Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем лечить кашель?

Подскажите, кто чем кашель ребенку лечит?
У Макса вчера и позавчера температура была, 37,8 позавчера, вчера 37,1. Сегодня нет, бегает бодренький, горло нормальное, насморк чуть-чуть и кашель ужасный (точнее он откашливается, с мокротой). Врача мы не вызывали (если не станет лучше завтра, то к платному съездим, т.к. участковый предсказуемый - скажет пить побольше, тот же Амбробене, травки отхаркивающие и все, это я и так знаю), даю ему Амбробене, сейчас еще заварила грудной сбор. Кашля у нас до этого никогда не было такого, поэтому чем лечить это не знаю. Подскажите, кто чем кашель лечит?
14.04.2006 09:53:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо бы понять чем вызван кашель, т.к. мы своему давали отхаркивающее, а после визита врача выяснилось, что у ребенка ларингит и отхаркивать нечего и нужно наоборот давать сенекод, чтобы подавить кашель, а еще выписал супрастин, т.к. кашель вызван воспалением верхней части трахеи... Так что лучше все-таки, чтобы специалист послушал и поставил диагноз. 17.04.2006 17:29:28, аннушка__ТМ
Может, ножки попарить? Я соим парила, помогло. И дети в восторге были. 14.04.2006 16:07:23, Umka
Четвертый день лечу горчичниками (ребенку 5 лет - она от них тащится). Современные горчичники такие удобные, не то что в нашем детстве! Лизка каждый вечер теперь спрашивает - когда будем микробов греть? 14.04.2006 15:26:11, starka
Мы делаем редьку с медом и даем ее каждый час. Грудной сбор завариваем, на ночь натираем грудь и спинку сурковым салом (можно барсучьим, медвежьим и пр) 14.04.2006 13:37:23, Mariya
При затяжном (а у вас пока не такой) кашле делали профессиональный отхаркивающий массаж и дыхательную гимнастику (все с массажисткой) - без температуры! Плюс свежий воздух - прогулки, если состояние позволяет, гуляем и с небольшой температурой. Сейчас как раз на улице сыро - хорошо откашливаться :).

Я обычно врачу все равно показываю, чтобы убедиться, что ничего опасного не пропустила.

Выздоравливайте :).
14.04.2006 12:34:53, Умп
Мы ингаляции делаем, дышим паром в ванной и в ингалятор боржоми заливаем. Плюс увлажнитель работает на полную. 14.04.2006 11:48:11, Dragonfly
Musenka
Масляно-ментоловые ингаляции. Масляные горчичники. Растирания спины и груди (заодно и массаж получается, для лучшего отхождения мокроты). Щелочное питье (для разжижения мокроты) 14.04.2006 10:16:27, Musenka
Орлуша
Я бы поостереглась делать такие ингаляции, если никогда раньше не пробовали. При аллергии на какой-то из компонентов можно получить резкое ухудшение состояния. 14.04.2006 11:44:35, Орлуша
Musenka
Там вообще-то не так много компонентов, а если человек чего-то переносит, то, наверно, об этом знает и не будет делать такую ингаляцию, естественно.

Причем, один из трех компонентов - растительное масло, на него вряд ли аллергия бывает...
14.04.2006 11:54:34, Musenka
А чем спинку-грудку растирать? И можно ли при температуре (37,1-37,3)? 14.04.2006 10:26:40, Marimax
Musenka
Вообще-то при температуре тепловые процедуры не проводят (не греют, в смысле), но вот не знаю, можно ли 37,1 считать такой уж температурой...

А растирать чем-нибудь согревающим как раз. Мы раньше скипидарной мазью растирали, медвежьим жиром, сейчас "Доктором Момом", но его, говорят, многие не переносят, в смысле - аллергия.
14.04.2006 10:35:08, Musenka
Про температуру я на всякий случай спросила, Доктор Мом у нас есть, Макс его хорошо переносит, спасибо за совет. 14.04.2006 10:39:45, Marimax
при температуре свыше 38 нельзя, а уж при ниже 37.5 точно можно а между -по ребенке смотреть, иногда полезно эту температуру до 38 повысить растиранием - прогреться ( ну напр если замерзли-промокли) 14.04.2006 11:01:09, N&N
Мусулунга
Мы ингаляциями с лазолваном. Еще хорошо мед с редькой, только сейчас черную редьку не достанешь. Еще сироп корня солодки пьем - он отхаркивающий. 14.04.2006 10:04:53, Мусулунга
Орлуша
И мы перешли на ингаляции с лазолваном. По-моему, очень хорошо помогает. 14.04.2006 11:42:29, Орлуша
Сироп купили:) Сколько надо пить (Максу 4 года почти) - у него инструкции нет:( 14.04.2006 10:35:03, Marimax
больше недели солодку не пьют (смысла нет) а так 3-5 дней , как тока устойчивый бурляще-отхаркивающий-окро-кашлеющий эффект будет - больше не надо 14.04.2006 11:14:28, N&N
Мне гомеопат у которого я лечу бронхит сказал, что для достижения устойчивого эффекта солодку нужно пить долго (до 1,5-2месяцев!). Тогда она еще и вредные вещества из организма выводит. 14.04.2006 15:28:31, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!