Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу приучить к горшку

моей дочке уже 3года и 5месяцев, а она до сих пор спит в памперсе. Днём она сама прекрасно ходит на горшок и спит без памперса. Ночью пробавала класть без него. Уже через 2 часа вся мокрая.
31.05.2006 19:24:05,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я уже года 2 высаживаю пописать,один раз за ночь, около часа ночи. Будить не приходится. Просто беру на руки, прижимаю нежно к себе, сажаю на горшок - сразу писает, потом аккуратно кладу обратно на кровать, не открывая глаз, она может мне сказать - вытри попу:)) и спит дальше, без заплывов, до утра:) 01.06.2006 14:20:58, fleur-de-lis
С горшком днем проблем нет и не было. А ночью всегда писалась в одно и тоже время, так я и решила эту проблему этими высаживаниями. Сама она очень редко просыпается, что бы сесть пописать, но и такое бывает.
А если не посадить пописать от половины первого до часа, обязательно описает.
А вот сташий лет с 1.5 никогда не писал и не писался ночью и спал не просыпаясь до утра.
01.06.2006 14:31:55, fleur-de-lis
Фру Снорк
Вставать самой и высаживать несколько раз за ночь - сколько именно определяется опытным путем:-)) Я старшего примерно в таком же возрасте отучала от памперса. через месяц примерно просыпался сам, когда хотел писать. Сейчас с мелкой то же самое проходим - один раз сажаю в районе 12 часов (перед тем как самой лечь), второй - два-три. Если не просыпаюсь - дите плавает (приходит мокрая и обиженная ночью - все перестилаем). 01.06.2006 13:21:33, Фру Снорк
Я отучала так - клала на ночь без памперса и каждый час просыпалась САМА, без будильника. Как я себя чувствовала? Ужасно, а что делать. Кто сказал, что воспитать ребенка это просто.-)))))Потом просто интервалы стала увеличивать.А потом я это делала гораздо раньше( 2,2 мы уже пошли в сад без памперса).А теперь это наверно сложнее. Ну попробуйте так. 01.06.2006 12:48:16, Alek79
Musenka
А ребенок точно дозрел? Сколько времени она реально может не ходить в туалет? Всегда ли днем во время увлекательной игры она чувствует наполненность мочевого пузыря, не случаются ли иногда и днем "конфузы"? Может ли она "потерпеть" немного, если в данный момент никак нельзя сходить в туалет? Может быть, еще недостаточен объем мочевого пузыря... 01.06.2006 12:48:06, Musenka
днём она вообще не писается(даже когда спит).Терпеть может достаточно долго. 02.06.2006 11:08:22, emili
у меня ребенок к горшку приучен с шести месяцев, как только сидеть научился; в восемь перестал большую нужду справлять в памперс, а в два года сам отказался их надевать: "я большой". НО у нас был ОЧЕНЬ удобный горшок: своебразным креслицем со спинкой и подлокотниками - сядет на него, облокотиться, ноги по кругу положит и сидит с игрушкой возится, заодно и дела свои мокрые сделает :)

попробуйте вместе с дитенкой горшок выбрать, пусть померяет, удобно ли сидеть. нравится ли расцветка, пусть почувствует себя взрослым человечком, чье мнение тоже учитывается.
Попробуйте и удачи Вам!
01.06.2006 11:54:32, 'nata
Если ему в восемь месяцев стал не нужен памперс,зачем он в нем ходил до 2-х лет?И какой смысл тогда в шесть месяцев на горшок сажать? 01.06.2006 12:30:01, margaret
Земляничный дождик
В 3,5 года пора унитаз вместе выбирать, а не горшок :)) 01.06.2006 12:03:35, Земляничный дождик
Земляничный дождик
Так если спать в памперсе, то зачем приучаться не писаться? Ей же комфортно!
Кладите без памперса (лето ведь!) пусть описается, будет неприятно, придётся вставать, переодеваться - самой не понравится. Я давала на ночь пить поменьше, часов в 11-12 (когда сама ложилась) поднимала на горшок, сначала дети стали просыпаться и сами на горшок ходить, а потом и вовсе всю ночь спали, не вставая. За неделю привыкали. Дочка с года не писалась, а с сыном повозиться пришлось (до 2,5 лет не получалось).
01.06.2006 11:45:01, Земляничный дождик
Я не заморачивалась раз в месяц снимала памперс на 2 дня и смотрела на результат. Описалась предлагала ей одеть опять, она соглашалась в 4 года сняли и все больше не писаемся :) А пили мы всегда очень много на ночь. 01.06.2006 10:06:20, ma-ma
MaryKa
Мы не ждали милости от природы, стали отучаться в 2,8. Недели 2-3 несколько раз за ночь вставала, меняла белье или сажала на горшок, если не успел описаться, потом стало легче: всю ночь спал сухой или 1 раз писался редко. За 2 часа до сна никакого питья и перед сном на горшок. Приучился потихоньку терпеть, стала сажать на горшок 1 раз за ночь, когда сама ложилась спать. Сейчас ему 3,5 сам ночью встает на горшок и меня не будит. Но многие не заморачиваются и ждут когда дите само будет просыпаться сухим и правильно делают - каждому свое. Если есть силы и желание попробуйте приучить, если нет - ждите, ничего страшного, ребенок сам до этого дойдет (многие так говорят). Мне просто эти памперсы надоели и я решила что он уже взрослый и ему объяснила, что памперсы -это для малышей. 31.05.2006 23:11:16, MaryKa
gera
а вы только сейчас озадачились темой горшка?

Ребенок уже достаточно большой и может регулировать такие процессы. Здесь не нужно давить, заставлять. Снимайте памперс, убирайте их вообще.Объясните, что ты уже очень большая носить памперсы, только малыши их одевают.Мы будем учиться быть взрослыми.Вам потребуется максимум пара недель мокрых простыней,и все.
Девочка она большая, быстро сообразит что к чему.

П.С. Но я полагаю, что поздновато вы кинулись приучать к горшку. многие уже не то что на горшок не ходят, а вообще от него отказались и ходят на унитаз.
31.05.2006 23:02:36, gera
Вот нам 2,5 года Страшей мей, так чот горшок она вообще не воспринимает :((
писается в шатны и всё тут Причём скажет КАКА -ФУ ФУ прям в наглую и делает в колготки Пятаюсь когда она в пооцессе посадить её на горшок ( у нас 2 типа горшка) никак орёть плачет выкручиваетяс , но не сядет, Так что я чувствую у нас это тоже отложется - тем более ночные Высаживания на горшок,.
На унитаз стульчик купили Сидуит ровно 20 секунд -потом соскакивает Ноет Не хочу крчит НИ- Ни И убегает
В общем ходит по джому вписанных колготках Меняем конечно . На улицу до сих пор в пасмперсах.
01.06.2006 10:52:11, мама Настёны и Кати
gera
Ну ночью я уж точно ребенка не будила, чтобы посадить его на горшок, это же маразм какой-то!
Придумайте игру, на унитаз даже с детским сидением пока сажать не нужно, рано.
Что касается приучения к горшку, знаете, мало детей, которые с удовольствием тут же начинают приобщаться к этому предмету.
Нужно что-то придумать, как-то завлечь ребенка,пофантазируйте!:)
01.06.2006 11:37:22, gera
Вы наверное неправильно поняли. На горшок она ходит уже очень давно. Просто ночью она писает раз 5 за ночь. Поэтому я просто не успеваю её высаживать. 02.06.2006 14:38:31, emili
Земляничный дождик
"...на унитаз даже с детским сидением пока сажать не нужно, рано..."
Почему же рано?? Мы с 2,5 -3 лет все горшки на дачу свезли. И без всяких детских сидений. А на унитаз даже интереснее, как взрослая!
И почему маразм будить ночью? Пусть лучше спит мокрый?
Многие дети, прежде чем начать спать всю ночь сухим проходят этап вставания ночью на горшок. Так ведь надо показать, что ночью можно спокойно проснуться и на горшок сходить.
01.06.2006 12:09:14, Земляничный дождик
gera
1. Про унитаз с сиденьем.

Согласна, можно попробовать с унитаза, тем более она уже большая, ни к чему уже горшки, все верно:)

2. Ну и второй вопрос про ночные высаживания.
Зачем будить сухого ребенка, и высаживать на горшок? Он же спит, ничего сообразить не может? А ведь некоторые начинают и несколько раз за ночь будить. Вы себя представьте, когда вас будят ночью. просыпаешься потом раздраженная. Когда я сняла ребенку памперсы, я просыпалоась ночью сама. и проверяла постель.Если была мокрая, я не будила ребенка, а аккуратно меняла простынь и снимала пижаму. При этом ребенок спокойно спит.
Ночные памперсы снимали летом, так что вообще проблем не было.
01.06.2006 12:19:12, gera
Земляничный дождик
У нас этот этап спокойно и быстро прошёл. Дочка вообще в 1,5 года сама вставала на горшок, а сына я будила, сажала на горшок, придерживала, чтоб не упал :) через неделю стал всю ночь спать сухим или сам вставал (ему 2,5 было). Причём не само прошло, а именно высаживания помогли.

01.06.2006 12:26:17, Земляничный дождик
gera
Не думаешь, что совпадение?;)
Хотя, цель, в твоем случае, оправдала ср-ва.
На самом деле, подход должен быть индивидуальный. Девочка уже большая, может и научится за неделю, кто знает
01.06.2006 12:30:14, gera
Земляничный дождик
Не, не совпадение, точно! 01.06.2006 13:26:07, Земляничный дождик
Пи-Джин
И все кругом в маразме, да? 01.06.2006 11:57:28, Пи-Джин
gera
Можно и более содержательно вступать в диалог, если хочется его продолжения.
Все или не все в маразме- от куда мне знать, я не доктор.Но что касается ночных высаживаний на горшок- считаю и подчеркиваю, что это бред и маразм. Ребенок спокойно спит, а в это время мама его будит и на чертовый горшок сажает, я бы и сама его возненавидела.При чем такими действиями не добиться того, что бы ребенок по ночам не писался.
Цель какую преследуют? Чтобы оставить сухую постель? или все же отрегулировать режим?

01.06.2006 12:06:43, gera
Nessie
Странно, но я добилась... и ребенок по ночам не писается... и сажала соного, даже не будила.. как практически перестал писать ночами даже при высаживании - перестала и высаживать.. 01.06.2006 23:59:22, Nessie
Земляничный дождик
А ребёнок, высаживаемый ночью на горшок, почти и не просыпается :) Но в голове (или где ещё) у него откладывается, что можно ведь спать и сухим. Хотя все дети разные, но этот приём работает, проверено на своих. 01.06.2006 12:13:23, Земляничный дождик
gera
У меня есть знакомая, она давольно быстро и рано научила мальчишку своего к горшку, и были ночные высаживания. Ему сейчас уже 7 лет, он до сих пор ночью встает.Не может, привык:) При чем не всегда встает пописать, сам иной раз не понимает зачем встал, идет в туалет, а делать ничего не хочется. Т.е у него это выработалось на уровне рефлексов. Младшую дочку, она уже не мучила ночными горшками, при этом тоже успешно к 2 годам ходила на горшок.
И честно говоря, мне было бы просто жалко ребенка будить по ночам.можно и без этого научить к горшку/ унитазу. особо не заморачиваяь:)
01.06.2006 12:25:32, gera
Земляничный дождик
Опять повторюсь, что дети все разные, да и мамы тоже :)) Мне лично памперсы надоели до жути и мокрые простыни, которые каждую ночь менять приходилось. Пришлось приучить :)) Не жалею 01.06.2006 12:29:05, Земляничный дождик
gera
Слуш, вспомнила, что-то никак не могла убедить яньку спать без памперса.И говорю ей, " ну что, я тоже одеваю и идем спать? Она была в ужасе! Говорит, нельзя большим памперсы. Ну как же, а ты большая? Отвечает с растяжкой- даааа...И потихоньку снимает его:)Больше так и не одела:) 01.06.2006 12:33:33, gera
Земляничный дождик
:)) 01.06.2006 13:26:45, Земляничный дождик
Пи-Джин
Смысл вы поняли - значит, с содержанием все в порядке, цель достигнута. Кроме содержательности, приветствуется корректность.
А теперь по существу. Перед тем, как пописать, спящий ребенок возится. Вот в этот момент его очень легко и безболезненно можно тихонько поднять и посадить на горшок. Цель - научить ребенка чувствовать физиологический позыв.
01.06.2006 12:12:33, Пи-Джин
Я не заморачивалась на эту тему ни со старшим, ни с младшим. Оба где-то в 3 года перестали носить памперсы. Укладывала спать в них до тех пор, пока не поняла, что наутро он сухой. 31.05.2006 22:11:28, Яснотка
Вот-вот. У меня сын днём стал без подгузников довольно рано ходить, а ночью стал спать без них только в 4 года. Днём-то мне просто было его переодеть, если описается. В саду вообще реже это случалось, так как они там за компанию часто в туалет ходят. А вот ночью никак не хотела лишний раз его будить, да и самой вставать не хотелось. Поэтому договорилась с сыном, что снимем подгузник, когда две недели подряд будет вставать сухим. Так и сделали, и не жалеем. 31.05.2006 23:06:46, Учитель каллиграфии
Я вот тоже перед сном сажу на горшок, потом когда сама ложусь спасть опять сажу ее сонную (это через часа 3-4)
И все равно среди ночи обоссытся обязательно. Нам 3 года и 2 месяц
31.05.2006 20:13:15, KovalenkoHelen
По форме согласна с ниженаписавшими. А по сути - сажая на горшок сонную, Вы приучаете ее писать, не просыпаясь. По-моему, надо учить как раз обратному... 01.06.2006 12:07:20, маугленок
Nessie
Нее, не факт. Старшего сажала сонного, в какой-то момент словила, что он практически перестал писать по ночам (чуть позже 3-х лет) и перестала высаживать - сейчас ребенок в кровать не писает (исключая ситуации болезни) 01.06.2006 23:56:19, Nessie
Земляничный дождик
"...Вы приучаете ее писать, не просыпаясь..."
Как не странно, этот метод работает, они хоть и не просыпаются до конца, но всё же приучаются просыпаться и вставать на горшок (звать маму). У моих двоих на ура прошло.
01.06.2006 12:20:34, Земляничный дождик
Многие будят по ночам, я согласна. Но надо именно _будить_. ИМХО. И тем, кому помогло высаживать спящих - помогло ли на самом деле? Или помогло пережить то время, пока ребенок дозревал? 01.06.2006 12:40:00, маугленок
Пи-Джин
Мой был такой ... полусонный: глазки чуть приоткрывал, что-то отвечал мне на вопрос, не надо ли ему на горшок. Наверное, помогло, раз ребенок научился понимать во сне, что он хочет пописать, и просыпаться. А сейчас практически всегда спит всю ночь спокойно. Нам 3г4м. 01.06.2006 12:43:34, Пи-Джин
SunFlower
Н-да. Без комментариев. 01.06.2006 10:04:57, SunFlower
Musenka
Долго думала: промолчать или нет? Пусть меня подвергнут всеобщему презрению, но промолчать не могу, очень уж глаз, извините, режет :(( Вы о своем ребенке пишете? Вы его ведь любите, наверное? Что ж так грубо-то? Русский язык позволяет то же самое нормальным языком написать, вариантов достаточно: описается, намочит кровать, надует, напрудит, плавать будет, будет рыб ловить, отправится в плавание, проснется мокрым, не сдержится, конфуз случится и т.д. - выбирайте. 31.05.2006 23:08:33, Musenka
Nessie
Я, как ни странно, за последний месяц уже два раза такое от мам слышала.. именно слово "обоссытся" любят упоминать.. одна из них еще говорила про свой диалог со своим ребенком "морда" и "жри"... уфффффффффф..... 01.06.2006 10:40:46, Nessie
Пи-Джин
Это все от страха сюсюканься. Зашкаливает в другую сторону. 01.06.2006 12:23:25, Пи-Джин
gera
это элементарная невоспитанность и хамство, а не страх сюсюканья. 01.06.2006 12:35:52, gera
SunFlower
А вот меня еще удивляет, когда ребенка назвают свин, ласково так. :) Ну вот кто котиком, зайчиком, солнышком, а тут "мой свин". Так и думается, что же от него ожидать, если постоянно указывать на его поросячье происхождение? :))) 01.06.2006 11:17:30, SunFlower
Земляничный дождик
Ой, а я своих поросятами называю, когда они из-за стола встают. Сты-ыдно :(( 01.06.2006 12:17:31, Земляничный дождик
SunFlower
Не хрюкают еще? :) Но я имела в виду не когда устряпались и грязные, а просто по жизни, типа: "а вот мой свин вчера из школы пришел...". Просто отношение такое к ребенку, неуважительное что ли. 01.06.2006 13:12:49, SunFlower
Земляничный дождик
конечно хрюкают! и радостно так! когда за тряпкой отправляются :)) 01.06.2006 13:30:33, Земляничный дождик
SunFlower
Очень дисциплинированные поросятки! С радостным похрюкиванием за тряпкой - мечта любой мамы! :) 01.06.2006 13:38:08, SunFlower
Это автор топика "Не могу заткнуть рот". 01.06.2006 10:12:37, Умп
SunFlower
И по-моему топика "почему у ребенка невроз" или что-то типа. 01.06.2006 11:10:06, SunFlower
Musenka
А-а-а-а... 01.06.2006 10:24:20, Musenka
Businka
наберитесь терпения 31.05.2006 19:58:44, Businka
будите через час сна, потом ещё раз, когда сами ложитесь. а вообще, может, не грузиться? все эти горшковые проблемы когда-то проходят :) просто ускорение этого процесса будет стоить Вам труда, терпения и упорства. 31.05.2006 19:58:01, Рената
Пи-Джин
На ночь пить даете? Если да - отменить.
Поднимайте сами, сажайте на горшок.
31.05.2006 19:39:12, Пи-Джин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!