатр все равно пыталась нам какие-то препараты прописать:(. На этой стадии я написала отказ от лечения, форму мне сама же фтизиатр и подсказала. Если не хотите никуда ездить - ваше право написать отказ, в любой момент. 10.07.2006 22:40:55, Lynx
У нас тоже была такая ситуация.И мы ездили в диспансер. Там послушают его, мы еще и кровь здавали там, а потом послали в свою поликлинику, мол езжайте и сделайте там флюорографию.Вот и все.Ничего не нашли.А все дело было лишь в том, что он ее намочил, да и вообще у него такая реакция на это дело, но медсестре в саду не объяснишь. 10.07.2006 14:57:20, Alek79
МоТаня
У нас была такая же ситуация. В саду сделали реакцию Манту - 13 мм ( в предыдущем году - 11 мм). дали направление в тубиспансер. Поехали в тубдиспансер. педиатр-фтизиатр посмотрела дочку, послушала, дала направление на анализ мочи и крови ( который нужно было сдать именно в диспансере, а не в поликлинике) и направление на рентгент( тоже делали в диспансере). У нас все было в норме. Через 3 месяца после Манту , которую делали в саду, сделали повторно в диспансере. В результате ребенку в карте написали поставили "+" и сказали, что прививать БЦЖ ей больше не будут.
OFF. НО сейчас мы наблюдаемся у гомеопата и она нас предупредила, чтобы никакие реакции Манту , ни прививки мы не делали. Не послушались и сделали прививку перед школой тройную . Как я и предполагала чере 10 дней вирусная инфекция и весь налаженный иммунитет сломали. Теперь приходится выстраивать по-новой . ВЫВОД: будем далее брать меодотводы от прививок и всех других иммунных мероприятий.
10.07.2006 13:39:20, МоТаня
А мы тоже наблюдаемся у гомеопата. Она тоже говорит, что никаких Манту-прививок. А как же вот совсем-то без прививок? Ведь сложности в школе будут. Да и потом страшно как-то, получается, что ребенок не защищен будет. Короче, я втихоря от гомеопата все делаю. 10.07.2006 14:29:58, Рукавичка
NatalyT
И мы у гомеопата. Мы аллергики и она нам тоже советует не делать пока младшей прививки, и НИКАКИХ МАНТУ. Прививки я все-таки начала делать (первая АКДС в 2 года), мне так спокойней. От манту хочу отказываться, но боюсь все будет не так просто с нашими врачами...Старшему без согласия сделали в школе Манту в апреле, а у нас медотвод с апреля по октябрь от всего. Конечно она была больше нормы, думала в диспансере люди вменяемые, разберутся, что ребенок аллергик. Флюрографию всем сделали, анализы он сдал, все хорошо. Так нет фтизиатроша прицепилась, начала стращать. Вот теперь даже не знаю, что и делать, пределывать Манту или все-таки отказаться, боюсь шума много будет. 13.07.2006 13:24:35, NatalyT
Бандерилья
Посмотрят манту,дадут направление в вашу поликлинику на ренген лёгких,после чего со снимком вы едете назад в диспансер и они выписывают вам справку что всё нормально...
ничего особенного...:-)
10.07.2006 12:37:33, Бандерилья
Да, так сложно? Это ж мотаться надо туда-сюда. А я надеялась, все сделают в диспансере. 10.07.2006 14:30:48, Рукавичка
Бандерилья
У нас не сделали...:-( Мы мотались... 10.07.2006 14:32:53, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!