Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Вот и мы сегодня на собеседование сходили...

Меня просили - вот я и отчитываюсь, типа...

Итак, мы вернулись с первого собеседования. Честно говоря, я в эту школу не так уж, чтобы очень хотела отдавать ребенка, потому что видимые мне минусы едва ли не перевешивают плюсы. Среди минусов и неоднократно слышанные мной отзывы о школе как о месте довольно «распальцованном», причем теперь заявляемый уровень, по слухам, не соответствует действительному уровню школы; слышала, что в школе берут, и берут довольно много, говорят, поступить в школу можно только если год ходил на их подготовку за немалые деньги, да и то - среди подготовишек тоже конкурс, так что все равно не факт, что возьмут. Еще были отзывы, что давят не только на родителей (финансово), но и на детей, т.е. климат в школе не очень… Самый главный плюс школы – это то, что до нее идти минуты 3, и то – если нога за ногу, т.е. ребенок, по сути, с первого класса может ходить один. Еще один плюс – школа языковая, а ребенок у меня ярко выраженный гуманитарий. Вот, собственно, и все плюсы.
Одними из первых слов директора (на собеседовании были директор и учитель, который, собственно, и тестировал) были: «Ну, вы же не нашего микрорайона… Ну, ладно, давайте послушаем, раз уж пришли». Собственно, после этих слов уже можно было, наверно, развернуться и со словами «Не очень-то и хотелось» пойти домой. Но раз уж, действительно, пришли… Ребенок, вроде как, настроился. «Ладно, - решила я, - пусть потренируется на кошечках». Собеседование было формальным, для галочки – мы ж все равно не кандидаты, так, вроде время есть…
- Традиционно: имя-фамилия, когда родился, как зовут маму-папу.
- Прочитать небольшой текст, ответить на 2-3 вопроса по нему.
- Посчитать от 9 до 4.
- Сколько будет 6+2

Все!

Ну и что? Действительно сильные стороны моего ребенка – развитая речь, широкий кругозор, причем, знания в очень разных областях – религия, астрономия, история, география, анатомия-биология остались скрытыми.
Вывод: нафиг нам нужна школа, в которой мы никого не интересуем. Правда, нам сказали, что итоговые списки будут 5 мая (до этого времени, видимо, мы должны с конвертиком прийти, по их мнению), но я думаю, что нам туда не надо в любом случае – будет фамилия сына в списках или нет (нет, конечно, не будет).

Вечером спросила сына, хочет ли он пойти на следующее собеседование, в другую школу (у нас следующее 11 апреля) или ну его на фиг, будем пытаться поступить в простую школу, без "подвыподверта" (правда, далековато она, но близко все равно больше ничего нет). Ребенок подумал и сказал, что он пойдет учиться в другую, ХОРОШУЮ школу. Так что, видимо, 11 апреля мы собеседоваться не будем, тем более, что эта школа довольно далеко и мы уж точно-точно "не их микрорайона". Вот.
09.04.2006 01:24:49,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У-уу .... откуда такой пессимизм? :)))

Не только же нас (наших детей) выбирают, мы тоже выбираем. Я бы, вооружившись этим лозунгом:), сходила во все школы по списку. С бодреньким таким настроем :), "людей посмотреть, и себя показать".

А потом будет видно.

10.04.2006 10:34:38, Умп
Имхо, вполне себе нормальные вопросы для собеседования, главное, законные. А вот задавать вопросы с подвохом, проверять скорость чтения и пр. умения, которым школа должна учить в течение всей началки - незаконно. Если вы точно уверены, что будут тянуть немалые (в первую очередь лично для вас) деньги, то тогда - конечно, не стоит. А так, по вашему рассказу получается вполне ничего себе - языковая школа прям рядом с домом.
10.04.2006 10:14:37, hanhi
Anitobus
Лен, сходите во ВСЕ школы по твоему списку. Черт его знает, может там, куда решили не ходить, будет здорово. А Савке полезно походить просто так, посмотреть на школы и понять, насколько все они разные, да и учителя тоже :). Полезный, ИМХО, опыт. Если он, конечно, спокойно воспринимает эти походы. 09.04.2006 22:23:31, Anitobus
Musenka
Уже не уверена, если честно, что полезный :(( Читаю тут многочисленные топики и не раз встречала высказывания родителей о том, что дети НЕ ХОТЯТ идти в школу. Причем, речь не о тех, которые уже учатся, речь о будущех учениках. Так что у меня довольно редкий случай: ребенок, который в школу идти ХОЧЕТ, он в субботу как на праздник туда собирался. Боюсь я, честно говоря, что такими собеседованиями отобъется у него желание. 10.04.2006 00:19:27, Musenka
Anitobus
Если чуешь, что он переживает, то, конечно, ну его нафиг... 10.04.2006 10:34:22, Anitobus
Слов нет, вот уроды! Такой праздник жизни детям портят 10.04.2006 02:49:15, Lentoчka
Naomi
Лена, плывите дальше! Не игнорируйте остальные собеседования. Знаешь, у меня складываетя смешная ситуацияк Митиному поступлению. Я нацелилась на языковую школу неподалеку от дома, к тому же, в этот же класс пойдет его приятель. НО заведующая д/с агитирует нас в более сильную школу, но далеко от дома и школа "непростая". Так что у меня цельный год на размышления. Вот и зачем меня дёргать? зачем сбивать с пути нацеленного?.. Думаю, надо Савке сходить и в другие школы, себя показать. на других посмотреть - а там и вдино будет. Коенчно, такое отноше с порога очено неприятно, но думаю, ты сможешь на это "забить", ведь "плавала...", а посмотреть на отношение руководства к потенциальным ученикам весьма полезно, главное, чтобы Савва не воспринимал все эти походы близко к сердцу... ена, Савка что-нгибудь рассказал о музее Пушкина? Нам с Машей, да и Мите с его слов ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. 09.04.2006 17:51:07, Naomi
Musenka
Я-то на все "забить" могу, я девушка бывалая, мне "за державу обидно" (с), за сына, в смысле. Я уже выше Маше написала, почему сомневаюсь я, что нужно и дальше ходить... Хотя можно, конечно, попробовать, но он уже и сам как-то не рвется, в отличие от первого раза :((

Про музей молчит как рыба об лед :)) Я из него с трудом смогла выжать скудную информацию о том, что было представление (да?) и что вы были. Хоть вы мне расскажите, что там было, а?

Ха! И это мой ребенок, которого я обычно не знаю, как заткнуть. С чего бы? Там было что-то, потрясшее его до глубины души, так что он аж дар речи потерял или память ему отшибло?
10.04.2006 00:27:58, Musenka
Naomi
Лен, про музей: Савва намертво держался за папину руку, с детЯми почти не общался - только поздоровался, в отличии от Митьки и Ани, которые радостно усвистели от нас и после мероприятия бегали по фойе еще минут 15-20, пока мы их не увели в принудительном порядке. Исчез Савва совершенно незаметно, мы даже попрощаться не смогли. В музее сначала было что-то типа викторины по Сказке о мертвой царевне в зале музея, потом хоровод под руководством артистов, потом еще одна "развлекаловка" в зале, ну и в завершении - спектакль. Весьма прикольный и забавный :-). Возможно, ребенок просто соскучился по папе, поэтому всё остально было ему в тот момент не очень-то и интересно. 10.04.2006 10:26:53, Naomi
Musenka
Ну, хоть поздоровался - и то хлеб :))
Что, прям действительно за руку все время держался? Вообще в действе не принимал участия? Тады понятно, почему ничего особо не рассказывает... :((

Вывод напрашивается такой: самой все-таки с детями ходить надо...
10.04.2006 10:42:57, Musenka
Anitobus
Не, принимал-принимал :). На вопросы по Сказке о мертвой царевне отвечал (папа держался на некотором расстоянии), танцевал, хлопал, притоптывал - все, как просили :). Да и на спектакле они втроем сидели. А вот между представлениями он с папой был и к ребятам, действительно, не подходил 10.04.2006 11:14:52, Anitobus
Naomi
Но, кстати, притоптывал ближе к папе, а не к Ане с Митей. Я думаю, что соскучился и был рад общению с папой. Вот так, Ленка, камешек в твой огород ;-)... А мы вчера на дачу ездили, так вот Лёша спросил этак ехидно, когда же мы с Леной поедем в лес? 10.04.2006 11:41:25, Naomi
Musenka
Оп-паньки! Я что же - получаюсь ехидна, которая детям с папкой родным общаться воспрещает?! Да ентот папка у нас в последнее время по нескольку раз на неделе с детями видится, цельными вечерами с ними сидит, столоваться даже начал у нас, приходится теперь следить, чтобы дома была постная пища :)) Правда, на выходные давненько их к себе не забирал... Так что уж и не знаю даже, что уж так ребенок в его руку вцепился. Любит, наверно:))

Насчет леса... Что так сильно Леша в лес захотел? ;-)Вы когда с Митей уезжаете-то? Успеем в промежуток между окончанием нашей эпопеи и вашим отъездом в лес смотаться?
10.04.2006 12:19:59, Musenka
Naomi
И что мы в этом лесу делать-то будем? В лужах рылку ловить?.. Не, дорогушечка, теперь до лета-осени откладываем поход... А кто из вас, родителей, ехидна - не знаю, сами решайте. 10.04.2006 12:23:21, Naomi
Anitobus
рылку... енто кто? ;) Да еще в луже :) 10.04.2006 13:18:24, Anitobus
Musenka
Ну, видимо, сначала упьемся до состояния свинского, потом посмотрим в лужу, а там это... свиное которое... и мы ну его ловить! :))) 10.04.2006 13:39:35, Musenka
Naomi
Жду с нетерпением похода в лес!!!!!! с таким-то затейливым досугом :-) 10.04.2006 14:12:53, Naomi
Anitobus
:))) 10.04.2006 13:57:21, Anitobus
Naomi
Это "рыбка" подразумевалась :-)... 10.04.2006 13:38:12, Naomi
Musenka
Мое объяснение лучше! Жизненнее потому что... :)) 10.04.2006 13:42:04, Musenka
Naomi
Ага, прям за руку, более того, Савва предпочел папину руку руке Ани, которая по-хозяйски прихватила обоих кавалеров. Так вот один от неё сбежал :-(, зато второй - оттопыривался по полной ;-). 10.04.2006 11:10:37, Naomi
Anitobus
;) 10.04.2006 11:47:57, Anitobus
Naomi
ОФФ: Как ваши планы на отдых? Я в пятницу сделала свой выбор, теперь жду от Ларисы подтвеждений отелей и а/билетов. Представляешь, я смогла предпочесть скитания по Криту с проживание в 3* отелю в почти 5* с питанием ALL на Родосе. Оба эти варианта попадали примерно в одну ценовую категорию. Просто я уже как-то "перехотела" на Родос, пока Лариса меня запугивала, что чартеры туда будут только в июня. 10.04.2006 12:01:33, Naomi
Anitobus
У нас все поменялось пока. Андрей сказал, что сначала будет работой заниматься, потом - отдых. Так что ждем-с. Слушай, кинь, плз., на мыл приблизит.ст-ть того, что Ларка насчитала. Египет золотым получается :). Или я от жизни отстала и это норма... 10.04.2006 12:06:54, Anitobus
Naomi
Маша, я тебе ответила, проверяй почту. 10.04.2006 12:36:07, Naomi
Anitobus
ответила :) 10.04.2006 13:18:57, Anitobus
Da'iline
Если щкола "с углубленным изучением какого-либо языка", то для этих школ не существует понятия "свой микрорайон". Если так, то из Вас просто вымогали взятkу ((( 09.04.2006 16:17:44, Da'iline
Существует, это не спец., у меня точно также поступала (хотя это слово сюда и не подходит) дочь: ближайшая к дому школа, но мы не их микрорайона, нас сразу предупредили, вопросы были такого же типа - даже про отвратительное чтение никто не узнал , прочитать надо было всего 3 слова.+ дочери к 1 сент было меньше 6.5, но приняли вообще без денег. Но наша французская школа вообще слывет одной из самых бесплатных. 10.04.2006 10:17:42, hanhi
Musenka
Нет, у таких школ тоже есть микрорайон, если это школа городского, кажется, подчинения (все время я в этих делениях путаюсь). А про взятkу и так понятно, в общем-то :(( 10.04.2006 00:21:26, Musenka
Musenka
Я, наверно, не очень ясно написала. Я не считаю своего сына гениальным и одаренным, у него есть некоторые проблемы, связанные с тем, что он махровый левша. Я лучше других знаю, что он действительно силен там, где нужно работать языком, где важны память, воображение, но зато слаб, например, в мире цифр, да и письмо вряд ли будет его сильной стороной :(( Все это я поняла о-о-чень давно, и для этого мне никакого собеседования и не нужно.
Топик написан был под впечатлением слов, которыми нас встретили - сразу почувствовала себя бедной родственницей, которая просится из милости пожить :(( И не только я почувствовала: ребенок, бодренько вошедший в кабинет (у него-то как раз никаких комплексов нет, он уверен, что самый лучший, в отличие от своей мамы, видящей и даже преувеличивающей порой его проблемы), сразу увял и повернул к дверям.

Я в школе проработала 13 лет, так что, в общем-то, неплохо представляю себе, что такое собеседование, "плавали - знаем". Даже представить себе не могу, что я могла бы так, такими словами, встретить ребенка. Или предполагается, что то, что говорится родителям, ребенок не слышит? Или не понимает?
Побороться за школу... Я не уверена, что даже если сейчас смогу набрать нужную сумму, смогу потом потянуть учебу сына при таком начале, потому как никто не помешает постоянно нам напоминать, что мы не "их микрорайона". А потом еще и дочь на подходе... Двоих точно не осилю. И я действительно не уверена, что надо бороться за эту школу.

Возможно, я пессимистка.

09.04.2006 12:57:25, Musenka
=СветА™=
Если не уверены, то не бороться, конечно. Но я, честно говоря, жалела, что однажды не поборолась. мы со старшей даже не пошли на экзамены в школу, которая была супер-махрово-продажна.В 5 класс.Там было насколько все очевидно, наши друзья( девочки потом медалистки) получили сразу же незаслуженные двойки, которые после необходимой суммы как-то превратились в нормальные оценки и я была счстлива, что я не внутри, а снаружи этого.

Но потом оказалось, что овчинка стоила выделки, это когда мы поменяли несколько школ в поисках знаний.

К начальной школе, конечно, иные требования.
Но в наше время за образовние приходится бороться, в корумпированной стране-то живем, приходится и жить по таким законам, как это ни противно...
Или самим заменять, замещать, учить, лечить, расследовать дела..
09.04.2006 19:00:06, =СветА™=
Красно Солнышко
Знаешь у нас вот две школы рядом есть. Наша и английская. Вот все ровно как Musenka пишет - это про нее. Народ просто рвется туда, зубами вгрызается, на подготовку выхаживает. Почему при этом они не видят рядом нашей прогимназии, в трех шагах. Которая гораздо лучше. И знания сильные дает и к детям относится по человечески и в бытовом плане намного лучше - убей бог не понимаю! Точнее понимаю. Все дело в неосведомленности и ажиотаже. 09.04.2006 22:46:13, Красно Солнышко
Musenka
Вот и я думаю: не логичнее ли те деньги, которые пойдут на взятkу и потом будут еще наверняка "тянуть", пустить на те же дополнительные занятия по тому же самому английскому? А школа пусть будет попроще, но почеловечнее. 10.04.2006 00:36:36, Musenka
Если не секрет, какой номер школы и какие там языки? 09.04.2006 12:33:22, Alek79
=СветА™=
Не в обиду, но школу на первом собеседовании, действительно, не интересует уникальность ребенка.Ни вашего, ни моего и никакой обиды в этом нет.Кому там интересоваться? псхилогу, который собеседует и, может, ребенка больше не увидит, или учителям, которым неясно в каком классе будет обучаться эта уникальность?
Для обучения в школе вполне достаточно адекватности , которую и оценивают. :-)

Так что лично я не буду оценивать нужность школы по отношению к моему уникальному ребенку на первом собеседовании. Собеседования вообще не слишком законны. :-)

Но и про себя. Я буду прилагать усилия к поступлению в школу, которая окажется нужна мне( ребенок пока не в силах оценить ее плюсы).Буду прилагать сама, не надеясь на сильные стороны свеого ребенка, которые он вполне может и не показать на собеседовании.Да и некому их там, честно говоря, показывать.

А близость к дому была бы лично для меня главным плюсом и я бы активно послуплению в эту школу поспособствала.

09.04.2006 10:27:22, =СветА™=
Musenka
Видимо, я и сама, как написала в первом топике, не сильно уверена в том, что эта школа нам подойдет. Все-таки плюсов у нее меньше, чем минусов.

А может быть, мне было бы гораздо легче, если бы нам сразу сказали, что не возьмут нас (или скорее всего не возьмут) по вполне объективным показателям: например, что скорость чтения не очень большая, что считает он дольше, чем хотелось бы... Это было бы понятно и не очень обидно - ну да, не дотягивает ребенок, не сможет потянуть сложную программу, что ж тут поделать... Но когда тебя практически гонят с порога...

Ага, нельзя быть такой чувствительной, никто не обязан со мной церемониться, и вообще - не тот случай и не то место... Но все же, все же...
09.04.2006 13:12:24, Musenka
роМашка
Лен, я понимаю, что твоего ребенка не оценили достойно, но я бы поборолась за языковую школу в 3 минутах от дома. Действительно, в таких школах любят принимать тех, кто ходил к ним на подготовишку. Почему? Потому что на собеседованиине не всегда возможно увидеть степень подготовки и развития ребенка. Мой старший ходил на подготвовительные в школе, был можно так сказать, одним из лучших, а на собеседовании растерялся, от волнения голос пропал :(. Но учителя его уже знали и нас приняли. Школа старая языковая и никаких денег я не платила.
09.04.2006 10:19:03, роМашка
Musenka
Маш, не просто "любят принимать тех, кто ходил на приготовишку", а принимают только их: в прошлом году из нашей группы двое (очень сильные ребята, Савке до них плыть и плыть) целый год вынуждены были ходить на эти занятия, пропуская сон, в котором нуждались. Стоит это удовольствие очень недешево, а в конце года проводятся экзамены среди выпускников приготовишки, с конкурсом где-то 2-3 человека на место :(( В этом году из нашей группы тоже 2 или 3 отходили на подготовишку туда, но, похоже, сошли с дистанции: по крайней мере, мама одного мальчика сокрушалась о выброшенных деньгах, потерянном времени и собиралась вести ребенка в другую школу. 09.04.2006 13:05:48, Musenka
У нас как раз ближайшие обычные-никакие. А та, которую я считаю хорошей у черта на куличках. У которой с подготовки не всех берут, и вступительный экзамен по конкурсу худ. работ. Долго я мучилась, но все-таки решила, что дорогу мы не осилим:( 09.04.2006 09:57:33, пани Кёрша
Вот мы на таком же собеседовании были:) "Игры в демократию". После него я к заведующей садика пошла поболтать. Очень много интересного узнала:) 09.04.2006 08:40:28, Иллика
Я вообще не сторонница собеседовании. Но не вдаваясь в рассуждения о микрораионе (хотя именно с этим Вы могли поспорить, если школа ближаишая к дому): они вполне корректно проверили именно подготовку ребёнка к школе. Чтение-понимание и счет в пределах 10.
Вы бы предпочли вопросы в духе "Чего у осла 2, а у коровы ни однои?" и "Чем синица отличается от ласточки?" И что это скажет о Вашем ребёнке, если он он ответит "правильно"? Только то, что ему эти вопросы уже задавали обычно:) А проверить реальную ерудицию не так просто за одно собеседование. Кто-то бодро перескажет прочитанную вчера книжку, кто-то растеряется, а кого-то спросят не о том, что он знает. Поводов для обид и жалоб еще больше.
И почему Вы думаете что не зачислят?
09.04.2006 03:59:02, irina.
Красно Солнышко
Эрудицию и не надо проверять. Надо проверять развитие речи, развитие логического мышления и ОБУЧАЕМОСТЬ. У нас прекрасно справляются. Второй год смотрю и не нарадуюсь. Как хорошо отобрали. Не послушных и удобных, а именно способных детей. И никаких взяток. И решение в тот же день известно. 09.04.2006 22:48:10, Красно Солнышко
Я просто не верю в 30-минутные тесты на обычаемость 6-летних детеи. По однои простои причине: своих собственных детеи я бы к этим тестам подготовила даже если бы у них были самые-самые средние способности и самая-самая средняя обучаемость (да и слегка ниже среднего не проблема). Уверена на 100%. Там простые общеизвестные ходы (по краинеи мере известные людям, которые хотят их узнать:) И поетому успех детеи на этих тестах отражает лишь то, что с ними занимались. Ну а для этого неполохо годятся и банальнои прочитаи-сосчитаи (дети с оторыми занимались к 6 годам это обычно тоже умеют).
А то, что из детеи, с которыми занимались получится неплохои класс в началке- естественно. Этими детьми продолжают заниматься, покупают енциклопедии, водят по музеями по театрам. А реальныи уровень их обучаемости станет ясен классу к 6-8, ИМХО. Примерно в этом возрасте у возникает ситуация, когда отличники исправно делающие дом задания "не тянут"
10.04.2006 19:55:46, irina.
Musenka
Не, многие "натасканные" сдуваются раньше - уже ко 2-3 классу. Часть действительно до средней школы дотягивает. 11.04.2006 00:33:01, Musenka
да сходите на другое сосбесдование! вы же ничего не теряете! а вдруг вам та школа понрвится? а в простой школе вашему умному ребенку будет скучно - это 100%. 09.04.2006 02:01:00, Маграт
Ясень
Видимо, Вам есть из чего выбирать, раз Вы еще обеспокоены тем, насколько в школе интересуются Вашим уникальным ребенком :)) Я, конечно, тоже считаю, что это мне должны доплачивать за то, что я своих ангелов отдаю именно в эти школы, а не с меня денег брать, но на самом деле, объективно, найти школу, где к ребенку отнесуться с большим индивидуальным вниманием - большая удача. И, надо сказать, внимание на собеседовании ничего не гарантирует в будущем и наоборот. Не показатель это.

Мне кажется, в Вас сейчас говорит родительская обида. Но это эмоции. Выбирайте больше головой, хотя к интуиции прислушаться тоже не мешает.

Я водила старшую дочь в школу, где при приеме педагоги закатывали глаза и истекали соплями по поводу одаренности и гениальности ребенка. И были счастливы принять. В сущности, несмотря на красивую вывеску, это была школа, в которую никто не шел. Вот они и кудахатали. Если бы я меньше слушала это кудахтанье, удалось бы избежать некоторых проблем и увидеть, что в школу не идут не просто так. В приличных школах часто родителей особо не вылизывают.
09.04.2006 01:42:52, Ясень
Я была на таком же собеседовании. Дело в том, что по этим вопросам _выбрать_ ребенка нельзя. По крайней мере из 5 человек, претендующих на одно школьное место. Можно отсеять только самых-самых отсталых, но таких в такие школы не приводят. Поэтому все понятно, что нужно для поступления... И не просто деньги:) 09.04.2006 09:04:24, Иллика
fobo4ka
собеседование ДОЛЖНО быть не для того чтобы определить умный ребенок глупый или какие науки он знает, а для того чтобы определить ГоТОВ ЛИ он к школе функционально! созрел ли его мозг. Для это существуют спецеальные тесты, 1 тест Керна-Ирасека, 2 исследование качества звукопроизношения ( если ребенок еще плохо говорит или плохо произносит какие то звуки то лучше подождать, так как письмо ему будет даваться очень большим трудом) 3 монометрический тест.
это стандарт какбы, но есть и другие например есть тест кот. определяет готовность нервной системы.
так вот при поступлении в школу нужно учитывать это., а школу выбирать должны родители, если ребенок созрел его можно оттать в любую школу, ну в разумных пределах нагрузки конечно.
09.04.2006 13:30:17, fobo4ka
Я с этим и не спорю:) Речь о том, что за 5 минут реально нельзя выбрать из 5 хорошо подготовленных детей. И если уж по настоящему делать отбор, то на это надо потратить минимум полчаса. Или их критерии мне неведомы:) У моей спросили "Что ты любишь летом" Она говорит "Каникулы":) - все ясно, ребенок к школе не готов, т.к. игровую деятельность предпочитает учебной:) На самом деле, когда я ее спросила, почему она так сказала, она ответила, что хотела показать тете, как хорошо она знакома с жизньюю школьников, а слово это знает из "радионяни", которую слушала в садике. Причем, мы как раз по пути в школу говорили, как летом поедем во Францию, будем купаться и вообще будет классно, а потом к бабушке. Но вот про Францию она не выстрелила, а про каникулы пожалуйста:) Наверное, подумала, что надо сказать что повесомей и позначительней, на ее взгляд это каникулы:)
Офф. я там в 7-12 номер школы написала, это не она? 136.
10.04.2006 08:20:49, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!