Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читаю тут, в конфе, обсуждения детской о

Читаю тут, в конфе, обсуждения детской одежки. Сравнивают разные фирмы, советуют магазины... А у моего детя большая часть верхней одежды - брюки, куртки, ветровки, шубка - относятся к двум "фирмам" - "знакомые подарили" и "сама пошила".
Причем это не от бедности. Знакомых я не прошу, сами дарят. И я их понимаю - вещь-то еще как новенькая, не выбрасывать же. А шью я неплохо, брючки могу пошить за полдня. Так почему бы не пошить, если дома сижу?
Интересно, есть еще такие ехидны, которые на детской одежде экономят?:)))
28.06.2006 00:34:32,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Везет же - я шить не умею:( точнее могу - если мне выкройку дадут:) Но я барахольщица - я б и шила, и покупала бы все равно не меньше. Просто иногда, даже очень часто, не могу найти в магазинах того, чего хочу, на девочек выбор одежды большой и разнообразный, а на мальчиков - в том году плавки не могла найти:( На девочек - штука 20 моделей купальников - на мальчиков - одни плавки черного цвета и размера не меньше 6-8 лет:( Уметь шить очень хорошо - что хочешь, то и будет:) 28.06.2006 23:37:40, Marimax
iv-vita
Я тоже иногда панамки, брючки. 28.06.2006 18:29:34, iv-vita
а я просто обожаю покупать детскую одежду :) всякие джемперочки-платьица. Меня как-то в детстве не приучили хорошо одеваться, поэтому я для себя покупать не люблю, а вот для детей - просто душой отдыхаю :) 28.06.2006 17:42:18, Китайский Летчик (ех ливень)
экономлю еще как, и шить умею и вяжу отлично, покупаю только обувь которую сама не могу сделать и куртки-брюки красивые на выход которые шить лень, всю остальную одежду покупаю в СП и самую дешовую, у моего ребенка за три года был только один свитер подаренный кем-то на рождение, носили один сезон. 28.06.2006 16:16:59, madam_sha&son (Данила 3 г)
я обжаю шить и вязать...и очень много у Машки было из того же магазина-сама пошила и связала...но с появлением второго ребенка времени нет ни на что!к большоиу сожалению...лежит куча недовязанных и недошитых вещей.....:-(((( 28.06.2006 15:51:29, хемуленок
shura
У меня руки-крюки, я пробовала и шить, и вязать. Такое страхолюдство получается. И не дарят нам, т.к. среди друзей ни у кого детей нет. Это я от своих теперь отдаю. Покупаю все в ближайшем магазине, куда идти недалеко. 28.06.2006 15:11:22, shura
Я шить не умею, а вязать не люблю. А мама моя и меня и брата обшивала/обвязывала всю жизнь и поэтому я ненавижу вещи, которые есть у всех.... Она и сыну моему вяжет. Почему нет? Вы просто молочина и ваш ребёнок будет знать и ценить такие вещи, если вы не будете комплексовать по этому поводу... 28.06.2006 14:59:13, Клон
Кабриолетта (exПУФФ)
просто мы работаем, изматываемся и лечимся шопингтерапией (я) 28.06.2006 13:32:01, Кабриолетта (exПУФФ)
вот я думаю - может и я? :)) 28.06.2006 13:40:30, mara
Kirushka©
Есть ;))) Подруга моя. У нее хобби - перешивать старые вещи ;))). Детки ее всегда отлично одеты и ни на кого не похожи ;))))))) 28.06.2006 12:04:38, Kirushka©
Не,в крайнем случае что-то подшить только.Но у меня девочки,сейчас очень забавные детские вещи продают,с аппликациями,рисунками,вышивкой,вот старшая джинсы со стразами уважает глории джинс.Короче,забодаешься такое шить мне кажется.Но у нас правда одежды немного. 28.06.2006 11:57:52, Линдаа
pelenka
Если бы моя носила вязанные вещи - была бы первой красавицей точно (она и так красавица ;-) ), у нас две бабушки шикарно вяжут, но моя вязанное не носит.. Иногда одна бабушка что-нибудь нам шьет, но это редко... А так с удовольствием бы ей шила бы.. НО я шить не люблю, поэтому мне проще купить ))Знакомые ничего не отдают, нет у меня таких знакомых.. а вру - один раз одтали)) НО я пока не уверена, что моя красотуля наденет на себя сарафан, носит тока брюки )) 28.06.2006 11:12:29, pelenka
Я тут как папа мальчика 5,5 лет влезу.
Чтобы шмотки шить надо время иметь для начала. Чего жалеть родителей по поводу себестоимости тряпочек в 300 руб если это не очень принципиально. Зато приходится работать много. Так что каждому свое.
Я своему сыну покупаю практически все шмотки в Финляндии или в Прибалтике. На рождетсвеннских распродажах там раза в 3 дешевле чем здесь, да и не купишь тут шмоток таких. Например, популярную КУОМУ я там взял за 25 евро, здесь она около 2 тыс руб стоит. Когда не было визы, нашел женщину которая таскает шмотки оттуда и купил их здесь. Цены адекватные. А что у нас в магазинах продается, это ужас какой-то. Может что-то и можно найти, но рыться в куче китайского барахло не тянет. Живу в Питере.
28.06.2006 10:45:42, PetrovL
Земляничный дождик
Увы, не все живут в Питере или Владивостоке или ездят за бугор :( 28.06.2006 13:25:01, Земляничный дождик
Ой! А у вас не сохранилось связей с той женщной, которая одежду таскает? Я бы тоже у нее покупала. Я тоже живу в СПб. Если не трудно ответьте в конфе или на e-mail. :) Надеюсь с моей стороны это не большая наглось. Заранее спасибо. 28.06.2006 10:54:51, Мур-р-р
да не, какая наглость то ))
сайт http://www.babyfor.ru/
28.06.2006 11:02:03, PetrovL
спасибище!!!! 28.06.2006 12:08:22, Мур-р-р
Musenka
(плаксивым голосом): Да-а-а, кане-е-ешна, одним все: и аквапарк, и сайт с доставкой по городу, а другим, бедным, живущим в самом дорогом городе мира, - ничего-о-о-о!.. 28.06.2006 13:05:29, Musenka
(утешающим тоном) Ой, ну у вас тоже много всего интересного и хорошего. Взять хотя бы ваши кафе и клубы детские. У нас с этим полная ж. 28.06.2006 15:51:25, Мур-р-р
Морская птица
И у нас тоже:) 28.06.2006 23:51:37, Морская птица
Musenka
(Успокаиваясь, икая и вытирая нос рукавом): Ага, а еще у нас есть Кремль и Красная площадь:)))) 28.06.2006 15:59:43, Musenka
:)))) Тока она у вас такая маленькая оказывается. :) А по телеку кажется огромной. :) 28.06.2006 20:59:02, Мур-р-р
уж про другие не самые дорогие города вообще молчуу (плаксиво) нам хоть голым ходиииии 28.06.2006 13:39:46, mara
Земляничный дождик
Присоединяюсь: Ы-ы-ы-ы-ы! Бедные мы, несчастные.
Угораздило ж нас уродиться чёрт-те где. Так ведь и не уедешь отсюдова, затягивает родное болотце :(
28.06.2006 13:26:56, Земляничный дождик
да ладно вам... бедные! бедные! Половина страны и тот же С.-П. завидует нашим СП - дешевле только с самой фабрики вещи.. 28.06.2006 16:20:31, Madam_sha and son
Musenka
Мы завидуем С.-П., который завидует нашим СП :))) 28.06.2006 16:44:40, Musenka
Как бы было здорово, если бы я умела и любила (любила - это наверное самое главное) шить! Честно, я бы точно шила ребенку!!! А так... ну не лежит у меня душа к шитью. А вы не ехидна, а молодец! 28.06.2006 10:43:16, Мур-р-р
Nessie
Я последние два года вообще детям ничего из одежды не покупала. Все сама шью, что-то (очень малую часть) отдали знакомые, носки покупает моя бабушка, когда спрашивает меня про подарок детям... :-) Все остальное от трусов до шапок - сама шью.

Могла бы и вязать (и делала это года два-три назад), но потом поняла, что во-первых свитеров на один год жизни достаточно одной штуки, и та лежит не носится.. и к тому же у меня свекровь фанактка вязания... не лишать же ее рабости связать свитер-жилет внуку :-)
28.06.2006 10:36:34, Nessie
у вас мальчик? 28.06.2006 10:28:22, мама девочки
Думаете, мальчику можно и сшить, а девочку запросто не оденешь? Девочки - это самое раздолье для творчества. Как раз на мальчика шить неинтересно бывает и вообще мальчику по барабану, что на нем одето. А девочки как раз ценят. Мне жалко родителей, выкидывающих бешеные деньги на красивые девичьи платья, когда в реальности себестоимость тряпочек рублей 300... 28.06.2006 10:37:24, ???
Я тоже , правда нечасто, шью внучке. На фотках в реге синее платьице на ней моих рук дело. Иногда жалко платить большие деньги за некачественные вещи. Тогда и берусь за работу. Поехала в "Марию" тут как-то на Ленинский, висит платьице на девочку нарядное цена 5 тысяч с гаком, а швы все позатянуты ну не тянет такое качество на ту цену. Вот так похожу посмотрю и разозлившись берусь за шитье. Хотя времени мало и делаю я это довольно редко. Вообще-то по образованию я швейник-технолог, поэтому для меня беда купить себе или внучке вещь, все дефекты вижу сразу. Вяжу тоже мало, обычно одну-две вещички в год. Когда есть какая-то конкретная задача. Под какие-нибудь брючки нужен свитерок определенного стиля или цвета. Вообще очень люблю делать детские вещички своими руками. Еще дочке много шила и вязала, потому что в магазинах тогда интересного практически невозможно было купить. Сейчас красота! 28.06.2006 11:59:39, Babu
Nessie
Я вот тоже иногда всплакну, что не на кого рюшечки-оборочки-кружавчики пошить :-) все сплошь карманы, паты, отстрочка и т.п. :-) вот с горя начала себе шить :-) 28.06.2006 10:41:44, Nessie
во я колхоз, я даже ваших слов не понимаю: паты, отстрочки.... даааа... (задумчиво) 28.06.2006 13:37:06, mara
Nessie
Отстрочка - отделочная строчка вдоль края или шва изделия 9все джинсы покрыты этими отделочными строчками, например.

Пат - отдеочная деталь, встерчается на плечах мужских и женских рубашек и плащей, один конец этой детали вшит в шов втачивания рукава, а другой пристегнут на пуговичку на плечевом шве. Но паты могут и на других местах изделия встречаться.
28.06.2006 14:05:24, Nessie
Anitobus
Шила бы, кабы руки с той стороны приставлены были, да в школе не убили зачатки желания с этими руками побороться :(. До 3 лет носили практически все переданное "по наследству", а потом пришлось самим, т.к. приятели - мальчики сплошные, а Анька стала в сад ходить и понадобились девчачьи шмотки. А так, я бы с удовольствием шила.... Наверное :) 28.06.2006 10:27:20, Anitobus
Musenka
Аналогично. И насчет шитья и рук, и насчет отдавания. Особенно для мальчика - у нас как раз мальчиков знакомых старших как-то не наблюдается, а на девочку еще иногда перепадает что-нибудь ;-) Вот тут кофточка голубая и сарафанчики такие же к глазкам так подошли хорошо ;-)))

Кстати, я тебе тогда "спасибо"-то хоть не забыла сказать?
28.06.2006 11:59:43, Musenka
Anitobus
не-а. В смысе, не забыла :). 28.06.2006 12:25:20, Anitobus
Я! Я даже ползунки шила! И сейчас шью - нравится мне это занятие. Было бы время - я бы и себе шила. Не из экономии, просто некоторые фасоны нравятся, да и не всякую вещь можно в магазине найти. у меня, например, дочка не любит пижамки с короткими штанами, так я сшила на жаркую погоду тонкую-тонкую пижамку - и не жарко, и не нужно уговаривать спать в одних трусах, если ребенку это не нравиться. 28.06.2006 10:12:06, starka
Есть, и ехидной себя не считаю. Детей вполне устраивает, старшей уже 11, конечно, в последние годы часть покупной одежды значительно увеличилась, но дочь до сих пор не считает зазорным носить то, "что отдали" или "мама сшила-связала". А парню 5 лет вообще по-моему пофиг происхождение одежды. 28.06.2006 09:56:21, hanhi
Земляничный дождик
Ага. Как-то осенью, посмотрела на свою гуляющую дочку и поняла, что из "нашего" на ней только памперс :))
Когда детки были совсем маленькие и я сидела дома - активно шила (к тому же у свекрови залежи ткани). В основном что попроще: брючки, юбочки, сарафанчики, даже комплект ветровка-брюки как-то сварганила. И свитер связала. Шапки у них - тоже моё творчество (у дочки из старого тёплого платьица, а у сына из моей неудачной лыжной шапки).
Кое-что отдают (особенно с обувью выручают), а есть вещи, в которых ещё мой братец щеголял (лет 20 назад).
Меня не напрягает. У детей вообще одежды мало (а её ещё и класть некуда :) Пока в сад не ходили, минимумом обходились (дома-то в одних трусах).
Покупаем очень редко, меня просто трясёт от цен в магазине. Иногда бабушки балуют - из-за границы привозят что-нибудь.
Вот так и экономим :))
28.06.2006 09:46:14, Земляничный дождик
я бы с удовольствием :) до 2х лет был хороший секонд - по 5 курток покупала по смешным деньгам, притом почти все новые даже :) теперь нету такого :(( сама шить не умею. раньше вязала-теперь времени нет. дити в окружении ровестники или младьше - так что свою одежку как раз мы дарим всем кругом. :) 28.06.2006 09:17:42, mara
Морская птица
Мы одной породы:) Я и шью, и вяжу детям. У нас Китай рядом, всю детскую одежду, которую не изготовить самой или лень возиться, закупаю там, там качественно и недорого. Вот послезавтра очередной раз уезжаю... Это еще какая экономия:)
А что плохого шить, чего стесняться? :) Лично я этим горжусь. Жаль, что у меня не девочки, вот бы я им нашила! Пацанам-то особо без разницы, что на них одето. У меня сестра шьет тоже, так ее дочка в садике - главная прынцесса на всех утренниках.
И дело не в дешевизне(хотя, приятно, когда всё это обходится в смешные деньги), дело в том, что при нормальном умении такие вещи нигде не купишь.
Ну вот например -

и еще -
28.06.2006 02:02:37, Морская птица
Земляничный дождик
Красота, а меня только на полосочки да снежинки хватило, но тоже ничего вышло. 28.06.2006 09:48:33, Земляничный дождик
Аленкаа
Я, ехидна, на детской одежде экономлю:) Правда у нас другая причина: у нас у бабушки свой детский магазин и она одевает ребенка целиком и полностью за свой счет, а я, выходит, экономлю:) 28.06.2006 01:08:37, Аленкаа
эх, а нам и отдать некому (кругом детей полно, "очередь" выстраивается), да и руки не из того места растут))))) приходится покупать! :) 28.06.2006 00:49:02, Webgirl©
Filia
Вот и нам одежды никто не дарит, только от нас с удовольствием забирают.
Вязать мне совершенно некогда (работая на двух работах + двое детей), шить тоже, да и сноровки тоже нет.
Покупать стараюсь в СП, дабы подешевле, да и в секонде иногда бываю, некоторое кол-во очень клевых вещей есть.
А забыла, крестная Санькина дарит одежду, но она по бальным платьям специализируется, уже завал просто :)
28.06.2006 10:16:50, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!