Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tess

Вот....

Нас в пятницу хотели в больницу класть – сотрясение мозга…. Без потери сознания, но с тошнотой.
Забирал ребенка из сада дедушка и привозил ко мне на работу – собирались к стоматологу. Уже в саду Аня жаловалась на боли сильные в голове. Пока до меня доехали и от меня до клиники – просто слезу градом – голова болит. Говорит ударилась в саду головой об пол. Мы руки в ноги и вместо стоматолога по врачам – педиатр, невролог, окулист – невролог – которая говорит в итоге так спокойно – пошли в регистратуру скорую вызывать на госпитализацию – сотрясение мозга у девочки….
Дело вечер пятница – до понедельника в больнице делать нечего врачи дежурные, оборудование диагностическое скорее всего не работает… отказались от госпитализации - тогда диагноз поменяли - ушиб головного мозга. Иначе необходимо оформлять кучу отказов и других официальных бумаг, а так или больница или домой даже без больничного…. В субботу поехали опять в клинику к невропатологу и на рентген, сегодня опять поедем наблюдаться…
В саду отнекиваются всеми способами – и народу в группе было мало и никуда воспитатели не отлучались и вообще это она дома стукнулась… Утром ушла совершенно здоровая и на тебе.
После мне перезванивала завидущая…, а им всем объяснила, что претензий ни к кому не имеем и что просто каждый врач спрашивал как именно ударились каким местом, а со слов ребенка не понятно как именно она ударилась….
Вот.
28.03.2006 11:15:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hemulina
Ушиб головного мозга?????Да они чего офонарели?Это ж гораздо тяжелее сотряса.Знаю точно,потому,что лежали с сотрясом уже и я всё пыталась выяснить степень сотрясения.Кроме того сотрясение надо обязательно пролечить,ребёнку нельзя вставать в течении 3х дней и обязательно диета,потому,что и пищеварительная система страдает.Всё-таки я рекомендую Вам госпитализироваться.Очень хорошая больница №20 на Полянке.Выздоравливайте! 28.03.2006 21:39:11, Hemulina
скорее поправляйтесь 28.03.2006 20:25:58, Dragonfly
Вообще-то, ушиб мозга более тяжелый дигноз, чем сотрясение...:( 28.03.2006 19:26:01, Г-лю
Действительно, более тяжелый диагноз. Может речь идет все же об ушибе головы? Tess, скорейшего выздоровления вам! 29.03.2006 10:41:24, jur
December
Сочувствую, поправляйтесь! 28.03.2006 16:31:42, December
Бедный детеныш, пусть скорее выздаравливает! 28.03.2006 16:08:41, Почти русское чудо
pelenka
ужас!!! Поправляйтесь! Хотя, я помню, что с переломанной рукой меня тоже на скорой никуда не отвозили, а отправили домой с родственником, потом уже бабушка, приядя с работы срочно, отвезла меня в трампункт. 28.03.2006 16:00:09, pelenka
Сочувствую!! Поправляйтесь!!!!
28.03.2006 15:31:18, Эля (Dollar)
ПУФФ
сочуствую, скорейшего выздоровления! 28.03.2006 15:03:33, ПУФФ
бедная девочка...
Я бы в саду разнос устроила конкретный - да и устроила за меньшее- не за то, что упала, а за то, что не сказали как и чем ударилась
28.03.2006 14:56:54, Иртим
Кошмар :-(( Выздоравливайте! 28.03.2006 14:41:57, Florence
Ал
Поправляйтесь :) 28.03.2006 13:44:12, Ал
Орлуша
Сочувствую :(( Поправляйтесь скорее! 28.03.2006 12:38:19, Орлуша
Надо же... претензий не имеете? Правда? И потом собираетесь дальше ребенка к этим воспитателям водить? :(( 28.03.2006 12:36:30, Акцент
Tess
А выбора все равно нет - есть у меня претензии или нет от этого ничего не измениться, травма есть и все, скандалить и ковыряться вокруг данной ситуации можно конечно, а смысл? Ну не было медсестры уже – пятница, свалила домой, да и вообще не знаю как должен мед работник находиться в саду пока последнего не заберут или в часы работы самого медработника, у старшего медсестру в школе тоже надо отлавливать – нет ее и все тут.
Воспитатель вспомнила, что на голову ребенок жаловался но ничего не предприняла, так как забирали сразу после сна – к врачу уходили да и что она могла сделать, мед работника все равно уже не было… при второй смене - не ударялась, она пришла дети спали, проснулись – Аню дед забрал, вторая тоже отнекивается ничего не видела и не стукались.
В другую группу переводить смысла нет, воспитатели такие же, в другой сад не реально, дома быть не с кем….
28.03.2006 13:23:21, Tess
Нет, не так - воспитатетль при малейшем подозрении должен показать мед.сестре или позвонить родителям - ребенок плохо сея чувствовал - ей ведь реально плохо было, елс исотрясение и лежать надо, а не в группе играть - это вред детскому здоровью. Я с этим всегда стремлюсь скорее переборщить - пусть лишний раз меня дернут, если что, чем ребенок с травмой будет в группе. Это ведь она еще и с дедушкой ехала, а надо было сразу к врачу....
К заведующей и чтобы в следующий раз неповадно было халатно так относится...
28.03.2006 18:50:40, Иртим
katsy
Дааааааааа, нет слов. Очень похоже на случай из моего детства. я в 1 классе играла с девочкой, бегали и каким-то образом я упала и с размаху головой об батарею и потеряла сознание, учительница подняла меня, привела в класс, я периодически теряла сознание, а потом, вместо того, чтобы мне вызвать скорую, меня одну отправили домой, где я сидела до вечера до прихода родителей, периодически теряя сознание Когда пришли родители, вызвали мне скорую и меня с сотрясением положили в больницу. Потом родители пошли в школу разбираться, там от всего отнекивались. А то что я 2 суток лежала в реанимации, это школу не беспокоило. 28.03.2006 12:16:12, katsy
ужас:(( держитесь! а в саду всегда так лишь бы с себя ответственность снять:( 28.03.2006 12:15:43, ~Черныш~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!