Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лак для ногтей.

Вчера в нашей садовской группе девочки накрасили ногти лаком. Уж не знаю кто из них принес это ярко розовое чудо, но перемазались все. Отдельный вопрос почему воспитательница не смогла вовремя заметить, все-таки запах... Сейчас не об этом. Стирать или не стрирать? Вот в чем вопрос. Не хочется лишний раз ребенка травит запахом жидкости для снятия лака, сам уж как-нибуть сойдет. Или все же стереть в воспитательных целях, чтобы поняла, что в ее возрасте ничего в этом хорошего нет и последствия не самые привлекательные?
21.02.2006 18:42:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
в ее возрасте как раз-таки ничего плохого нет, если красит ногти, то лучше уж объяснить, что яркий лак ей ни к чему, если хочет, накрасьте сами, пусть бесцветным, детским, который смывается водой. Научить аккуратности, чувству меры. а то насоветуют, пусть облезет- вроде проучили. Какое тут проучили?! С детства понятие облезлых ногтей будет как в порядке вещей.Она пытается вас копировать, повторять. Не запрещайте, а направляйте в нужном русле.
22.02.2006 13:44:51, gera
Igla
я своей крашу детским, который водой смывается. Если она просит моим, иногда могу и своим накрасить,но потом она его начинает сдирать... мешается он ей как будто. Ну и приходится безацетоновой смывкой стирать. Хотя она тоже вонючая. 22.02.2006 09:42:59, Igla
Моя всегда пристраивается к моему лаку, когда я делаю маникюр. Я крашу заодно и ей. Иногда она сама красит. Но терпения высушить лак у нее не хватет и ходит мой ребенок с остатками лака, пока весь не сойдет (или до следующего "маникюра"). 22.02.2006 09:26:11, starka
Велена
минимум раз в неделю крашу дочке ногти и на ногах и на руках. Никаких проблем не вижу, обязательно под лак лечебную основу (типа "Умной эмали") и жидкость для снятия лака без ацетона. 22.02.2006 09:20:23, Велена
ничего плохого не вижу, сама крашу, если попросит, йодом. 21.02.2006 19:50:58, Сима
А я Барашке иногда мизинчики крашу :-) 21.02.2006 19:20:16, Бараш
Jasmin
вообще говоря есть детский лак, который водой смывается. если ребенка это привлекает, почему бы не купить? они ведь хотят быть как взрослые :) и сами накрасить хотят и ходить с накрашенными ногтями. не вижу ничего плохого, извините :)
а уж куда смотрят воспитатели - отдельная песня.
21.02.2006 19:12:33, Jasmin
Велена
о, этот детский лак... Опрокинула как-то моя девица этот лак на кровать, огромное пятно не отстирывается уже 2 года(( 22.02.2006 09:17:44, Велена
Даже не знала, что такой есть. а где это можно купить? или хоть название фирмы -изготовителя киньте, плиииз! Оч. хочется! у нас лак -мощнейший стимул подстричь ноготки младшей.... пока крашу акварелью из пузыречка, но все это.... так себе, она уже подозревает что что-то здесь н етак.. 21.02.2006 20:02:56, Umka
Jasmin
у нас "принцесса" и блеск для губ той же марки (сильно смахивает на ароматизированный вазелин :)) лак - пахнуть не пахнет, водой смывается легко. от одежды правда не знаю как отстирывается, моя сама красит ногти - сильно не пачкалась еще ни разу. у них же есть еще и душистая вода, любое из средств в пределах 50-70 рублей, думаю ребенку можно доставить удовольствие "побыть взрослым" без ущерба другим :) 22.02.2006 09:33:27, Jasmin
Серия "Маленькая фея", по-моему (или принцесса?). Выпускает "Калина". У "Свободы" тоже какая-то детская серия пробегала. Везде продается. 21.02.2006 20:15:29, Ирен_ Адлер
И "Маленькая фея" и "Принцесса" - и там и там есть водорастворимые лаки. И всякие "Барби" туда же. 22.02.2006 00:26:01, мышка на сервере
Маленькая фея. Смывается теплой водичкой, в принципе держится не больше нескольких часов. Без запаха! Еще у них тени есть для век и помада. Помада, правда, ядреная... И блеск для губ! ))) моя использует полный набор, я ей объясняю разницу между праздником и будним днем))) 21.02.2006 23:44:44, Amencia
Да про всякие помадки-тени я знаю, видела, а вот насчет лака - СПАСИБО! 22.02.2006 10:48:18, Umka
В воспитательных целях как раз оставить. Наверняка быстро облупится и будет некрасивый, кусками. А если стереть, она все время будет вспоминать, как было красиво. 21.02.2006 18:53:37, маугленок
На самос деле он и сейчас кусками. И не красиво. Как может накрасить ногти девочка в 4 года... 21.02.2006 18:55:59, Pansy
Взять и нормально накрасить. У вас лак-то есть? Вот и накрасьте, порадуйте ребенка, завтра придет в сад, похвалится. Или вы какие-то качества хотите в ребенке воспитать? Какие? В чем воспитательный момент? 21.02.2006 19:02:52, Иллика
Oazis
Я бы как раз в воспитательных целях накрасила как положено дома. И дома бы хвалилась. А вот к саду стерла бы. Нечем хвалиться-то, это не достижение, не доказательство любви. Это домашняя игра, вполне имеющая право на существование, но не в общественном месте. В общественном месте это смешно и нелепо.
Допускаю на новый год, на бал.
21.02.2006 22:45:23, Oazis
Это бы еще девочкам объяснить;) 21.02.2006 23:24:57, Иллика
Oazis
Легко. Что, девочки не люди? Или имеются в виду чужие девочки? А зачем ИМ объяснять? это их дело. Мое дело - объяснить МОЕМУ мальчику, или помочь осознать эти правила. 22.02.2006 13:03:15, Oazis
Ну так если воспитатель разрешает, значит, по правилам можно. А если в душЕ праздник, а не в календаре, что ж, уже и не принарядиться? Для меня в одежде есть установленный дресс код, форма, на которую люди соглашаются добровольно, если мне не подходит - я там и не буду работать, учиться и пр. А так косо смотреть на каждого ярко одетого гражданина на улице в неуставные дни, окосеешь, право:)
Вообщем, захочет - сделает себе панковский разноцветный гребешок, только бы понимала, где это разрешено, а где возникнут проблемы.
22.02.2006 14:42:56, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!