Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дурная привычка или просто интерес?

Девочки, помогите одинокой маме:) Живем с сыном вдвоем. Папа приходит на несколько часов дай бог раз в неделю. Так что общениес мужчиной у сына номинальное. А я теряюсь. Ситуация следующая. Сынуле 2 года 9 месяцев. Начал интересоваться своей писей. У него была эрекция и это его беспокоило. Мама, она большая. Я его успокаивала. Говорила, что скоро пройдет. не обращай внимание. А последнее время он стал ее постоянно трогать. Спрячется куда-нибудь за диван и сидит там развлекается. Я говорю, "не надо малыш. Писю трогать просто так нельзя. Только когда моешся и писаешь" А он еще больше. Дошло до того, что были гости у нас он снял штаники и говорит буду писей играть. А она у него становится большая....вобщем не знаю, никакие разговоры не помогают. Вчера одела на него комбез дома. Думаю, не сможет залезть в штаники и забудет постепенно. Так он его умудрился снять :(( Спросила зачем он это делает, он говорит проверяю может она грязная.
Мамочки! У кого нибудь было такое? Ума не приложу что делать. Мама моя так в полной истерике бьется, говорит надо идти к психологу.
26.02.2006 16:47:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое:) Думаю разберемся. 27.02.2006 17:23:03, Маруся:)
Oazis
Вспомнила насчет моей мамы. :) Она мне писала замечания, сыну было в районе 1,5-2 лет. "Сильно вертит шеей в кроватке"...кажется, советовала показать врачу... 27.02.2006 23:20:50, Oazis
Да уж, мамы они такие:)) Что то он у тебя потеет (одела 2 свитера и теплую куртку на улицу) наверное нездоров :)) Слишком он активный, наверное нервы не в порядке:)) 28.02.2006 10:42:48, Маруся:)
weterok
Не заостяйте его внимание, не запрещайте ни в коем случае. Надо просто переводить интерес. Повышенное внимание ребенка к своим гениталиям, вот такое, систематическое - знак для мамы, что ребенку не хватает родительского внимания. Просто нужно его чем-то занимать. Это от безделия. Предлагайте ему игры, занятия, сходите погулять, он должен быть заинтересован чем-то и чувствовать вашу поддержку. Если он будет окружен вашим вниманием и обычной лаской, это должно пройти. С этим напрямую ничего не надо делать. Единственное - разговор о том, что делать это можно только тогда, когда ты один. Неприлично себя трогать, когда видят другие люди. Когда он будет делать это один, вы все равно будете замечать - тогда это будет для вас сигнал о недостатке внимания к нему. Это все естественные вещи. Не надо говорить, что там нельзя трогать, кроме как в этом случае и в этом. Это его тело, и ребенок имеет на него право. Иначе у него сформируется какой-нибудь комплекс. Просто нужно разъяснять нормы поведения в обществе - как прилично и как неприлично, что в каких ситуациях надо делать. Навязчивость и частота обращения ребенка к удовольствиям от своих гениталий обратно пропорционально связаны с количеством тепла и ласки, выпадающих на долю ребенка от близких людей. Удачи! 27.02.2006 15:22:55, weterok
weterok
Хотя, у вашего сына возраст еще маленький. Я думала лет 4-5. А в 2 года это больше познавательный процесс. 27.02.2006 15:26:46, weterok
Ничего не делать. Т.е. делать вид, что ничего не происходит:) У нас у обоих был момент повышенного интереса. Не реагировали никак. Прошло само и быстро. 26.02.2006 23:09:10, Красавица Пипита
Ничего не делать:)Почему обязательно надо что-то делать... 26.02.2006 21:30:58, margaret
Мы тоже без папы все эти вопросы решаем:) ребёнка не дёргайте, чтобы не зацикливался, не фиксировался, выделите ему личное пространство, где это делать МОЖНО. Я разрешаю в его кровати. Им это же действительно очень интересно:)) И про эрекцию говорю: это нормально. Дикий интерес быстро прошёл.
P.S. если Вас это очень беспокоит, напишите психологу на 7е, здесь есть консультации
26.02.2006 19:56:06, местная
Ясень
Ребенок всеми возможными способами задает вопрос: "Что такое случается с моей писей, почему она увеличивается, у всех ли детей так и не опасно ли это, могу ли я делиться с окружающими своим открытием про такие способности писи?". Просто папа должен ему подробно и серьезно про это все рассказать. В крайнем случае - мама. Психолог... Ну, можно за деньги нанять чужую тетю, чтобы рассказала :))
при всем моем уважении к психологам, ИМХО, это просто незачем в такой ситуации, а может быть и вредно, у ребенка застрянет, что это так важно и серьезно, что надо ходить к специальному человеку на разговоры, а с мамой этого лучше не обсуждать. Нужен Вам такой результат? Думаю нет. Вот и решите проблемку семейно :))
26.02.2006 19:04:43, Ясень
Да. Вчера до меня наконец это дощло. Сидел в ванной и развлекался. Я объяснила, что у всех мальчиков так и это не болезнь так и должно быть, а у дедушки - последовал волпрос - и у дедушки и у папы. А у девочек? А у девочек такого нет. Они совсем другие. Тут же успокоился и стал играть корабликом. Тормоз я однако:( 27.02.2006 09:01:24, Маруся:)
Почему бы не сходить, если есть возможность?
ИМХО ничего страшного. Мой все лето играл, к осени как раз успокоился. Я мягко отводила руку, спокойно говорила: "Не надо ее трогать" и отвлекала.
А он в "памперсах" ходил? Может,он с ней недавно познакомился? А то у моей соседки дочка в 1,5 года целый день в "памперсах", потому что ковры :(((, так она с собой толком незнакома.
26.02.2006 17:01:39, маугленок
Да, нет, он памперсы давно не носит. уже года полтора как. И писю свою видел сто раз. Не знаю почему вдруг такой дикий интерес. Может потому что эрекция. Он и играет с ней как с игрушкой. Потрогал выросла? 26.02.2006 17:07:59, Маруся:)
Любительница
Нормально это. Возраст у него такой - изучение себя! Не заостряйте внимание быстрее отвлечется 26.02.2006 20:45:48, Любительница

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!