Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигурнаое катание

Много тут было сообщений от начинающих учится фигурному катанию. А может кто поделиться опытом успешного обучения ( год и дольше) при котором вашего ребенка действительно чему-то научили и где такие школы находятся!Спасибо!
13.03.2006 19:49:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как это - "чему-то научили" ? :) Научили кататься по-разному, до прыжков моей пока еще далеко.. но ласточку плохонько делает, пистолетик, задом вот ездить научилась, фонарики... Уже год занимается, начали незадолго до трехлетия ходить... 13.03.2006 21:09:04, Dragonfly
А где Вы занимаетесь? 13.03.2006 22:26:11, Гусь
в хрустальном на беляево. 13.03.2006 22:34:28, Dragonfly
Я знаю школу в Олимпийском. Там дети занимаются синхронным фигурным катанием, ездят на соревнования, выступают. Если хотите, могу поискать телефон, где-то лежит. И про руководителей рассказать (по мылу). Я свою хочу туда отдать, но она маленькая еще, не берут пока. 13.03.2006 21:06:05, Бараш
Спасибо,но туда нам ооочень далеко ездить! 13.03.2006 22:25:46, Гусь
А с какого там возрста берут? 13.03.2006 22:16:44, Горгона Афинская
С 4-х лет берут. 14.03.2006 07:52:48, Бараш
Любительница
Мы ходим в обычную секцию около дома. Научили пока просто кататься и не падать за 2 занятия. Ачто Вы хотите получить от занятий? 13.03.2006 20:57:32, Любительница
Dash
а что Вы имеете в виду под "кататься"? мне тоже интересно, чему их учат в этом возрасте. Мы сходили на каток вместе три раза, на второй дочка научилась уверенно стоять на льду и переступать, а тж подниматься, если упадет, а на третий уже вполне уверенно каталась, правда, скольжения пока было немного, больше переступания. Вот думаю, а в секции ей намного больше дадут, чем я самостоятельно? 14.03.2006 10:39:22, Dash
Любительница
У нас пока пистолетик, саночки (на корточках), цапелька, ласточка 14.03.2006 18:38:57, Любительница
что вы имеете в виду???? Сейчас в Москве 2 школы, где учат малышей, с отдаленной перспективой: ЦСКА и Москвич. Про цска что угодно могу рассказать. Если вы хотите за год-два получить 3ий юношеский разряд - в цска это можно. Шестилетние дети прыгают двойные прыжки. Правда, не очень стабильно. Далее в процесс получения разрядов включаются возрастные ограничения. 13.03.2006 20:14:58, Иллика
А в ЦСКА нагрузка больная,сколько раз в неделю занятия и когда - утро, вечер? Сколько стоит и сколько человек в группе занимаются? Спасибо! 13.03.2006 22:24:23, Гусь
Хорошая опечатка:) Там в зависимости от того. что вы хотите, такая и нагрузка. Занятия только по утрам, в промежутке от 7 до 12 часов. В группе столько человек, сколько в сентябре наберут, 30-40. К зиме половина перестает ходить. Практически все тренера зарабатывают деньгу подкатками, хотите, катайтесь каждый день. по два раза - главное. чтобы у вас деньги были. И выходит это счастье не менее 500 долларов в месяц - если у вас есть желание. А официально, на втором году 1500 руб, занятия 4 дня в неделю по 2 часа - лед+офп+хореография. Только все эти дополнительные подкатки, имхо, для здоровья не полезны. А так - хорошая нагрузка и без подкаток, серьезная, нам бы закончить начальную подготовку и уйти в танцы на паркете. а то походочка у фигуристок сильно некрасивая. чему научили? Садится на все шпагаты, мост с положения стоя, ориентируется в пространстве право-лево твердо, на льду всех юзеров пытается обучить катанию:), в толпе на льду не теряется и всех объезжает, правда, бывает, что неопытные за ней штабелями падают, т.к. боятся врезаться. 14.03.2006 07:14:20, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!