Раздел: Болезни (У ребенка начинается простуда. Нос прошлой ночью плохо дышал, а сегодя)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

охрип

У ребенка начинается простуда. Нос прошлой ночью плохо дышал, а сегодя он охрип. Чем лечить насморк или кашель мне понятно, а что делать с хрипотой?
17.02.2006 20:40:10, ИркаОК (Тёма 3,4)

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Имудон", пардон за мой французский :) Несмотря на смешное название, неплохо помогает от горловых проблем - смягчает и лечит. Если малыш не захочет рассасывать - можно просто прожевать и проглотить. Но лучше все-таки рассосать - и после какое-то время не кушать и не пить - чтоб подействовало. 18.02.2006 09:52:40, Apatit
Мы всегда хрипнем. Делаем ингаляции, увы..но Гексорал, нам без него не лучше. Теплое питье (мой пьет ромашковый чай). Если вдруг, не дай Боже, почувствуете, что ребенку стало тяжело дышать! синеет вокруг губ...бегом в ванну, открываете наполную кипяток и дышите этим влажным горячим воздухом. Еще, если есть ингалятор, в жидкость ампулу Эуфилина и дышать. 17.02.2006 22:57:47, Lynac
Поить ТЕПЛЫМ (не горячим): молоком с минералкой , мрковный сок с молоком и медом, инжир сварить в молоке - пить молоко по столовой ложке. Это смягчает связки. Еще хорошо щелочную ингаляцию сделать.
НЕЛЬЗЯ: кислое, острое, холодное, горячее, вяжущее, и некоторые лекарства от горла и кашля (смотрите инструкцию)
17.02.2006 22:07:43, N&N
Побольше теплого мягкого питья: молоко, чай с молоком и с медом, чай с облипихой. В идеале (как нам врачи из неотложки советовали при ложном крупе) теплое молоко с содой или Боржоми, но это гадость та еще. Можно делать ингаляции с минеральной водой (тот же Боржоми). 17.02.2006 21:32:01, Еленушка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.11.2017 01:31:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!