Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marigal

про общественный туалет

мамы девочек, как справляетесь с этим зверем? моей "малышке" всего три года, но держать над унитазом 16-килограммовую тушку уже оччень тяжело. А что будет дальше? Учить ее вставать ногами на унитаз? Летом еще можно попробовать, но в зимних штанах точно такой фокус не получится. Что еще придумать? Может, бывают складные сиденья на унитаз, которые с собой носить можно? или еще какое чудо прогресса? :))
06.03.2006 17:23:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
Нас вообще очень редко заносит в сии заведения, но если что - держу на руках. Ногами вставать - намочится еще, чай не лето в мокром ходить. Сидушки одноразовые - хорошая идея, места не занимает. 09.03.2006 14:03:45, КляксА
солощ
У нас есть бумажные одноразовые сидушки на туалет.
Ну, а вообще стараемся обходить стороной.
08.03.2006 00:04:16, солощ
kikimora
ООриентируется "по местности", так сказать. В основном встает, неудобно только в горнолыжных ботах или коньках:) Летом частенько там, где конструкция позволяла - так, стоя "на весу" делала все. В аэропортах и заграницей одноразовые часто бывают - стелит сама и садится... Вообще я вот как подумаю - а как же она в художке, школе, бассейне, где много народу? и страшновато мне - пугаю регулярно, что попой прикасаться - смерти подобно:) И думаю, а что же не делают такие вот, встроенные как-бы в ступеньку, унитазы - ноги расставил, присел и все...мне кажется, за ними и ухаживать удобнее - в советские времена такие часто встречались. На западе хоть на горнолыжных курортах догадываются такие делать, а у нас... 07.03.2006 18:25:41, kikimora
Oazis
Чаша "Генуя" и иже с ними... Я тоже думаю, что такие были бы удобнее. Но у них есть один минус: народ писает/какает мимо, а смыть на месте нет возможности...

Имхо, выход в предоставлении бесплатной туалетной бумаги/сидушек или как в Макдональдсе -протирать каждый час..
08.03.2006 23:27:45, Oazis
Я пользуюсь обыкновенными пакетами. Разрываю мешок, чтобы можно было на душку положить, потом его в помойку. Ничего удобнее пока не придумала. 07.03.2006 16:04:32, Тади
marigal
спасибо! хороший способ, надо попробовать! 07.03.2006 16:40:05, marigal
Igla
бывают специальные пакеты на унитазный круг.
на худой конец, можно что то совсем бытовой постелить. Мы встаем ногами, но прямое попадание в цель почему то в 1 случае из 3-х.
07.03.2006 10:15:36, Igla
у нас складное сиденье, которое мы везде с собой носим. 06.03.2006 22:12:59, mama_iz_USA
=СветА™=
Ногами. Но вообще можно брать фольгу аллюминиевую( всегда держать в сумке_ и оборачивать сиденье.
Но это проходит только в более-менее чистых местах- в ресторанах, например.
06.03.2006 20:20:47, =СветА™=
вот такое бывает, но на мой взгляд неудобно ( у нас есть, не пользуемся), вот положили его на унитаз, свои дела сделали, а потом как собирать грязное? 06.03.2006 19:03:06, Dragonfly
marigal
а эта штука в сложенном виде много места занимает? я что-то вообще конструкцию не поняла... Там еще крышка какая-то, она снимается, или как? 07.03.2006 16:41:56, marigal
Anitobus
Долго держала. Сейчас уже ногами на унитаз встает. И в зимних штанах тоже, хотя неудобно, конечно. 06.03.2006 17:41:15, Anitobus
Musenka
Я свою держу пока, ничего, справляюсь. (помню, как в поезде дальнего следования сын, выходя из туалета, вдруг застыл и, глядя на меня и дочь, входящих в туалет, озадаченно вдруг спросил: "А как же девочки-то в таком туалете писают?") :))

Наверное, и складные сидения бывают, сейчас чего только нет. Но могу вам предложить вариант попроще: бумажный вариант (одноразовый) или клеенка типа медицинской (вырезать нужной формы, носить с собой в полиэтиленовом пакете - много места не займет) Но клеенку мыть придется :((

06.03.2006 17:39:25, Musenka
marigal
про клеенку идея, спасибо. Бумажные хороши только в буржуйских чистеньких туалетах, хотя, надо сказать, и у нас таких все больше, а вот если туалет грязный, все равно бумажка не поможет:( 06.03.2006 17:46:12, marigal

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!