Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буквы наоборот

Может, кто сталкивался с этим... Ребенку 5,5 лет. читает свободно. Любит писать печатными буквами. Пишет уже год, как минимум. Но многие буквы развернуты в другую сторону. Т.е. Влево смотрит С, Р, Л, Г и т.д. Не всегда, но особенно, когда пишет в расстоенных чувствах. Что бы это могло значить?
17.02.2006 23:16:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
А мы еще слова справа налево пишем. 20.02.2006 12:24:18, XXL
Спасибо большое, успокоили :))) 20.02.2006 10:18:19, Инчик_old
Велена
у нас тоже бывает такое, я читала, что до 6 лет включительно это вполне допустимо. 20.02.2006 08:43:04, Велена
Фламинго
просто ему удобнее так ее избражать. я не настаиваю. еслт расстраивается - показываю как правильно. сейчас вот переписывает с диска слово Пятачок, буква Я - смотрит направо:) 19.02.2006 14:40:45, Фламинго
Некоторые буквы тоже так пишем. Наш логопед говорит, что это плохо, надо чтобы до школы это прошло, могут быть проблемы в школе. Обращаем на это повышенное внимание.
19.02.2006 10:16:05, KotikSv
Моя тоже читает с 5 лет свободно , а писать вообще в 4 начала:) так до сих пор(нам 6.2)некоторые буквы ,правда не всегда пишет наоборот:)))
я её просто поправляю,надеюсь это пройдет:)
18.02.2006 16:35:39, ~Черныш~
Мусулунга
Я сама до школы некоторые буквы писала наоборот. У сына тоже так было. В школе все наладилось. 18.02.2006 15:12:48, Мусулунга
4ernika
Я думаю, что у всех такое бывает. Мозг приспосабливается к ориентации объекта на бумаге. Дети сначала "рисуют" буквы, а когда рисуешь, в общем всё равно, куда смотрит тот или иной предмет:) У левшей, (даже скрытых) этот процесс часто затягивается.
Не переживайте, постепенно научится:)
18.02.2006 13:55:24, 4ernika
TanyaX
я так в детстве писала, и левой рукой. Ничего, переучили, в дальнейшем никак не сказалось. 18.02.2006 12:24:58, TanyaX
У нас все буквы и все цифры в другую сторону смотрят:( И читает хорошо для своего возраста(4,5г), но очень часто читает слова, особенно если они не в предложении, а отдельно написаны, справа налево.
Мальчик левша.
18.02.2006 11:14:49, Красавица Пипита
и мой в другую сторону пишет,я считаю,что просто мал еще.и по этому поводу не расстраиваюсь,как и по поводу пропущенных букв 17.02.2006 23:44:44, герань
Я до школы тоже так писала, не могла запомнить, в какую сторону надо :) На школьных успехах никак не сказалось :) 17.02.2006 23:42:10, ИркаОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!