Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

15 минут на компе

Скажите, а вот реально кто-нибудь соблюдает это ограничение: играть на компе 15 (пусть даже 30) минут в день.
У меня, правда, ребенок может играть не каждый день, но я не представляю как можно играть 15 минут. Я вообще-то полный ноль в этих играх, но вот решила попробовать, посмотреть, во что ребенок играет (сам-то он не много может, хоть и желает быть самостоятельным),но пока разберешься что к чему, уже глядишь час пролетел. а если хочешь достичь какого-то результата, то и больше. Из меня конечно игрок паршивый, но сын-то не лучше играет...
20.03.2006 15:24:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Раз в неделю 15 минут разрешаю,правда младшему увеличиваю время(если просит) до 30минут,он просто не успевает "насытиться" компом:)) за 15 минут. 21.03.2006 12:05:47, Дождик
30 мин, иногда 40 и не каждый день! соблюдаем. но у нас зрение неважное, очки 20.03.2006 20:40:52, N&N
Старшего не ограничиваем по времени никак. Так как ограничение увеличивает желание снова играть. В результате ребенок сам контролирует теперь себя. И играет по времени без фанатизма. Надоело, ушел в машинки играть/рисовать/и т.п. Договорится легко. Последняя игра и выключай сам. Выключает.
Про вредность экрана - это заблуждение. Если монитор ЭЛТ с 100Гц разверткой - он несравнимо менее вреден, чем тот же телевизор, на котором дети смотрят часами мультики (у большинства около 60Гц, кроме последних 100Гц-вых). Если монитор плоский - вообще вреда минимум.
20.03.2006 18:18:17, Семёрочка (ребята: Сашка 5 лет Мишка 3,8 года)
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
если хороший экран то пусть играет хоть час! моя может спокойно полтора часа смотреть на компе мультик, играть правда мин. 30 - больше не хочет сама. но телевизор часами смотрит... 20.03.2006 17:52:28, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
иногда играет 15 минут
иногда - минут 30 (но редко). Это если я чем-то занимаюсь и перестаю следить за временем.
Правда, у нас уговор - давай еще 5 мин и заканчивай. Ребенку нужно переключиться и я это понимаю.
Пока работает :-)
20.03.2006 16:52:50, Лагуна
marigal
Майе 3 года. Играет 15 минут за раз, не больше двух раз в день. Ставим таймер. Относится к этому спокойно. Но у нас игрушки-то все еще коротенькие. Дальше посмотрим, как дело пойдет:) 20.03.2006 16:51:29, marigal
Oazis (3,10 вАня)
А сколько сыну-то? В наши 3,10 ВАне 20 мнут выше крыши хватает. Просто я подхожу и ориентирую: вот закончишь этот уровень и все. Или "через 5 минут заканчиваем" (хотя он еще не знает, что такое 5 минут). Или: еще 2 игры (если это короткая аркада на 1,5 минуты) и все.

Без проблем.
20.03.2006 16:21:15, Oazis (3,10 вАня)
Мусулунга
Старшие играют по 45 минут. Ксенька как раз может и 15 и даже 10 минут всего посидеть, а может и подольше. Но она не фанатка компьютера, садится далеко не каждый день (и даже не каждую неделю), т.ч. если и засидится когда дольше положенного, я ее не сгоняю. А вот старших, если не ограничить, то будут сидеть сутками. 20.03.2006 16:15:10, Мусулунга
30- 40 мин. Либо таймер. либо 1-2 уровня, 1-2 гонки. Организационные вопросы были только в самом начале. 20.03.2006 16:01:40, мус
Танжер
нет, не соблюдая. обычно данька за компом сидит где-то по часу-полтора. 20.03.2006 15:47:43, Танжер
Я соблюдаю, но Митя и не играет, он "работает" - лазает по сайтам :-) -смешарики там всякие, лего...Или рисует-раскрашивает, или в ворде письма пишет. Заранее обговариваем -что сейчас будет делать, чтобы н терять время на всякие разборки - а теперь этого чуть-чуть и этого немножко... 20.03.2006 15:43:47, Umka
У меня дочь играет максимум 20 мин. в день. Или 15 комп + прогр."спокойной ночи малыши" Это соблюдается четко. (Но у нас реальные проблемы с глазами) 20.03.2006 15:31:04, Маркуша
Я! Я соблюдаю! Мой деть играет один прогон в "Ну погоди!", это и есть от 15 до 30 минут. И все!!! Хоть обпросись. Поэтому особо и не просит. 20.03.2006 15:28:48, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!