Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настольные игры. Опрос

Расскажите, в какие игры любят играть ваши дети? Напишите, пожалуйста, название и производителя, ну и коротко, в чем смысл игры. А то вроде в продаже игр море, но в интернет магазинах не посмотришь, да и в обычных продавцы далеко не всегда разрешают коробку открыть.

Что касается Ани, она ходилки любит. Любимая - "Винни Пух собирает грибы", производитель Trefl. Это ходилка. В специальные отверстия картонного поля "сажаются" пластиковые грибочки, а потом бросаешь кубик, ходишь и собираешь в ведерко. Все очень качественно сделано. Стоит 350р.
22.03.2006 13:43:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Домино с динозаврами (кажется, Астрель). Лото с буквами и соответствующими картинками (из серии "Мои первые буквы"). 23.03.2006 09:24:43, Мышикова мама
тоже хочу Винни-пуха! где купили ее, подскажите? 23.03.2006 03:17:14, крупинка
В Ясенево, магазин Меркадо в книжном киоске. 23.03.2006 14:31:02, КатюхА ( 4 годика)
ходилки - сыфн выдерживает первые бросков 6. потом начинает злиться что я иду быстрее и старается вне хода подпихнуть своего, меня это раздражает и игра сворачивается:)) домино -разные варианты для разного возраста, начинали с картинок зверей, теперь цифры. в его возрасте 5,5 лет - мы уже резались в дурака и шахматы :) мой чот-то не карты не шахматы, ни шашки не понимает. тут внизу почитала игры с картами попроще - попробуем!! лото купила недавно. доиграли до середины - надоело - потому как больших цифр еще не знает. рисование не любит, из гипса и теста лепили, сушили, красили. пластилин - на ура, причем наборы есть со всякими выдавливалками.каталками, резаками прикольными - ура и восторг! 22.03.2006 23:48:01, mara
Нам скоро 5, из настольных игр любит домино (настоящее). Причем во время игры думает, старается посчитать что уже в игре. (иногда выигрывает без "поддавков" :)) ) 22.03.2006 17:35:44, Олёсик
Oazis (3,10)
Зоологическое лото, ходилки нарисованные. Пока узнает на кубике цифры только до 4, а по бумажке считает совсем не туда, поэтому трудно идет. Ему-то нравится, но это еще не настоящая игра. Лабиринты - нормально.
22.03.2006 16:55:23, Oazis (3,10)
нам с дочкой тоже эта ходилка нравится, домино еще и волшебный мешочек - надо доставать фигурки парные - первую произвольно, вторую - такую же 22.03.2006 16:08:26, Иртим
Т. е вторую нащупываешь? 22.03.2006 17:03:22, КатюхА ( 4 годика)
У нас одна из любимых - домино. Лучше -если поризводства Томь-сервис, толстенькие деревяшечки такие. Из них строить оч. хорошо получается. играем еще в лото, а каких-то специальных игр - нету. 22.03.2006 14:59:43, Umka
У нас игра "Мумия" этой фирмы, но она на-постарше.
Еще мне нравится издательство 2Витаминка" -парочки и Логический поезд.
22.03.2006 14:58:46, мус
kikimora
Кроме лото, домино, мадагаскарских шахмат, шашек у нас есть три игры - все очень хорошие(качественные) и интересные, на мой взгляд. Дочь просто обожает играть в них вместе с нами, родителями. Вот они:
1. Фруктовый сад. Название точное, производителя не помню, куплена недавно. Суть: ходят поочереди кидая кубик, поля нет сначала, каждый игрок выкладывает гексы(шестиугольник из плотного картона размером 8-9 см.)из которых и образуется поле. Гексы есть разные: полезные(с фруктовыми деревьями - на них поспевают(выкладываютя фишки-фрукты)плоды; с камнем, на котором можно обменять фрукты; с кротом,попав на который можно "вынырнуть" на другом таком же) и "штрафные". Цель игры набрать как можно быстрее фрукты всех сортов - их шесть. Фишки - это фруктове человечки-слива, груша, яблоко и т.д. Все фишки и гексы/карточки из плотного толстого(5 мм.)картона. В правилах вда варианта игры - для 5 лет и постарше. Моя дочь очень полюбила ее.
Далее с названиями даже плохо:(
2. Хозяюшка(или как-то так).Игра достаточно давно, но так получилось, что в нее я ни разу не играла - дочь играла в нее с бабушкой и няней. Моей маме понравилось:) Поле там тоже твердое,как книжная кожура, на сгибах клееное - капитальное, на нем рынки и магазины с полками и продуктами. Есть несколько карточек с рецептами - каждый тянет и начинают бросать кубик и ходить. Цель - "купить все продукты" для своего блюда и приготовить его. Могу ошибаться, но примерно так.
3. Грибная поляна(точное название не помню). Ходят по полю, где растут поляны грибов(разложены фишечки-грибы). Кто первым пришел на поляну - тянет карточку, в которой написано правило сбора грибов для данной полянки. Далее собирают грибы здесь и опять продолжают двигаться по полю кидая кубик, пока не соберут со всех полянок все грибы.
Все игры стоят 300-400 руб., долговечные и увлекательные.
Еще в гостях играли недавно в интересную игру - надо было совершить кругосветное путешествие по "полю-карте с клетками" доставив в порт Англии статую Венеры, которая только одна и кого - в ходе игры не ясно... Но само качество...-клетки мелкие, одна-то фишка еле вмещается,а если кто-то поравнялся..., поле бумажное - две половинки надо было склеить скотчем:( карточки тонкие, мнутся - легко приметить нужную...
Моей дочке сейчас шесть с половиной, но играем года два уже в эти игры.
22.03.2006 14:52:20, kikimora
Leeni
В карты с папой играют. Придумали простые правила и играют. Особый восторг вызывают два шута, главные козыри..когда хоть один попадается - восторг! и целует даже:)))
В лото настоящее еще играют..правда пока с цифрами трудновато.. Но тоже ничего:)
22.03.2006 14:41:40, Leeni
МВСН
Я ссо своей в пьяницу играла в самолете - потом решила это "забыть" на время:) 22.03.2006 22:17:55, МВСН
О, в моем дошкольном детстве играли в карты в игру "поросята". там всю колоду делили между играющими поровну, карты лежали стопочками кверху рубашкаи,и поочереди выкладывали по карте - одну на одну. Если совпадала картинка(или масть - как длоговоритесь) - ходящий забирал всю стопку себе. клал под свли карты. Выигрывал тот, у кого стопка карт заканчивалась быстрее. Спасибо что напомнили! :-) 22.03.2006 16:59:40, Umka
мы тоже в такую играем. а еще в "9": делишь на всех игроков колоду, сначала надо выкладывать 9, а за ней в обе стороны по порядку - в одну 8-7-6, в другую 10-в-д-к. тоже выигрывает тот, у кого карты быстрее закончатся. 23.03.2006 03:13:16, крупинка
О, интересно, попробуем. 22.03.2006 17:06:19, КатюхА ( 4 годика)
Мой любит весьма примитивное детское лото. Суть обьяснять, думаю, не надо.
А на днях он сам придумал игру и несколько дней играет. Большой лист бумаги исчертил линиями, прямыми и извилистыми, нарисовал маленькие рисунки - волк, домик, лес, клад... А дальше пошло ориентирование - провести пальцем по дорожкам, как можно из дома дойти до клада, из леса убежать от волка домой и т.д. Ценятся разные варианты одного маршрута. Сам придумал, честное слово!
22.03.2006 13:53:01, маугленок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!