Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

общесадовское собрание

Сегодня я посетила. Сижу вот дома, фигею, седею...

Сначала открытый урок по ОБЖ подготовительной группы.Перед всем честным собранием детки весело натягивают противогазы на кукольных пупсов,декламируют стишки куда класть ноги при ядерном взрыве,а потом надевают одноразовые марлевые повязки от пожара. Причем ОБЖистка раз пятьдесят во время занятия повторяет слово "одели" вместо "надели", а мне приходится сдерживать однолвременно и смех и слезы и желание ее придушить..
Потом выходит тифлопедагог и читает жаркую речь о воспитании с примерами из жизни.Один пример плачевнее другого.
" мальчик лежит с бабушкой на даче на диване.
-Вот сейчас упадет потолок и тебя придавит-говорит мальчик бабушке
-почему же меня?-интересуется бабулька.Тогда уж нас, мы же вместе лежим.
-Не-говорит мальчик, я убегу.

Ребенок-шизофреник!-комментирует тифлопедагог. А для непонимающих с первого раза повторяет по слогам " ши-зо-фре-ник!"

А я стала думать о диагнозе моей старшей девочки, у которой таких историй-вагон. Вспомнила, как года в 3 она позарилась на пластмассовую солонку из туристического набора и на шутливое бабушкино предложение обменять ее на что-нибудь свое ,гордо сказала " нет, не поменяю, я лучше немного подожду, пока ты умрешь и возьму ее просто так."
Бабушке тогда еще не исполнилось 40 лет.

да и Чуковского про бабушкину машинку тифлопедагог явно не читала.

ну и это не все. На десерт вышла психолог и сделав громадные глаза, рассказала о том, что дети, умеющие читать и писать сами себя называют неготовыми к школе, что умение читать понижает самооценку и убивает познавательный интерес. Что обучая детей непрофессионально и неметодично, мы калечим их нервную и психическую систему, лишаем их школьной мотивации...

Домой я пошла с полным осознанием своей ущербности.И ущербности своих детей.
Потому как я сомневаюсь в их умении надевать противогаз и определать эпицентр ядерного взрыва, и читать они у меня научились намного раньше школьных лет.а уж сколько бабушек они хотели сгноить со света..страшно подумать..

..скольких седых волос стоило мне молчание во время всего трехчасового непрерывного кошмара..Прогрызла весь маникюр, чтоб держать себя в руках. Насколько меньше бы я знала и насколько крепче бы я спала, не посети я сегодня общесадовского родительского собрания..

20.02.2006 21:55:29,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seraya-mama
ИМХО. Этих полупрофессиональных "психологов" (только в кавычках) надо гнать из садов. По собственным наблюдениям за их работой и пезапеляционным безграмотным высказываниям сужу. 22.02.2006 10:35:37, Seraya-mama
фа
Жуть! Кстати, про "надеть" и "одеть": на "Домашнем" в рубриках о моде ("Модная прививка" и т.д.) ведущая всегда говорит "одеть такую-то юбку", а уж основные ведущие что себе позволяют! Интересно, у них там какой-нибудь знаток русского языка, кто бы их поправить мог имеется? 21.02.2006 15:21:03, фа
Орлуша
У меня дочь учится в школе, работающей по программе "Здоровье". Поэтому родителей иногда пытаются загнать на беседу с докторами. Идешь вроде на родительское собрание, а попадаешь на общее с каким-нибудь "фруктом" и районной СЭС или ему подобным. Чего мы только не наслушались! Нам живописали, как сопли размазываются по поручням общественного транспорта, как можно вывести червей-паразитов из нашего организма, как участковый врач-педиатр может диагностировать менингит у ребенка и еще кучу такой чуши. 21.02.2006 11:34:05, Орлуша
Надюндель
сочувствую, какой кошмар. я бы наверное не сдержалась, за что и получила бы. но не умею я молчать на откровенный бред. 21.02.2006 11:24:46, Надюндель
Здорово.Я прям пожалела что на собрания не хожу-любопытно там оказывается.У нас тоже психолог с детьми беседовал на предмет готовности к школе.Теперь вот родителей вечером ждет-для опять же беседы по этому поводу.Может схожу тогда,а то не собиралась,вроде мы твердо собрались-таки в школу,и чего тогда беседовать спрашивается. 21.02.2006 10:56:59, Линдаа
rushka
даа, правда поседеешь... у вас характер такой боевой, как это вы сдержались? :)) 21.02.2006 10:49:05, rushka
Крутой у вас садик, однако! У нас в школе-то ОБЖ отменили - учительница (очень молодая), решила, что детям полезнее будет вместо него сказки читать, не обжистые, а самые обычные.
А что такое тифлопедагогика и зачем она нужна? И зачем детям знать слово шизофреник?
Нее, лучше уж в машинки-куклы играть и из пластилина лепить...
21.02.2006 10:22:44, hanhi
=СветА™=
Шизофреник уже был, когда дети ушли. детям ОБЖ показали их увели. потом начали родителей учить, как этих самых детей воспитывать. С жизненными примерами. 21.02.2006 10:45:04, =СветА™=
Мышикова мама
Жуть!
А у нас велели заменить детям расчески: по новым правилам, все расчески должны быть одинаковые, лежать каждая в отдельном чехле (чехлы тоже одинаковые), в чехле - дырочка, в дырочке - веревочка, а все вместо ЭТО должно покоиться на персональном гвоздике.
21.02.2006 09:43:22, Мышикова мама
gera
Недавно приходит бывшая воспитательница из нашего сада, и говорит, была на семинарах, читала в садиках лекции на тему...внимание, не падать! " о болезнях, передающихся половым путем"
а ты говоришь противогазы:)
21.02.2006 08:59:14, gera
Орлуша
"Здоровье маленького булгахтера..." (с) 21.02.2006 11:29:32, Орлуша
Я конечно, не упала..., но... лекции для детей или для родителей? 21.02.2006 09:56:31, Pansy
gera
В том-то и дело, что малым детям:)) Ей самой подобная ситуация показалась по меньшей мере комичной. а если серьезно, то подобные идиотские наставления поступают "сверху". Вот и думай кто там сидит. 21.02.2006 10:56:58, gera
Велена
Свет, а зачем ты туда ходишь? 21.02.2006 08:27:13, Велена
=СветА™=
А у меня того.. ребенок там. Вот и приходится.
Но тут я сама виновата, думала собрание в группе, пришла, а оно оказалось общесадовское и я уже попалась.
21.02.2006 10:44:07, =СветА™=
Велена
про ребенка я в курсе))), я именно про общие собрания спрашивала) 21.02.2006 13:27:55, Велена
irinad
Ужас какой:)) Я думала такие экземпляры встречаются реже и по одному, а тут такая компания:))
Вот так вот и бывает, когда тебя за твои же деньги в твое же личное время часами убеждают в твоей и ребенкиной ущербности.
Желаю скорее поправить маникюр:)
21.02.2006 00:42:31, irinad
Oazis (3.9)
ой, насмешили... :))))))))

Не, у нас все проще.. как-то совсем уж по-детски у нас.. платочки иметь в карманах, учить самостоятельно одеваться-раздеваться, ногти стричь... А у вас все серьезно..:)))))))))))

Какая цельность! Какой коллектив педахохический...
:)
21.02.2006 00:17:32, Oazis (3.9)
Наибольшее негодование у меня вызвало про дошкольное умение читать и писать... 20.02.2006 23:47:57, Lerusha
шедевр...
как мне жалко своего времени, которое тратиться на слушание подобного, я просто сижу и чувствую как оно утекает свозь подобные разглагольствования:(
Хорошо хоть собрания бывают нечасто:(
20.02.2006 23:40:02, Иртим
ну и садик у вас........ 20.02.2006 23:08:40, ЛизАнька
Между прочим, страх ядерной войны - кошмар моей начальной школы. Спать не могла, ждала звуковых и световых сигналов, чтобы в подвал спускаться. С этой целью был обследован подвал - маньяков-то тогда не боялись, ядерная война куда реальнее была. Вот уж не понимаю смысла вдалбливания в головки всякой страшной фигни. 20.02.2006 22:59:38, Иллика
=СветА™=
:-)
Нас так вообще к смерти с садика готовили. Я знала с кем и как нас эвакуируют. Я даже с братом не попадала в одно место, маму и отца дожны были эвакуировать с заводами, нас с садами и школами.

Я с садика знала, что после взрыва куйбышевской ГЭС волна высотой в 30 метров дойдет до нас через 20 минут, а если взорвут нашу Саратовскую ГЭС, то волна накроет нас мгновенно и снесет даже капитальные строения, в живых не останется никто.
Проьтивогозы были почти у всех, у нас были в семье 4 штуки и надевать я их умела с детства.Как купальную шапочку-кулаки внутрь, расправляешь ладони и натагиваешь с подбородка.

Когда построили АЭС и мы оказались в 30 километровой зоне, даже грудные знали когда принимать черную таблетку, которую выдавали всем.

Картинки с ядерными грибами висели и в саду и в школе. мы посмтоянно ждали войны. т.е мы были уверены, что это случится не сегодня, так завтра. и я все думала, как жа сделать так, чтоб поехать в эвакуацию с братом, маленький он еще один и в садике все время плакал. а там как будет непонятно.

Весело жилось в совесткое время беззаботным детям.
21.02.2006 10:50:50, =СветА™=
gera
какие вы все чуткие:))) и трясло, и не спали, а нас это забавляло все. И в принципе, любые знания не помешают. Да и время такое... 21.02.2006 09:04:25, gera
А я как боялась ядерной войны - ужас... Особенно после политинформаций во втором классе, с печально-торжественными словами учительницы: "Дети! Над нами нависла, как огромная туча, угроза ядерной войны..." 20.02.2006 23:45:14, Lerusha
gera
а сейчас не страшно? 21.02.2006 09:04:58, gera
а че бояться-то? случись ядерная война, вам не пригодится умение вычислять эпицентр атомного взрыва :((( вряд ли мы ее переживем 21.02.2006 09:27:22, ЛизАнька
Посмотрите фильм "На берегу" с А.Ассанте... Будет чего бояться, имхо. 22.02.2006 00:39:38, Polett
gera
о боже, я так плакала...впервые,такая оказия случилась:) 22.02.2006 09:53:09, gera
Корвина (Агата, уже 4!)
ой,а меня как трясло после всех этих надеваний противогазов.... 20.02.2006 23:22:14, Корвина (Агата, уже 4!)
Ясень
Афигеть! Мне кажется, я бы взорвалась и никто не знал бы, каким местом лежать к этому взрыву, я не умею долго грызть ногти и вообще... А, пардон, тифлопедагог, это...э... кто это? может это тот, кто проверяет родителей на вменяемость и покорность? Типа, раз никого не вынесли из зала и никто не вынесся сам - родители невменяемы, лояльны, с детьми можно продолжать делать что угодно? :)) Прямо ждешь какого-то умысла, странно думать, что все это серьезно :))) 20.02.2006 22:29:03, Ясень
Еленушка
Дааа... Про шизофреника - это сильно... Добрые у Вас там педагоги, чуткие. Да и администрация сада с полной ответственностью подошла к подготовке детей к нашей суровой жизни - да и, конечно, когда в каждой порядочной российской семье в шкафу лежит несколько комплектов новеньких противогазов и марлевых повязок, эти детки не растеряются в случае ядерного взрыва. И, глядишь, даже помогут нам, безграмотным родителям. Просто нет слов.. 20.02.2006 22:14:09, Еленушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!