Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

реклама и ребенок

Навеяно топиком про Данон (ниже). Когда ребенок смотрит рекламу по телевизору с такими вот растишками или чипсами, или изучает красочную игровую рекламу растишки в "Веселых картинках", начинается "хочу-хочу-хочу". Как вы на такое реагируете?
21.03.2006 11:58:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lady_katerinka
А мой реагирует на рекламу Тропикана Гоу, где там такой супергерой-хакер летает и пьет супер полезный витаминный сок. Ну и что: я купила, он попил, успокоился. И никаких скандалов. Тут важен сам факт покупания - ребенку хочется видеть в родителях волшебников, которые настолько любят, что готовы выполнить его каприз. 24.03.2006 16:58:59, lady_katerinka
Биccектриса
у нас реклама не считается за авторитетное мнение (моими стараниями). 21.03.2006 23:06:53, Биccектриса
Журналов мы не читаем, а телевизора у нас нет!!! Как же это здорово!
Иногда, конечно, она узнает(от детей в детском саду) что какие-то акции проходят - вот сейчас говорит, что надо крышечки от актимелек не выбрасывать, а отправить по какому-то адресу:)Собираем:) Потом отнесет в сад друзьям - как-то относила одно время от растишек-творожков - ей потом жулналы приходили. Но делали мы это потому, что у нас были актимели и растишки дома. А покупали мы их просто потому, что она их любит.
А вообще в последнее время она таким старушечьим тоном меня учит: мам, ты не покупай то, что рекламируют - это все плохое, оно у них не продается и дорогое, вот они и агитируют всех, чтоб покупали:) - наверное от бабушек/тетенек услышала...
У нас вообще не бывает проблем "купи-купи". Приходя в магазин я ей говорю, зачем мы пришли - помогает выбрать, если в супермаркете что-то хочет - оговариваю денежную сумму, на которую может взять что-то в тележку(те же актимельки или мыло, пасту - очень любит покупать "себе в запас"). Если едем в детский мазагин, то с какой-то целью - соответственно и покупаем, если подарки друзьям/подругам - выбираем вместе.
21.03.2006 16:16:28, не смотрим рекламу
Oazis (3,10)
Мой почему-то не воспринимает рекламу как руководство к действию. Она у него вместо сборника историй.

а вот на улице может попросить - хочу , как у той девочки. Иногда покупаю, иногда отговариваю.
21.03.2006 15:55:22, Oazis (3,10)
Мой ребенок тут выдал фразу, что все, что рекламируют - неполезно. Откуда взяла, не знаю, честно говоря, но теперь все (продукты особенно) фильтруем именно так, если по TV рекламируют, она этого есть не хочет. В связи с этим удалось отказаться от так нежно любимой ей Растишки (покупалась раз в неделю, т.к я считаю, что это бяка) и с аппетитом едим и пьем Агушу, т.к. ее не рекламируют, стало быть она полезная. 21.03.2006 13:32:09, граНата
Про чупсы, чипсы и прочее, еще когда маленькие совсем были расскзала что от них волосы выпадают и кожа зеленеет. Может и не правильно по каким то соображениям, но действенно. Не просят, а когда предлагают-отказываются. 21.03.2006 13:25:49, лел
Велена
покупаю, попутно объясняя, что в рекламе все врут, и это ерунда полнаяя, но если деточка хочет, то мне не трудно. Когда просит в очередной раз, напоминаю как в прошлый раз мы эту растишку выкинули и вопрос отпадает)) 21.03.2006 12:30:09, Велена
Никак.Моя воспринимает рекламу не как повод для покупки,а как просто мультик или фильм маленький.Не просит она ничего купить из рекламы(ТТТ):-) 21.03.2006 12:24:53, Ксенина
Тоже самое, причем дети (старшая уже выросла, но было тоже смаое) часто дословно цитируют рекламу, играют в рекламные сюжеты (коронная фраза моей 2-хлетней дочери была "мамочка. ты - чудо", я долго не могла понять как она до этого додумалась), но почему-то никогда не детских товаров. Сын, например, был в восторге, когда подарили электрическую зубную щетку, он ее называет акт как в рекламе ( я этот текст повторить не могу). Может, потому что у нас нет запрета на "всякую гадость" типа растишек, чипсов и пр.? 22.03.2006 15:07:20, hanhi
Oazis
во, то же самое. :))) 21.03.2006 15:56:01, Oazis
Musenka
До моих доходит самый минимум рекламы - телевизор мы не смотрим (иногда только "Спокойной ночи"), журналов не покупаем - книгами обходимся. Поэтому просьб купить что-нибудь прорекламированное - минимум. "Хочу-хочу" никогда не звучит, скорее - "Купи как-нибудь?". А на спокойный вопрос легко и спокойный ответ дать: если я, в принципе, не очень против покупки - говорю, что куплю, если против - объясняю, почему. И стараюсь вырабатывать "противорекламную стойкость", т.е. учу анализировать, действительно ли эта вещь (продукт) так хороши, что в них плохого, что хорошего, нужны ли они нам, нет ли им замены (может быть, даже более привлекательной и качественной, но менее или совсем не рекламируемой). 21.03.2006 12:19:04, Musenka
Примерно так же. Самым действенным оказался аргумент "Так они зарабытывают на нас деньги". Правда с игрушками это не особо проходит. 21.03.2006 12:26:53, Умп
Танжер
+1. тоже стараюсь развивать "рекламную стойкость"- объясняю, рекламные ролики критикую и тп 21.03.2006 12:25:13, Танжер
объясняю, что в рекламе часто преувеличивают достоинства продукта, а про недостатки молчат. нельзя верить всему, что говорится по телевизору, особенно в ТВ-шоп.
Моя часто просит купить какую-то стиральную машинку и диван надувной :)
а про растишку - что ни говори- все бесполезно, с этими магнитами вообще кошмар!!! чипсы не пробовали ни разу, говорю что для взрослых, и что вредные
21.03.2006 12:09:47, N&N
Если это покупать не собираюсь, объясняю почему. Например, он очень уважительно относится к аргументу - это аллергенное, а вот к аргументу - дорого - не уважительно. И т.д. 21.03.2006 12:07:13, Почти русское чудо
pelenka
никак.. моя просит купить, я говорю, что куплю.. на этом разговор заканчивается. Если вдруг увидит в магазине, могу купить, могу уговорить на что-то более полезное. 21.03.2006 12:00:45, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!