Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

как поставиьт чужого ребенка на место.

У меня есть подруга. У нее есть сын. 4,5года. Ее сын мне постоянно грубит, хамит, выражаетя. То кулак показывает, то язык. словеки: "порву, разрежу, гвоздь в тебя забью и т.д." мне уже надоели.
Я необращаю на него никого внимания. А ему видно очень хочется нарваться на мою реакцию.
Меня бы еще не так задевали его выходки по отношению ко мне. Но его "дикое" поведение к моей мл. дочки 7мес. меня накаляет!! Он может подбежать и завизжать возле коляски. Кинуть в нее игрушкой. типа "на, держи" и швыряет.
Его мама делает ему замечания, но тот не реагирует.
Я вроде бы шиплю на него- подруга не возмущается.
Как поставить его на место?
(Не встречатся с ними я не могу, много связывает)
13.04.2006 22:21:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была похожая ситуация. Мальчик пяти лет просто доставал моего ребенка. Мое терпение кончилось, когда он подошел и вцепился зубами сыну в плечо, укусив до крови. Моя реакция была непроизвольной, но я не жалею, что так сделала - я ему влепила пощечину. Тот зарыдал и пошел жаловаться маме. Я маме спокойно объяснила, что если инциндент еще раз повторится, я сделаю то же самое. Все. В отношении моего ребенка тот стал пай-мальчиком. А других детей по-прежнему терроризирует. Просто он понял, что на его силу и выпендреж найдется другая сила, более сильная. 14.04.2006 15:52:45, я сделала так
солощ
ого!! смело!
14.04.2006 17:07:26, солощ
TanyaX
та мама была видимо совсем отмороженная? ей все равно, когда ее ребенок кого-то кусает и также все равно когда ее ребенка бьет чужой взрослый? 14.04.2006 16:15:54, TanyaX
Сложно, конечно, но можно подумать в таких направлениях:

-с вашей маленькой дочкой - однозначно не допускать. Ловить за руку, останавливать. Подробно объяснить, что такое младенцы, как с ними надо обращаться. Мама мальчику его младенческие фотографии показывала? Рассказывала, какой он был и как обращались с ним? Я бы твердо и глядя в глаза, но вежливо и без угроз сказала, что не дам обижать своего ребенка НИКОМУ.

-ну а с вами я думаю он перестанет после этого ерничать :).

Общая идея такая, что он может вести себя как угодно, у него есть своя мама, а вот когда он начинается обижать вашего ребенка - он вторгается на вашу территорию. А на своей территории вы беспорядка не допустите.

Только не запугивать, а мирно, спокойно, скорее всего ребенок просто не научен, потому и не виноват :).
14.04.2006 10:13:28, Умп
Мне кажется, тут дело в подруге. Как она к сыну относится? Целует, хвалит (хоть иногда)? Если нет, если его постоянно ругают и поучают - у него уже сложился такой стереотип поведения. А папа у него есть? 14.04.2006 10:03:47, Vickie
Shangri-la
Как Вы точно заметили! Вспоминаю маленьких "хулиганов" в своем окружении... Действительно, всех их постоянно ругают, на них кричат, никогда с ними ласково не разговаривают, в садике на прощание не целуют... Надо же вот где собака зарыта! 14.04.2006 15:31:07, Shangri-la
солощ
трудно целовать и обнимать ребенка которого не любишь! А если он в добавок сводит тебя с ума- тут уже и шлепки начинаются.!!

таких родителей очень трудно понять...
14.04.2006 17:11:42, солощ
солощ
??? Да его постоянно ругают! В особенности папа. А у мамы, как-то больше "показательные выступления" что-ли.
Да! В саду воспитатель предложила показать мальчика ПСИХИАТРУ.
т.е. это не только моё мнение- что он неуправляемый.
14.04.2006 12:39:11, солощ
"Показательные выступления" говоришь?;) У нас есть одна мама, которая так "ругает" - громко ругает, сердито, при этом мне так и слышится "так им и надо", "дай еще сдачи":))))) 14.04.2006 13:09:54, пани Кёрша
значит не так много, если мать ребенка не может его успокоить и косо смотрит на Ваши попытки. Не общаться. Последнее дело приводить в чувство чужого ребенка. 14.04.2006 09:26:58, Безобразная Эльза
Oazis
Согласна. Ограничить общение. 14.04.2006 12:22:41, Oazis
katsy
Ох, как мне это знакомо. Точно так же сын моей подруги в таком же возрасте показывал мне кулаки, языки, обзывался, но он все пытался это сделать, когда его мать этого не видит. До поры до времени я не обращала на это внимание, а потом мне все это надоело и я стала действовать. Может делала я не очень хорошо, но его мама на его выходки очень вяло реагировала, убеждая меня, что он перерастет. ребенку сейчас 6,5 лет - не перерос. Так вот, когда он однажды в очередной раз показал мне язык, я ему прям при его маме сказала, что еще раз покажет - отрежу язык. Да, это не педагогично, но зато подействовало. Когда моей Варьке было 6 мес. и она ползала, он специально наступал ей на руки или ноги и ждал, когда она заплачет, я ему точно так же наступила на ногу, все инциндент был исчерпан навсегда.
Я не призываю действовать так же, но считаю, что в 4,5 года ребенок уже осознает свои поступки. И надо ставить его на место. А вот ваш ребенок, пока еще не может за себя постоять, поэтому здесь вы его просто обязаны защищать. Ведь можно так крикнуть у коляски, что ребенок заикаться начнет от испуга. Вам это надо? Побеседуйте с его мамой. Может вместе найдете выход.
13.04.2006 22:55:46, katsy
солощ
Да! и то что он, это делает "изподтишка", за спиной у мамы- это правда!

Но она часто оставляет его у меня, на 3-4 часа. И он РАД быть с нами!! В ее отсутствие его поведение совершенно другое! Послушный! Спокойный! Вежливый!
14.04.2006 12:45:55, солощ
katsy
вот, вот. Тоже самое. Мне кажется, это не для мамы демонстрация, а от того, что дома его никто не осаживал и он полагает, что при маме вы ничего сделать не сможете. Но я долго терпела, а потом решила для себя, что никому не позволю так обращаться со мной и моим ребенком.Причем мальчик, про которого рассказывала я - ужасный трус. Он вообще на площадке обижает малышей, а своих ровесников и ребят постарше боится.
14.04.2006 14:42:09, katsy
Так это значит, для мамы демонстрация. Тут ты ничего сделать не сможешь. 14.04.2006 13:10:33, пани Кёрша
Нет, так дело не пойдет и надо сказать ему и очень жестко. Ведь он может напугать вашего ребенка и это ни к чему хорошему не приведет.Не поймет, значит сказать его маме, чтоб разобралась по серьезнее. А вот если и это не поможет, то сказать маме, мол подруга ты извини, нас много связывает, поэтому я думаю, что ты не обидешся, если я твоему сорванцу слегка поддам, коль ты сама не можешь на него повлиять. Но молчать нельзя. 13.04.2006 22:28:36, Alek79
солощ
В том и дело , что чаще всего, для него это игра!!! Ему весело! и Мама умиляетя. Такое впечатление, что ему 2 годика! 14.04.2006 12:49:19, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!