Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Подписывать ли вещи

А вещи в детском саду надо подписывать? Ну как раньше, в нашем детстве были бирочки такие с фамилией и их пришивали на всю одежку.
30.05.2006 16:54:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подписываю только те вещи, которые практически одинаковые у всех детей в группе: белые футболки, физкультурные шорты и чешки. 31.05.2006 12:01:07, АлАртель
SunFlower
Мы не пришивали бирочки, подписывали ручкой на этикетках. После стирки все равно видно. 31.05.2006 10:00:19, SunFlower
Морриган
В разных садах по-разному, даже, может, в разных группах. У нас не надо. Но спросите у воспитателей. 30.05.2006 22:05:09, Морриган
У воспитателей спросите, это зависит от правил конкретного сада. Мы ничего не подписывали. 30.05.2006 19:26:47, Мирабель
4ernika М & S
Я в начале подписывала (спец. фломастером по ткани), а теперь нет т.к. вещи не теряются. Чешки только буду подписывать на всяк случай, т.к. они у всех одинаковые:). 30.05.2006 19:25:50, 4ernika М & S
Oazis
у нас не требуется, гос. сад. Пока ничего не потерялось за полгода. 30.05.2006 19:23:23, Oazis
нам говорили подписать только вещи для бассейна 30.05.2006 19:05:10, Рене
У нас просят подписывать. Особенно то, что практически одинаковое у всех. Варежки, комбезы рукка, колготки - в обяательном порядке. 30.05.2006 18:33:57, marinaff
у нас нет. в яслях подписывали обувь. 30.05.2006 18:28:45, Рената
pelenka
нет, не подписываем, а зачем? 30.05.2006 18:20:40, pelenka
Одежду достают из сушки - где чье определить не возможно. У нас еще всю обувь моют и комбезы после прогулки - в группе 6 пар одинаковых резиновых сапог как определить хозяина? 30.05.2006 18:36:15, marinaff
mussii
мы подписываем только рукку, т.к. весь сад в ней ходит и у всех практически одинаковая 30.05.2006 17:32:26, mussii
gera
Я не подписывала одежду, подписала только чешки, т.к они у всех одинаковые. Вся же одежда лежит в шкафчиках, и ребенок сам знает где его вещь, а где чужая. Однажды спутала форму для физкультуры- у всех одинаковые футболки, так и не нашла нашей. 30.05.2006 17:21:59, gera
Мы не подписывали. За год только один раз пришли домой после физкультуры в чужой футболке, но очень похожей на нашу. 30.05.2006 17:15:55, Mariya
В младшей группе подписывать. Постарше будет - сможет объяснить воспитательнице, что на него не его вещи одевают. У нас иногда колготки путали. Когда Лизку одели в чужие колготки, я выстирала и вернула их воспитательнице, а вот двое наших "парадных" колготок ушли безвозвратно. 30.05.2006 17:12:11, starka
Musenka
А зачем?

За все садовские годы я подписывала только однажды и только одну вещь: "Куомовские" сапоги, когда их вдруг единовременно оказалось в группе 5 или 6 пар одного цвета и одной модели.
30.05.2006 16:59:10, Musenka
Mash
Откуда я знаю, воспитатели же могут перепутать. Вон, подруга рассказывала, как пришла - в их шкафчике, чужая обувь, чужая одежда. Свою искала по соседним шкафчикам. 30.05.2006 17:13:49, Mash
Musenka
Честно говоря, не понимаю, как можно перепутать. Вот ребенок раздевается около своего шкафчика. Вот он свою одежду в свой же шкафчик и швыряет. Если ему помогает раздеваться воспитатель, то все равно не очень понятно, почему надо только что снятую одежду класть в чужой шкафчик. В таком случае ничто не помешает воспитателю точно так же и подписанную одежду в чужой шкаф положить - все равно искать придется. Но вы же свои вещи наверняка не по надписям искать будете, вы же их "в лицо" узнаете. Вот я и говорю, что не понимаю, зачем подписывать. 30.05.2006 17:22:49, Musenka
SunFlower
Лен, они не в шкафчик ее бросают (ну к примеру трехлетние), а на банкетку, потом всегда находится такой ребенок, который к примеру как в нашей группе пройдется и смахнет всю одежду на пол. А если там три синих колумбиевских комбинезона, три руккиевских пары перчаток, а все остальное - в куче, то разобраться в этом сложно. Одно дело - когда они гуляют один раз, а потом их забирают родители/бабушки, которые находят их одежду, потому что знают, а другое дело, если он идут гулять по второму разу после сна и нужно на каждого одеть его же вещи. Есть дети адекватные, у которых можно спросить и они скажут. Но есть и не очень адекватные, есть которых одевать надо, а остальные уже одеты и стоят потеют. Кончно, легче, когда посмотрел на обороте, а там написано Вася такой-то, ну слава богу. 31.05.2006 09:57:43, SunFlower
Musenka
Да? Это еще одно подтверждение, что ли, что нам с садом повезло? Или у нас банкеток много, кучи не получается... Тогда, наверно, надо или не надо подписывать вещи, зависит от ребенка и от воспитателей, сада - где-то так. Вот честно, никогда не было проблем с идентификацией вещей. Правда, у нас воспитатели все вещи "в лицо" знают, какая чья. Может быть, поэтому и меток никогда не просили сделать? Только вот на сапоги... 31.05.2006 10:24:52, Musenka
Мальта
Знаете что вы просто не работали воспитателем в саду :)) или не присутствовали в тот момент когда дети с прогулки раздеваются :) А если нянечка приболела - вы представляете как раздеть и проследить за 15-20 детьми А вещи надо подписывать, особенно те что одинаковые Я своему гелевой ручкой подписываю не стирается 30.05.2006 23:06:09, Мальта
Musenka
Воспитателем я не работала, ваша правда, но у меня за плечами в общей сложности 6 лет посещения сада, потому я и говорю на основании собственного родительского опыта. Потребовалось подписать только однажды, одинаковые сапоги. Сами воспитатели и попросили подписать. Если бы было необходимо, они бы сказали и про остальные вещи, я бы, ессно, подписала. Но не было, судя по всему, таких проблем.

При одевании-раздевании детей в саду я несколько раз присутствовала, оно происходит, как я уже писала, вполне нормально: ребенок у своего открытого шкафчика, вещи достаются оттуда и кладутся туда же. Вот сапоги - это да, их сушиться носят.
31.05.2006 09:17:39, Musenka
SunFlower
А у нас всю одежду складывают в сушильный шкаф, потому что она часто влажная. А потом надо разобрать ее. 31.05.2006 11:56:39, SunFlower


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!