Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natusya

В продолжение темы про плату в саду...

Тема уехала вниз, а у меня крик души... Даже не знаю, за что хвататься и вообще... Нам сегодня только сказали про введение оплаты в 720 рублей в месяц. Плюс охрана 200. Плюс на выпускной 1500. И вдобавок не позднее 5 апреля надо проплатить ВСЁ, плюс оплату за сад (с охраной) и за май, и за лето - если ходить будем. Я уже не знаю, что делать... Весь вечер голову ломаю... Ну получу я 1-го аванс 4500, дык этого не хватит даже, если плюсовать их требования. А жить на что???... Отца сына я уже 5 лет не видела...
Ну вот, хоть куда-то выговориться, тут поймут...
А у вас в садах также требуют предварительно за лето оплачивать?
А вообще - имеют ли право такое требовать? Может кто в курсе? А то остается слабая надежда, что можно как-то отсрочить... Мдя...
Спасибо, девочки, что вы есть.
29.03.2006 20:49:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аналогично. Только еще плюс 500 ежемес.взнос + 600 изо и театр.
Только вот у нас май оплачивали заранее в октябре.
30.03.2006 12:43:55, Маркуша
Эх, мы тоже платим за лето (когда ходить будем + охрана за все лето даже если и не ходим, типа охраняют имущество сада), только в мае. И за сентябрь платили в прошлом году весной. Но не жировки, а все остальные деньги, типа: охрана, коктейли, обучение. Получается в среднем больше 3000 в месяц... Я сначала возмущалась, а счас смирилась уже:( И вам действительно положена скидка 50% 30.03.2006 12:41:13, Taly
Я тоже в ужасе от тепершней оплаты. У нас помимо всего еще +800 на охрану, коктейль и прочее. Близлежащие садики еще дороже. 30.03.2006 10:32:39, Клеола
Businka
Звоните в Департамент образования вашего округа. Тел. по 09 узнайте. Льгота положена, как разведенной, 50% от 720 р. Вперед ничего платить не нужно. 30.03.2006 00:16:02, Businka
солощ
1. Вы считаетесь МАТЬ_ ОДИНОЧКА! не важно- платит, вам муж алименты или нет. льгота.
2. Нет такого!! в апреле месяце за Лето платить- наглость!!!
3. Сад работает до 19-00 И никаких гвоздей!

телефон вам уже написали. Звоните и не стесняйтесь..
29.03.2006 21:51:46, солощ
Zanyda
Вы ошибаетесь.
1. разведенная женщина не считается одинокой матерью и данная льгота на нее не распространяется.
2. оплата и установка охранной сигнализации, ЧОП, домофон, видеокамеры и т.д. в учебных заведениях устанавливаются после общего собрания родителей и администрации. Любого вновь прибывшего человека информируют о данных услугах и их оплате, как в д/с, так и в школах.
30.03.2006 09:09:56, Zanyda
Нам вчера приказ зачитывали, разведённые женщины тоже имеют льготу. 30.03.2006 11:28:03, Красавица Пипита
Это вы ошибаетесь. Да, "разведенная женщина" не равно "мать-одиночка". Но льгота по оплате детского сада предоставляется и тем, и другим. 30.03.2006 11:21:55, АлАртель
Natusya
Спасибо. Хех, завтра расскажу, что получилось... 29.03.2006 21:59:27, Natusya
Мусулунга
Удачи! Главное, будьте уверены, что вы правы! 29.03.2006 22:06:19, Мусулунга
За сад платим ежемесячно по жировкам. Нужно провести оплату через Сбербанк до 20-го числа, иначе деньги не попадут в расчет за этот месяц и будут засчитаны как задолженность. Летом мы в сад никогда не ходили, а те, кто ходил, оплачивали жировки как обычно, в начале месяца. За охрану (по 50 рублей в месяц) у нас собирают сразу за 2 месяца, т.е. за май-июнь в начале мая. Деньги на канцтовары на следующий год сдавали наличными до 20 мая. 29.03.2006 21:29:36, Polett
Мусулунга
Вперед ничего не платим. 29.03.2006 21:11:23, Мусулунга
Любительница
Мы тоже оплачиваем за лето заранее и + сентябрь. Могу только посочувствовать, но у нас тоже так. 29.03.2006 21:08:45, Любительница
Вам ведь должны были и рассказать, кто может получить льготу по оплате сада.
Оплата за сад производится не позднее 10 числа текущего месяца, т.е. платить вперёд они вас заставить не могут. и вообще, там, как я поняла сегодня на собрании, ещё с жировками не всё понятно, как у Вас оплату собираются принимать?
Выпускной в конце мая - договоритесь с род. комитетом, что заплатите не сразу, а в 2 приёма.
Я бы тоже вопрос по оплате задала в депатаменте образования.
29.03.2006 21:06:16, Красавица Пипита
Natusya
Обязательно задам!!! 29.03.2006 22:00:26, Natusya
ДН
Звоните в Департамент образования г Москвы, отдел дошкольного 365-1318. И что это за сад где требуют плату вперёд за несколько месяцев???!!! Ваша заведующая полномочия свои оч расширила.... 5 лет не видели отца - это как? В разводе? Никогда в браке с ним не состояли? Посмотрите постановление о плате: возможно Вы под льготу подпадаете? 29.03.2006 21:01:30, ДН
Natusya
В разводе... А на алименты не подавала. Так что льгот, боюсь, не положено.
Надо завтра попробовать позвонить... Утром отбившись от воспитательницы... Она оказывается сегодня передала через бабушку, которая дите из сада забирает (ну не успеваю я в 5 вечера уже в саду быть...), что вообще хорошо было бы, чтобы все деньги были принесены прямо завтра. Хе, а я их печатаю?... Совсем уже...
29.03.2006 21:07:14, Natusya
А что значит "все деньги должны быть принесены завтра"? Плата за сад - по жировкам через сбербанк, вам жировки выдали? 29.03.2006 21:25:04, Polett
Natusya
Неа... Только сегодня с утра вообще про оплату сообщили, а вечером вот через бабушку "порадовали"...
Жировки - это интересно... Что же получается, у них они должны быть за все пять месяцев, за которые мне надо "обязательно срочно" проплатить?...
И почему мне кажется, что жировок не будет...
Впрочем, на руку.
29.03.2006 21:31:05, Natusya
А как вы вообще за сад платите, наличными?!!! Или по жировкам?

Я, конечно, могу кое-как оправдать их желание получить деньги сейчас, бухгалтер в отпуск идет или еще что-то. Но получать эти деньги надо все-таки по закону...
29.03.2006 21:32:54, Polett
Natusya
У нас группа коррекционная, ибо сад логопедический, потому платили до сих пор только за охрану + "добровольные пожертвования" (ну то на шкаф, то на телек, и прочая...) 29.03.2006 21:35:43, Natusya
У нас тоже сад логопедический, был бесплатный:) но оплата будет по жировкам с аперля. Не могут они на руки получать деньги. 30.03.2006 08:50:37, Красавица Пипита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!