Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а в каком возрасте у детей начи

Девочки, а в каком возрасте у детей начинают выпадать зубы молочные? У меня ребенок обычно зубы пытается чистить сам, а сегодня решила ему помочь и , ужас-обнаружила у него какие то пятнышки и сколы на зубках, а ведь нам еще четырех нет, только летом будет. Прийдется идти к врачу, летом были у него ни одной дырочки не было, никаких проблем вообще.
22.03.2006 13:45:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
у нас где-то за месяц до пяти первые выпали 23.03.2006 12:03:09, LightBug©
Tatulya
Мы такие дефекты жидким серебром обрабатывали. Пятна некрасивые - зато все кариозные процессы остановились, и без бор-машины, врач сказала, что лучше так, чтобы в дальнейшем страха перед стоматологом не было. 23.03.2006 11:10:28, Tatulya
SunFlower
Идите срочно к стомалологу. Если еще есть возможность - сделают профилактику, если нет - подлечат. У детей зубы разрушаются очень быстро. У нас один зуб за несколько месясев от маленькой черной точки - кариеса дошел до пульпита (нерв удаляли), было это в неполных четыре. 22.03.2006 14:19:54, SunFlower
Вот я такой вопрос хотела задать. Моей тоже недавно лечили 2 зуба, в одном просто пломбу поставили (предварительно положив мышьяк), а во втором зубе удалаля нерв. Зуб - молочный. Каковы последствия удаления нерва в молочном зубе? Новый на его месте вырастет? 22.03.2006 16:49:34, Polett
SunFlower
Нам сказали, что технология удаления нерва у взрослых и детей разная. Типа у детей его совсем не удаляют, а мумифицируют его часть. А новый зуб (коренной) поэтому вырастает со своим нервом. Там же три приема получается, сначала мышьяк - обезболивание, потом - мумифицирование, потом основная пломба. А нерв не выдергивают (у взрослых, если вам делали, вы наверное помните, такой крючок вставляют в канал и выдергивают нерв). А детям его не выдергивают. То есть есть шанс, что вырастет коренной зуб с нервом. :0 22.03.2006 17:11:47, SunFlower
К стоматологу бабушка с дочкой ходила, и я не знаю, отличалась ли там процедура удаления нерва от взрослой или нет. Знаю, что первый зуб лечили в три этапа и без обезболивания: временная пломба с мышьяком - просто временная пломба после удаления мышьяка - постоянная пломба. А второй зуб в 2 этапа: удаление нерва с обезболиванием и временной пломбой - постоянная пломба. 22.03.2006 17:21:05, Polett
SunFlower
Вот этот второй случай мне непонятен. Нам два зуба делали именно по первому варианту. После мышьяка кладется лекарство для бальзамирования нерва (такая губочка пропитанная чем-то темным), потом ставится постоянная пломба. Нерв нам точно не удаляли. Может вам просто канал прочистили? 23.03.2006 10:37:41, SunFlower
Я вот тоже смотрю на скол у моей на зубе, но все-таки подожду, пока выпадет - уже начали выпадать. 22.03.2006 13:58:10, пани Кёрша
А сколько вам? 22.03.2006 14:13:04, Илюшина мама
Musenka
А какая связь между сколами и пятнышками на зубах и началом выпадения зубов? Они выпадают целиком, сколы - это не начало выпадения. Или вы имели в виду, что, может быть, лечить не надо - все равно скоро выпадут? Лечить, увы, надо: никому не известно, когда зубы начнут выпадать - у некоторых они в 4,5 шататься начинают, а у кого-то и в 6,5 еще все на месте. 22.03.2006 13:51:10, Musenka
Лечить то конечно надо, просто хотелось узнать возраст когда начинают выпадать зубы. И с какого возраста у детей проблемы появляются с зубками. 22.03.2006 14:12:26, Илюшина мама
Musenka
Проблемы с зубами могут появиться чуть ли не с момента их появления, а могут и не появляться вообще до взрослого возраста - это от наследственности зависит, от питания, течения беременности, экологии и фиг еще от чего. Кому как повезет, словом. Так что вряд ли вы с помощью опроса получите достоверную информацию. У вас они вот уже появились, похоже :((
И меняются зубы тоже очень и очень по-разному...
22.03.2006 14:41:02, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!