Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чирьи:((

у сына 4,4. первый вылез в начале апреля, прошел быстро, безболезненно. а сейчас сначала один, а за ним еще 2, первый вообще жутко проходил, рыдал страшно:( сейчас вылез опять какой-то прыщ, боюсь, это опять ОНО. Кто сталкивался? Чем лечить, что лучше прикладывать. Информация очень противоречивая мне встречается. Сдали кровь на стерильность и на сахар. Хочу еще пивные дрожжи подавать. Вообще болел в этом году очень много, иммунитет явно ослаблен. Опять же я сама ими не страдала, а вот мои папа и мама, и брат с этим сталкивались.
Если кто поделится своим опытом, буду признательна!
02.05.2006 23:28:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нехватка витаминов. Дрожжи - хорошая идея. Солнышко - ультрафиолет - загар - еще лучше . Удачи! Мы с такой заразой на подбородке даже в больнице лежали лет в 11... 03.05.2006 22:42:20, Скунсиха
Ищите в инете ФУРУНКУЛЁЗ. 03.05.2006 14:57:28, Котик(Дарьюша 5,3)
я уже поняла, что чирий это фурункул по-научному. искала я так, но личный опыт всегда лучше 03.05.2006 15:29:51, ТаЗайка
Ещё помогал сок алоэ, цветок алоэ . Листик разрезали вдоль тонкими пластинками (где то 2х2см.) и приклеивали на фурункул. Очень хорошо помогало. Но я ещё раз повторю, не запускайте эту бяку. Если не лечить может быть тьфу-тьфу постоянно. Удачи Вам. 03.05.2006 23:42:16, Котик(Дарьюша 5,3)
Моему племяшке посоветовали в этом случае, делать чистку крови. Пить пивные дрожжи. Народная медицина хорошая вещь, но лучше поискать хорошего врача. Это может продолжаться постоянна. Боль, обращение к хирургам и т.д. 03.05.2006 23:35:54, Котик(Дарьюша 5,3)
У меня у дочери иногда бывают, все от свекрови пошло :(, мы сами никогда этим не страдали. Нам на начальной стадии, когда есть просто сомнительный прыщик, очень помогает хлорофиллипт спиртовой, причем не просто помазать, а именно с повязкой приложить на подольше. А если с маленьким прыщиком не уследили, тогда левомеколь. 03.05.2006 11:09:14, marijka
а что случается, что маленькие рассасываются? или что с ними происходит, если вовремя начать лечить? 03.05.2006 15:27:12, ТаЗайка
Если прыщик маленький, но подозрательный, с небольшой головкой и без уплотнения, мы обычно вечером замечаем, и я на ночь приклеиваю пластырем ватку, пропитанную спиртовым хлорофиллиптом (правда он зеленым немного красится) и наутро прыщик становится похож на маленькую болячку и без красноты (как после укола). Дальше уже не краснеет обычно. А если не уследили, то будет фурункул :( 03.05.2006 18:15:07, Marijka
LubaM
держитесь...:( у меня в детстве было, было у моей мамы так же в детстве - у нас было из-за пониженного иммунитета, как только у меня стали появлятся (лет в 7) - мама меня сразу (ну после того, как прошли, конечно) в бассейн отправила, закалять стала и тьфу 3 раза все прошло, ...нет вспомнила, было еще один раз, когда я спорт забросила и лет в 15 у меня опять вылезло прямо на лице :((
"лечили" тогда водка с солью компресс(чтоб не резать) - щипит, но гнойник сам вскрывается и все вытягивает
а так надо к врачу однозначно, чтоб причину установил, т.к. дело это внутри все, оттуда все идет
удачи!!! все будет у вас хорошо
03.05.2006 09:56:06, LubaM
спасибо за поддержку. закалять действительно надо. он у меня до году всю дорогу голышом бегал, окна открыты, ни разу не болел. а сейчас только и бегаем за ним - обуй тапочки. Пора менять это:) 03.05.2006 10:54:36, ТаЗайка
Агри еще подавайте, там в составе серная печень есть, как раз от этого хорошо помогает 03.05.2006 09:32:00, GalaNTka
уточню у врача про агри, спасиб 03.05.2006 10:53:15, ТаЗайка
Сначала используйте ихтиоловую мазь, когда чирий вскроется - мазь Вишневского. И марлевая повязка. Иммунитет укрепляйте - летом на море хорошо бы съездить не меньше чем на 3 недели. 03.05.2006 09:31:18, мама-аня
спасибо. марлевый повязки делаю, с ихтиолкой и левомиколем. на море вряд ли, разве что деревня. 03.05.2006 10:52:53, ТаЗайка
LubaM
деревня тоже очень хорошо - и босичком, босичком! :) 03.05.2006 11:04:10, LubaM
:((( очень сочувствую. Советом помочь не могу. У меня самой такая гадость была, но уже в школьные годы, в средних и старших классах. У друга тоже в школе было, причем на попе... ему резали... Как этого избежать и как лечить уже имеющиеся -не знаю :( Держись, Танюш!
PS: Вадика целуй!
03.05.2006 08:21:33, Взрыв мозга
Спасибки Ларис. Что-то у нас одни болячки в этом году:( 03.05.2006 10:39:36, ТаЗайка
ДЛя очищения крови к прочему лечению надо давать хлористый кальций. Не знаю только с какого возраста назначают детям, ваш конечно еще маловат, но посоветоваться с врачом можно. 03.05.2006 01:23:49, мама К
спасиб, уточню у врача 03.05.2006 10:38:13, ТаЗайка
MiroSlava
Я сперва мазала левомеколем, потом перешла на стрептоцидовую мазь. Последняя мне понравилась больше потому что как мне показалось действует быстрее. Но это в случае когда тока появляется болезненный прыщик. По опыту могу сказать только что не стоит использовать всякие народные средства типа алоэ, по крайней мере в начале, потому что они притягивают на себя гной и прежде чем он вскроется этот гной собирается в болезненную шишку. Пивные дрожжи давать однозначно и ограничить сахар. Еще по возможности покварцевать Если их реально много, то однозначно антибиотики. А с врачом вы на эту тему говорили? У меня вот их всего 4 было, два вскрывали в поликлинике, два в больнице уже. И потом еще капельницы с гемодезом ставили от заражения крови. С тех пор как вылезет где прыщ я его сразу стрептоцидом мажу. ТТТ, проходили, не раздувались больше. 03.05.2006 00:07:24, MiroSlava
спасиб за ответ. сейчас один большой. и вот прыщ еще какой-то. мы тож первый мазали левомиколем (совсем первый в апреле). второй начали тож с левомиколя, но что-то он долго не прорывался, хирург наложила повязку с ихтиоловой мазью+ левомиколь - прорвало на след день. тогда-то и появились еще 2 маленьких, уже головки у них торчали, мне показалось, что на след день они рассосались даж (я повязки накладывала). а тут, так как у ребенка ничего не болело уже, мы с дури разрешили ему покататься на велике (а вроде как массировать и жать на них никак нельзя). вот на след день к вечеру и имели прелесть в виде внушительного фурункула (на том месте, где и был , и как мне казалось, прошел.
к врачу завтра повторно идем
03.05.2006 00:19:24, ТаЗайка
Дыбра
так же начиналось. Закончилось тем, что на море они сыпанули по всему телу - рванули в больницу, там в хирургии чистили под общим наркозом, потом курс сильного антибиотика (цефабол внутримышечно). Сказали, какой-то стафилококк вылез так. После курса все закончилось

попробуйте начать с какого-нибудь иммунала, может, поможет. Гадость эти чирьи

поищите поиском на фурункулез хотя бы через тот же яндекс
02.05.2006 23:56:06, Дыбра
яндекс уже весь перерыла. спасиб за Ваш опыт 03.05.2006 00:01:19, ТаЗайка
Дыбра
вдогонку - первые мазали левомиколью, дочка пила ромашку, еще какой-то "очищающий" сбор, иммунал, эжас гомеопатию... не помогло. Шрамов от операции вроде не осталось. 03.05.2006 00:10:58, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!