Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз о нянях

А можно еще раз о нянях? Я тут просматривала сообщения на эту тему, и у меня возник вот какой вопрос. Допустим, я нахожу няню не через агентство, при этом я, по сути дела, ничего об этом человеке не знаю (предположим, что это бывшая воспитательница из группы) Как надо правильно оформлять эти отношения?
06.11.2001 14:56:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекомендую Астон. Наша няня с нами пятый год. 08.11.2001 16:51:36, Majka
Не подскажите их координаты или хотя бы приблизительно, где может быть их реклама?
P.S. Редко встретишь человека, который родился с тобой в один день, на душе почему-то даже радостно стало.
09.11.2001 23:31:02, Lux
Фамилия мне Ваша кажется знакомой... В какой Вы школе, извините, учились? 12.11.2001 11:10:25, Majka
Удивительно... Я нашла их рекламу в журнале НЯНЯ. Возможно, ее можно найти и в других детско-мамских журналах. Сейчас, конечно, номера телефона не найду. Они где-то на Баррикадной располагаются. Офис у них, по-моему, не очень. Но мы няню брали 4 с лишним года назад, а фирма существует до сих пор. Дело, наверное, не в агентстве, а в людях, которых Вам предложат и в том, что Вы почувствуете, когда будете стоять перед выбором. Все кандидаты, которых нам тогда предложили, были очень достойными. Но когда я увидела нашу любимую Аллу, я сразу поняла, что это наш человек. Ребенку тогда был год. Говорят, сложно в таком возрасте определить хорошая няня или плохая. На мой взгляд, проще, чем с детьми старшего возраста. Детей постарше можно запугать, подучить, подкупить сладким, подарками... С малышом этот фокус не пройдет. Не нравится ему человек, будет плакать - хоть ты тресни! СЕйчас моя подруга на работе взяла няню через агентство Бонна 2001. Пока довольны. Попытайте счастья и там, и там. Удачи. Смотрите на реакцию ребенка. Мой ребенок шарахался от всех , кто к нам приходил. И только к нашей теперешней няне пошел на руки. Для меня это стало отправной точкой, а со всем остальным можно смириться, к чему-то приспособиться (у нас тоже бывают нестыковки, но главное, мы стараемся выяснять все спокойно, не забывая об интересах ребенка). 12.11.2001 11:06:38, Majka
Проверка паспорта (со списыванием ВСЕХ данных), мед.книжки, можно попросить рекомендации с мест предыдущей работы с телефонами по которым можно проверить информацию.
Отношения можно закрепить путём заключения договора у натариуса, предворительно стоит составить этот договор самим или с помощью юриста, а потом оговорить его с будущей няней.
Если она настроена на длительную работу, то эти формальности её не напугают, ведь Вы доверяете ей своего ребёнка.
08.11.2001 12:11:57, Машенька Л.
Маш, а что-такое мед. книжка? 09.11.2001 23:35:17, Lux
Красно Солнышко
Девчонки, киньте в эту конфу сообщение о том, что вам нужна мед.книжка. Вам тут же дадут массу адресов где "очень недорого..." И даже если конкретно Ваша няня все-таки обошла всех врачей, будете ли вы спокойны зная, что это, скорее, счастливое исключение, чем правило и вероятность этого - минимальна, поскольку есть куда более простые пути решения задачи добывания мед.книжки, чем недельное стояние в очередях. 11.11.2001 11:08:27, Красно Солнышко
Скарлетт
Договором. Вообще это сложно, мы через агентство выбирали и нам дико повезло с Таней. До этого перебрали штук по "из рук в руки" 06.11.2001 15:35:08, Скарлетт
Скажите, пожалуйста, а через какое агентство Вы в результате нашли Вашу няню? 06.11.2001 16:10:51, Lux
Скарлетт
Агентство то здесь нашла (кстати не очень то оно, девочка пыталась с меня доп. денешки содрать,, пришлось начальству звонить) - фаворит агентство. Но работают - мне понравилось, справедливости ради - за 2 дня нашли, привели 4 штуки на выбор :) Правда у меня были не очень строгие (хотя может и чудные) требования - чтобы была тихая, уравновешенная, не болтливая, ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, пунктуальная и чтобы (пардон) от нее не пахло потом. 06.11.2001 18:57:31, Скарлетт
Ой, девушки, только не Фаворит! Они просто кадровое агентство, которое ищет персонал любого профиля для кого-угодно. То есть они не специализируются на нянях, не проверяют их, не дают никаких гарантий. У меня их потенциальная няня на этапе подготовки к отъезду за границу замылила деньги, выданные на оформление визы. Агентство развело руками и сказало, что НИКАКОй ответственности за действия подобранного персонала не несет. То есть те же гарантии Вам дает объявление на столбе, еще и на комиссионных экономите. Лучше искать няню через агентство, которое на этом специализируется. У них часто есть договор страхования. 07.11.2001 11:00:48, Ел-ка
Скарлетт
Наверно, но какой то договор с ними у меня был (юридический) :) Я не спорю что мне дико повезло с няней (не с агентством). Ну а от "замыливания денег" никакое агентство гарантий не даст, поймите, и от воровства :( и от чего угодно...
В отличии от рекламы на столбе тут кандидатов проверяют, по меньшей мере есть паспортные данные и договор. Остальные которые я обзванивала тогда требовали каких то неимоверных коммисионных за свои услуги и дешевле 300 нянь не предлагали, что меня не устраивало.
08.11.2001 21:00:23, Скарлетт
Красно Солнышко
А что вам мешает самой паспорт посмотреть и, даже, переписать оттуда паспортные данные? :) Имхо, невелика заслуга такой проверки для агентства. За что им деньги платить? Я понимаю проверку после которой вы будете знать про претендентку все, даже то, чего она сама про себя не знает. 08.11.2001 21:12:41, Красно Солнышко
Скарлетт
Такой проверки ни одно агентство не делает и не сделает. Не Джеймс Бонды, поди. Я весьма и весьма сомневаюсь что дорогостоящие агентства предсоставляют хоть какие то гарантии и материалы, отличные от того, что делает Фаворит. Да и как они это будут делать? Например чтобы минимально: узнать была ли СУДИМА ваша няня, нужно запрашивать ОВД, это проблемы времени раз, два - что такую информацию какому то там агентству никто не даст. Значит надо платить. Платить ВСЕМ отделениям милиции за подобную инфу - довольно таки материально ощутимые затраты. Теперь умножаем их на кол-во претенденток, отбраковываем неподходящих... СКОЛЬКО должна в итоге "обходиться" няня агентству и соответственно вам, при учете что самая дорогая няня\гувернтантка стоит 600 в мес. Агентство получит 300 с нее и в лучшем случае (при условии непорядочности агентства) еще 300 с вас. Значит на все запросы - от псих диспансера до милиции агентство должно уложиться в максимум 590 долларов, иначе это просто невыгодно. Дальше отнимите зарплату сотрудников, стоимость аренды... Такое агентство прогорит за 2 дня.... 09.11.2001 12:43:58, Скарлетт
Красно Солнышко
Как бывший риэлтор :), могу вам сказать, что есть куда более дешевые способы проверки наличия судимости. Косвенно и неофициально, правда, но результативно! :) 11.11.2001 11:15:28, Красно Солнышко
Не проверяют конечно. Ну в чем разница-то - я у претендентки паспорт посмотрю, или работница агентства :)? Только во втором случае за эту проверку еще и денег надо будет отстегнуть :( 09.11.2001 23:13:01, Ольга Ландау
Красно Солнышко
Именно это я и имела в виду! :) Ратую за разумную экономию.

Более того, я иду дальше, чем агентство. Я смотрю паспорт непосредственно на квартире претенденки не давая ей времени на подготовку к этом действу :). Имхо, оптимальный вариант по соотношению затраченных сил, времени, денег и результативности :)
11.11.2001 11:07:03, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!