Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Озадачили жену на работе : хотят в ДС со

Озадачили жену на работе : хотят в ДС создать группу, куда б родители приводили детей, к-ых не с кем оставить.
на час, два, м.б и больше с почасовой оплатой.
с детьми будут заниматься педагоги.
необходимо разработать что то типа рекламы данной услуги.
может кто встречал подобную рекламу?
10.03.2006 10:25:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое называется "группой дневного пребывания" 10.03.2006 21:51:26, Lerusha
Люля и Лици
Нет, это группа, куда родители несколько раз в неделю приводят ребенка на пол дня, обычно до обеда, и обычно 2-3 дня в неделю. Или у вас по другому 11.03.2006 11:32:09, Люля и Лици
ПУФФ
БЛИН! вот сейчас итак все дети в садах сопливые, детсадовских постоянно просят справки, а тут с улицы будут всех водить и что тоже справки требовать? бедный д/с и его постоянные обитатели :(( 10.03.2006 12:31:57, ПУФФ
Красно Солнышко
Ну и что что просят справки?
В этих справках вся беда.
Если бы родители могли не водить ребенка в сад без справки сколь угодно длинное время, они бы не тащили ребенка в сад через два дня после "вроде не заболел, хотя хорошо бы еще посидеть посмотреть". А те, кто все же высиживают дома положенное время и потом идут в поликлинику выписываться, те, на фоне пониженного болезнью иммунитета, цепляют новые инфекции и уже несут их в свой сад с полным правом и справкой.

Мне не нужен врач при ОРЗ. Так почему мне нельзя самой решить здоров мой ребенок или еще нет и не таскать его в поликлинику если уж я обошлась без них при лечении!
10.03.2006 20:23:14, Красно Солнышко
При нормальных отношениях с воспитателем почти в 100% это решаемый вопрос. Либо хорошие отношения с платным педиатром:). Наша нам целую кучу бланков для справок оставила, я, если забуду воспитателей предупредить, пишу сама - ОРЗ:). Но мы уже 6 лет "вместе", так что отношения на доверии. 10.03.2006 22:59:05, Мама двух
Красно Солнышко
Я же не спрашиваю вас, как такие вещи обходятся!
Я и сама прекрасно знаю.
Я совсем о другом веду речь. О том что сама норма - дурнее не придумаешь. Если родители не пошли к врачу изначально, то значит не было там ничего такого, чтобы не пускать их потом в сад. В том числе глупость этой нормы и в том, что есть масса способов обойти врача вообще. Муж, скажем, уже дважды выписывала обоих заочно. Причем, врач не видел детей ни в момент начала болезни, ни в конце ее. Больничный так не получишь, а вот справку в школу или детский сад - легко и непринужденно. Ну и к чему тогда эти справки вообще? Лучше бы больными больше занимались. Больше к детям на дом ходили, чтобы они не разносили заразу по всей округе. Не только в самой поликлинике, но и в транспорте, например.
Ровно то же самое относится к диспансеризациям. Ну оформляла я карту ребенка в сад. Два врача, самые труднодоступные, подмахнули карту без осмотра ребенка. Только спросили, есть ли у меня жалобы. Ну и к чему тогда этот обход? Если у меня жалобы есть, я и так к ним приду. Не лучше ли сделать специалистов более доступными для тех, кому они реально нужны?
12.03.2006 17:12:21, Красно Солнышко
Oazis (3.9)
Странное, торопливое сообщение. а вы в игровые комнаты и развлекательные комплексы не ходите? Ребенка в икее в игровой не оставляете?
:))
10.03.2006 14:15:19, Oazis (3.9)
ПУФФ
оставляю, редко в атриуме, не в восторге.
но речь идет о д/саде, где меня мучают справками, и я бы задебоширила окажись у нас под боком бесправочная группа (плюс я в Москве, где не все кругом "местные", вы понимаете о чем я?)
10.03.2006 16:33:07, ПУФФ
Oazis
не-а, не понимаю. Ибо в саду дети не смешиваются из разных групп, а предположение что воспитатель, пройдя по коридору, принесет в общее помещение заразу сродни предположению, что то же самое сделаете вы при заборе своего ребенка домой. Ибо до этого вы были в метро и держались за поручень. Вероятность та же. Даже выше. :)

Раз оставляете, то о чем вообще разговор? Вот там, в атриуме, вообще неизвестно, кто своего ребенка оставил и с какими болезнями. И там не общий коридор, а именно мой/ваш ребенок непосредственно с этим неизвестным ребенком общается. Долго. Так о чем разговор?
:)
10.03.2006 17:52:58, Oazis
Oazis
Цветные листовки расклеить в окрестных домах, раскидать по почтовым ящикам, расклеить возле метро и остановок транспорта. Можно дать в интернете на детско-родительских айтах. Думаю, этого будет достаточно.

Если все будет сделано по уму, как в Оранжевой корове или Зеленой дверце, то молва пойдет быстро и от клиентов не будет отбоя.. Оосбенно интересны вечерние часы -родителям в кино сходить, в театр... Ну и дневные - родители на фитнес, в поликлинику и т.п.
10.03.2006 11:41:42, Oazis
Как распространить - это другой вопрос.
мне бы сами примеры текста на этих листовках :)
10.03.2006 11:50:54, serg
Кто ж за Вас Вашу работу делать бесплатно будет? :-)
За это дизайнерам и рекламистам денюжку платят...
10.03.2006 13:45:13, Семёрочка (ребята: Сашка 4,8 г Мишка 3,6 года)
да я и не просил Сделать, я просил примеров.
вдруг кто то где то встречал
10.03.2006 13:55:55, Sergunja
Ве Ра
я, кстати, тоже не совсем понимаю, что вы спрашиваете? Текст? Просто перечислите то, что собираетесь предлагать.
Или вы интересуетесь, что родители хотели бы от такой группы?
10.03.2006 21:57:01, Ве Ра
То что Вы написали в теме вполне подойдет:) Я бы заинтересовалась такой группой:) 10.03.2006 13:17:07, пани Кёрша
Oazis
По-моему, данная услуга настолько востребована, что в рекламе не нуждается. :))))))))))))))))))))))))))))))
**************
Игровая комната на базе государственного детского сада №14 приглашает детей от 3 до 7 лет. (а в идеале бы - от 2)
Вы можете поручить нам присмотреть за вашим ребенком, а мы обеспечим ему безопасные, интересные и полезные занятия.
Оборудована игровая, туалеты, раздевалка и столики для настольных игр и по необходимости, кормления.
стоимость 1 часа пребывания 200 руб. (а лучше 150, потому что за 200 есть действительно игровые с лабиринтами и прочим, а здесь как я поняла, предлагают просто помещение группы).
Территория находится под охраной.
Ждем вас с 10 до 21 часа!
*********
Только уж сразу предупреждать -просто присмотр в наполненной игрушками комнате или какие-то занятия плюс, чтобы люди знали, чего ожидать. Удачи! Вы не рядом с м. Аэропорт? А то мы бы воспользовались с удовольствием...

Но
10.03.2006 11:39:19, Oazis
Ве Ра
100 рублей - стоимость одного часа ребенка с няней. 200 - это уже за развлекаловки, типа лазилок в Стар-Гэлакси. Если ребенок остается в группе нескольких детей под присмотром одного двух-воспитателей, то это должно стоить меньше, чем няня на одного ребенка. 10.03.2006 12:23:26, Ве Ра
Oazis
ну я для примера, они там сами себе посчитают.. :))) 10.03.2006 14:16:24, Oazis
Ве Ра
понятно, а то моя жаба аж вздрогнула :) 10.03.2006 21:54:31, Ве Ра
Нее, мы ульяновские. и в городе подобных услуг пока нет 10.03.2006 11:50:09, Sergunja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!