Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обустройство детской для малыша?

добрый день всем! Девочки дайте совет: у меня АРтему 3.6 лет, в июне родиться второй малыш, думаю что до рождения малыша надо старшего переселить в свою комнату. стою перед выбором : какую кровать покупать: видела кровати-чердаки, т.е. залазишь на кровать по лестнице, а под кроватью оборудованы шкафчики для одежды, ящик для игрушшек и полочки для книг и обычные кровати из дерева. Комната у него 2,5 на 3 метра, вариант кроать -чердак мне понравился, может поделитесь опытом как на ней спят дети, удобно ли это? . если знаете, подскажите где в нете можно глянуть разные варианты кроватей детских
спасибо заранее
12.04.2006 12:07:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка.
Гляньте вот тут http://www.deti-pogodki.ru/forum/viewtopic.php?t=1543 Там есть и наши кроватки-комоды, самодельная.Мы очень довольны 13.04.2006 15:42:31, Маринка.
Nessie
У моего папы двое сыновей.. спали на двухъярусной - раза 4 она у них проваливалась... так пацаны ее довели :-( 13.04.2006 01:17:30, Nessie
Яна Савина
если вы имеете ввиду кровати-чердаки из ИКЕА то имейте в виду что потолки в квартире должны быть не меньше 3 метров.. иначе это будет вариант "верхняя полка в плацкарте" (если вы понимаете о чем я :-)))) 12.04.2006 23:08:33, Яна Савина
Мы вот взяли 2-х ярус.кровать,а теперь жалеем.на верх ведет крутая лестница,а ребенок ночью встает писать.Поэтому спим внизу.А когда мелкая подрастет,детскую будем менять,чтоб была кровать и диванчик маленький. 12.04.2006 18:51:51, lusy
У нас чердак икеевский металлический с 3,3 лет Егора. Спит без проблем, очень довольны им, удобно и наверху уютно:)) 12.04.2006 18:43:47, Мирабель
у нас тоже маленькая детскаяи двое детей. Младшая пока с нами, у старшей обычная кровать. Потом купим кровать для младшей.. и будет детская спальня. А играют пусть по всей квартире :) 12.04.2006 16:11:12, Dragonfly
Мы в Икее купили Лу - кровать такая, только ярус к ней один. Т.е. можно и два - но мы сначала купили один. Ярус этот можно держать на нижнем уровне, на среднем (где-то по грудь взрослого или чуть повыше) или на самом верхнем. Когда было 3.5 - спал на самом нижнем, через год сделали повыше - сейчас почти семь - спит все на среднем уровне. В 7.3 хотим перевести на самый верх:)
По поводу спать душно - не могу вот так точно утерждать. Да, немного жарче, чем внизу, но вот особой духоты я не замечала.
по поводу того, что падают - наверное зависит от подвижности во сне. Мой не падал ни разу. Там бортик довольно-таки высокий. Можно еще дополнительно защиту поставить.
По поводу того, что в туалет - когда спал внизу - сам спрыгивал и бегал, а потом и сам спускался или нас звал, но это было не долго, т.е. до утра научился терпеть:)
12.04.2006 15:41:49, Vetka
Катя_О
И у нас Лу. Купили в Гошкины 3 года, спал на нижнем, потом на среднем - правда, в основном со мной;).Перевели в отдельную комнату-пока на нижнем уровне, он ночью к нам приходит, боюсь все-таки, что сонный с высоты может навернуться... 12.04.2006 21:57:09, Катя_О
Аналогичная кровать.Только сразу верхний ярус поставили-с 6 лет спит там.Нормально.Не падает,и в туалет она ночью не встает.Единственно-летом с Июня по Август не в квартире живет,и потолки у нас под 3 метра-это к вопросу что наверху душно,вроде при таком раскладе не душно. 12.04.2006 16:27:06, Линдаа
Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
У нас наверху спит младший (ему 3 года)-ТТЧНС не падал ни разу (кровать-двухэтажная) мы довольны.На Икеевском сайте посмотрите www.ikea.ru мы свою там покупали.Натурпродукт-т.е. чистое дерево:)) Я-за! 12.04.2006 14:10:36, Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
XXL
Читала тут на сайте, но в др конфе про кровати-чердаки. Помню только, что душно там наверху спать и дети часто падают 12.04.2006 12:39:59, XXL
Natas
Чердак, мне кажется, подходит деткам постарше - школьного возраста, в общем которые уже и постель заправят без подстраховки, и ночью в полусне в туалет не ходят..
В общем, мы сделали обычную кроватку, только размером поменьше взрослой (160х70). фотки постараюсь выложить сегодня, правда у нас кроватка еще без ящиков
12.04.2006 12:22:06, Natas
мы с мужем думали про вылазки в туалет, но он сечас спит в своей маленькой кровати, где бортик не опускается и каждыйраз ему приходится перелазить через этот высокий барьер, вроде бы справляется 12.04.2006 12:32:35, Birusa
Nessie
А про болезни вы думали? каково там будет больному ребенку и каково вам будет туда к нему лазить - градусник ставить, поить морсом.

мы сразу отмели вариант двухъярусной...
13.04.2006 01:19:05, Nessie
Filia
Я бы как раз из-за этой привычки, ночью через бортик перелезать, побоялась бы наверх перекладывать. Ведь так и со второго этажа махнет в полудреме.
Сына на второй этаж положили только после 5,5 лет, когда поняла, что он перестал просыпаться по ночам. В первое время вокруг кровати лежали маты от спорткомплекса, подушки и одеяла :)
12.04.2006 14:48:56, Filia
А ночью ,находясь один в комнате он сможет слезть с ентова чердака?Вы уверены? И будете ли Вы спокойно спать,зная,что он где-то там лазает в потемках?
Мне все же кажется,что он еще маловат для этого.
А потом Вы его выселяете в отдельную комнату.Это само по себе для многих детей стресс.А Вы еще хотите загнать наверх,чтобы минимизировать его попытки прибежать к Вам ночью в случае чего.
Мне кажется,рановато,ИМХО.
12.04.2006 14:28:17, ПУХА
Мама Поли
Кровать-чердак наверное удобна, если ребенок ночью не встает в туалет. Мы недавно тоже детскую оборудовали, но там целый комплект, если хотите могу поделить ссылкой. 12.04.2006 12:12:26, Мама Поли
поделитесь пожалуста, для меня сейчас оченьважно мнение мамочек, а не консультантов в мебельных салонах 12.04.2006 12:30:53, Birusa
Мама Поли
Мы взяли вот такой комплект. У этой компании все можно брать по отдельности. Нам очень нравится, т.к. много шкафов и антресолей всяких. Но кровать можно сказать взрослая - 200х90. Качество отменное, все очень хорошо отделано, после сборки нет всяких кривых дверок и т.д.
http://www.termeb.ru/cgi-bin/price/info.cgi?uid=1114497417
12.04.2006 12:43:09, Мама Поли
спасибо большое за ссылку 12.04.2006 12:47:50, Birusa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!