Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

купить или не купить???

Детский сад, старшая группа, моей 6,5.
У 4 из 15 детей есть Gameboy. Отсюда интриги "я Маше дам поиграть, а Оле не дам", очередь, подхалимство, шантаж, чуть ли не до драки доходит.
Ребенок нудит 3-ю неделю "купииии".
Невольно вспоминается анекдот "у всех в песочнице мобилы, а я как лох с пейджером"...
Я устала бороться и уже на грани покупки (не смотря на стоимость ок. 3т.р.)
А вы бы купили?
13.02.2006 16:51:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Конечно купила бы, если бы эти 3 тыщи не были бы для меня запредельными деньгами.

Я не люблю притягивание морали за уши.
И не считаю лишение желанной вещи ценным воспитательным моментом.
Сладок только запретный плод.

Своему ребенку я тут же купила бы, не дожидаясь трехнедельного гундежа.
Но в садик бы не давала.И поговорила бы с воспитателем-заведующей о запрете таких игрушкек в саду.
14.02.2006 23:17:04, =СветА™=
4ernika М (4,10) & S (2,11)
Я бы не купила. Во первых не считаю эту вещь нужной и полезной, во вторых, чтобы не поддерживать в ребёнке азарт в "гонке за крутизной" :) 13.02.2006 23:50:02, 4ernika М (4,10) & S (2,11)
Извините за то,что встряла,я тут по соседству обитаю,но не могла не откликнуться.А как это в саду позволяют приносить детям такие дорогостоящие игрушки?Или вашему воспитателю удобно,когда шестилетки до одури колбасятся электронными игрушками и её не трогают?Геймбой не совсем детская игра,способствующая суперразвитию.Может Вам стоит задать этот вопрос заведующей.И потом,не каждый способен на такое приобретение,да даже если и можно позволить себе эту игру,может лучше найти этим деньгам более достойное применение? 13.02.2006 22:49:09, жесик
Oazis
я бы сходила куда-нибудь в умопомрачительное место -сыграть в квазар или боулинг сдитем, или в аэрохоккей. Или на аттракционы с машинами. Словом, чтобы запомнилось. И мозги бы повернулись в сторону истинных ценностей. :)))))))))))

Или построила бы с папой и сыном из снега каку-нибудь классную скульптуру, раскрасила бы ее -словом, что-нибудь классное надо придумать.
13.02.2006 22:24:19, Oazis
Oazis
т.е. не купила бы. 13.02.2006 23:56:12, Oazis
я бы купила, именно для того, чтоб моим ребенком не манипулировали. В этом возрасте ребенок, конечно, может "перетерпеть", но его ровесники в этом же возрасте достаточно жестоки: "Ты как лох с пейджером, так и ходи один с пейджером", а потом начинается травля, бойкоты и т.п. Конечно, не в каждом детском коллективе такое будет, но я сталкивалась с этим частенько (и в своем детстве, и в детстве моей старшей дочери, и по рассказам знакомых). 13.02.2006 21:35:48, Irikosha
даже если вы настолько богаты, что каждый раз покупать ребенку все, что есть у других, чтобы не был хуже, это все равно тупиковый путь. Этомы научила меня моя дочь, которая при очень скромных материальных возможностях семьи всегда в лучшем положении среди сверстниц, чем те, которые все имеют, и покупают "чтоб не хуже было".Ее давно ценят за другое. 14.02.2006 11:30:42, hanhisss
Еленушка
Ну, это уж скорее школьные дела. В школе начинается и травля и бойкоты. Здесь речь все-таки о 6-ти летнем ребенке. 13.02.2006 23:21:55, Еленушка
когда мы в сад со старшей ходили, то у нас такой случай был примерно в средне-старшей группе, детям по 4-5 лет было! а началось все с того, что один ребенок пришел в "не такой" футболке!
14.02.2006 11:02:51, Irikosha
Oazis
Просчет воспитателей, на мой взгляд. 14.02.2006 13:27:59, Oazis
Я бы не купила. Объясняю обычно, что я не могу купить всё, что есть у других. И ещё мне понравилось, кто-то писал из девушек в какой-то конфе: она говорит ребёнку типа:"докажи, что это тебе действительно нужно". 13.02.2006 19:25:42, Красавица Пипита
Da'iline
неа, компа хватает. я сад за то и люблю, что там нет компов и телевизоров )) 13.02.2006 19:16:42, Da'iline
у моего есть. Подарили :( я не рада этой игрушке.
В вашей ситуации - покупать бы не стала. лучше научить ребенка как жить в этих "интригах".
Кстати, у нас в саду отличное правило - электронные игрушки приносить нельзя.
13.02.2006 18:08:08, Талисман
Igla
если б от этой покупки не рушался бы весь наш бюджет, купила бы. Такая ситуация это неприятная... -((( 13.02.2006 17:37:22, Igla
муж бы купил... 13.02.2006 17:19:33, Dragonfly
Так мой тоже уже нудит. Давай купим, ребенок ведь страдает. Поэтому у меня двойной напор. Я из тех соображений, что на этой фигне в саду у детей авторитете строится. И правда, надо с воспитательницей поговорить. А то барби не разрешают, а геймбой можно. 13.02.2006 17:27:57, Katja
Elen
Нет. Может стоит обсудить вопрос с воспитателями о запрете приноса игрушки в сад в принципе? Чем дети в саду занимаются - сидят и тыкаются в эту игрушку? А воспитатели счастливы и спокойны? 13.02.2006 17:15:47, Elen
Мусулунга
Я уже выдержала нытье и гундеж сына "В классе у всех есть, а у меня нет". Ничего, перебился. Глаза только портить. 13.02.2006 17:15:32, Мусулунга
НЕТ.Он портит осанку,они всё время с согнутой головой.
Плохо,что разрешают их носить.
13.02.2006 17:00:16, мус
Еленушка
А что это такое Gameboy? 13.02.2006 16:58:29, Еленушка
ООО!Это такааая зараза!
Компьютерная портативная игрушка (типа тетриса из моей молодости), только гораздо круче, дороже, с разными катриджами-играми.
Вообще-то я ее а глаза не видела, зато мой деть отлично уже разбирается :(
13.02.2006 17:05:43, Katja
Еленушка
В таком случае - нет, не купила бы. Хватит того, что у нас война за компьютер идет. Если бы это была какая-то очень хорошая развивающая игра, полезная и т.д. - я бы подумала. А так, интерес к этой игре пропадет быстро. Лучше уговорите дочку на какую-нибудь альтернативу: и интересную и полезную одновременно. И будет уже она в садике в центре событий:) 13.02.2006 17:10:55, Еленушка
Вот 13.02.2006 17:05:35, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!